17 января 2013

Какую ответственность несет посредник таобао?

У меня возникла такая проблема, я заказала у посредника Таобао Угги, 2 пары, одна из них - оба левых..посредник выслал мне их, даже не проверив этого или просто сделал вид что не проверил...Как быть в такой ситуациии, что должен сделать посредник..Заранее благодарна!
Аноним 17 января 2013
дожились...
Аноним 17 января 2013
должен вернуть их поставщику!
BlebDj 17 января 2013
это вина посредника. у нее есть посредник в китае, он берет процент зза то, что явный брак возвращает китайцам. так что пусть вам посредник возвращает деньги
the.best4U 17 января 2013
За проверку на брак посредник (тот, кто собирает Вашу посылку) получает свои %. Это входит в его обязанности. Если выслал тааакое - должен вернуть деньги.
Аноним 17 января 2013
а тут одна умная кричала, что вы посредники для этого и есть, все контролируют... А я считаю, что бросьте вы этот тао бао и покупайте сами на других площадках, на вас зарабатывают и так же НИ ЗА ЧТО не отвечат
Аноним 17 января 2013
По вашей просьбе (если просите) должен отправить обратно товар, но за ваш счет, чтобы обменяли товар и комиссию посредника должен вернуть Вам(это справедливо). А то что пришли 2 левых-то в чем собственно посредник виноват, вы же сами знаете, что заказ по инету -это риск!
velikiy32@rambler.ru 17 января 2013
вина посредника.его обязанность проверить перед отправкой тот-ли размер прислали,что заказывали,тот-ли цвет(не оттенок,естественно),тот-ли товар,ну и левый правый тоже))))
BlebDj 17 января 2013
Ответ дляАноним
По вашей просьбе (если просите) должен отправить обратно товар, но за ваш счет, чтобы обменяли товар и комиссию посредника должен вернуть Вам(это справедливо). А то что пришли 2 левых-то в чем собственно посредник виноват, вы же сами знаете, что заказ по инету -это риск!
вы шутите? риск - это когда размер не подошел, или ткань не такого цвета/качества. но никак не пара левых сапог!
Аноним 17 января 2013
Я посредник с таобао. Скажу так, Это проблема посредника, не Ваша.
НО спросите у нее, возможно, было заказано сразу 2 таких пары, и к кому-то поехали 2 правых валенка))
автор Аноним 17 января 2013
Ответ дляАноним
дожились...
Посредник мне предлагает два варианта....один: за свой счет вернуть в китай и потом якобы китайцы вернут всю сумму..только доставка получается под цены....и второй вариант: дозаказать по второму, т.е. теперь два правых...это все за свой счет...при том, что цвета у них разные...и могут быть проблемы с цветом..опять же гарантии посредник не дает..я честно сказать в шоке...неужели он не несет ответсвенности
автор Аноним 17 января 2013
Ответ дляАноним
Я посредник с таобао. Скажу так, Это проблема посредника, не Ваша.
НО спросите у нее, возможно, было заказано сразу 2 таких пары, и к кому-то поехали 2 правых валенка))
Видимо нет, потому что она бы наверное в этом русле решала проблему
velikiy32@rambler.ru 17 января 2013
Ответ дляАноним
Посредник мне предлагает два варианта....один: за свой счет вернуть в китай и потом якобы китайцы вернут всю сумму..только доставка получается под цены....и второй вариант: дозаказать по второму, т.е. теперь два правых...это все за свой счет...при том, что цвета у них разные...и могут быть проблемы с цветом..опять же гарантии посредник не дает..я честно сказать в шоке...неужели он не несет ответсвенности
я вам честно скажу-никто в китай товар не возвращает-это дорого)))у меня тоже был подобный случай.один сапог пришел 37 размера,другой 35))естественно в китай обратно я их не отправляла,но деньги продавец мне вернул.просто нужно уметь общаться с китайцами
o4enzol 17 января 2013
Ответ дляАноним
Видимо нет, потому что она бы наверное в этом русле решала проблему
Просите возврат средств. 100% залет и посредника в Китае и посредника в Украине.
Аноним 17 января 2013
Ответ дляBlebDj
вы шутите? риск - это когда размер не подошел, или ткань не такого цвета/качества. но никак не пара левых сапог!
