19 января 2013

Нервы на пределе. Девочки помогите советом!

Вообщем история такая.... сразу извините за ошибки, в голове такая каша....
У меня есть муж и двое детей ,живем мы  в Киеве, я сама из Евпатории. Живем с его бабушкой в двухкомнатной квартире. В этом же подъезде   ,только на втором этаже живут его родители.
Как только мы сошлись все было хорошо, правда когда узнали что я беременна свекр возмущался ,потом успокоился. Родился ребенок ,   и как то все стало  не совсем мирно,расходились взгляды в уходе, воспитании, ну это мы как то пережили....Хотя притензии с их стороны ко мне были  когда муж один к ним приходил они говорили что я плохо смотрю за ребенком,что  ребенку плохо со мной и т.д.

Когда  я забеременела вторым ребенком, родители были в шоке говорили что мы дураки куда нам второй, с одним типа не справляемся ,хотя я  отлично справлялась. Вообщем родился второй ребенок и началось...сначало позвали мужа и сказали что дочка на него не похожа, потом сказали что они посчитали и я  должна была позже родить что это точно не  его ребенок.... дальше летом мне нужно  было ехать домой что бы взять справки для оформления выплат на ребенка т.к. прописана я у себя, за одно и в гости  съездить домой ...начался такой скандал , да куда ты едешь , куда ты тащишь детей , мы против , мы тебя не пускаем , мужу говорили смотри она тебе там третьего на гуляет... еще был случай  на 8 марта в том году.... пришло на их адрес какая та открытка и на ней подписано . уже точно не помню что но примерно так : " Олечка , я тебя сильно люблю , хочу быть с тобой вместе,без тебя не могу жить давай все начнем сначало".....   Свекр позвал мужа и говорит  ...послушай тут такая история , не хочу тебя расстраивать ,но ты подумай ..и дает ему эту открытку..... и говорит что это у меня  любовник есть , что я мужу изменяю... На тот момент  я была беременна уже на 7 месяце , плюс первый ребенок  1,3 месяца постоянно с ним , меня зовут не Оля , а Катя , и  открытка пришла не в 38 кв. , а в 10 к ним.... Я была в шоке когда муж мне все рассказал, было очень обидно , плакала ... И вообщем постоянно так и продолжается мной не довольны родители все я делаю на так....  И то что случилось сегодня  ,это уже был предел моих нервов..
 Старший ребенок ему сейчас 2, 2 . Звонит утром свекр и говорит  давай Мишку я пойду на улицу с ним, а я вообще не планировала их вести утром на улицу , т.к погода мне не понравилась дождь ,мороз, скользко,  ну я сказала сначало хорошо приходите берите. Потом пару раз выглянула в окно погода противная и подумала что лучше не ходить  тем более неделю назад фаринголарингитом болели, да и кашляет немножко .... Приходит свекр я ему говорю  давайте лучше не будем выводить Мишку на улицу , может послеобеда дождь  закончится  и тогда сходим,  В итоге он как начал орать , я была в шоке... Я лучше знаю когда надо гулять , мы идем  , я двоих детей вырастил я лучше знаю,  а ты уже достала всех  . Я спокойно ему говорю, нет Мишка поиграет дома,хотите поиграйте с ним  посидите. В итоге... его слова.. Да откуда ты взялась на нашу голову , Уезжайте отсюда что бы я вас не видел, Будь проклят тот день когда ты появилась в нашем доме...Не  хочу тебя видеть  , еще куча матов не буду их писать... девочки я в шоке до сих пор внутри всю колотит слезы на глазах.....
  По поводу мужа , много раз поднимала тему по поводу родителей,почему про меня такие гадости говорят? что я им сделала.... поговори с ними... Муж говорит : А что я могу сделать? я говорю меня не слушают..и все...
 Вообщем дурдом,что делать незнаю... Посоветуйте пожалуйста что бы сделали вы? И действительно моя вина что  ко мне такое отношение????
О себе: с родителями всегда вежлива, никогда не хамила , детьми не загружаю ,только если действительно куда то нужно типа документы оформить, так всегда дети со мной , больше чем два года уже никуда ни хожу с подружками , ниразу не оставляла детей что бы пойти куда нибудь в кафешку кофе с подружкой попить ( а очень хочется, потому что устала  и хочется хоть иногда куда то вырываться из дома)     Незнаю чем я не угодила им , что бы можно было такие гадости про меня говорить...
А еще мы живем с бабушкой мужа, она тоже на нас ругается постоянно, и гонит нас ,говорит что бы искали квартиру и уходили,мы типа ей надоели  .Шум , дети бегают, кричат, на кухне бардак  потому что не всегда успеваю все делать , но я ее не прошу помогать , говорю не убираите за нами , сейчас  детей уложу спать все помою или как время своодное появится...  Вообщем все навалилось...Нервы на пределе, чувствую себя очень плохо... в голове одна мысль ехать домой ... Что бы сделали вы?
Аноним 19 января 2013
ну живите отдельно... снимайте квартиру
Вы там прав никаких не имеете и Ваши возмущения как-то...

