29 августа 2014

Уменьшить аренду или нет? Киев. Фото внутри.

Девочки, я за советом к Вам.
Сдаю 1-комн гостинку (кух.5м., комн.14м.) в Пуще (Киев). Первая линия - под домом лес, озеро, остановка транспорта, прод.магазин.
В квартире ремонту 1,5 года, делали как для себя, думали вместо дачи нам будет. Все новое: мебель (кроме дивана), техника, сан.узел.
До этих квартирантов были другие, прожили 8 мес., все оставили после себя в идеале.
Сдала за 3200, через полгода попросили, сбавить цену, уступила им 200 грн. Сейчас вижу опять назревает вопрос о цене. Хотя я всегда готова подождать с оплатой, домой к ним только недавно первый раз за год зашла чтоб посмотреть как им установили бойлер. Бойлер тоже им установила как только они попросили.
Смотрю объявления и квартиры аналогичные моей стоят 3200-3800, а за 2800-3000 сдают квартиры без ремонта и с убогой совковой мебелью.
Еще на фото не видно, но стоит огромный шкаф купе на четыре зеркальные двери, есть кондиционер.
Вот не знаю эти цены во всех объявлениях замануха, но тогда зачем их завышать, или я действительно отстала от новых цен.
Все заранее спасибо.
Телочка 29 августа 2014
В Борисполе подруга сдает такого плана 3 квартиры, 3500+коммуналка. И звонила брокер ее, говорит, очередь у нее на такую цену.
Соседушка 29 августа 2014
ооооочень хорошая цена - 3000 грн., я бы у Вас ее арендовала за 3500 :)
Нуждаюсь в общении 29 августа 2014
На подобные квартиры при цене от 3500 + коммунальные - очередь!
Конфиденциальность 29 августа 2014
Это цена шара . У Вас ее с руками и ногами заберут. Извините но ваши квартиранты хитро...попые.
Zlatta 29 августа 2014
красивая квартира.
но Пуща..
я бы 3200 оставила - если квартиранты целиком и полностью устраивают.
Улыбчик 29 августа 2014
3000 это нормальная цена,больше не ставьте. если поискать хорошо,за 3000 можно найти в киеве с таким же ремонтом на троещине. так что не загибайте
и так получаете деньги с пустого места,а людям зп выше не делают
автор Нафаня Маня 29 августа 2014
Ответ дляZlatta
красивая квартира.
но Пуща..
я бы 3200 оставила - если квартиранты целиком и полностью устраивают.
Квартиранты устраивают. А Пуща для многих как подарок, т.к. близко к Адемгородку и т.д. От дома до окружной 1 км. Маршрутки хорошо ходят.
MrsProf 29 августа 2014
сейчас цену скакнули а) из-за доллара, б) из-за беженцев
автор Нафаня Маня 29 августа 2014
Ответ дляУлыбчик
3000 это нормальная цена,больше не ставьте. если поискать хорошо,за 3000 можно найти в киеве с таким же ремонтом на троещине. так что не загибайте
и так получаете деньги с пустого места,а людям зп выше не делают
Я и не хочу наживаться, просто мониторю ситуацию, т.к. они хотят еще опустить цену. Вот и думаю...
Фрекен бок 29 августа 2014
Ответ дляКонфиденциальность
Это цена шара . У Вас ее с руками и ногами заберут. Извините но ваши квартиранты хитро...попые.
вы наверное не совсем понимаете где пуща)
Фрекен бок 29 августа 2014
Ответ дляНафаня Маня
Я и не хочу наживаться, просто мониторю ситуацию, т.к. они хотят еще опустить цену. Вот и думаю...
так а сколько они хотят?
автор Нафаня Маня 29 августа 2014
Ответ дляMrsProf
сейчас цену скакнули а) из-за доллара, б) из-за беженцев
Ну к доллару я точно привязку не буду делать, а вот беженцам подумала бы сдавать или нет. У меня пара живет: он из Киева, девочка давно в Киеве живет и работает.
