17 января 2013

Нет больше сил. Схожу с ума.

У меня двое детей 3 года и 6 месяцев, все детки желанные я их очень люблю, но последние несколько дней у меня сдают нервы... Как только собираемся спать это дурдом, она скачет, пищит, визжит, лезит к малому, сама не спит и ему не дает. И так каждый день в обед и ночью. Вот уже шлепнула по попе и сижу реву. Очень ее люблю... Уже и по нормальному объясняю и ору... Ничего не помогает. Сказала да мама я буду спать и опять прыгает везде и малому спать не дает и уже и он психовать начинает, хнычет... Мне кажется я схожу с ума, я так гыркаю на нее... Умом понимаю, что нельзя, но блин достало все! Хочется уехать на необитаемый остров, чтоб никто не трогал, чтоб дали выспаться нормально, чтоб без этого нытья одной и криков другого... И молоко попадать стало, малой не наедается.... Я так больше не могу.... Если б я знала, что это так с двумя детьми сложно, подождала бы немного со вторым, но хотелось пока молодая... Не знаю зачем тут пишу.... Накипело, захотелось высказаться... Может кто поймет, большинство осудят конечно... Я в принципе нормальная мама, но... Не знаю что со мной происходит в последние дни......
hrushyk 17 января 2013
Просто маленькая разница между детьми - моей 5 лет,со вторым подожду еще года 2-3,так как понимаю,что не справлюсь. пока ...
Аноним 17 января 2013
я с одним схожу с ума, а с двумя - только могу представить как это
Ello 17 января 2013
Либо вам спать ее не ложить,но объяснить,что пока укладываю спать и спит братик веди себя спокойно. А нервы свои поберегите,не ляжет спать днем, раньше вечером уснет.
vlaliza 17 января 2013
мама устала
ГЛЮкоза 17 января 2013
устали вы . вот и все...
старшей, может, мульт на 10-15 мин включить, пока младшего укладываете?
а потом ее уже спать класть?
mamadoma 17 января 2013
Держитесь, что тут скажешь, а почему старшая в садик не ходит? И вам бы полегче было с маленьким, и отдохнули бы
Аноним 17 января 2013
Не нервничайте, помните ТАК БУДЕТ НЕ ВСЕГДА, всегда повторяйте, мне помогает. А маленького прикармливать начинайте...
KAZYAVA 17 января 2013
Ответ дляEllo
Либо вам спать ее не ложить,но объяснить,что пока укладываю спать и спит братик веди себя спокойно. А нервы свои поберегите,не ляжет спать днем, раньше вечером уснет.
KAZYAVA 17 января 2013
Ответ дляБуЛя
устали вы . вот и все...
старшей, может, мульт на 10-15 мин включить, пока младшего укладываете?
а потом ее уже спать класть?
Люблю Поумничать 17 января 2013
разделите детей между собой- мама одним вечером занимается, папа-вторым. Почему наши папы нигде не учавствуют.
автор Аноним Анонимыч 17 января 2013
Ответ дляEllo
Либо вам спать ее не ложить,но объяснить,что пока укладываю спать и спит братик веди себя спокойно. А нервы свои поберегите,не ляжет спать днем, раньше вечером уснет.
Просто мы обычно мы все спим днем и у меня возможность пару часиков вздремнуть и они оба без меня не спят... Это мне надо малого уложить и с дочкой бодрствовать. И она если не поспит, то будет потом ныть по любому поводу весь вечер.
spring81 17 января 2013
Мама, Вам выспаться надо)) Попорсите бабушку, сестру, пордругу, мужа ...кого нибудь, отдохните, приймите ванну с аромомаслами, выспетись, сходите в парикмахерскую, погуляйте по магазинам - в общем сделайте что-нибудь)) А малявочка ваша наверно просто ревнует малышика к вам, и таким образом это проявляет, попорбуйте ее уложить спать в какй-то игровой форме, пообещайте ей альнький сюрприз за то чт она будет хорошей девочкой)
ПрелестьВин 17 января 2013
Вам нужно немного разгрузиться. Может отдать старшую хотя бы на полдня в садик? Если есть возможность - попробуйте выспаться(сама знаю что с грудничком иногда это нереально))). Ваша усталость никуда не денется, а будет накапливаться и может произойти срыв. Попросите помощи у близких и пропейте мягкое успокоительное - пустырник, например, его можно кормящим. И самое главное помните - это все временно
Аноним 17 января 2013
а чего осуждать, я уже и речь не контролирую, так достанет за час...а у меня один..так что усталость у вас вот и все..
zaza187 17 января 2013
О Боже, как я Вас понимаю моим сейчас 4 и 1,6. Когда Старшая не в садике я вешаюсь!!!! Как раз сейчас села в инет от них отдохнуть, а они вокруг меня вертятся и квартиру разносят в хлам....
автор Аноним Анонимыч 17 января 2013
Ответ дляmamadoma
Держитесь, что тут скажешь, а почему старшая в садик не ходит? И вам бы полегче было с маленьким, и отдохнули бы
Ну первая причина это из-за инфекции. Решила не отдавать, так как начала б ходить и болеть, а тут еще и грудничок. Она и так заразила нас, малому было 2 мес, тяжело, когда болеют оба. Вторая причина - это свет психолога. У нее стресс после рождения второго ребенка, не хочу говорить как он проявляется, но посоветовали повременить с садом.
tanya250880 17 января 2013
А через год знаете,какая у вас будет помощница знатная?!Потерпите.А маленький и при пушечной бомбардировке спать будет,если захочет.У меня малая под перфоратор спала,когда соседи стены ломали)))Спокойствие,только спокойствие,мамочки!
o.kovalyuk 17 января 2013