это совковое воспитание ’бабули-дедули сидят и обожают внуков’ покупают квартиры-машины... В мире такого нет
Аноним 19 января 2013
Как бы я думаю это Ваши проблемы-съежайте и живите отдельно, подальше и своей жизнью
автор Katunia 1989 19 января 2013
Ответ дляАноним
ну живите отдельно... снимайте квартиру
Вы там прав никаких не имеете и Ваши возмущения как-то...

это совковое воспитание ’бабули-дедули сидят и обожают внуков’ покупают квартиры-машины... В мире такого нет
Я бы снимала, но финансы не позволяют, 4 тыс. лишних нету. Работает только муж , в садик детей не получится младшая еще маленькая 9 месяцев.
Аноним 19 января 2013
Ответ дляАноним
ну живите отдельно... снимайте квартиру
Вы там прав никаких не имеете и Ваши возмущения как-то...

это совковое воспитание ’бабули-дедули сидят и обожают внуков’ покупают квартиры-машины... В мире такого нет
+1000000
Аноним 19 января 2013
Дорогая автор, успокойтесь, не Вы первая.. Мне, со стороны, видиться один вариант-не понравились Вы им чем-то, хотят, несмотря на деток, вас с мужем развести. Если сейчас уедите-сыграете им на руку. Если с мужем хорошие отношения-берегите свою семью, это работа женщины. Сядьте, поговорите, обьясните спокойно, что мириться с таким не согласны, ищите сьемную квартиру, думаю, даже на детские деньги это можно сделать. А свекрам, при случае, в шутку скажите ’Невестку надо любить, кто знает, может следующая будет еще хуже’.
Аноним 19 января 2013
вот потому что вежливы с ними не смотря на такое отношение к Вам, они и окончательно обнаглели...Увы, вы их не измените, поверьте и муж тоже ничего и никогда не сделает, раз до сих пор не имеет на них влияния, ищите жилье и живите подальше от них ...тем более если сама бабушка вас выгоняет, ну как там жить...понятно, что с жильем все не просто, но Вы там изведетесь и Ваши дети будут день от дня наблюдать как их мать их же бабушка и дедушка унижают и оскорбляют, а это потом ой как в них откликнется
Мама Чели 19 января 2013
постарайтесь найти возможеость и таки съехать... вы ничего с ними не сделаете, а будете пытаться активно отстаивать свою позицию - доотстаиваетесь до развода(
Аноним 19 января 2013
Ответ дляKatunia 1989
Я бы снимала, но финансы не позволяют, 4 тыс. лишних нету. Работает только муж , в садик детей не получится младшая еще маленькая 9 месяцев.
ну это же Ваши проблемы и Вам их решать
Вы не на своей территории, какие советы? Вы терпеть обязаны или съежайте
Аноним 19 января 2013
Вам действительно бы съехать и лично вам с родителями не общаться. Пускай муж общается, но к вашим отношениям они не должны иметь дело. Подумайте, для чего вам дана эта ситуация. Может быть для того, чтоб уверенней быть и уметь не впускать и давать управлять вашей жизнью посторонних людей? Это только предположение.
ksunj 19 января 2013
Ой!Длинная история!Я бы на Вашем месте переехала ни то что бы на другую квартиру,а в другой город!Подальше от таких сватов!В Евпаторию переезжайте,к своим родителям!И деткам там по климату будет лучше!Я из Симферополя,лучше Крыма нет ни чего!Море,солнце,свежий воздух круглый год!
Apassionata 19 января 2013
Кошмар какой-то... сочувствую. И муж, Вы извините, но тряпка какая-то -- уж унять собственных родителей мог бы.
Поговорите с ним, объясните, что так продолжаться не может.
Аноним 19 января 2013
Ответ дляKatunia 1989
Я бы снимала, но финансы не позволяют, 4 тыс. лишних нету. Работает только муж , в садик детей не получится младшая еще маленькая 9 месяцев.
тут, на Советчице девочки писали, что сдают за 2,5-2,7. Лучше выделить эти деньги, чем каждый день нервы трепать и семью рушить.
автор Katunia 1989 19 января 2013
Ответ дляАноним
Дорогая автор, успокойтесь, не Вы первая.. Мне, со стороны, видиться один вариант-не понравились Вы им чем-то, хотят, несмотря на деток, вас с мужем развести. Если сейчас уедите-сыграете им на руку. Если с мужем хорошие отношения-берегите свою семью, это работа женщины. Сядьте, поговорите, обьясните спокойно, что мириться с таким не согласны, ищите сьемную квартиру, думаю, даже на детские деньги это можно сделать. А свекрам, при случае, в шутку скажите ’Невестку надо любить, кто знает, может следующая будет еще хуже’.
спасибо.
Аноним 19 января 2013
Ответ дляАноним
ну живите отдельно... снимайте квартиру
Вы там прав никаких не имеете и Ваши возмущения как-то...