Колупалочка 29 августа 2014
Автор, цена адекватная, квартира в хорошем состоянии.
Улыбчик 29 августа 2014
Ответ дляНафаня Маня
Я и не хочу наживаться, просто мониторю ситуацию, т.к. они хотят еще опустить цену. Вот и думаю...
ниже не опускайте это факт,но и выше не ставьте
переезд это гемор кошмар,сама сейчас переезжаю,так что уверенна что они согласятся на 3000.не выгодно сейчас искать заново,платить за 2 месяца+брокеру
автор Нафаня Маня 29 августа 2014
Ответ дляФрекен бок
вы наверное не совсем понимаете где пуща)
Пуща далеко только если ехать с пл.Шевченка, а если по окружной, то очень быстро и удобно. Там до метро недалеко.
Роза завяла 29 августа 2014
Я бы не снижала цену, она адекватная, можно и дороже для такой квартиры.
Вдруг они съедут и далеко не в идеале ее оставят, я научена горьким опытом с квартирантами, нужно будет восстанавливать.
Брыкалка 29 августа 2014
Классные у вас цены в Киеве на ГОСТИНКИ))) У нас таких цен на гостинки нет. В престижном районе 2-3 комн.с евро ремонтом 4-4,5 т.грн и еще попробуй сдай. Харьков, если что.
автор Нафаня Маня 29 августа 2014
Ответ дляФрекен бок
так а сколько они хотят?
Еще не говорили. Просто говорят что за такие деньги можно и дешевле найти. В прошлый раз просили опустить на сколько я смогу, я скинула 200 грн., а они сказали что думали хотя бы 500 грн. Я чуть не упала.
Конфиденциальность 29 августа 2014
Ответ дляФрекен бок
вы наверное не совсем понимаете где пуща)
Я знаю где Пуща.Цена нормальная.Для такого ремонта более чем адекватная.Даже занижена. У автора ее забрали бы и от 3500 даже в Пуще=))Автор ,Вам бы я посоветовала не вестись на снижения цены. Устраивает их3000 не меньше. Сядут на голову!
автор Нафаня Маня 29 августа 2014
Ответ дляБрыкалка
Классные у вас цены в Киеве на ГОСТИНКИ))) У нас таких цен на гостинки нет. В престижном районе 2-3 комн.с евро ремонтом 4-4,5 т.грн и еще попробуй сдай. Харьков, если что.
Ну Киев всегда отличался ’умом и сообразительностью’))) Средняя з/плата по Киеву выше чем в Харькове, поэтому и цены такие...
Agnosia 29 августа 2014
Квартира хорошая, но Пуща, хоть и первая линия не очень в плане добираться даже до Академгородка,там такие пробки бывают...а уж если на трамвае до Контрактовой - вообще час,думаю у вас как раз адекватная цена,можно, я думаю, и за 3500 сдать, но если люди вас устраивают, то пока не ’двигайтесь’ :)
автор Нафаня Маня 29 августа 2014
Ответ дляРоза завяла
Я бы не снижала цену, она адекватная, можно и дороже для такой квартиры.
Вдруг они съедут и далеко не в идеале ее оставят, я научена горьким опытом с квартирантами, нужно будет восстанавливать.
Я была у них через год, не лазила конечно, но так глазом кинула, вроде все чисто и аккуратно. Поэтому и не хочу с ними прощаться, но и за даром тоже как-то не хочется.
Lynx_1992 29 августа 2014
Ответ дляНафаня Маня
Я была у них через год, не лазила конечно, но так глазом кинула, вроде все чисто и аккуратно. Поэтому и не хочу с ними прощаться, но и за даром тоже как-то не хочется.
А почему задаром? Просто не меняйте цену и все...
