18 января 2013

У моей мамы Шизофрения, а я не могу это доказать

Росла я в семье состоящей из бабушки и мамы, так сложилось что родители расстались когда мне несколько месяцев было. Ростила меня в основном бабушка, мама работала. Бабушка была женщина эгоистичная, отчасти она и родителей моих разлучила, чтобы мама возле нее сидела. Вобщем воспитывали меня мало, бабушка была не молода и не образована, а маме вечно некогда было, или просто не хотела.  Все чему я  научилась в основном от чужих людей. Жили в своем доме, во дворе был дом и летняя кухня, и когда бабушка умерла, мне тогда 15 было, я переехала от матери в летню кухню (она с отоплением, вообщем жить можно) и больше с ней не жила. Денег с нее тоже не брала, я получала пенсию за отца. Потом у меня появился парень, стали жить вместе, он меня обеспечивал. Вот казалось бы я ее и освободила от бремени женщины с ребенком, можно и свою личную жизнь устроить, ну не могу же я ей мужчину заменить! Так нет, она вышла на пенсию по выслуге и натурально сошла с ума. Я ее один раз в спец клинику ложила, там поставили диагноз "Шизофриния", так она от туда сбежала. Это продолжается уже 8 лет. Она возненавидела всех людей, кого когда либо знала, придумала себе свою реальность, где она толи бог толи первая после него и имеет власть и право решать человеческие судьбы. Приписывает людям ужасные преступления и приказывает их убить, разными очень жестокими способами, вместе с их семьями и детьми. Она из дома практически не выходит, только в магазин. Вот сидит в четырех стена и разговаривает, как она считает по секретной связи со всеми кого вспомнит, а в реале просто со стенами. Люди замечают что она немного не в себе, но что на столько, не кому даже в голову не приходит. А если я пытаюсь кому то рассказать, то думают что я или приувеличиваю, чтоб избавиться от нее или сама чекнулась раз мне такое чудится. А она может на людях делать вид что она почти нормальная.Родственников и близких у меня нет, таких кого можно ппросить о помощи, кого просила сказали "Твоя мама, ты и разбирайся!" В больницу она добровольно не ляжет, а доказать я не кому не могу.
 Сейчас мне 25, у меня муж и сынок 1,5г. Я до сих пор живу в этом дворе, благо в отдельном доме, и переехать тоже не могу. Каждый день слушу эти ее ужасные фантазии из -за двери и кажется уже сама с ума от этого схожу.
Посоветуйте пожалуйсто, как мне поступить с этим?
показать весь текст
марина11 18 января 2013
конечно почитайте здесь http://flylady.org.ua/forums/showthread.php?t=1061...
марина11 18 января 2013
Ответ дляАноним
Да не идет совсем, я ей если что-то говорю, она такое лицо делает, будто я пенопластом по стеклу вожу, а после отворачивается и делает по своему.
это ваш урок и он вам дан не просто так. поймите и примите
PORKA 18 января 2013
вашей матери пора к власти, у нас там таких как раз любят
Аноним 18 января 2013
Ответ длямарина11
а вы пониаете что если Бог лишает разума, то это ей за ее заслуги. вы ее дочь и можете ей помочь. везите в Почаево
как помочь, я больше 10 лет пытаюсь помочь и в монастыри возили и в церкви и дорогие психиатры, куда только не тыкались и затем понимаешь что твоя жизнь крутится только возле родного человека, которому фактически ты безсильна помочь, остается любить, помогать, ухаживать и жить своей жизнью и радоваться тому что имеешь.
автор Аноним 18 января 2013
Ответ длямарина11
а вы пониаете что если Бог лишает разума, то это ей за ее заслуги. вы ее дочь и можете ей помочь. везите в Почаево
Она же не кошка, посадил в клетку и везешь куда хочешь!
Я с этим ’уроком’ почти 10 лет живу, и мой сын должен с ним жить? Интересно где же я так в 12-15 лет нагрешить успела, я об этом уже думала, только не нахожу я на себе таких грехов. Вы наверное просто не сталкивались раз так легко рассуждаете и не дай вам Бог!
марина11 18 января 2013
Ответ дляАноним
вы не понимаете что пишите.
в нашей стране никто не хочет разбираться почему человек заболел, есть стандарт. препараты для торможения, моя мама после больницы ходить, есть не может, упадок сил полнейший- выходит похудевшая как скелет, затем дома приходит в себя и мозги опять начинают не туда её вести, поэтому нужно ложить в больницу и спрашивать врачей какие препараты могу поддерживать её нормальное состояние на определенное время, обманывать маму колоть и так хоть можно жить, а такие люди к сожалению не выздоравливают.
я советую идти к психологу ведическому. Торсунов, Гадецкий, Таргакова. Рами Блект
марина11 18 января 2013
Ответ дляАноним