это совковое воспитание ’бабули-дедули сидят и обожают внуков’ покупают квартиры-машины... В мире такого нет
Вы вообще о чем? что значит прав не имеет? она что - не человек?

Автор, почитала Вашу ситуация, По-моему кроме как менять квартиру на другой район, а луыше на другой город - просто нет. Родителей и бабушку Вы не измените. Даже не пытайтесь . У них цель - Вас уничтожить. Мне тоже непонятно - почему так. Может у них были другие кандидатуры на роль невестки?
У меня свекровь, которая тоже мне веселила жизнь. Но таких гадостей не творила. Муж перешел на мою сторону. Больше с свекровью мы не общаемся, никак. И живем в разных районах города, далеко. Внуков своих она не видит и не хочет видеть уже два года
Аноним 19 января 2013
Ну во-первых не спорьте (это лучшая и проверенная тактика). Типа, *ты плохая*, ответ *ага, плохая, мать и жена плохая и вообще я коза, блин а ваш сын со мной живет и любит, кто ж он?* И все тихим голосочком, чтоб довести до белого каления. И так на каждую претензию. *Ты шляешься*, ответ *ага, шляюсь, днями шляюсь и ночами, и не ночую, и бухать уже устала, а ваш сын со мной живет и любит, и не возражает. Как же он терпит меня, такую шалавку?*. Ну и все в таком духе. Через время закончатся их слова потому что на все есть ответ. И не спорите же, а издеваетесь)))) Пусть они плохо спят, а Вы со временем в эту игру втянетесь и успокоитесь.
Аноним 19 января 2013
Ответ дляKatunia 1989
Я бы снимала, но финансы не позволяют, 4 тыс. лишних нету. Работает только муж , в садик детей не получится младшая еще маленькая 9 месяцев.
Значит тогда не обсуждайте людей,давших вам жильё.Ваши материальные дела-это ваши проблемы,а не проблемы ваших родителей или родителей мужа.Со своим уставом в чужой монастырь не ходят.А то,что родители возмущаются,так это понятно,вы же сидите у них на шее,и периодически подкидываете им по внуку,не думая о материальной стороне вопроса.Так легче всего,сесть в чужой квартире на одну маленькую зп мужа и ещё и права качать
Аноним 19 января 2013
я бы еще советовала не вдаваться в ругань, спокойно и уверенно прекратить общение и съехать
Аноним 19 января 2013
Ответ дляАноним
ну это же Ваши проблемы и Вам их решать
Вы не на своей территории, какие советы? Вы терпеть обязаны или съежайте
капец. Вам на ее место надо. Помогает мозги вставить
Тут как тут 19 января 2013
Я тоже считаю,что только съезжать,чтобы жить спокойно.Или терпеть.
vikov 19 января 2013
Да,ну и дела,вас просто растоплали,как личность,опустили,ниже плинтуса,помыкают вами,как хотят.А что за муж,что за тряпка,неужели родителям нельзя рот закрыть?Или он маменькин сынок?Или зависит от них?как у вас отношения,он тоже вас не уважает.Конечно,ни одна уважающая себя дама так не позволит с собой обращаться.подозреваю,что вы забитая,затурканая,без образования,с низким интеллектом (извините).Или терпите (такой ваш удел) или к родителям,к морю-а он,если вы ему нужны-поедет за вами или родителям ультиматум поставит.Вы просто польностью зависите от родителей-в жилищном вопросе,так что правила игры диктуют они.Ясно,что они вас презирают,не любят,клевещут...
