18 января 2013

Девочки, что делать?

Вопрос вот в чем: недавно узнала, что моя дочь 15,5 лет уже занималась сексом и очень переживает, чтобы не быть беременной, подруги ей покупали тест на беременность, но каков результат я не знаю. Все это я прочитала в ее телефоне в смс-ках с подругами. Мне она естевственн ничего не говорит. Я сейчас просто в шоке от того, что она уже сексом занимается и очень боюсь чтобы не забеременела, хотя мы с ней часто обсуждали темы ранних половых отношений и способы предохранения. Но это были больше профилактические беседы и я ей говорила что это еще ей рано делать и т.д., но видать она меня не услышала. Теперь сижу и думаю как мне к этому относиться, как мать я не могу поверить, что моя дочка уже вступила во взрослые отношения. Меня аж трясет от всех этих переживаний. Как мне с ней поговорить? Помогите пожалуйста советом. Очень боюсь что она залетит, мне ничего не скажет, найдет какого-то подпольного врача и потом будет горе. Девочки помогите мне пожалуйста разобраться с ситуацией, это ОООООООчень серьезный вопрос.
Аноним 18 января 2013
ооо...мало вы с дочкой бесед провели.
я Кукарача 18 января 2013
сесть и поговорить...
доця, ты уже большая, о многих вещах мы с тобой разговаривали , но я хочу быть уверена в твоей безопасности ,понимаю, что ты можешь стесняться покупать средства предохранения.Давай их тебе куплю я.
Аноним 18 января 2013
Ответ дляАноним
ооо...мало вы с дочкой бесед провели.
А Вы своей маме сразу о первом сексуальном опыте рассказали? Думаю нет

