16 января 2013

Пойти ли на хитрость?

Уважаемые советчицы.
Помогите разобраться: мне 31 год есть ребёнок 4 года, материальное положение среднее. Очень хочу второго ребёнка, а муж не соглашается нивкакую, мотивируя это тем, что это большая ответственность и он не хочет "нарожать", чтобы потом детей по мусоркам собирать". Отношения с мужем очень даже хорошие. Я его в какой-то мере понимаю (квартира у нас 1-комнатная, но в будущем есть очень хороший шанс расширить жил. площадь) Но, меня просто захлёстывает материнский инстинкт и я физически боюсь позже не успеть. Во-вторых: я не предлагаю ему 5го или 8го ребёнка рожать, а только 2го и ещё дочка уже начинает сестрёнку или братика просить. К тому же не хочется вырастить "егоиста" (муж единственный ребёнок в семье). Ввиду всего этого последнее время возникает устойчива мысль забеременеть "случайно". Помогите разобраться. Я больше чем уверенна, что мужу просто не хватает решительности, а на самом деле он будет рад ещё одному ребёнку, если он уже будет. Но, очень боюсь, что он меня "рассекретит" и возможно перестанет мне доверять, чего бы очень не хотелось. Извините, что много написала, но у меня уже мозг по-этому поводу кипит пол года. Может вы поможете прийти к какому-то решению: ждать пока муж "созреет" сам (но, этого может и не случиться совсем) или рискнуть доверительными отношениями с мужем и пойти на риск.

Заранее спасибо за все ваши ответы!
показать весь текст
Аноним 16 января 2013
А я хочу спросить по темке.
Просто уже видела похожие высказывания...Если все же направить самостоятельно после ППА в нужное место, так сказать продукцию)) реально забеременеть вообще?
Дафна 16 января 2013
Ответ дляАноним
А готовы ли Вы впринципе не дожаться согласия мужа? Я вот боюсь, что потом с ним жить не смогу - буду его подсознательно винить в том, что не родила сестричку или братика дочке! Может и она меня в этом будет упрекать..
Дочка упрекать? Сомневаюсь...я одна у родителей, никогда и в мыслях не было упрекать.

