18 января 2013

Ты плохая, я тебя не люблю

как вы реагируете на такое,когда слышите от своего ребенка
Аноним 18 января 2013
послушаю... сама не знаю как на такое реагировать :(
sobacura 18 января 2013
У нас последнее время такая же беда - я с тобой не дружу, я с тобой не разговариваю, я тебя не люблю реже, но тоже есть. Малому 4,3.
Kamіll 18 января 2013
Отвечаю - а я тебя очень люблю. Кстати, может из-за этого ответа, а может вообще, но слышу такое крайне редко
Аноним 18 января 2013
Мне мои дети никогда такого не говорили, и, надеюсь, не скажут!
Аноним 18 января 2013
Сколько вам?
Аноним 18 января 2013
Ни как не реагировать, ребенок в эти слова не вкладывает тот смысл что вы себе на фантазировали.
Аноним 18 января 2013
Ой ...такого за 4 года ни разу не услышала...только ’мамочка я тебя так люблю’.
А регагировать нужно по моему мнению так...’а я тебя люблю все равно...сильно-сильно...и обнимашечки устроить’ Ребенок так проявляет свою обиду к Вам. Подумайте что делаете не так...скорее всего он так реагирует на запреты...может как то договариваться?
mynameislya 18 января 2013
))) ну это просто недовольство, а не реальное чувство) конечно детка Вас любит! просто когда злится никак по другому свое недовольство Вами высказать не может)))
скажите что любите ее/его очень сильно несмотря ни на что. обнимите. поцелуйте.
kitty76 18 января 2013
Смотря сколько малышу... но в основном, это не означает же, что не любит. Просто в этот момент он раздражен и растроен и может злится и еще не умеет владеть собои и правильно выражать мысли.
Я обычно говорю на это:’ а я тебя Люблю. Люблю всегда... занаешь как сильно? Как до Луны!’
Аноним 18 января 2013
Ответ дляАноним
Ни как не реагировать, ребенок в эти слова не вкладывает тот смысл что вы себе на фантазировали.
Полностью согласна, в том случае, если ребенок еще маленький.
vika@anna 18 января 2013
у нас та же фигня - не люблю тебя,не хочу с вами жить и т.д. и т.п. Стараюсь реагировать спокойно, но иногда срываюсь и могу даже треснуть ,хотя знаю, что не выход.
Аноним 18 января 2013
овечаю:ну и не надо. меня Саша (др. ребенок) любит. подуется минуты две ,приходит и говорит:вибач мене.но у нас дама с характером(3.5). не разрешаю садится на голову.хотя люблю ее безумео.
Аноним 18 января 2013
Ответ дляKamіll
Отвечаю - а я тебя очень люблю. Кстати, может из-за этого ответа, а может вообще, но слышу такое крайне редко
Абсолютно верно)!
vika@anna 18 января 2013
Моей малышке 4,6года. Я еще думаю, что это еще у нас связано с ревностью к младшей сестре, она младше 3 года
vickett 18 января 2013
Только отвечать обратным - А я тебя оочень сильно люблю!
Курочка-чубаточка 18 января 2013
Я спрашиваю - ой если оне любит меня, то может любит какую то другую маму? Может мы случайно друго мальчика из садика збарали, ошиблись. Потмо что мой сыночек меня очнеь любит и я его очнеь люблю. Ну типа так...
Если совсем в раж входит, то рассказываю про детский домик где живут детки у которых нет мам и которым очнеь плохо из-за этого, как они ждут ее...
Елена С. 18 января 2013
у нас проскакивает иногда, когда я не даю мульт смотреть))) а к остальным - чуть шо не так)))
бабушки сразу в обиду, ну и не дружи, я с тобой тоже не буду, а я тебе мороженное тогда не куплю - короче, детский сад...что 3 года что 63

считаю правильным в этот момент отвечать только любовью, что я и делала....говорю’ А я тебя очен-очень люблю’ и зацелую)))) все проходит....
Аноним 18 января 2013
а мне говорит плохая, уходи на работу, плач...
Morchela 18 января 2013
читала статью по этому поводу. дети, которые незнают что такое любящая семья, такое не говорят. а те дети, которые говорят подобное - это спекуляция и манипулирование родителями.
Сами такое проходим, только у нас фраза - не любите вы ребёнка. Постоянно объясняю что очень люблю, и буду любить несмотря ни на что, даже если мама за что-то наругает, то это не значит что мама не любит.
автор Аноним 18 января 2013
Ответ дляАноним
Сколько вам?
3 года
MamaJulia 18 января 2013
Я такого еще не слышала от своего ребенка, но думаю что это просто от недовольства, если что-то запретили, думаю наоборот сказала бы: А я тебя очень люблю )
Мой карапуз бывает насупится, а я ему говорю, а я тебя и такого бяку люблю )) естественно он сразу идет обниматься
Елена С. 18 января 2013
имела ввиду, иногда ко мне - очень редко, а к остальной ’родне’ чуть шо не по его)
KAZYAVA 18 января 2013
Ответ дляKamіll
Отвечаю - а я тебя очень люблю. Кстати, может из-за этого ответа, а может вообще, но слышу такое крайне редко
Я тоже так говорю
Lylu 18 января 2013
А у нас такое началось с 5 лет. Говорит малая так только тогда, когда не получает желаемое.
KAZYAVA 18 января 2013
Ответ дляMorchela
читала статью по этому поводу. дети, которые незнают что такое любящая семья, такое не говорят. а те дети, которые говорят подобное - это спекуляция и манипулирование родителями.
Сами такое проходим, только у нас фраза - не любите вы ребёнка. Постоянно объясняю что очень люблю, и буду любить несмотря ни на что, даже если мама за что-то наругает, то это не значит что мама не любит.
100%
Lylu 18 января 2013
я тоже в ответ говорю, что очень ее люблю.
mysh 18 января 2013
да, бывает слышу такое, когда обижается, отвечаю ’а я тебя люблю’ или ’я знаю ты так не думаешь, а просто обижен на меня’
Аноним 18 января 2013
Тьху-тьху никогда от своей такого не слышала,я часто говорю, что даже когда злюсь на тебя все равно люблю очень сильно. Моей мася 12, и она вечно улыбается и говорит я знаю
Поверьте в 12 лет уже есть за что разозлится на барышню (гормоны -подросток все таки)
Главное почаще обнимать ребенка и говорить теплые слова, ведь мы мамы такие умнички
Аноним 18 января 2013
Ответ дляsobacura
У нас последнее время такая же беда - я с тобой не дружу, я с тобой не разговариваю, я тебя не люблю реже, но тоже есть. Малому 4,3.
Это наша проблема, и возраст 4.6
ОльгаЛ 18 января 2013
я всегда отвечаю: а я тебе люблю більше всіх-всіх на світі )))))