18 января 2013

Ребенок в углу

Девочки а на какой время вы ставите детей в угол? На определенное или пока не попросят прощения? У нас просто угол является серьезным наказанием. Интересно кто как выпускает потом детей из угла.
Результат:
вже голосів: 138
82 (59.42%) не ставим в угол
28 (20.29%) на определенное время
22 (15.94%) Пока не попросит прощения
5 (3.62%) свой ответ
1 (0.72%) стоит долго
Аноним 18 января 2013
где-то читала,что в угол ставить нельзя, нужно садить на скамеечку или стульчик
автор Аноним 18 января 2013
Ответ дляАноним
где-то читала,что в угол ставить нельзя, нужно садить на скамеечку или стульчик
В смысле в угол на скамеечку?
Yelenashiyan 1971 18 января 2013
Я тоже слышала,что должен быть стульчик для провинившегося,где ребенок отбывает наказание за непослушание,но мы не используем ни стульчик,ни угол ! Пытаюсь достучаться словами - не всегда,правда,помогает!
mur-mur_ 18 января 2013
А за какую провину ставите?
Я прикинула, не смогла вспомнить какую-то серьезную капость за к-рую в угол можно ставить. Как по мне довольно таки унизительное наказание. Может потому-что ко мне не применяли.
Ковалева 18 января 2013
я просто ругаюсь.
Раиса_киев 18 января 2013
Ответ дляАноним
В смысле в угол на скамеечку?
да, на стульчик в уголку. А до прощения или нет - это Вы по ребенку смотрите. Моя мама, например, рассказывала - что когда бабушка её наказывала - никогда она прощения не могла попросить. Скажет ’ма’ и молчок. Бабушка по разному её выпытывала - не умела просить и всё тут. А есть детки, которые сразу начинают просить прощения, им не трудно - тут тоже толку не будет, так как они должны осмыслить свой поступок. Всё очень индивидуально
автор Аноним 18 января 2013
Вопрос к тем кто голосовал за ’определенное время’, а на какой время вы ставите ребенка? 10,20,30 минут. Или час, два? Я просто хочу понять для себя, права ли я ставя ребенка на час или это слишком?
lapochka87 18 января 2013
Угол у нас бывает,но редко,чаще сажу на диван или стульчик со словами ты наказан)где-то читала,что наказывать нужно(это же касается и угла) на столько минут,сколько ребенку лет)
автор Аноним 18 января 2013
Ответ дляmur-mur_
А за какую провину ставите?
Я прикинула, не смогла вспомнить какую-то серьезную капость за к-рую в угол можно ставить. Как по мне довольно таки унизительное наказание. Может потому-что ко мне не применяли.
Сразу скажу, ставлю оооочень редко, и действительно за что-то серьезное. Когда слова не доходят, приходится ставить...
tygress 18 января 2013
Я просто говорю посиди в своей комнате и не выходи, пока не поймешь, что не права. Сидит у себя на диване, рыдает, дверь закрываю. потом выходит, извините -не права. В угол не ставили.
Аноним 18 января 2013
Ответ дляАноним
Вопрос к тем кто голосовал за ’определенное время’, а на какой время вы ставите ребенка? 10,20,30 минут. Или час, два? Я просто хочу понять для себя, права ли я ставя ребенка на час или это слишком?
на 2-5мин
Victor1ya 18 января 2013
ставлю в угол, чаще всего говорю, что стоишь - 5 мин, потом обсуждаем что нельзя делать. переспрашиваю, что поняла. если обидела папу - грю, иди извиняйся. и все
Yelenashiyan 1971 18 января 2013
Ответ дляАноним
Вопрос к тем кто голосовал за ’определенное время’, а на какой время вы ставите ребенка? 10,20,30 минут. Или час, два? Я просто хочу понять для себя, права ли я ставя ребенка на час или это слишком?
Ничего себе- что же он там делает целый час?! И за что такие наказания?!
автор Аноним 18 января 2013
Ответ дляlapochka87
Угол у нас бывает,но редко,чаще сажу на диван или стульчик со словами ты наказан)где-то читала,что наказывать нужно(это же касается и угла) на столько минут,сколько ребенку лет)
То есть я перегнула палку? Раньше через 5 минут уже просила прощения и свободно бегала дальше. А сегодня на меня нашло и на час поставила...думаю, может это слишком?
Аноним 18 января 2013
круто,на целый час,макс 10 минут
Раиса_киев 18 января 2013
Ответ дляАноним
То есть я перегнула палку? Раньше через 5 минут уже просила прощения и свободно бегала дальше. А сегодня на меня нашло и на час поставила...думаю, может это слишком?
думаю, это слишком
Victor1ya 18 января 2013
Ответ дляАноним
То есть я перегнула палку? Раньше через 5 минут уже просила прощения и свободно бегала дальше. А сегодня на меня нашло и на час поставила...думаю, может это слишком?
