17 января 2013

Нет больше сил. Схожу с ума.

У меня двое детей 3 года и 6 месяцев, все детки желанные я их очень люблю, но последние несколько дней у меня сдают нервы... Как только собираемся спать это дурдом, она скачет, пищит, визжит, лезит к малому, сама не спит и ему не дает. И так каждый день в обед и ночью. Вот уже шлепнула по попе и сижу реву. Очень ее люблю... Уже и по нормальному объясняю и ору... Ничего не помогает. Сказала да мама я буду спать и опять прыгает везде и малому спать не дает и уже и он психовать начинает, хнычет... Мне кажется я схожу с ума, я так гыркаю на нее... Умом понимаю, что нельзя, но блин достало все! Хочется уехать на необитаемый остров, чтоб никто не трогал, чтоб дали выспаться нормально, чтоб без этого нытья одной и криков другого... И молоко попадать стало, малой не наедается.... Я так больше не могу.... Если б я знала, что это так с двумя детьми сложно, подождала бы немного со вторым, но хотелось пока молодая... Не знаю зачем тут пишу.... Накипело, захотелось высказаться... Может кто поймет, большинство осудят конечно... Я в принципе нормальная мама, но... Не знаю что со мной происходит в последние дни......
показать весь текст
автор Аноним Анонимыч 17 января 2013
Ответ дляtashi
да не переживайте вы.абсолютно нормальная. у моих тоже разница 2 с половиной года.тоже дочке было 2,6 когда родился братик.очень тяжело. были дни,когда невыносимо просто тяжело было.но справились.я целыми днями одна,муж на работе,родителей рядышком нет.так что мне это знакомо.сейчас малому 2,5,а дочке 5.появились другие проблемы когда мальчику было около 2 лет-начали драться жутко.по любому поводу.жалко очень дочуню было,что она не может поиграть спокойно,братик все отнимает,бьет,она в ответ.но самое тяжелое это писк и крик.у меня 3 месяца назад думала нервы сдадут вообще.пропила успокоительное,тк уже срывалась на детях,постоянно кричала сама и с ума сходила от того,что уже спокойно воообще не могу говорить.сейчас малая в садике,я с одним,это небо и земля.отдавайте в след году старшенькую в садик.конечно,болячки обеспечены,двоих лечить это воообще жесть,но и отдых хоть минимальный будет.тот у кого один ребенок никогда не поймет того,у кого двое,что с одним просто рай.мне очень часто жалко старшую дочку,что не уделяла внимания столько сколько можно было, да и сейчас тоже.но,когда ее забираю из садика и я спокойная и она хоть в саду спокойно без криков может провести дома. но детки-это самое счастливое,что может быть.держитесь,пропейте успокоительное.если что пишите,отвечу с удовольствием и пониманием.они вырастут,и не заметим,еще будем сожалеть о том,что все так быстро...P/S/ дочка перестала спать днем тоже после рождения братик,тк стало невозмоно укладывать,она только засыпает,он начинает кричать или вошкаться,в итоге полтора часа укладываний,а сон 20 мин,пока малой не закричал.так мы в то время когда он спит,этот сокровенный час,я читаю ей,занимаемся и тд..и ни разу за 2,5 года я не легла спать с младшим,включа ей мульт или не занималась домашними делами,тк все время провожу с дочкой,чтобы компенсировать ей нехватку внимания
Спасибо! Тоже переживаю, что то ли еще будет.... И как раз, что будет обижать старшую. Она у меня вообще не дерется, не обижает никого, а мальчики говорят обычно драчуны. Я в следующем году как раз и панирую в сад.
Аноним 17 января 2013
Ответ дляАноним
Оставила бы с удовольствием, чтоб знал как это! Но малой грудной, если куда то едит так всей семейством. Сижу я в салоне, стригут меня и малую он звонит (сидит в машине) и начинает орать и я слышу, что малой орет, ты его кормила? Выйди и покорми. Я говорю как я выйду с мокрой головой (это было недели 2 назад), зайди, занеси его я покормлю. Он нет ты выйди, короче зашел с психами, я покормила. Так что я даже в салон спокойно сходит не могу((((
да уж папа ещё тот помошник. тока делать любители.