Автор, попытайтесб спросить у дочери как её дела, скажите, Вы заметили, что она в последнее время переживает из-за чего то. Скажите, что хотите знать, что её тревожит и помочь ей.
Maruna 18 января 2013
Да... дети сейчас рано все взрослеют... поговорить так как есть, я б сказала что я знаю о тестах и т.д.(только не говорите что читали телефон, а то будет удалять все) и спокойно с ней поговорите, что пусть скажет если даже и забеременеет, что вы ругать ее не будете, а будете вместе решать проблему.
natalita29 18 января 2013
Да, ситуация не простая В любом случае нужно поговорить. Сказать что знаете, что она уже спит с мальчиками, а там думаю она сама все расскажет. А вот про телефон говорить не стоит!!!!
Миа 18 января 2013
Вы только дочь свой реакцией не пугайте, сделанного не воротишь
не паниковать, а научить предохраняться сводить к гинекологу и попросить рассказать о скрытых инфекциях и других заболеваниях, последствиях абортов и т д Хотите вы этого или нет, запрещайте или нет она все равно будет заниматься сексом, главное, чтобы она не наделала глупостей, понимала какие последствия могут быть - подробно объясните ей о ненадежности календарного метода, высчитывания безопасных дней и ППА - это мифы до сих пор бродят среди взрослых теток, а уж среди подростков и до давно, настаивайте, чтобы она предохранялась презервативами - ваша задача сейчас обезопасить ее от ранней беременности и заболеваний, все остальное вам нужно просто принять и понять, что ваш ребенок уже вырос по крайней мере до занятий сексом
Аноним 18 января 2013
Во первых успокоится. И сказать ребенку что вы все знаете. Да сказать прямо что читали смс. Скажите сразу что ругать не будете. Что вас интересует беременна она или нет. Станьте ей подругой. Что уж так вышло что она рано стала взрослой. Но лучше дружить чек кричать. Скажите что вы вместе можете сходить к врачу и узнать все ли у нее в порядке. И за одно ей доктор посоветует чем предохранятся. Дружите с ней. И не в коем случае не кричите.
Аноним 18 января 2013
Самое главное - чтобы не заразилась чем-нибудь. Поговорите начистоту, спокойно, только без упреков, не загоняйте ее в угол. Пусть она знает, что вы ее не накажете за это, не боялась вас. Пройдите вместе обследование у гинеколога и живите дальше. Пусть носит с собой презервативы.
Аноним 18 января 2013
Может стоит поговорить с дочерью прямо?
Аноним 18 января 2013
Ответ дляБуЛя
сесть и поговорить...
доця, ты уже большая, о многих вещах мы с тобой разговаривали , но я хочу быть уверена в твоей безопасности ,понимаю, что ты можешь стесняться покупать средства предохранения.Давай их тебе куплю я.
мало купить, молодеж стесняется их применять
надо показывать детям с начала переходного возраста счас это ужес 10лет, фильмы о последствиях почаще, меня например в детстве впечатлили и я знала что со мной такого не будет
Аноним 18 января 2013
ДЕВОЧКИ!!! Да не средствах предохранения нужно с дочерью говорит, это вторично. Нужно говорить о том, что нельзя разменивать себя с такого малолетнего возраста и заниматься сексом еще очень рано!
Аноним 18 января 2013
Ответ дляАноним
ДЕВОЧКИ!!! Да не средствах предохранения нужно с дочерью говорит, это вторично. Нужно говорить о том, что нельзя разменивать себя с такого малолетнего возраста и заниматься сексом еще очень рано!
Это уже случилось. Что теперь, убить её за это.
Аноним 18 января 2013
Ответ дляАноним
ДЕВОЧКИ!!! Да не средствах предохранения нужно с дочерью говорит, это вторично. Нужно говорить о том, что нельзя разменивать себя с такого малолетнего возраста и заниматься сексом еще очень рано!
поздно уже говорить про это...
Аноним 18 января 2013
вот вопросы пошли Вчера чей-то сын оплодотворил девочку, а сегодня беременная ли моя дочь? Вы случайно не троль?
Аноним 18 января 2013
Ответ дляАноним
ДЕВОЧКИ!!! Да не средствах предохранения нужно с дочерью говорит, это вторично. Нужно говорить о том, что нельзя разменивать себя с такого малолетнего возраста и заниматься сексом еще очень рано!
Ну да и потерять доверие дочери.
Поздно, Вася, пить Боржоми, как говорится...
Сейчас задача мамы - стать ей другом,а не отдалить от себя
Аноним 18 января 2013
Ответ дляАноним
Это уже случилось. Что теперь, убить её за это.
они так самоутверждаются в глазах сверстников увы(( упали нравы у молодежи((

это еще в 15,5 и не рано, вот знаю с 12 живут половой жизнью вот это аут
автор Аноним 18 января 2013
Ответ дляАноним
А Вы своей маме сразу о первом сексуальном опыте рассказали? Думаю нет