Не шучу. Давайте разберемся кто такой посредник..Человек , посредством которого выполняется какое-либо действие или достигается какая-либо договоренность. В данном случае он помогает заказчику доставить товар за определенный %. Дальше. Если вы заказываете без посредника(уберем звено ПОСРЕДНИК)так как знаете КАК заказать товар..и к примеру делаете заказ с сайте ебей и вам приходят 2 левых. Что вы делаете? Кого вините? Только продавца товара. В нашем случае услуга была оказана (посредник), но продавец выслал товар не надлежащего качества. Поэтому претензии к продавцу товара, потому как со своей стороны посредник обязанности выполнил(доставил товар). Поэтому в этом спорном вопросе посредник должен не брать комиссию и договориться с продавцом о возврате товара.
P.S. организатором сп не являюсь:)
velikiy32@rambler.ru 17 января 2013
Ответ дляАноним
Не шучу. Давайте разберемся кто такой посредник..Человек , посредством которого выполняется какое-либо действие или достигается какая-либо договоренность. В данном случае он помогает заказчику доставить товар за определенный %. Дальше. Если вы заказываете без посредника(уберем звено ПОСРЕДНИК)так как знаете КАК заказать товар..и к примеру делаете заказ с сайте ебей и вам приходят 2 левых. Что вы делаете? Кого вините? Только продавца товара. В нашем случае услуга была оказана (посредник), но продавец выслал товар не надлежащего качества. Поэтому претензии к продавцу товара, потому как со своей стороны посредник обязанности выполнил(доставил товар). Поэтому в этом спорном вопросе посредник должен не брать комиссию и договориться с продавцом о возврате товара.
P.S. организатором сп не являюсь:)
совершенно верно!но звеном между продавцом и конечным потребителем-посредник и он должен уладить вопрос с продавцом о возврате.
BlebDj 17 января 2013
Ответ дляАноним
Не шучу. Давайте разберемся кто такой посредник..Человек , посредством которого выполняется какое-либо действие или достигается какая-либо договоренность. В данном случае он помогает заказчику доставить товар за определенный %. Дальше. Если вы заказываете без посредника(уберем звено ПОСРЕДНИК)так как знаете КАК заказать товар..и к примеру делаете заказ с сайте ебей и вам приходят 2 левых. Что вы делаете? Кого вините? Только продавца товара. В нашем случае услуга была оказана (посредник), но продавец выслал товар не надлежащего качества. Поэтому претензии к продавцу товара, потому как со своей стороны посредник обязанности выполнил(доставил товар). Поэтому в этом спорном вопросе посредник должен не брать комиссию и договориться с продавцом о возврате товара.
P.S. организатором сп не являюсь:)
дело в том, что у всех посредников по таобао написано, что часть комиссии берет себе посредник в китае и за это он проверяет вещи на явный брак и в случае обнаружения такового - делает возврат продавцу. он не проверил. его вина.
автор Аноним 17 января 2013
Ответ дляo4enzol
Просите возврат средств. 100% залет и посредника в Китае и посредника в Украине.
Ну она настаивает на что что китайцы не возвращают ни деньги ни товар, который дешевле 500 юаней...хотя где это написано...Я считаю в таком случае посредник должен писать, что ответственности за брак не несу, чтобы покупатель 10 раз подумал заказывать или нет...я просто в шоке, первый раз с таким сталкиваюсь...Я зама занимаюсь продажами..заказываю на оптовом складе и если мне пришел бы бракованный товар, мне бы и в голову не пришло сказать, что это Ваши проблемы...
velikiy32@rambler.ru 17 января 2013
Ответ дляBlebDj
дело в том, что у всех посредников по таобао написано, что часть комиссии берет себе посредник в китае и за это он проверяет вещи на явный брак и в случае обнаружения такового - делает возврат продавцу. он не проверил. его вина.
автор Аноним 17 января 2013
Ответ дляАноним
Не шучу. Давайте разберемся кто такой посредник..Человек , посредством которого выполняется какое-либо действие или достигается какая-либо договоренность. В данном случае он помогает заказчику доставить товар за определенный %. Дальше. Если вы заказываете без посредника(уберем звено ПОСРЕДНИК)так как знаете КАК заказать товар..и к примеру делаете заказ с сайте ебей и вам приходят 2 левых. Что вы делаете? Кого вините? Только продавца товара. В нашем случае услуга была оказана (посредник), но продавец выслал товар не надлежащего качества. Поэтому претензии к продавцу товара, потому как со своей стороны посредник обязанности выполнил(доставил товар). Поэтому в этом спорном вопросе посредник должен не брать комиссию и договориться с продавцом о возврате товара.