Аноним 17 января 2013
Ответ дляАноним
нервы зависят от самовыдержки и самообладания и распределения быта зачем тогда второго рожали вам наверно на нервы и один ребенок в тягость!!!
Зачем Вы оскорбляете автора темы? Каждый может оказаться в такой ситуации, как говорят в народе ’от сумы и от тюрьмы не зарекайтесь’. Вам некуда сбросить свой негатив? Мужа своего поклюйте на досуге.
автор Аноним Анонимыч 17 января 2013
Ответ дляannnochka1
я Вас понимаю, у нас разница на год меньше Вашей, потерпите еще совсем чуть-чуть. из опыта знаю. до 8-9 месяцев. дальше будет намного легче. нам сейчас 1,6 года и 3 года, уже никого не ругаю.все отлично. а первые месяцы сидела и рыдала с ними втроем. сын ложиться спать сам, приучила с полгода, часами стояла над кроваткой гладила его, пела песни. и приучила. никогда не качала. доче купила проэктор звездного неба - тоже сама укладывается,днем в садике. Вам чуть-чуть осталось, просто потерпите. чаечек успокаивающий попейте.
Спасибо! Ну а что ж еще остается - конечно терпеть)
Аноним 17 января 2013
Ответ дляАноним
что значит не хочет зачем спрашивать!? есть слово НАДО!так как маме удобно и ребенку угодно должно быть!
А затем и спрашивать, что по мнению психологов детских нельзя старшего ребенка отправлять гулять с няней, он итак чувствует себя ущемленным, а тут еще куда-то с чужой теткой отправляют от мамы подальше. Гулять с няней должен младший ребенок в такой ситуации.
Аноним 17 января 2013
Ответ дляАноним
я с коляской подвозила к дверям садика ребенок сам бежал в группу первое время помагали раздеться а потом сам!!
Прям в три года сам побежит на второй этаж?!
автор Аноним Анонимыч 17 января 2013
Ответ дляKAZYAVA
Я Вас не осужу и понимаю! Вам уже девочки дали дельные советы, а от себя добавлю: не осуждайте себя! Вам тяжело но ведь и правда, так будет не всегда! Настройте себя на терпение, если вы приймете ситуацию как она есть, (я имею ввиду что спать всю ночь Вам навряд ли удастся пока младшему 2 годика как минимум, малая активная, значит занять чем-то,)то будет легче! Вы ж всё равно никуда с подводной лодки не денетесь! А сожалеть о том что сейчас невозможно - только расстраиваться!Я уже пятый год ночами не сплю, троих подряд родила на старости летИ пока не смирилась с ситуацией, то прямо истерики были и доставалосб всем по-полной! Ещё раз пишу не осуждайте себя! От чувства вины люди становятся ещё хуже, попросите у детей прощения,если сорвётесь, не бойтесь каяться перед детьми, они с радостью прощают, забывают очень быстро обиды и научатся просить прощения сами! И ещё: Бог Вас тоже не осуждает, в Иисусе нам всем даровано прощение! Просите чтобы Он дал Вам Его силу для каждодневной жизни
Я у дочки каждый раз прощения прошу! Вот и сейчас реву и она разревелась говорит- мамочка, ты чего плачешь? Ну не плачь. Я буду слушаться, честно. Вот уже напрыгалась видно, легла сама, укрылась... Скоро сопеть будет... Спасибо Вам!
Аноним 17 января 2013
Ответ дляАноним
А затем и спрашивать, что по мнению психологов детских нельзя старшего ребенка отправлять гулять с няней, он итак чувствует себя ущемленным, а тут еще куда-то с чужой теткой отправляют от мамы подальше. Гулять с няней должен младший ребенок в такой ситуации.