Автор, попытайтесб спросить у дочери как её дела, скажите, Вы заметили, что она в последнее время переживает из-за чего то. Скажите, что хотите знать, что её тревожит и помочь ей.
Я так и делала, но она говорит, что все хорошо, просто поругалась с подружкой из класса и немного переживает по этому поводу.
Аноним 18 января 2013
так надо изобретать что-то на пиписьки, закрыл до 18 лет, и все потом можно! вот это будет точно пользоваться спросом
Аноним 18 января 2013
Ответ дляАноним
вот вопросы пошли Вчера чей-то сын оплодотворил девочку, а сегодня беременная ли моя дочь? Вы случайно не троль?
А Вы случайно с другой планеты? Это абсолютно штатная ситуация.
Аноним 18 января 2013
Ответ дляАноним
Я так и делала, но она говорит, что все хорошо, просто поругалась с подружкой из класса и немного переживает по этому поводу.
не доверяет Вам,боится Вашего гнева
Аноним 18 января 2013
Она вам не говорит потому что знает, ваше отношение к этому вопросу, ТОЛЬКО НЕ НАДО НОТАЦИЙ ЕЙ ЧИТАТЬ все равно слушать не будет, поговорите с ней чем вы можете ей помочь, только не говорите что читали смс, поставит пароль, выдумайте скажите что догодались что она ведет половую жизнь, не обвиняйте, а если у нее будут какие ни будь вопросы пусть обращается не к подружкам а к к маме так как она умнее и подскажи что делать Из своего опыта скажу что мама моя ничего не знала и я не могла к ней обратится за советам так как она была уверенна, что секс есть только после свадьбы, а слушать ее упреки я не хотела
Аноним 18 января 2013
Ответ дляАноним
Я так и делала, но она говорит, что все хорошо, просто поругалась с подружкой из класса и немного переживает по этому поводу.
Посмотрите вместе передачу ’Беременна в 16’ и обсудите её. Вдруг она выведет дочь на какие то эмоции.
автор Аноним 18 января 2013
Ответ дляАноним
вот вопросы пошли Вчера чей-то сын оплодотворил девочку, а сегодня беременная ли моя дочь? Вы случайно не троль?
Я случайно не троль, а Вы не троль? Не нравятся вопросы, проходите мимо. Дай Бог Вам с таким не столкнуться и Ваши дети будум святыми.
Аноним 18 января 2013
Ответ дляАноним
Я случайно не троль, а Вы не троль? Не нравятся вопросы, проходите мимо. Дай Бог Вам с таким не столкнуться и Ваши дети будум святыми.
я ничего против не имею, скажу больше была на месте Вашей дочери, правда не 15,5 лет, но это картину не меняло. Я о том что дети мало доверяют своим родителям, и такие ситуации встречаются очень часто.
автор Аноним 18 января 2013
Ответ дляАноним
Она вам не говорит потому что знает, ваше отношение к этому вопросу, ТОЛЬКО НЕ НАДО НОТАЦИЙ ЕЙ ЧИТАТЬ все равно слушать не будет, поговорите с ней чем вы можете ей помочь, только не говорите что читали смс, поставит пароль, выдумайте скажите что догодались что она ведет половую жизнь, не обвиняйте, а если у нее будут какие ни будь вопросы пусть обращается не к подружкам а к к маме так как она умнее и подскажи что делать Из своего опыта скажу что мама моя ничего не знала и я не могла к ней обратится за советам так как она была уверенна, что секс есть только после свадьбы, а слушать ее упреки я не хотела
В том то и дело, что она мне всегда доверяла и всем делилась, а тут видать действительно чего-то боится, хотя я ей говорила, что-бы в жизни не случилось, всегда прийди и расскажи мне, мы вместе решим что с этим делать, я всегда помогу тебе в любой ситуации. И до этого так было, но сейчас она замкнулась и я не знаю как мне начать разговор деликатно.
автор Аноним 18 января 2013
Ответ дляАноним
Посмотрите вместе передачу ’Беременна в 16’ и обсудите её. Вдруг она выведет дочь на какие то эмоции.
Спасибо, посмотрим обязательно, я как-то не подумала.
Аноним 18 января 2013
Прежде успокойтесь, примите что дочь повзраслела , никуда уже не дется.Поговорить надо , н мягко , не навязчиво .Начать из далека чтоб ребенок не замкнулся .Вы сами почувствуете что даль надо делать и говорить.
Тольно трезвый ум и спокойствие .
Аноним 18 января 2013
пока та передача будет, может натворить еще хуже, пока тут мы Вам советуем, то там ей подружки советуют. Не тяните...
Аноним 18 января 2013
Ответ дляАноним
пока та передача будет, может натворить еще хуже, пока тут мы Вам советуем, то там ей подружки советуют. Не тяните...
Онлайн можно в любое время посмотреть.
Аноним 18 января 2013
Чем быстрей вы с ней поговорите тем легче будет вам и ей, только без скандала даже если беременна поддержите ее