16 января 2013

Пойти ли на хитрость?

Уважаемые советчицы.
Помогите разобраться: мне 31 год есть ребёнок 4 года, материальное положение среднее. Очень хочу второго ребёнка, а муж не соглашается нивкакую, мотивируя это тем, что это большая ответственность и он не хочет "нарожать", чтобы потом детей по мусоркам собирать". Отношения с мужем очень даже хорошие. Я его в какой-то мере понимаю (квартира у нас 1-комнатная, но в будущем есть очень хороший шанс расширить жил. площадь) Но, меня просто захлёстывает материнский инстинкт и я физически боюсь позже не успеть. Во-вторых: я не предлагаю ему 5го или 8го ребёнка рожать, а только 2го и ещё дочка уже начинает сестрёнку или братика просить. К тому же не хочется вырастить "егоиста" (муж единственный ребёнок в семье). Ввиду всего этого последнее время возникает устойчива мысль забеременеть "случайно". Помогите разобраться. Я больше чем уверенна, что мужу просто не хватает решительности, а на самом деле он будет рад ещё одному ребёнку, если он уже будет. Но, очень боюсь, что он меня "рассекретит" и возможно перестанет мне доверять, чего бы очень не хотелось. Извините, что много написала, но у меня уже мозг по-этому поводу кипит пол года. Может вы поможете прийти к какому-то решению: ждать пока муж "созреет" сам (но, этого может и не случиться совсем) или рискнуть доверительными отношениями с мужем и пойти на риск.

Заранее спасибо за все ваши ответы!
показать весь текст
Аноним 16 января 2013
у меня муж был против второго ребенка,но сначала и я не горела желанием,даже аборт делала,молодая была-дура дурой муж переживал очень,но не отговаривал,прошло время и сын стал просить брата или сестру,но больше брата,аргументируя,что кучи игрушек по наследству оставлять не кому,потом и я задумалась,особенно как ляльку понянькаю у кого то -инстинкт аж горит,мужу говорю,что хочу еще ляльку,а он -нет,одного бы воспитать,ума дать и т.д.но я настаивала,мягко так уговаривала,уси,пуси,он вроде бы согласился)))))))а не получается!!!!месяц за месяцем я чувствовала себя беременной,тесты покупала,но нет...
в итоге я забеременнела,спустя наверно год,родился сын-муж на родах был,любит его очень,а потом был сюрприз и родилась дочь,знаете-муж счастлив,я тоже,мне доченьку Бог дал после двух мальчишек,а муж и сам не нарадуется,насколько девочка мягче пацанов,насколько нежная такая и с мамой и с папой и с братьями,короче мы счастливы,чего и ВАМ желаю
Аноним 16 января 2013
Считаю, что желание должно быть обоюдным.
Я первого ребенка родила в 25 лет. Долго я не хотела второго и муж считался с моим мнением( хотя запросто мог ’нахимичить’). Он у меня считает, что всему свое время. И терпеливо ждал когда я ’созрею’.
В 31 год мне срочно захотелось ребенка и в 32 я родила второго. А в 35 лет - третьего.
Аноним 16 января 2013
Автор, если вы обманете мужа, родите на зло ему ребёнка, он от вас уйдёт (не дай Бог). Вы подадите на алименты со спокойной совестью, считая, что это же его ребёнок и пусть будет добр его обеспечивать?
Аноним 16 января 2013
Я мужа 1,5 года уговаривала, правда он не был против, а просто откладывал на потом, тоже задумывалась о хитрости, но так и не решилась, дождалась когда созреет.
sonita 17 января 2013
Ответ дляАноним
Я его тоже считаю сволочью. Но чужая душа - потемки. Он очень не хотел второго ребенка. Но в любой семье нужно считаться с мнением мужа (жены). И еще - всему свое время. Может через 2-3 года он и сам бы попросил второго ребенка. А она на мужа давила.
Хотя они во дворе у нас считались образцово-показательной парой.

