18 января 2013

Ребенок в углу

Девочки а на какой время вы ставите детей в угол? На определенное или пока не попросят прощения? У нас просто угол является серьезным наказанием. Интересно кто как выпускает потом детей из угла.
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 138
82 (59.42%) не ставим в угол
28 (20.29%) на определенное время
22 (15.94%) Пока не попросит прощения
5 (3.62%) свой ответ
1 (0.72%) стоит долго
julietta25 18 января 2013
прочитала про на-коленях... ну очень унизительно ИМХО, так же как и ремень, и не эффективно. не стоит забывать что ребенок тоже человек. плюс к этому в детской природе заложено, что он хочет одобрения взрослого очень очень. где то в умной книжке прочитала когда то :)
Аноним 18 января 2013
Ответ дляАноним
Вопрос к тем кто голосовал за ’определенное время’, а на какой время вы ставите ребенка? 10,20,30 минут. Или час, два? Я просто хочу понять для себя, права ли я ставя ребенка на час или это слишком?
я вам как уже 30 летняя тётка)))могу сказать только одно: вы травмируете ребёнка. меня папа ставил в угол и я до сих пор его за это НЕНАВИЖУ, а мама всегда подбирала нужные слова и никогда не было на неё даже обиды.
бубочка_202 18 января 2013
Ответ дляАгнежка
Супер няня говрила, что в угол надо ставить на столько минут, сколько лет ребёнку + 1. Т.е. 5 лет - ставим на 5+1= 6 минут. И то не в угол, а на стульчик садить или в отдельную комнату уводить.
Я ставлю в угол, потом через положенные 3 или 5 минут прихожу ( смотря который провинился) и спрашиваю. Ты стоял в углу потому и потому то, ты будешь ещё так плохо поступать? Если говорит да буду - то стоит дальше. Если говорит,что нет не буду, я понял что ... ну скажем: бить брата по голове конструктором это очень плохо, то я его обнимаю, говорю, что очень люблю и он свободно идёт дальше играться.
в точку! Мы делаем также.
debenko 18 января 2013
не ставьте в угол, придумайте другое наказание!!!!!
меня родители в детстве ставили в угол....запомнилось на всю жизнь
ginora 18 января 2013
обычно для начала считаем до трех. тоесть ’ты плохо себя ведешь, успокойся пжл, или я начну считать. не упокаивается-один. еще не успокоился-ДВА. еще не успокоился-ТРИ. после этого- наказание, которое зависит от того, как плохо себя вел. например, сиди на стульчике и думай.

моя мама, когда хочет рассказать про мой упрямейший характер рассказывает истторию- поставила меня в угол, пришла через время- ну как, устала стоять? я-да!! она-что маме надо сказать? я-мама, принеси стульчик. я тут посижу...’
Аноним 18 января 2013
да прям не ставить. Раньше розгами воспитывали и были люди, а сейчас скоты вокруг и подонки.
Аноним 18 января 2013
Ответ дляginora
обычно для начала считаем до трех. тоесть ’ты плохо себя ведешь, успокойся пжл, или я начну считать. не упокаивается-один. еще не успокоился-ДВА. еще не успокоился-ТРИ. после этого- наказание, которое зависит от того, как плохо себя вел. например, сиди на стульчике и думай.

моя мама, когда хочет рассказать про мой упрямейший характер рассказывает истторию- поставила меня в угол, пришла через время- ну как, устала стоять? я-да!! она-что маме надо сказать? я-мама, принеси стульчик. я тут посижу...’
Цитата:
обычно для начала считаем до трех. тоесть ’ты плохо себя ведешь, успокойся пжл, или я начну считать. не упокаивается-один. еще не успокоился-ДВА. еще не успокоился-ТРИ. после этого- наказание, которое зависит от того, как плохо себя вел. например, сиди на стульчике и думай. моя мама, когда хочет рассказать про мой упрямейший характер рассказывает истторию- поставила меня в угол, пришла через время- ну как, устала стоять? я-да!! она-что маме надо сказать? я-мама, принеси стульчик. я тут посижу...’[/cit
Раиса_киев 18 января 2013
Ответ дляdebenko
не ставьте в угол, придумайте другое наказание!!!!!
меня родители в детстве ставили в угол....запомнилось на всю жизнь
так и надо, чтобы запомнилось, чтобы в другой раз не захотелось там бывать. А какое другое наказание? думаю, лучше в углу посидеть пару минут, вместо того, чтобы чего-то лишать (например, многие лишают совместный поход куда-либо)
Victor1ya 18 января 2013
Ответ дляdebenko
не ставьте в угол, придумайте другое наказание!!!!!
меня родители в детстве ставили в угол....запомнилось на всю жизнь
меня в детстве вообще не били и не наказывали практически. в углу стояла чисто символически пару раз - тоже запомнилось. и что ж теперь ?
SHKVARUN 18 января 2013
сколько ребенку лет на столько минут ставить
автор Аноним 18 января 2013
Ну например ребенка в 7 лет.
SHKVARUN 18 января 2013
на 7 минут
belnataha 18 января 2013
Ответ дляАноним
где-то читала,что в угол ставить нельзя, нужно садить на скамеечку или стульчик
У нас ни на стульчике, ни в углу. Характер-р-р-р! Если только гвоздями его прибить, так сигнализация буде-е-е-е-т! Я пару раз пыталась такое проделать. Это не наши методы (с) :)
malesenjkaja 18 января 2013
А мой старший, стоял в углу, и выдавал мне: ну, мам стою я и что? можешь и по попе ударить, ну и? При этом, руки в боки :)
От ребенка все зависит, от характера. Моему, что угол, что по заду надавать. А вот на улицу к друзьям не пустить, это действовало.
Дочу сегодня в угол ставила (ей 5 скоро), за то, что что-то требовала, стуча кулаками по столу. На 3 минутки поставила.
malesenjkaja 18 января 2013
Наказывать детей нужно, но по мере вины. ’Не жалей розг, для детей своих’. Опять таки, ’розги’ для каждого ребенка индивидуальны.
Не раскрытый парашют 18 января 2013
С моим ребенком такой номер не прокатил,сидя в углу горланил песни или игрался,вобщем проводил время отлично
malesenjkaja 18 января 2013
Ответ дляJuice
С моим ребенком такой номер не прокатил,сидя в углу горланил песни или игрался,вобщем проводил время отлично
У нас что-то подобное было, на своей волне был :)
ГЕРА 18 января 2013
Ответ дляАноним
Вопрос к тем кто голосовал за ’определенное время’, а на какой время вы ставите ребенка? 10,20,30 минут. Или час, два? Я просто хочу понять для себя, права ли я ставя ребенка на час или это слишком?
Психологи говорят, наказывать на столько минут, сколько ребенку лет. Посмотрите док. сериалы, типа ’Няня спешит на помощь’ и российский и американский варианты, много познавательного.
Olga.Skad 06 марта 2013
Я свою в угол поставила, так она мне обои до стены расковыряла за те пять минут, что там простояла )))