автор Нафаня Маня 29 августа 2014
Ответ дляAgnosia
Квартира хорошая, но Пуща, хоть и первая линия не очень в плане добираться даже до Академгородка,там такие пробки бывают...а уж если на трамвае до Контрактовой - вообще час,думаю у вас как раз адекватная цена,можно, я думаю, и за 3500 сдать, но если люди вас устраивают, то пока не ’двигайтесь’ :)
Спасибо. Я уже тоже так поняла, что можно просить и больше, но лучше если квартиранты устраивают немного потерять в цене, но квартира в порядке. Да и не подводим мы друг друга, вроде притерлись.
автор Нафаня Маня 29 августа 2014
Ответ дляLynx_1992
А почему задаром? Просто не меняйте цену и все...
Ну я к тому и говорю, что если им еще уступлю 200-300 грн, то будет за даром. Так что оставлю все как еть, а там пусть думают.
Люблю Поумничать 29 августа 2014
Автор, это очень далеко от цивилизации... Снимут только если семья с мамой в декрете, а папа с колесами... Природа - это прекрасно, но добираться из леса до работы не каждый сможет. Я бы, как арендодатель в несильно престижном месте, дорожила имеющимися квартирантами... А вдруг, если откажете, они найдут другую и съедут (на той неделе нашла за меньшую чем у Вас цену очень хорошем месте, развязка транспорта супер, и мебель-техника хорошие, - Ваша квартира ну очень сильно уступает, видно, что она... ’голенькая’... превосходит разве что по расположению в зеленой зоне), а Вы новых не сможете найти? Или найдете таких, что ’кинете глазом’, а там - разруха... Смотрите, как подсказывает Вам Ваша интуиция...
На паровозе 29 августа 2014
оставляйте все как есть, квартирка загляденье ! И в хорошем месте
Люблю Поумничать 29 августа 2014
Ответ дляКонфиденциальность
Я знаю где Пуща.Цена нормальная.Для такого ремонта более чем адекватная.Даже занижена. У автора ее забрали бы и от 3500 даже в Пуще=))Автор ,Вам бы я посоветовала не вестись на снижения цены. Устраивает их3000 не меньше. Сядут на голову!
Ну неправда же...
Видно, что Вы давно не сталкивались с реалиями... У меня друг брата сдает квартиру - сьехали одни, потом вторые квартиранты (нечем платить, уехали люди к себе в области), золовка сдает квартиру, тоже люди сьехали на днях (работы нет, после скакания на майдане многие иностранные компании расценивают украину как неадекватов и реально сворачивает свою деятельность, ось так...) Раньше по 500 уе легко платили, потом скинули до 400, потом до 350 - все равно не смогли платить...
Люблю Поумничать 29 августа 2014
Ответ дляНа паровозе
оставляйте все как есть, квартирка загляденье ! И в хорошем месте
Для тех, кто работает дома, - загляденье, природа, воздух... Для ездящих на работу с Пн по Пт - горе... Всё очень относительно...
автор Нафаня Маня 29 августа 2014
Ответ дляЛюблю Поумничать
Автор, это очень далеко от цивилизации... Снимут только если семья с мамой в декрете, а папа с колесами... Природа - это прекрасно, но добираться из леса до работы не каждый сможет. Я бы, как арендодатель в несильно престижном месте, дорожила имеющимися квартирантами... А вдруг, если откажете, они найдут другую и съедут (на той неделе нашла за меньшую чем у Вас цену очень хорошем месте, развязка транспорта супер, и мебель-техника хорошие, - Ваша квартира ну очень сильно уступает, видно, что она... ’голенькая’... превосходит разве что по расположению в зеленой зоне), а Вы новых не сможете найти? Или найдете таких, что ’кинете глазом’, а там - разруха... Смотрите, как подсказывает Вам Ваша интуиция...
Подсказывает оставить все как есть. Я , собственно, и не собиралась с ними прощаться, просто думала снижать еще или нет. Пока не буду. Темболее на мой прямой вопрос ’Увас тяжело с деньгами?’ мне ответили ’Не тяжело совсем, но есть же квартиры и дешевле!’