как помочь, я больше 10 лет пытаюсь помочь и в монастыри возили и в церкви и дорогие психиатры, куда только не тыкались и затем понимаешь что твоя жизнь крутится только возле родного человека, которому фактически ты безсильна помочь, остается любить, помогать, ухаживать и жить своей жизнью и радоваться тому что имеешь.
правильно нужно это принимать.
автор Аноним 18 января 2013
Ответ длямарина11
я советую идти к психологу ведическому. Торсунов, Гадецкий, Таргакова. Рами Блект
Где же мне на них деньги взять, я в декрете сижу.
автор Аноним 18 января 2013
Ответ длямарина11
правильно нужно это принимать.
Принимать как близкий человек говорит всерьез то что не в каждом фильме ужасов показывают, о людях которые нечего плохого не сделали - это нужно иметь очень крепкие нервы психику. И как объяснить это ребенку?
Аноним 18 января 2013
Ответ дляАноним
Она же не кошка, посадил в клетку и везешь куда хочешь!
Я с этим ’уроком’ почти 10 лет живу, и мой сын должен с ним жить? Интересно где же я так в 12-15 лет нагрешить успела, я об этом уже думала, только не нахожу я на себе таких грехов. Вы наверное просто не сталкивались раз так легко рассуждаете и не дай вам Бог!
Да не слушайте вы этих ’богопомешанных’!Человек болен и нуждается в принудительном лечении,а они его в монастырь направляют да по церквям.Лечите маму-ей самой тяжело и страшно,но она-увы!- этого не понимает.
Аноним 18 января 2013
вам нужно оформить опекунство над ней, это так,юридически. Признать ее офицмально писхически больной. А потом уже ложить на лечение. Вы же понимаете,что жить рядом с психически нездоровым человеком опасно,мало ли,что ей в голову стрельнет,а у вас ребенок растет.
Раиса_киев 18 января 2013
Ответ длямарина11
не везите ее в больницу, обратитесь к ведическому психологу, он установит причину заболевания и поможет Вам. Вцелом мире уже все психиатры признали что они никого еще не вылечили. Уколы только тормозят мозги, не вредите тому человеку который выносил Вас под сердцем. Проявите любовь и уважение
если бы ведические психологи помогали - диагноза такого бы не было
Ello 18 января 2013
Шизофрения не излечима, а вы тут начинаете психологи..ведические..церкви..монастыри.. вы поймите,здесь нужно комплексное лечение для того чтобы болезнь не прогрессировала. Т.е поддерживать стабильное состояние пациента.
Аноним 18 января 2013
в судебном порядке признайте её недееспособной, пойдите на консультацию к хорощему юристу, чтобы объяснил что и как, и помог с составлением иска и судом. Когда её признают недееспособной, она по крайней мере не сможет переписать на кого-то постороннего своё имущество, а таких ловцов больных и немощных - очень много.
ну а по поводу лечения я ничего не посоветую, не в курсе. Это так, с юридической точки зрения могу.
марина11 18 января 2013
Ответ дляАноним
Где же мне на них деньги взять, я в декрете сижу.
они вам бесплатно помогут http://www.torsunov.ru/center/service.html
марина11 18 января 2013
Ответ дляEllo
Шизофрения не излечима, а вы тут начинаете психологи..ведические..церкви..монастыри.. вы поймите,здесь нужно комплексное лечение для того чтобы болезнь не прогрессировала. Т.е поддерживать стабильное состояние пациента.
вы говорите о том что известно Иам а я о том что известно мне
Аноним 18 января 2013
Ответ дляАноним
в судебном порядке признайте её недееспособной, пойдите на консультацию к хорощему юристу, чтобы объяснил что и как, и помог с составлением иска и судом. Когда её признают недееспособной, она по крайней мере не сможет переписать на кого-то постороннего своё имущество, а таких ловцов больных и немощных - очень много.
ну а по поводу лечения я ничего не посоветую, не в курсе. Это так, с юридической точки зрения могу.
чтоб не переписала - нужно забрать все документы у неё, офрмить инвалидность, если она ещё не на пенсии и лечить, но большее время она будет дома, а не вбольнице.
поедьте в свой совбез и спросите реально ли устроить вашу маму в псих интернат - он долже быть 100%, если у вас не большие очереди, то тогда действуйте
1. силой в больницу, оформляйте ей инвалидность, врачи пусть готовят справки в суд
2. затем в совбез они ставят в очередь и офрмляют в интернат.
марина11 18 января 2013
Ответ дляРаиса_киев
если бы ведические психологи помогали - диагноза такого бы не было
поэтому и есть диагноз что кому то дорогие таблетки продавать нало
марина11 18 января 2013
О процветании медицины на наших болезнях

Я - химик. Люблю научный подход, любил всегда. И когда я работал в фармацевтической промышленности - там был полный отказ от науки. В этих фармкомпаниях, в интервью при найме не смущались говорить следующее: «Учтите, мы разрабатываем лекарства для снятия симптомов. Мы не лечим».