А насчет лучшего, так кому от этого стало лучше? Старшему сыну, который растет без отца? Или женщине, которая была вынуждена продать квартиру, чтоб возить по больницам ребенка и которая сейчас без работы живет с родителями-пенсионерами?
Кому лучше ? Жене (бывшей уже) и детям. Лучше от того, что он поступил с ней подло пока она ещё молода и есть силы и желание бороться и жить, ради детей в первую очередь. А если в человеке ’гниль’ как этот мужчина, то он мог совершить подлость по отношению к жене и ОДНОМУ ребёнку и позже... И если бы она не родила второго ( а то все зациклилились, что он по этой причине ушёл...) он мог бы бросить и с одним ребёнком, и без квартиры оставить, и много чего другого плохого сделать.
Вы сами сказали что ’чужая душа потёмки’, так откуда вам знать, что он бросил и не помогает им из-за второго ребёнка рождённого обманным путём ?
Если мужчина так поступает, то он не любит жену! Не-лю-бит. И не любил. Он бы всё равно её бросил. Ему безразлична её судьба и всё что связано с ней, и ребёнок здесь не при чём...
Аноним 17 января 2013
Еще хотела посоветовать Автору - молиться и просить! Бог услышит! Муж согласиться! Я в киевской Лавре очень сильно молилась осенью, а на следующий год второго ребенка родилась! Хотя муж категорически был настроен против! Как я Вас понимаю!!!!! Счастья и исполнения желания! Только молиться нужно правильно! Просите чтобы не просто родился второй ребенок, а чтобы родился здоровый ребенок. И пол ребенка сразу заказывайте. У меня все сбылось, чего и Вам желаю. Первый малыш почти в 29 лет, а второй почти в 33.
sonita 17 января 2013
Ответ дляKsu160576
хотите скину вам фотку моего второго, которого муж тоже сразу не хотел, мне 36
а хитрить нельзя, это подло
скиньте )
Аноним 17 января 2013
Ответ дляsonita
Кому лучше ? Жене (бывшей уже) и детям. Лучше от того, что он поступил с ней подло пока она ещё молода и есть силы и желание бороться и жить, ради детей в первую очередь. А если в человеке ’гниль’ как этот мужчина, то он мог совершить подлость по отношению к жене и ОДНОМУ ребёнку и позже... И если бы она не родила второго ( а то все зациклилились, что он по этой причине ушёл...) он мог бы бросить и с одним ребёнком, и без квартиры оставить, и много чего другого плохого сделать.
Вы сами сказали что ’чужая душа потёмки’, так откуда вам знать, что он бросил и не помогает им из-за второго ребёнка рождённого обманным путём ?
Если мужчина так поступает, то он не любит жену! Не-лю-бит. И не любил. Он бы всё равно её бросил. Ему безразлична её судьба и всё что связано с ней, и ребёнок здесь не при чём...
так откуда вам знать, что он бросил и не помогает им из-за второго ребёнка рождённого обманным путём ? Если мужчина так поступает, то он не любит жену! Не-лю-бит. И не любил. Он бы всё равно её бросил. Ему безразлична её судьба и всё что связано с ней, и ребёнок здесь не при чём...