Готова ли я не дождаться...? Скорее, нет, не готова, но я уверена дождусь)) я не зацикливаюсь на этом... Просто муж пока не созрел, я понимаю его, готова подождать. Я не готова порвать нить доверия между нами...
автор Аноним 16 января 2013
Ответ дляТополинка
Автор, а вы работаете или пока в декрете? просто иногда женщины хотят ребенка, потому что не хотят на работу ))) меня тоже когда муж начал доставать - когда на работу пойдешь, так мне сразу в декрет захотелось. Ваш муж воспитывался в достатке? может у него комплекс какой-то, боится, что не сможет что-то дать деткам - ребенок у него часто что-то просит, а он не покупает?... бывают ли у вас конфликты из-за денег?
здесь нужно копать глубже, обратитесь к психологу семейному, может сможете найти причину такого беспокойства
Нет, я работаю уже 2 года и вообще мне в декрете не очень нравилось, но я на него опять готова ради второго!
автор Аноним 16 января 2013
Ответ дляАноним
А я хочу спросить по темке.
Просто уже видела похожие высказывания...Если все же направить самостоятельно после ППА в нужное место, так сказать продукцию)) реально забеременеть вообще?
Я ещё пока не пробывала, но по отзывам подруг знаю, что реально, но зависит от мнеожества факторов: нужно попасть как можно ближе к овуляции понятно, смотря какого качества сам ’продукт’ и ваше здоровье и т. д.
автор Аноним 16 января 2013
Ответ дляАноним
сколько лет мужу?
Мужу 28
medvedica 16 января 2013
Нужно принимать решение вдвоем. а если вы забеременеете ,а он скажет иди аборт делай. Мне второй не нужен... Я бы не рискнула сама такое решение принимать...
КондуктЕр тролейбуса 16 января 2013
Ответ дляАноним
Мужу 28
ещё рано, если можете подождать-подождите, после 30 очень многим мужчинам хочется детей, моему второго захотелось в 32, когда я уже перегорела, в результате ему меня было легче убедить, чем мне его когда я хотела.
Аноним 16 января 2013
А у меня мама всю жизнь жалеет что не родила третьего ребенка, она очень хотела, а папа был против, теперь говорит дура была что его слушала, и по сей день ему это вспоминает) а живут вместе уже 33 года)
автор Аноним 16 января 2013
Ответ дляТополинка
Автор, а вы работаете или пока в декрете? просто иногда женщины хотят ребенка, потому что не хотят на работу ))) меня тоже когда муж начал доставать - когда на работу пойдешь, так мне сразу в декрет захотелось. Ваш муж воспитывался в достатке? может у него комплекс какой-то, боится, что не сможет что-то дать деткам - ребенок у него часто что-то просит, а он не покупает?... бывают ли у вас конфликты из-за денег?
здесь нужно копать глубже, обратитесь к психологу семейному, может сможете найти причину такого беспокойства
И по-поводу достатка: никогда не было за 4 года, чтобы дочка что-то просила, а мы не могли купить. Наоборот: она у нас одна внучка у всез бабушек и дедушек и нет у неё ни братико ни сестричек двоюродных, а троюродные далеко живут. И её все балуют. Я пытаюсь бороться с этим и это ещё одно ’за’ второго ребёнка! Очень боюсь, что она от такого пристального внимания родных и близких только пострадает... Конфликты из-за денег у нас бывают, но очень-очень редко! Я ни в коем случае не упрекаю его в том, что у нас чего-то нет или денег не хватает. Наоборот ищем решения вместе...
Семейного психолога предлагала, но сказал, что не намерен про свои проблеме незнакомому дядьке рассказывать - справимся сами :(
автор Аноним 16 января 2013
Ответ дляАноним
ещё рано, если можете подождать-подождите, после 30 очень многим мужчинам хочется детей, моему второго захотелось в 32, когда я уже перегорела, в результате ему меня было легче убедить, чем мне его когда я хотела.
Вот боюсь потом, а вдруг проблеммы со здоровьем и ребёночком? И буду говорить ему всю жизнь ’ это ты виноват - нужно было раньше рожать’? Хотя, с другой стороны, проблемы могут и сейчас быть - никто не застрахован.
Аноним 16 января 2013
Ответ дляАноним
ещё рано, если можете подождать-подождите, после 30 очень многим мужчинам хочется детей, моему второго захотелось в 32, когда я уже перегорела, в результате ему меня было легче убедить, чем мне его когда я хотела.
у моего папы в 24 года было двое детей и никто у него не спрашивал беременеть или нет)) ответственность у всех разная, можно и в 24 быть отличным отцом и в 30 не готовым)
автор Аноним 16 января 2013
Ответ дляmedvedica
Нужно принимать решение вдвоем. а если вы забеременеете ,а он скажет иди аборт делай. Мне второй не нужен... Я бы не рискнула сама такое решение принимать...
В таком случае придётся им пожертвовать и я готова и он об этом знает и принимает. Но ещё раз говорю, что я на 98 процентов уверена, что если у меня получиться забеременеть, он будет только рад!
КондуктЕр тролейбуса 16 января 2013
Ответ дляАноним
Вот боюсь потом, а вдруг проблеммы со здоровьем и ребёночком? И буду говорить ему всю жизнь ’ это ты виноват - нужно было раньше рожать’? Хотя, с другой стороны, проблемы могут и сейчас быть - никто не застрахован.
да, понимаю, просто я младше мужа на год, мне хотелось до 30, но муж не хотел, на хитрость идти не стала, родила в 33
автор Аноним 16 января 2013
Ответ дляДафна
Дочка упрекать? Сомневаюсь...я одна у родителей, никогда и в мыслях не было упрекать.