ну знаете что я вам скажу,может это показатся странным и непонятным,ну я так думаю может это у вас послеродовая депрессия,да я думаю это не только у вас 2 е детей такое творят,у меня старшая ей 7,5 лет а меньшей 2,6 года и что они творят....ну я вовремя останавливаю,а вот по поводу спать да эт целая проблема,но скажу вам точно детей перед сном а точнее за час до сна надо немного успокаивать общатся,разговаривать спокойно ,читать книжки,мультик посмотреть спокойный не ’Маша и Медведь’у нас это преболело щас у нас мода Лунтика,Петрик Пяточкин,Антошка,Гуси-Лебеди вот мультики как раз для ваших малышей,попробуйте...может поможет,а кто сказал что с детьми легко,хоть разница будет погодки они или 3 года разница... Удачки вам!
debenko 17 января 2013
а вы старшую позавлекайте....пусть побудет мамочкой, пусть поможет вам укладывать спать маленького....не?
вам отдыхать больше нужно, ложитесь спать днём в месте с ними!!!
а вечером когда приходит папа с работы....больше его нагружайте
держитесь....детки быстро растут, уже осталось немного
Аноним 17 января 2013
Ответ дляmamadoma
Держитесь, что тут скажешь, а почему старшая в садик не ходит? И вам бы полегче было с маленьким, и отдохнули бы
Ну да, пусть болячки приносит. С 2 болеющими детьми намного проще
Аноним 17 января 2013
Все пройдет.Поверьте маме-одиночке(правда уже не одиночке) двойни! Я вас понимаю.Просто вы устали.Скоро все наладится.Поверьте.Прислушайтесь к советам девочек
Иван Дулин 17 января 2013
В садик, в садик ...многие родители думают, лучше дома с родной мамочкой...поверьте в садике в коллективе, на интересных. разнообразных и полезных занятиях ей будет в 1000 раз интересней, Вам будет спокойней, а вечерком заберёте и пообщаетесь!!!Вот чес.слово
автор Аноним Анонимыч 17 января 2013
Ответ дляБуЛя
устали вы . вот и все...
старшей, может, мульт на 10-15 мин включить, пока младшего укладываете?
а потом ее уже спать класть?
Объясняю. Она в принципе девочка послушная, хорошая и добрая, но ее пару дней как клинит, когда спать надо. Мы на улицу не выходим из-за погоды, может из-за этого энергии много нерастраченной.
Аноним 17 января 2013
блин как я Вас понимаю,старшему почти три,а младшему 1 .та же фигня как приходит дело ко сну меня типать начинает.тоже ору как потерпевшая,даю себе обещания ,но ничего не могу с собой поделать.старшего уложить нереально,скачет до 12 и младшего будит.иногда,сейчас например,разрешаю делать им что хотят.сама занимаюсь чем нибудь для себя,а потом приходит папа и начинаю убирать.вот сейчас пьют компот с печеньем,поразливали,накрошили.младший повторяет за старшим(даже весело наблюдать).Думала будет полегче к году,но нет он ща начал везде лезть,в кроватке не сидит.а помошники есть у Вас?мне мама помогает(хорошо работает неделя через неделю)так я её выходных жду как праздника.держитесь вы не одна такая
Аноним 17 января 2013
Автор, в сад на полдня хотя бы водите малую. Она там будет немного энергии оставлять и дома будет спокойнее+за Вами скучать будет. А на счет инфекций - да, это плохо, но как же иначе ’нарабатывать’ иммунитет?
Аноним 17 января 2013
Ответ дляEllo
Либо вам спать ее не ложить,но объяснить,что пока укладываю спать и спит братик веди себя спокойно. А нервы свои поберегите,не ляжет спать днем, раньше вечером уснет.
Цитата:
Либо вам спать ее не ложить,но объяснить,что пока укладываю спать и спит братик веди себя спокойно. А нервы свои поберегите,не ляжет спать днем, раньше вечером уснет.[/cit
мой если вовремя не ляжет,потом вообще тяжело уложить
Я Ольга 17 января 2013
У меня такие же по возрасту дети. Я дочке включаю мульт, а сама малого укладываю. А потом с ней ложусь и спим все. Правда часто малой через пол часа просыпается кушать, но поест, я его в коляске покатаю пару мин и опят спит. А я опять к дочке под бочек и у нас сонное царство.
Зато у меня дочка сегодня пол дня пытается пинцетом с набора доктора выщипать малому брови, говорит так он красивей будет.
автор Аноним Анонимыч 17 января 2013
Ответ дляАноним
разделите детей между собой- мама одним вечером занимается, папа-вторым. Почему наши папы нигде не учавствуют.
Да папа приходит в 7 вечера. Толку то от негоПоест, возьмет малого на руках подержит,старшую покормит, прошу малого покупать, он - я боюсь... Вот и все тут... А еще может сказать - что ты целыми днями делаешь?
Аноним 17 января 2013
Боже какие проблемы!? отдайте старшую в садик на весну хороший возраст уже не ясельная группа будет там все по режиму и уставать ребенок будет к послеобеденному сну!!!!у вас наверно к 10утра встанет сядет за мультики потом мож погуляете потом кушать и спать !!а в сад утренний подъем в саду зарядка затем урок или физкультура затем прогулка где самой нужно что то нацепить из одежек и прогулка потом прийдут раздеться вещи сложить руки помыть есть и спать опять раздеться на стульчик все развесить упадет и не до игр будет!!!!
ГЛЮкоза 17 января 2013
Ответ дляАноним
Объясняю. Она в принципе девочка послушная, хорошая и добрая, но ее пару дней как клинит, когда спать надо. Мы на улицу не выходим из-за погоды, может из-за этого энергии много нерастраченной.
я же не оспариваю), хорошая конечно)

и да, может из-за отсутствия прогулок так себя вести)