хххх. не, то занадто)))).
Vika77 18 января 2013
Я в угол никогда не ставлю.
Аноним 18 января 2013
Ооо, мою племянницу в угол ставят редко, минут на 5-10, а один раз аж на 30 минут. Она стоит, рыдает, рассказывает какая жизнь несправедливая и как ей в ней не повезло (5 лет). И сколько будет стоять - рот не закрывает, рассказывает, доказывает, тарахтит там чего-то. Все уже от злости на смех переходят, но ей не показывают
babybaby 18 января 2013
ребенка можно ставить в угол ровно на столько минут сколько ему лет. но в этот период должно происходить то, что вы ему сказали. например молча. читала о такой методике, но не считаю, что наказание углом вообще имеет смысл...
Kasha Kasha 18 января 2013
Смотрела передачку о том, как наказывать. Выбираете стульчик и говорите, что он для наказания.
Малыш провинился. Вы ведёте его на стульчик (скамейка, определённое место, можно и угол) и садите/ставите минут на 3-4. Объясняете малышу, почему тот оказался в этом месте. Убегает - ведёте обратно. Через пару минут подходите и опять объясняете, что было сделано не так. Нужно спросить, понял ли он, где ошибся. Вы говорите, что любите его, обнимаетесь.
Вторую часть беседы вести на уровне глаз ребзя, т.е. нужно присесть
Агнежка 18 января 2013
Супер няня говрила, что в угол надо ставить на столько минут, сколько лет ребёнку + 1. Т.е. 5 лет - ставим на 5+1= 6 минут. И то не в угол, а на стульчик садить или в отдельную комнату уводить.
Я ставлю в угол, потом через положенные 3 или 5 минут прихожу ( смотря который провинился) и спрашиваю. Ты стоял в углу потому и потому то, ты будешь ещё так плохо поступать? Если говорит да буду - то стоит дальше. Если говорит,что нет не буду, я понял что ... ну скажем: бить брата по голове конструктором это очень плохо, то я его обнимаю, говорю, что очень люблю и он свободно идёт дальше играться.
lapochka87 18 января 2013
Ответ дляРаиса_киев
да, на стульчик в уголку. А до прощения или нет - это Вы по ребенку смотрите. Моя мама, например, рассказывала - что когда бабушка её наказывала - никогда она прощения не могла попросить. Скажет ’ма’ и молчок. Бабушка по разному её выпытывала - не умела просить и всё тут. А есть детки, которые сразу начинают просить прощения, им не трудно - тут тоже толку не будет, так как они должны осмыслить свой поступок. Всё очень индивидуально
согласна...мой начинает просить прощение сразу еще до наказания,но через несколько минут опять может повторить тоже самое,поэтому стараюсь,чтобы хоть минуточку был наказан)
Аноним 18 января 2013
мы и на стуле сидим, и в углу стоим.
Смотря за что наказали.
1. пока не успокоится и не перестанет реветь (за истерику)
2. постоит немного как накозание, потом говорю проси прощения и выпускаю.
Аноним 18 января 2013
Меня ставили на колени, пока не попрошу прощения, я этого страшно не любила и детей своих никогда не ставила на колени или в угол. К старшему, правда, был применяем ремень, и то сейчас уже(с этим моим умом когда ему уже 18) не била бы так часто.
qwensy 18 января 2013
мы ставим возле кровати,в угол нельзя ставить,там негативная энергия скапливается.а стоит возле кровати пока не перестанет плакать и поймет что натворила.потом просит прощения.
Аноним 18 января 2013
забыла, сыну 3 года, а угол, это просто к стене.
Елена С. 18 января 2013
час это слишком
Аноним 18 января 2013
У нас угол - это не наказание, это как вариант, чтобы ребенок успокоился во время истерики. Маленькие дети ведь могут такое закатить на пустом месте, что мама дорогая И не достучишься до них уже в этот момент. Ставим в угол носом, специально стою рядом и не даю уйти или бухнуться на пол. Через минуту-другую ребенок перестает плакать, успокаивается и с ним уже можно нормально говорить и объяснять
julietta25 18 января 2013
в угол не ставим. использовали стульчик какое то время, когда был период всяких проверок родителей на прочность, шкод. садим на столько сколько реб лет. говорим ему: подумай почему ты здесь и что ты сделал неправильно? оставляем его. сначала вставал, приводили обратно - садили. сейчас ттт не помню когда сажали на стул последний раз. ребенку 4,5 года. одназначно у нас стульчик за несколько вещей ждет: взял что то без разрешения не свое, а мамыно-папыно. драка или замахнулся с психу на кого либо. истерика на ровном месте. остальное по обстоятельствам. но всегда после стульчика целую обнимаю, говорю что он уже понял и не будет делать так плохо, и я его люблю очень.
пользовались оооочень активно где то с 3 до 4х лет. стульчик бывал несколько раз в день