это выход. подумайте над этим а молока для покормить можно сцедить и в термос 2 часа гулять спокойно. А вы спать-уставшая мама-злая мама.
KAZYAVA 17 января 2013
Ответ дляАноним
Опять со своей благотворительностью. При чем тут это вообще. Я тем мамам сочувствую и помогаю материально по возможности. А Бога то я чем нагневила? Тем что нервы у меня никудышние?
Ничем абсолютно Вы Бога не нагневили! Бог Вас очень любит и понимает! Он ведь Бог, чам мы люди можем Его удивить, чего Он о нас не знает? Он знает что мы из плоти сделаны поэтому и простил нас уже, знает что мы всё равно с плотью этой не справимся. Он только хочет чтобы мы ему доверяли всегда! У Него есть рашение для всех наших проблем!
автор Аноним Анонимыч 17 января 2013
Ответ дляАноним
старшая не хочет с няней можно младшему дитю няню подыскать хотя бы на прогулку дневного сна.
Малой под грудью постоянно, а если гулять, то мы все вместе выходим. Смысл мне платить няне, если мне что с двумя выйти, что с одной)
KAZYAVA 17 января 2013
Ответ дляАноним
Я у дочки каждый раз прощения прошу! Вот и сейчас реву и она разревелась говорит- мамочка, ты чего плачешь? Ну не плачь. Я буду слушаться, честно. Вот уже напрыгалась видно, легла сама, укрылась... Скоро сопеть будет... Спасибо Вам!
Аноним 17 января 2013
Ответ дляАноним
Я у дочки каждый раз прощения прошу! Вот и сейчас реву и она разревелась говорит- мамочка, ты чего плачешь? Ну не плачь. Я буду слушаться, честно. Вот уже напрыгалась видно, легла сама, укрылась... Скоро сопеть будет... Спасибо Вам!
самый пипец в том что вовремя не легла днём вечером позже ляжет опять малому спать не даст. Режим постарайтесь составить. А то упустите этот момент потом тяжко сдвигать график.
Justann 17 января 2013
старшую в садик, это точно )) и ей там лучше будет, интереснее.. и Вам проше.. сама задумываюсь о втором малыше.. доче сейчас 4 с половиной...
Аноним 17 января 2013
Ответ дляАноним
Я у дочки каждый раз прощения прошу! Вот и сейчас реву и она разревелась говорит- мамочка, ты чего плачешь? Ну не плачь. Я буду слушаться, честно. Вот уже напрыгалась видно, легла сама, укрылась... Скоро сопеть будет... Спасибо Вам!
Вы отличная мама, у Вас чудесные дети! Мы Вас поддержали, Вам полегчало, теперь ложитесь спать и отдыхайте. Но сначала закройте эту тему, а то как всегда любители нагадить в душу сейчас выльют на Вас гору помоев, тем самым унизив самих себя.
Время пройдет незаметно и скоро Вы поутрам будете отводить двоих деток в сад и тихо балдеть дома в одиночестве).
Аноним 17 января 2013
Ответ дляАноним
У нас бабушки и дедушки в Донецке, думали нанять помощницу, но я еще не нашла подходящего человека. Мне трудно терпеть кого то постороннего дома и старшая сказала, что няня это чужая тетя и она не хочет с ней ни гулять, ни кушать... Она у меня очень мамина
Ой, у меня пару лет назад такая же ситуация была, как у Вас. Родители в Донецке, а на мне 2 детей 2.8 и 6мес и муж наработе ))) Еще до сих пор жива )))) И жили еще тогда в двухкомнатной квартире ))) Жжжжжесть! ))) Старшего оставляла мульты смотреть, пока младшую спать ложила, а потом с ним ложилась и спала. Или к младшей уходлиа, после засыпания старшего. ) Вот и весь фокус ) А няню можно найти молодую, чтоб по площадкам бегала с дочкой Вашей и по горкам лазить умела )
Не расстраиваетесь! Попробуйте вариант с мультами, если жил площадь помогает разделить детей.