Готова ли я не дождаться...? Скорее, нет, не готова, но я уверена дождусь)) я не зацикливаюсь на этом... Просто муж пока не созрел, я понимаю его, готова подождать. Я не готова порвать нить доверия между нами...
А я вот не уверена, что дождусь и это меня очень беспокоит. Даже думаю иногда, что он как-раз выжидает, когда уже можно сказать что-то типа : ’ ну куда уже тебе рожать’
КондуктЕр тролейбуса 16 января 2013
Ответ дляАноним
у моего папы в 24 года было двое детей и никто у него не спрашивал беременеть или нет)) ответственность у всех разная, можно и в 24 быть отличным отцом и в 30 не готовым)
вот я тоже одного родила не спрашивая, а второго уже муж хотел, так я даже не знала что он может быть таким отцом.
автор Аноним 16 января 2013
Ответ дляАноним
А у меня мама всю жизнь жалеет что не родила третьего ребенка, она очень хотела, а папа был против, теперь говорит дура была что его слушала, и по сей день ему это вспоминает) а живут вместе уже 33 года)
Вот-вот! И я этого боюсь
medvedica 16 января 2013
Ответ дляАноним
А я вот не уверена, что дождусь и это меня очень беспокоит. Даже думаю иногда, что он как-раз выжидает, когда уже можно сказать что-то типа : ’ ну куда уже тебе рожать’
Да, наверное по таким меркам в 31 уже старушки... Я - старушка... А вот второго собираюсь... Муж вообще глубокий пенсионер - ему 34
автор Аноним 16 января 2013
Ответ дляmedvedica
Да, наверное по таким меркам в 31 уже старушки... Я - старушка... А вот второго собираюсь... Муж вообще глубокий пенсионер - ему 34
Он у меня терпеливый. Да и я максимум до 35 думаю рожать... А там уже будет очень страшно...
автор Аноним 16 января 2013
Ответ дляmedvedica
Да, наверное по таким меркам в 31 уже старушки... Я - старушка... А вот второго собираюсь... Муж вообще глубокий пенсионер - ему 34
Мужу в этом вопросе проще - ему и в 50 будет нормально!
medvedica 16 января 2013
Автор, перед таким сильным вашим желанием родить ребеночка муж долго не устоит
Аноним 16 января 2013
Ответ дляАноним
Это всё демагогия. Мужчины не имеют такого инстинкта как женщины. К них иная психология и абсолютно другое представление о беременности и детях, вплоть до ревности, поэтому сравнивать нас нельзя. Если бы я ждала, когда мой муж будет готов стать отцом, у меня детей бы вообще не было.
у нас пока один, муж хочет еще, а я не хочу! слишком тяжело мне достался первый, да и свободу я только начала чувствовать, опять нырнуть в депрессию и пеленки с какашками я не хочу... мужа рядом постоянно нет, он в разъездах... НЕ ХОЧУ...
если б он меня вот так взял и обманул, рожать бы я не стала
автор Аноним 16 января 2013
Ответ дляmedvedica
Автор, перед таким сильным вашим желанием родить ребеночка муж долго не устоит
Ваши слова, да Богу в уши :)
АнтиТанкист 16 января 2013
Ответ дляsonita
ну я не считаю, что прям такая подлость чтоб схитрить и забеременеть. Некоторым мужчинам тяжело решиться на второго ребёнка чисто психологически. У нас когда был один ребёнок, то мы в бедности не жили. Дом, машина, своя земля..но муж говорил, - чуть позже... чуть позже... мы не готовы. И старался уходить (красиво) от ответа на мою просьбу, что я хочу второго. Он боялся меня обидеть сказав ’Нет’ и поэтому юлил и уходил от ответа. Но я знала что он не хочет.
И вот спустя ровно год как я сняла спираль, без хитрости и уговоров... у него случайно получилось, не сдержался во время ППА
Чёткенько так забеременела
И вот через 3 недельки я прихворала и попросила его купить тест, он был так уверен что покупаетя его зря. Что я вовсе не беременна. И тут 2 заветные полосочки! Я опешила от неожиданности, а он прослезился слезами счастья. Старший прыгал до потолка от радости, муж чуть ли не рыдал, одна я была в шоке... ))) не ожидала такой реакции мужа Сейчас младший для Ангел, лучик позитива и счастья, все его любят и не представляют жизни без него.
