18 января 2013

Девочки, что делать?

Вопрос вот в чем: недавно узнала, что моя дочь 15,5 лет уже занималась сексом и очень переживает, чтобы не быть беременной, подруги ей покупали тест на беременность, но каков результат я не знаю. Все это я прочитала в ее телефоне в смс-ках с подругами. Мне она естевственн ничего не говорит. Я сейчас просто в шоке от того, что она уже сексом занимается и очень боюсь чтобы не забеременела, хотя мы с ней часто обсуждали темы ранних половых отношений и способы предохранения. Но это были больше профилактические беседы и я ей говорила что это еще ей рано делать и т.д., но видать она меня не услышала. Теперь сижу и думаю как мне к этому относиться, как мать я не могу поверить, что моя дочка уже вступила во взрослые отношения. Меня аж трясет от всех этих переживаний. Как мне с ней поговорить? Помогите пожалуйста советом. Очень боюсь что она залетит, мне ничего не скажет, найдет какого-то подпольного врача и потом будет горе. Девочки помогите мне пожалуйста разобраться с ситуацией, это ОООООООчень серьезный вопрос.
показать весь текст
Аноним 18 января 2013
Я напишу как дочка слишком строгой мамы (в 23 года она нашла у меня таблетки противозачаточные, был жуткий скандал с обвинениями, и до сих пор вспоминает, хотя больше 10 лет прошло).
Главное - никаких криков и влезаний в личные вещи. Не надо говорить о прочитанных смс - это будет для неё оскорбительно, то, что Вы нарушили её личное пространство.
Лучше будет просто сказать, что если у неё есть какие-то вопросы, сомнения, Вы ей всегда поможете и подскажете. По своему опыту. Если какая-то ситуация с подружкой неприятная, то она может Вам рассказать, а Вы постараетесь помочь.
Аноним 18 января 2013
Ответ дляАноним
Я напишу как дочка слишком строгой мамы (в 23 года она нашла у меня таблетки противозачаточные, был жуткий скандал с обвинениями, и до сих пор вспоминает, хотя больше 10 лет прошло).
Главное - никаких криков и влезаний в личные вещи. Не надо говорить о прочитанных смс - это будет для неё оскорбительно, то, что Вы нарушили её личное пространство.
Лучше будет просто сказать, что если у неё есть какие-то вопросы, сомнения, Вы ей всегда поможете и подскажете. По своему опыту. Если какая-то ситуация с подружкой неприятная, то она может Вам рассказать, а Вы постараетесь помочь.
Как мне это знакомо наверно наши мамы родственницы
Аноним 18 января 2013
Ответ дляАноним
Как мне это знакомо наверно наши мамы родственницы
Не родственницы, просто выросли в СССР, секс - штука страшная и грязная, только для ублажения мужиков, и т.п.
Моя мама до сих пор при мне слово ’презерватив’ сказать не может, а ей уже за 60...
Аноним 18 января 2013
Ответ дляАноним
Не родственницы, просто выросли в СССР, секс - штука страшная и грязная, только для ублажения мужиков, и т.п.
Моя мама до сих пор при мне слово ’презерватив’ сказать не может, а ей уже за 60...
+1 моя мама)))
автор Аноним 18 января 2013
Ответ дляАноним
Не родственницы, просто выросли в СССР, секс - штука страшная и грязная, только для ублажения мужиков, и т.п.
Моя мама до сих пор при мне слово ’презерватив’ сказать не может, а ей уже за 60...
Я тоже так воспитывалась, и сейчас мой папа при виде интимной сцены по телевизору сразу же старается переключить канал или выйти из комнаты. Было бы смешно, если бы не было так грустно!
Аноним 18 января 2013
моятоже нашла презик и ... уже точно не помню, но чот-то там орала. А теперь удивляется , почему я с ней не делюсь ни чем. Объясняю, а она не понимает.
Аноним 18 января 2013
Пойдите с ней в кафе, закажите чай с фруктами, и поговорите, только не завтра , а сейчас, со школы уже наверное пришла.
автор Аноним 18 января 2013
Еще я из ее смс узнала, что она очень сожалеет о том что случилось, так этом мальчик растрещал своим друзьям что между ними было, и ей от этого еще хуже. А мне так хочется набить ему морду и припугнуть что его можно привлечь за развращение малолетних и ему статья тогда светит. Пусь бы рот свой прикрыл!! Но не могу и от этого аж руки трясутся.
Аноним 18 января 2013
Я тоже в этом возрасте начала заниматься сексом, маме никогда не рассказывала, а она прочитала мой дневник (там было все завуалированно,но понятно), так она при брате начала морали читать, сучкой называть...... А теперь доверия хочет. Хорошо что у меня мальчики.
Аноним 18 января 2013
Ответ дляАноним
Еще я из ее смс узнала, что она очень сожалеет о том что случилось, так этом мальчик растрещал своим друзьям что между ними было, и ей от этого еще хуже. А мне так хочется набить ему морду и припугнуть что его можно привлечь за развращение малолетних и ему статья тогда светит. Пусь бы рот свой прикрыл!! Но не могу и от этого аж руки трясутся.
Вот хрен вонючий. Это они любят.
МасяняС 18 января 2013
А может у Вашей кумы, сестры более доверительные отношения с Вашей дочкой, с которой она не стесняясь могла бы поговорить на эту тему? Я, например, с 16ти летней племянницей говорю обо всем-о сексе, о флирте, о кокетстве и т.д. а с мамой увы, она не может на такие темы откровенничать.