Аноним 17 января 2013
Ответ дляАноним
это выход. подумайте над этим а молока для покормить можно сцедить и в термос 2 часа гулять спокойно. А вы спать-уставшая мама-злая мама.
иногда психологи такой чуши научат и выкачают деньги попросту!!ущемленный старший ребенок чем???что он старший и младший будет на него равняться что в магазин ходит и советует что купить малышу!!!что помагает соску поправить в рот пока малыш маленький!!что включит музыку и поиграет пока мама кофе допьет и прийдет и скажет какая ты уменя большая помощница а тобой горжусь!!!воспитывать надо адекватно не вс тягость себе а обоюдно решать вопросы они плакаться что спать не могу уложить не устал ребенок вот и не спит!пошлаб с няней погуляла себя показала и на других посмотрела и все было бы ОК без психологов!каждая мама сама себе психолог!!
автор Аноним Анонимыч 17 января 2013
Ответ дляАноним
Не обращайте внимания на такие высказывания.Такая проблема,как у вас у многих.Только не многие могут правду сказать,все же хотят казаться супер правильными мамами.
Вы думаете это не так на самом деле? Видите пишут уже, что мне и дети в тягость и я быт не умею планировать...
Я писала, думала, что даклюют тут. Девочки, спасибо! Я не ожидала такой поддержки! Мне аж полегчало немного. Думала одна такая. Не думайте я не всегда такая просто сорвалась, накипело может.... Не знаю как это назвать, может гормоны... Деток люблю своих безумно
Аноним 17 января 2013
Ответ дляАноним
Вы думаете это не так на самом деле? Видите пишут уже, что мне и дети в тягость и я быт не умею планировать...
Я писала, думала, что даклюют тут. Девочки, спасибо! Я не ожидала такой поддержки! Мне аж полегчало немного. Думала одна такая. Не думайте я не всегда такая просто сорвалась, накипело может.... Не знаю как это назвать, может гормоны... Деток люблю своих безумно
ВЫ себя любите будет мама здорова будут и детки здоровы!!!А Вы хандрите по пустякам!!
Аноним 17 января 2013
А почему на улицу не выходите? Там такая погодка классная, мороза нет совсем,можно подольше погулять...
автор Аноним Анонимыч 17 января 2013
Ответ дляАноним
Зачем Вы оскорбляете автора темы? Каждый может оказаться в такой ситуации, как говорят в народе ’от сумы и от тюрьмы не зарекайтесь’. Вам некуда сбросить свой негатив? Мужа своего поклюйте на досуге.
Спасибо! Люблю своих деток и рожала, потому что жизни без них не представляю и не всегда психую, нервничаю и злюсь. Накопилось, но я справлюсь)) Что ж нам мамам еще остается. Спасибо
Аноним 17 января 2013
Ответ дляАноним
Вы думаете это не так на самом деле? Видите пишут уже, что мне и дети в тягость и я быт не умею планировать...
Я писала, думала, что даклюют тут. Девочки, спасибо! Я не ожидала такой поддержки! Мне аж полегчало немного. Думала одна такая. Не думайте я не всегда такая просто сорвалась, накипело может.... Не знаю как это назвать, может гормоны... Деток люблю своих безумно
Пишут так те, у кого у самих рыльце в пушку. Или же не от большого ума, или больше некого построить (с ядовитыми существами редко уживается человек разумный).
Ложитесь спать, а если захочется еще понервничать - пишите, мы Вас успокоим, а злючкам язычки прищемим дверью, яд в коробочку соберем и сдадим в аптеку))).
автор Аноним Анонимыч 17 января 2013
Ответ дляАноним
самый пипец в том что вовремя не легла днём вечером позже ляжет опять малому спать не даст. Режим постарайтесь составить. А то упустите этот момент потом тяжко сдвигать график.