P.S. организатором сп не являюсь:)
Я согласна, что хотябы комиссию должен не брать...
velikiy32@rambler.ru 17 января 2013
Ответ дляАноним
Ну она настаивает на что что китайцы не возвращают ни деньги ни товар, который дешевле 500 юаней...хотя где это написано...Я считаю в таком случае посредник должен писать, что ответственности за брак не несу, чтобы покупатель 10 раз подумал заказывать или нет...я просто в шоке, первый раз с таким сталкиваюсь...Я зама занимаюсь продажами..заказываю на оптовом складе и если мне пришел бы бракованный товар, мне бы и в голову не пришло сказать, что это Ваши проблемы...
не путайте китай и украину.это разные вещи и расстояние.вообще,по-хорошему,ваш посредник должен поговорить с китайцем и как-то решить вопрос
BlebDj 17 января 2013
Ответ дляАноним
Ну она настаивает на что что китайцы не возвращают ни деньги ни товар, который дешевле 500 юаней...хотя где это написано...Я считаю в таком случае посредник должен писать, что ответственности за брак не несу, чтобы покупатель 10 раз подумал заказывать или нет...я просто в шоке, первый раз с таким сталкиваюсь...Я зама занимаюсь продажами..заказываю на оптовом складе и если мне пришел бы бракованный товар, мне бы и в голову не пришло сказать, что это Ваши проблемы...
пусть не врет. китайцы очень вежливые и своей репутацией хорошего продавца дорожат. я сама с ними много раз сталкивалась. бывает, что посылка застревает на таможне и лежит там - а сроки доставки ими заявленные истекли - так они возвращают деньги моментально, лишь бы у них не страдал рейтинг. а потмо приходят эти посылки. однажды мне в общую посылку с кучей бижутерии не положили сережки за 50 центов. я этот товар оценила нейтрально, указав, что продавец забыл положить. так он мне через 10 минут 3 листа формата А0 извинениями исписал, просил, чтоб вернуть мне деньги, лишь бы я написала, что вопрос урегулирован. исправила оценку, сказала, что извинений достаточно, так еще столько же текста благодарностей получила. и по поводу дорогого возврата - большой монитор бандеролью почтой гонг конга - 80 грн)
автор Аноним 17 января 2013
’Добрый день,и на моем сайте и в теме везде это написано,услуга проверки качества платная для не дорогих товаров! Мне очень жаль,что так вышло и вам так не повезло,но я не беру на себя ответственности за выбор клиента до 500 юаней,мой клиент Катерина выбирала сама продавца,читала про него отзывы,я ей всего лишь купила и привезла их.Я не отвечаю за выбор клиентом продавца и товара,так можно гору вещей по юаню купить на таобао,а потом мне что их все забирать)) Это несерьезно. Если товар не приезжает, приезжает с браком по цене от 500 юаней,я первая отдаю деньги ,но здесь моей вины нет,я не рассматриваю товары при разборе,товар по 100-500 кг приходит,Мне некогда его рассматривать да и не зачем!Китай это приятная цена,но это и риск! Бывают неприятные сюрпризы,за которые отвечает покупатель,когда самостоятельно выбирает продавца и товар у него!!!Я их не выбирала и продавца не выбирала и отзывы не читала,мне это не нужно! ’

Если можно прокомментируйте этот ответ...т.к. не очень компетентна в этом вопросе..я не пойму могули я что-то снее потребовать...или мне действительно ’НЕ ПОВЕЗЛО’
velikiy32@rambler.ru 17 января 2013
Ответ дляАноним
’Добрый день,и на моем сайте и в теме везде это написано,услуга проверки качества платная для не дорогих товаров! Мне очень жаль,что так вышло и вам так не повезло,но я не беру на себя ответственности за выбор клиента до 500 юаней,мой клиент Катерина выбирала сама продавца,читала про него отзывы,я ей всего лишь купила и привезла их.Я не отвечаю за выбор клиентом продавца и товара,так можно гору вещей по юаню купить на таобао,а потом мне что их все забирать)) Это несерьезно. Если товар не приезжает, приезжает с браком по цене от 500 юаней,я первая отдаю деньги ,но здесь моей вины нет,я не рассматриваю товары при разборе,товар по 100-500 кг приходит,Мне некогда его рассматривать да и не зачем!Китай это приятная цена,но это и риск! Бывают неприятные сюрпризы,за которые отвечает покупатель,когда самостоятельно выбирает продавца и товар у него!!!Я их не выбирала и продавца не выбирала и отзывы не читала,мне это не нужно! ’

Если можно прокомментируйте этот ответ...т.к. не очень компетентна в этом вопросе..я не пойму могули я что-то снее потребовать...или мне действительно ’НЕ ПОВЕЗЛО’