Секс в 15,5 это не новость и не удивление в наше время, поэтому ищите подход....
Аноним 18 января 2013
Ответ дляАноним
Еще я из ее смс узнала, что она очень сожалеет о том что случилось, так этом мальчик растрещал своим друзьям что между ними было, и ей от этого еще хуже. А мне так хочется набить ему морду и припугнуть что его можно привлечь за развращение малолетних и ему статья тогда светит. Пусь бы рот свой прикрыл!! Но не могу и от этого аж руки трясутся.
Если он её ровестник - то ничего ему не светит.(
Все же как то Вам нужно будет вывести дочь на откровенный разговор, объяснить ей, что это не конец света, поднять её самооценку, как можете. Рассказать ей, что будет у неё еще любимый человек, который будет её ценить и никогда с ней плохо не поступит. а пока нет такого человека, нужно быть очень осторожной и понимать, что такое сокровище как она, парень должен еще сначала заслужить, и т.д.
Можете начать разговор, приведя пример историю какой то Вашей подруги (пустьдаже история будет выдуманной). Как она попала в подобную ситуацию и как из неё вышла.. включите фантазию.
И еще, проявляйте к дочери. как это не банально звучит, больше любви, обнимайте её, целуйте чаще. Она должна понять, что она вся такая же хорошая и любимая девочка, как и была до этого, что Ваше отношения к ней не изменилось.
автор Аноним 18 января 2013
Ответ дляМасяняС
А может у Вашей кумы, сестры более доверительные отношения с Вашей дочкой, с которой она не стесняясь могла бы поговорить на эту тему? Я, например, с 16ти летней племянницей говорю обо всем-о сексе, о флирте, о кокетстве и т.д. а с мамой увы, она не может на такие темы откровенничать.
Секс в 15,5 это не новость и не удивление в наше время, поэтому ищите подход....
Да и мы с ней много говорим обо всем и о сексе в том числе, но это мы просто ситуации в общем обсуждаем, но конкретно о себе она ничего не говорит, хотя откровенный разговор был, но она не призналась.
автор Аноним 18 января 2013
Ответ дляАноним
Если он её ровестник - то ничего ему не светит.(
Все же как то Вам нужно будет вывести дочь на откровенный разговор, объяснить ей, что это не конец света, поднять её самооценку, как можете. Рассказать ей, что будет у неё еще любимый человек, который будет её ценить и никогда с ней плохо не поступит. а пока нет такого человека, нужно быть очень осторожной и понимать, что такое сокровище как она, парень должен еще сначала заслужить, и т.д.
Можете начать разговор, приведя пример историю какой то Вашей подруги (пустьдаже история будет выдуманной). Как она попала в подобную ситуацию и как из неё вышла.. включите фантазию.
И еще, проявляйте к дочери. как это не банально звучит, больше любви, обнимайте её, целуйте чаще. Она должна понять, что она вся такая же хорошая и любимая девочка, как и была до этого, что Ваше отношения к ней не изменилось.
Парню почти 17 лет.
Аноним 18 января 2013
Ответ дляАноним
Парню почти 17 лет.
Все равно, несовершеннолетний.
Как то мягко нужно объяснить дочери что ’нужно знать с кем спать’(
Аноним 19 января 2013
Автор как ваши дела с дочкой поговорили, переживаем все за вас
автор Аноним 19 января 2013
Девочки, всем огромное спасибо за участие, но еще не поговорили, так как вчера были в гостях, немного выпили и я не хотела этот разговор начинать, нужно же еще момент подобрать, а то можно все испортить. Девочки, как поговорю - обязательно здесь напишу, как прошел разговор.
Аноним 22 января 2013
Автор, как Вы там? мы волнуемся за Вас с дочкой(
автор Аноним 23 января 2013
Поговорила вчера с дочкой, она мне все рассказала. Обеим на душе стало легче, я ее не упрекала, а просто попросила быть более благоразумной. Она обещала... Даже не знаю что еще рассказать.
Аноним 23 января 2013
Ответ дляАноним
Поговорила вчера с дочкой, она мне все рассказала. Обеим на душе стало легче, я ее не упрекала, а просто попросила быть более благоразумной. Она обещала... Даже не знаю что еще рассказать.
У неё все хорошо? Она же тест делала вроде как..
автор Аноним 23 января 2013
Ответ дляАноним
У неё все хорошо? Она же тест делала вроде как..
Да, все хорошо, слава Богу. Но я еще пока не могу для себя все это принять, и по-этому мне трудно об этом говорить. Я немного даже растеряна.
Аноним 24 января 2013
Ответ дляАноним
Да, все хорошо, слава Богу. Но я еще пока не могу для себя все это принять, и по-этому мне трудно об этом говорить. Я немного даже растеряна.
Все у Вас наладится! Вы очень-очень хорошая мама! Не переживайте, все уже позади.
автор Аноним 24 января 2013
Ответ дляАноним
Все у Вас наладится! Вы очень-очень хорошая мама! Не переживайте, все уже позади.
Спасибо Вам огромное за добрые слова, такой щепетильный вопрос, что еще и не каждому расскажешь, а здесь столько советов полезных, и что самое приятное - это поддержка и участие. Очень Вам благодарна!!! Удачи Вам во всем!!!