17 января 2013

Какую ответственность несет посредник таобао?

У меня возникла такая проблема, я заказала у посредника Таобао Угги, 2 пары, одна из них - оба левых..посредник выслал мне их, даже не проверив этого или просто сделал вид что не проверил...Как быть в такой ситуациии, что должен сделать посредник..Заранее благодарна!
показать весь текст
Blonda_2011 18 января 2013
нифига себе 30-40 юшек за проверку.
автор Аноним 18 января 2013
Девочки! Подскажите, можно ли напрямую связаться с эти продавцом и узнать у него ситуацию?
BlebDj 18 января 2013
даже если и свяжитесь - что толку? он не вам продал, а пересписку с посторонним человеком вряд ли перескажет вам
Blonda_2011 18 января 2013
Ответ дляАноним
Девочки! Подскажите, можно ли напрямую связаться с эти продавцом и узнать у него ситуацию?
Да и это не Вы должны делать.А человек выкупающий товар. Вы заплатили % за услуги.
автор Аноним 18 января 2013
Ответ дляBlebDj
даже если и свяжитесь - что толку? он не вам продал, а пересписку с посторонним человеком вряд ли перескажет вам
ну это да
Мусик Пусик 18 января 2013
Вернуть товар продавцу можно только в течении 10 дней.Если товар приехал на Украину,то хоть отправляй,хоть нет,продавец назад не примит.Риски покупки через интернет- да,но это уже СВЕРХ рискПовторюсь снова,кто дорожит репутацией и клиентами всегда должен идти навстречу клиенту.Я понимаю,что качество товара не то,маломерным может оказаться - это не вина посредника.А если вот так получилось,то это не есть риск..а недоработка
o4enzol 18 января 2013
Ответ дляАноним
ну это да
Все это конечно замечательно, но ведь она договаривалась о том, что заказывает? Или как? Просите вернуть деньги, стойте на своем, вы правы, это не брак, а несоответствие заказа, хорошо хоть не шлепки прислали... Напишите администраторам.
автор Аноним 18 января 2013
Ответ дляo4enzol
Все это конечно замечательно, но ведь она договаривалась о том, что заказывает? Или как? Просите вернуть деньги, стойте на своем, вы правы, это не брак, а несоответствие заказа, хорошо хоть не шлепки прислали... Напишите администраторам.
Вы имеете ввиду администраторам этого сайта?
o4enzol 18 января 2013
Ответ дляАноним
Вы имеете ввиду администраторам этого сайта?
Да, этого сайта. Как у посредника в объявлении звучит момент возвратов и обменов? (Не раскрывайте человека, если не хотите, просто опишите, что там написано)
BlebDj 18 января 2013
Да открыли уже давно посредника, рассекретили)
Аноним 19 января 2013
Ответ дляBlebDj
Да открыли уже давно посредника, рассекретили)
а кто это? не брюнеточка случайно?
Мусик Пусик 19 января 2013
Ответ дляАноним
а кто это? не брюнеточка случайно?
Ну да,она самая.
автор Enigma* 19 января 2013
Ну, она предлагает такое решение: вернуть деньги за товар без доставки, а это чуть больше половины всей суммы или чтобы прислали 2 правых, соответственно нужно будет оплачивать и вторую пару... только где гарантия, что с ними не будет проблем
Аноним 19 января 2013
Ответ дляEnigma*
Ну, она предлагает такое решение: вернуть деньги за товар без доставки, а это чуть больше половины всей суммы или чтобы прислали 2 правых, соответственно нужно будет оплачивать и вторую пару... только где гарантия, что с ними не будет проблем
Опять решение проблем с Вашими потерями.А этого не должно быть.
автор Аноним 19 января 2013
а что я могу сделать...только возмущаться и жаловаться на нее...перечитала отрицательные отзывы, и просто в шоке...никто ничего не может ей сделать...
автор Аноним 19 января 2013
Тактика одна: все устраивают ей истерику за ’3 копейки’ и всем пишет в ответ отрицательный отзыв
Аноним 19 января 2013
Да уж, ситуация с 2-мя левыми супер! но я думаю что этой барышне опять ничего не будет... я с ней тоже имела горький опыт общения и попадания на деньги, но кроме отрицательного отзыва, кучи грязи и вранья ничего не получила взамен, при том за мои же деньги. А совсем недавно меня девочка еще одна, на форму приглашала, тоже пожаловаться на этого посредника - но опять -таки все глухо! хотя между оскорблениями в мой адрес, я от этого ’добросовестного’ продавца услышала такую вещь, что если дословно, то: ты коза мне ничего не сделаешь, у меня все подруги модераторы, рейтинг не испортят, а вот на тебя натравлю - в дерьме утонешь... так что даже и не знаю, есть ли управа на таких людей?
автор Enigma* 19 января 2013
http://polusharie.com/index.php?topic=125722.0 вот один форум...можем здесь попробовать...коль у нее модераторы друзья здесь
автор Enigma* 19 января 2013
что если создать тему на форуме, то ее удалят что ли?
Алиса в стране Советчица 19 января 2013
Ответ дляEnigma*
что если создать тему на форуме, то ее удалят что ли?
Нет. Не удалят.
Алиса в стране Советчица 19 января 2013
Ваша Брюнеточка на форуме уже была. И история с исчезновением отрицательных отзывов тоже выносилась на форум. Ничего не удалено. Все на месте.
автор Enigma* 19 января 2013
Значит нужно создавать
Алиса в стране Советчица 19 января 2013
Ответ дляEnigma*
Значит нужно создавать
Только не тему, а нужно написать в уже созданной теме
Алиса в стране Советчица 19 января 2013
https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=...

Вам подходят две. Выбираете по названию, какая Вам больше подходит и нравится и нажимаете внизу страницы квадратик ’ответить’ и излагаете.
автор Enigma* 19 января 2013
ну или так
автор Enigma* 19 января 2013
Я бы конкретную вообще темку создала...в общей попробуй что-то найди..а есть какие то меры для таких людей...неужели отрицательные отзывы просто так...и человек может себя вести так и процветать спокойно
Алиса в стране Советчица 19 января 2013
Ответ дляEnigma*
Я бы конкретную вообще темку создала...в общей попробуй что-то найди..а есть какие то меры для таких людей...неужели отрицательные отзывы просто так...и человек может себя вести так и процветать спокойно
А какие меры? Нужно читать отзывы перед сделкой. Для того их и пишут.
Алиса в стране Советчица 19 января 2013
Найти элементарно. Заходите в профиль каждого пользователя, нажимаете на циферку ’сообщений на форуме’ и читаете, что писал пользователь на форуме и зачем он там был.
Алиса в стране Советчица 19 января 2013
Я не заказываю китай, но посмотрите сколько левых ботинок пришло из Америки. А Америка - это ж не 90 юаней.
https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=...
автор Enigma* 19 января 2013
получается сделать ты ничего не можешь..просто выговориться и все...а как-то снижать рейтинг такому человеку или какое-то должно быть наказание..факты вообще на лицо..если проанализировать все ее отзывы..я думаю, кто с ней столкнулся, что человек не порядочный..тем не менее ей море по колено...