ну что тут сказать-вам не повезло.если все это у ней написано и указано-вы знали на что шли
velikiy32@rambler.ru 17 января 2013
Ответ дляBlebDj
пусть не врет. китайцы очень вежливые и своей репутацией хорошего продавца дорожат. я сама с ними много раз сталкивалась. бывает, что посылка застревает на таможне и лежит там - а сроки доставки ими заявленные истекли - так они возвращают деньги моментально, лишь бы у них не страдал рейтинг. а потмо приходят эти посылки. однажды мне в общую посылку с кучей бижутерии не положили сережки за 50 центов. я этот товар оценила нейтрально, указав, что продавец забыл положить. так он мне через 10 минут 3 листа формата А0 извинениями исписал, просил, чтоб вернуть мне деньги, лишь бы я написала, что вопрос урегулирован. исправила оценку, сказала, что извинений достаточно, так еще столько же текста благодарностей получила. и по поводу дорогого возврата - большой монитор бандеролью почтой гонг конга - 80 грн)
вам везло к китайцами.многие включают режим*снежинка*,или режим*моя твоя не понимает* и отзывы им по х..ру мороз
Мусик Пусик 17 января 2013
Ответ дляАноним
Посредник мне предлагает два варианта....один: за свой счет вернуть в китай и потом якобы китайцы вернут всю сумму..только доставка получается под цены....и второй вариант: дозаказать по второму, т.е. теперь два правых...это все за свой счет...при том, что цвета у них разные...и могут быть проблемы с цветом..опять же гарантии посредник не дает..я честно сказать в шоке...неужели он не несет ответсвенности
А скажите пожалуйста,какова цена этой пары угг в юанях(имеется ввиду цена сайта)?
BlebDj 17 января 2013
Ответ дляАноним
’Добрый день,и на моем сайте и в теме везде это написано,услуга проверки качества платная для не дорогих товаров! Мне очень жаль,что так вышло и вам так не повезло,но я не беру на себя ответственности за выбор клиента до 500 юаней,мой клиент Катерина выбирала сама продавца,читала про него отзывы,я ей всего лишь купила и привезла их.Я не отвечаю за выбор клиентом продавца и товара,так можно гору вещей по юаню купить на таобао,а потом мне что их все забирать)) Это несерьезно. Если товар не приезжает, приезжает с браком по цене от 500 юаней,я первая отдаю деньги ,но здесь моей вины нет,я не рассматриваю товары при разборе,товар по 100-500 кг приходит,Мне некогда его рассматривать да и не зачем!Китай это приятная цена,но это и риск! Бывают неприятные сюрпризы,за которые отвечает покупатель,когда самостоятельно выбирает продавца и товар у него!!!Я их не выбирала и продавца не выбирала и отзывы не читала,мне это не нужно! ’

Если можно прокомментируйте этот ответ...т.к. не очень компетентна в этом вопросе..я не пойму могули я что-то снее потребовать...или мне действительно ’НЕ ПОВЕЗЛО’
Неприятная ситуация. Мне если честно, непонятно - а 400 юаней - это очень дешевая вещь? со всем комиссиями и весом такая вещь обходится под 700 грн. я, наверное, нищая, но для меня 700 грн - это немалая сумма
velikiy32@rambler.ru 17 января 2013
мне кажется,что тут вообще редко кто заказывает вещи дороже 500 юаней
BlebDj 17 января 2013
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
вам везло к китайцами.многие включают режим*снежинка*,или режим*моя твоя не понимает* и отзывы им по х..ру мороз
может и везло, надеюсь, и дальше будет так же. Наверное, это потому что я тут дорожу своим рейтингом, поэтому и притягиваю к себе дорожащих своим рейтингом китайцев))))
автор Аноним 17 января 2013
Ответ дляasd11
А скажите пожалуйста,какова цена этой пары угг в юанях(имеется ввиду цена сайта)?
одной пары 90 юаней..но заказ бал 4 пары
Аноним 17 января 2013
Ответ дляАноним
Посредник мне предлагает два варианта....один: за свой счет вернуть в китай и потом якобы китайцы вернут всю сумму..только доставка получается под цены....и второй вариант: дозаказать по второму, т.е. теперь два правых...это все за свой счет...при том, что цвета у них разные...и могут быть проблемы с цветом..опять же гарантии посредник не дает..я честно сказать в шоке...неужели он не несет ответсвенности
не правильно.Вам либо должны вернуть деньги, либо обменять товар.Вы заплатили % за услуги посредника, который должен был проверить товар на брак.(сама посредник)