Знаю, потому что мы жили в одном доме. У нас старшие дети одногодки и мы с ней одно время общались. У нее действительно все разговоры были о втором, и как мне кажется все доходило до фанатизма.
И я считаю, что нужно считаться с мнением мужа. Если он не хочет - зачем заставлять и давить.
Я никого не оправдываю и не защищаю, но любой человек воспротивится, если на него будут в чем-то давить. И никому не понравится, если такое важное решение, как рождение ребенка, примет одна жена и будет давить на мужа ’ хочу и все’. Это желание должно быть обоюдное.
iwoman 17 января 2013
Ответ дляАноним
Еще хотела посоветовать Автору - молиться и просить! Бог услышит! Муж согласиться! Я в киевской Лавре очень сильно молилась осенью, а на следующий год второго ребенка родилась! Хотя муж категорически был настроен против! Как я Вас понимаю!!!!! Счастья и исполнения желания! Только молиться нужно правильно! Просите чтобы не просто родился второй ребенок, а чтобы родился здоровый ребенок. И пол ребенка сразу заказывайте. У меня все сбылось, чего и Вам желаю. Первый малыш почти в 29 лет, а второй почти в 33.
+1000
автор Аноним 17 января 2013
Ответ дляАноним
Если Вы чувствуете, что Вам ребёнок второй нужен, Вы его хотите, то даже не задумывайтесь.
ППА 50 на 50 есть шанс забеременеть. Так ему потом и сообщите, мол не успел вытащить вовремя.
Я тоже, в своё время, много слушала демогогии мужа и его родственников о материальном положении, о карьере, квартире и т.д.
Ну и что в итоге. Мне 35, есть квартира, карьера (выше уже некуда), материальное положение нормальное и муж уже вроде не против, но возникли новые 3 НО.
Старшему уже 15лет, и он КАТЕГОРИЧЕСКИ!!! до скандалов не хочет ни братика ни сестричку - просто истерики закатывает. А ведь в период с 4 до 9 лет он просто до слёз просил братика или сестричку...
Второе - у меня здоровье уже не то, что было лет 5-10 назад.
Муж не против, но тоже частенько бывают проблемы со здоровьем.
Всё надо делать вовремя.
Нашли выход из положения - завели мне кота!
Очень Вас понимаю и сочувствую. Вот и я боюсь опоздать очень.
автор Аноним 17 января 2013
Ответ дляАноним
Автор, если вы обманете мужа, родите на зло ему ребёнка, он от вас уйдёт (не дай Бог). Вы подадите на алименты со спокойной совестью, считая, что это же его ребёнок и пусть будет добр его обеспечивать?
Да не буду я никуда подавать: в состоянии обеспечить своих детей сама и вообще - я гордая. Если он уйдёт (что очень врят ли!), то я вообще никаких претензий не буду предъявлять. Понимаю, что ответственность на мне и за свои поступки отвечаю сама! Тут не в деньгах дело! И как это ’родите на зло’ Это ж не вещь чтоб ’на зло’ Я адекватно отдаю себе отчёт в том, что это РЕБЁНОК. ( у меня уже есть ребёнок и я понимаю всю серьёзность ситуации)
автор Аноним 17 января 2013
Ответ дляiwoman
Миленькая автор, не могу смолчать. Проще жалеть о сделанном, чем о не сделанном. Чем позже родите, тем меньше времени с ребеночком проведете - ведь мы не вечные. Мой муж тоже оба раза был не готов, а я тихонько Бога просила очень, очень. Мужа даже не уговаривала( в нем уговоры противоборство порождают). Предохранялись мы также как и Вы, но теперь у меня две чудные погодочки( специально делать ничего не пришлось, увлекся). А мою подругу муж очень уговаривал на троих деток: она двоих родила, младшему ребеночку год - а муж ушел вот и слушай мужчин. Полюбит, примет и благодарен будет когда увидит Вас счастливой и наполненной. Вам нужен ребеночек, Вашему старшему ребенку нужен братик или сестричка и счастливая мама, а Вы слушаете рационализм. Со вторым ребенком женщина по другому раскрывается. Сейчас не попробуешь родить,а потом всю жизнь будешь чувствовать себя нереализованной и мужа не простишь - так лучше разве. Только не уговаривай, пусть думает, что ты успокоилась может даже сам попросит. Удачи Вам, правильного решения и счастья.
Спасибо за добрые слова!
автор Аноним 17 января 2013
Ответ дляАноним
Я мужа 1,5 года уговаривала, правда он не был против, а просто откладывал на потом, тоже задумывалась о хитрости, но так и не решилась, дождалась когда созреет.
Хорошо Вам, Вы дождались.. А вот не уверена, что дождусь