Так что такова бизнес-модель, позволяющая пожизненно давать человеку препарат. Если у них закончились симптомы, что им остается делать? Следующий уровень рекламы препаратов - изобретение болезней.

Если больше нет симптомов, закончилась клиентура для продаж, остается выдумывать болезни. С психиатрическими лекарствами, вы можете изобретать заболевания без конца. Есть два слова, которых боится психиатр. Два слова: ДОКАЖИТЕ ЭТО.

И если доктор не может доказать, а они не могут в девяти случаях из десяти, - не принимайте лекарство. Это наделяет пациента властью [принимать решения]. Будучи химиком, я удивлялся - я делаю эти препараты, их способность убивать обнаруживается в наших лабораториях, способность убивать обнаруживают в других лабораториях, опасные, неэффективные, вызывающие те самые эффекты, которые они призваны излечивать - как их умудряются продавать? Как они продают их?

У них есть отделы маркетинга, фармагиганты имеют лучшие отделы маркетинга в мире. Просто гениальные. Вы просто платите профессионалам - врачам, профессорам, психиатрам - за отчёты, будто исследование обнаружило позитивные результаты. Вы им платите, покупаете науку.

Не менее 125 тысяч людей ежегодно умирают от рецептурных препаратов, можно подумать, что вам следовало бы потратить больше средств на исследования с целью понизить уровень смертности. Нет. Вы продолжаете маркетинг. Рекламируете, рекламируете, рекламируете. Гипнотизируете население.

Гипнотизируете их и садите на препараты, направляете их к психиатрам, чтобы они тихо глотали очередную Цимбалту или очередной Прозак, или что угодно, что они предложат и как это назовут. Вы получите индустрию в миллиарды долларов, которая очень много людей делает больными, и на этом процветает.

Источник.
Аноним 18 января 2013
Ответ длямарина11
О процветании медицины на наших болезнях

Я - химик. Люблю научный подход, любил всегда. И когда я работал в фармацевтической промышленности - там был полный отказ от науки. В этих фармкомпаниях, в интервью при найме не смущались говорить следующее: «Учтите, мы разрабатываем лекарства для снятия симптомов. Мы не лечим».

Так что такова бизнес-модель, позволяющая пожизненно давать человеку препарат. Если у них закончились симптомы, что им остается делать? Следующий уровень рекламы препаратов - изобретение болезней.

Если больше нет симптомов, закончилась клиентура для продаж, остается выдумывать болезни. С психиатрическими лекарствами, вы можете изобретать заболевания без конца. Есть два слова, которых боится психиатр. Два слова: ДОКАЖИТЕ ЭТО.

И если доктор не может доказать, а они не могут в девяти случаях из десяти, - не принимайте лекарство. Это наделяет пациента властью [принимать решения]. Будучи химиком, я удивлялся - я делаю эти препараты, их способность убивать обнаруживается в наших лабораториях, способность убивать обнаруживают в других лабораториях, опасные, неэффективные, вызывающие те самые эффекты, которые они призваны излечивать - как их умудряются продавать? Как они продают их?

У них есть отделы маркетинга, фармагиганты имеют лучшие отделы маркетинга в мире. Просто гениальные. Вы просто платите профессионалам - врачам, профессорам, психиатрам - за отчёты, будто исследование обнаружило позитивные результаты. Вы им платите, покупаете науку.

Не менее 125 тысяч людей ежегодно умирают от рецептурных препаратов, можно подумать, что вам следовало бы потратить больше средств на исследования с целью понизить уровень смертности. Нет. Вы продолжаете маркетинг. Рекламируете, рекламируете, рекламируете. Гипнотизируете население.

Гипнотизируете их и садите на препараты, направляете их к психиатрам, чтобы они тихо глотали очередную Цимбалту или очередной Прозак, или что угодно, что они предложат и как это назовут. Вы получите индустрию в миллиарды долларов, которая очень много людей делает больными, и на этом процветает.

Источник.
Видать, неудачный химик статью писал