Кстати... на третьего мой муж согласен без раздумий) Самое трудное это решиться на второго, а после второго уже нету разницы - 3, 4, 5 и т.д.
А почему вы считаете что муж Автора отреагирует точно так же как и ваш ? И у вас случай, а не вариант - ’схитрить и заберементь’. Разные все таки понятия.
АнтиТанкист 16 января 2013
Вот почитайте - https://sovet.kidstaff.com.ua/question-30046
автор Аноним 16 января 2013
Ответ дляАноним
Вот почитайте - https://sovet.kidstaff.com.ua/question-30046
Там другая ситуация - уже беременна. Если бы я была уже беременна, я бы не раздумывала и минуту и приняла бы любое решение мужа по-поводу такой ситуации. Честно скажу, как это может и гадко звучит, но мне дети дороже мужа или кого-либо то нибыло! Если на одной чаше весов ребёнок (дети) а на другой брат, друг, муж, сестра и даже мама ( хотя я всех очень люблю!) я выберу ребёнка (детей) Может это где-то и не правильно, но материнское чувство сильнее всех других во мне.
medvedica 16 января 2013
Ответ дляАноним
Там другая ситуация - уже беременна. Если бы я была уже беременна, я бы не раздумывала и минуту и приняла бы любое решение мужа по-поводу такой ситуации. Честно скажу, как это может и гадко звучит, но мне дети дороже мужа или кого-либо то нибыло! Если на одной чаше весов ребёнок (дети) а на другой брат, друг, муж, сестра и даже мама ( хотя я всех очень люблю!) я выберу ребёнка (детей) Может это где-то и не правильно, но материнское чувство сильнее всех других во мне.
ППКС!
Аноним 16 января 2013
Ответ дляАноним
Там другая ситуация - уже беременна. Если бы я была уже беременна, я бы не раздумывала и минуту и приняла бы любое решение мужа по-поводу такой ситуации. Честно скажу, как это может и гадко звучит, но мне дети дороже мужа или кого-либо то нибыло! Если на одной чаше весов ребёнок (дети) а на другой брат, друг, муж, сестра и даже мама ( хотя я всех очень люблю!) я выберу ребёнка (детей) Может это где-то и не правильно, но материнское чувство сильнее всех других во мне.
Если вы готовы обмануть мужа с вероятной перспективой потерять его, тогда рожайте ему на зло. Не понимаю, как можно жить с человеком и так о нём отзываться.
sonita 16 января 2013
Ответ дляАноним
А почему вы считаете что муж Автора отреагирует точно так же как и ваш ? И у вас случай, а не вариант - ’схитрить и заберементь’. Разные все таки понятия.
А как он должен отреагировать ??? Если она забеременеет, то он может её выгнать с уже имеющимся ребёнком и ещё не рождённым ? Или побежит разводится с ней ? Пошлёт её ? Убъёт (сарказм) ? Или как..?
Если муж Автора любит её, то отреагирует он абсолютно нормально и будет счастлив.

А если бояться, что он уйдёт из-за беременности.. то сорри, таки да, у меня вообще другое видение таких вещей и жизненных ситуаций (( Я бы сама ушла от такого мужа!
Аноним 16 января 2013
в отпуск Вам! и там чаще всего случайности на берегу мор случаются)
Дафна 16 января 2013
Ответ дляsonita
А как он должен отреагировать ??? Если она забеременеет, то он может её выгнать с уже имеющимся ребёнком и ещё не рождённым ? Или побежит разводится с ней ? Пошлёт её ? Убъёт (сарказм) ? Или как..?
Если муж Автора любит её, то отреагирует он абсолютно нормально и будет счастлив.

А если бояться, что он уйдёт из-за беременности.. то сорри, таки да, у меня вообще другое видение таких вещей и жизненных ситуаций (( Я бы сама ушла от такого мужа!
он может уйти не из-за беременности, а из-за ОБМАНА. Это кардинально разные вещи.