В том то и дело, что тьфу-тьфу-тьфу спали мы все вместе днем с 14.00 до 17.00. Вот как то так получалось. Малой проснется пососет грудь и дальше спит. Я радовалась, и отдохнуть успеваю и режим у них одинаковый. А младший еще днем часиков в 11 поспит минут 20 и вечером часов в 8. Всем хорошо. А тут несколько дней дурдом, из графика выбились у меня уже паника)
Аноним 17 января 2013
Ответ дляАноним
Пишут так те, у кого у самих рыльце в пушку. Или же не от большого ума, или больше некого построить (с ядовитыми существами редко уживается человек разумный).
Ложитесь спать, а если захочется еще понервничать - пишите, мы Вас успокоим, а злючкам язычки прищемим дверью, яд в коробочку соберем и сдадим в аптеку))).
ОЙ вы такой ужас пишите а где вы работаете это у вас по специальности такие страхи!!??
Аноним 17 января 2013
Ответ дляАноним
ОЙ вы такой ужас пишите а где вы работаете это у вас по специальности такие страхи!!??
В серпентарии.
KAZYAVA 17 января 2013
Ответ дляАноним
Вы отличная мама, у Вас чудесные дети! Мы Вас поддержали, Вам полегчало, теперь ложитесь спать и отдыхайте. Но сначала закройте эту тему, а то как всегда любители нагадить в душу сейчас выльют на Вас гору помоев, тем самым унизив самих себя.
Время пройдет незаметно и скоро Вы поутрам будете отводить двоих деток в сад и тихо балдеть дома в одиночестве).
автор Аноним Анонимыч 17 января 2013
Ответ дляАноним
иногда психологи такой чуши научат и выкачают деньги попросту!!ущемленный старший ребенок чем???что он старший и младший будет на него равняться что в магазин ходит и советует что купить малышу!!!что помагает соску поправить в рот пока малыш маленький!!что включит музыку и поиграет пока мама кофе допьет и прийдет и скажет какая ты уменя большая помощница а тобой горжусь!!!воспитывать надо адекватно не вс тягость себе а обоюдно решать вопросы они плакаться что спать не могу уложить не устал ребенок вот и не спит!пошлаб с няней погуляла себя показала и на других посмотрела и все было бы ОК без психологов!каждая мама сама себе психолог!!
Она у меня помощница) всегда с ним посидит, пока я кушать готовлю или в душ забегу, но она еще маленькая. Может заиграться и забыть, а он с дивана упадет. Она бедненькая пугается, плачет, обнимает его, целует, что недосмотрела. -(Психолог мне сказала, что рано на ребенка ответственность вешать, для нее и так стресс, что теперь она не единственная любимая дочечка, хотя братика полюбила, когда он еще в животике был и никогда не говорила заберите его, он мне не ниавится и т.д. )Я конечно не ругаю, так как он и так мог бы упасть, я отойти могла. И всегда говорю, что она помощница у меня и т.д.
katie_777 17 января 2013
детская ревность. у меня с младшим братом разница 1,5 года, так у меня от ревности тик начался и волосы вылезли от стресса. нужен еще кто-то, кто уделял бы внимание старшей
автор Аноним Анонимыч 17 января 2013
Ответ дляАноним
А почему на улицу не выходите? Там такая погодка классная, мороза нет совсем,можно подольше погулять...
Там же дождь, сырость такая.
мама Инна 17 января 2013
Ответ дляАноним
В том то и дело, что тьфу-тьфу-тьфу спали мы все вместе днем с 14.00 до 17.00. Вот как то так получалось. Малой проснется пососет грудь и дальше спит. Я радовалась, и отдохнуть успеваю и режим у них одинаковый. А младший еще днем часиков в 11 поспит минут 20 и вечером часов в 8. Всем хорошо. А тут несколько дней дурдом, из графика выбились у меня уже паника)
Из-за изменений в погоде может быть такое состояние у детей. И постарайтесь все-таки гулять с ними на улице, воздухом свежим подышут, старшая находится, набегается и захочет спать.
Аноним 17 января 2013
Ответ дляАноним
В серпентарии.
я думала намного жуже