автор Katunia 1989 19 января 2013
Ответ дляАноним
ну это же Ваши проблемы и Вам их решать
Вы не на своей территории, какие советы? Вы терпеть обязаны или съежайте
Просто всегда нужно оставаться человеком.... Как можно говорить обидные вещи просто так на ровном месте... Я понимаю что нужно съезжать . муж меня не поддерживает, его никто не трогает и ему хорошо, а то что мне приходится терпеть каждый день ему видимо всеравно
автор Katunia 1989 19 января 2013
Ответ дляksunj
Ой!Длинная история!Я бы на Вашем месте переехала ни то что бы на другую квартиру,а в другой город!Подальше от таких сватов!В Евпаторию переезжайте,к своим родителям!И деткам там по климату будет лучше!Я из Симферополя,лучше Крыма нет ни чего!Море,солнце,свежий воздух круглый год!
спасибо)
Аноним 19 января 2013
как меня ’умиляют! те которые живут не у себя дома, привадят мужей-детей или наоборот а потом жалуются что что-то не так, то отношения то ещё что-то... Снамите-купите квартиру. Съежайте, и командуйте как хотяте
Отношения сразу более менее наладятся. А типа ’ой не получается’ так это извините ВАШИ трудности
Мама Чели 19 января 2013
Ответ дляАноним
капец. Вам на ее место надо. Помогает мозги вставить
большинство из нас бывало на таком месте.... надо разъзжаться
Аноним 19 января 2013
Я бы не давала себя в обиду и давала бы отпор таким родителям.Но они скорее всего ждут,когда вы им нахамите или нагрубите и для них вы станете еще хуже. А вы спрашивали этих родителей за что они так к вам относятся?может есть смысл поговорить с ними раз муж не может за вас заступиться? а еще можно мужу сказать, что раз вы его жена и он вас любит,то он должен за вас заступиться,ведь вы-это его выбор и родители должны его уважать.И вообще, как бы вы не нравились его родителям, то это неуважение говорить своему сыну, что внук не от него.И еще есть такая пословица, что по себе других не судят;)
Аноним 19 января 2013
Ответ дляАноним
как меня ’умиляют! те которые живут не у себя дома, привадят мужей-детей или наоборот а потом жалуются что что-то не так, то отношения то ещё что-то... Снамите-купите квартиру. Съежайте, и командуйте как хотяте
Отношения сразу более менее наладятся. А типа ’ой не получается’ так это извините ВАШИ трудности
+10000000.Раздражают такие ’жертвы’,сами в этой жизни ничего не заработали,пришли на готовое,ещё и им все должны
Аноним 19 января 2013
Ответ дляАноним
Значит тогда не обсуждайте людей,давших вам жильё.Ваши материальные дела-это ваши проблемы,а не проблемы ваших родителей или родителей мужа.Со своим уставом в чужой монастырь не ходят.А то,что родители возмущаются,так это понятно,вы же сидите у них на шее,и периодически подкидываете им по внуку,не думая о материальной стороне вопроса.Так легче всего,сесть в чужой квартире на одну маленькую зп мужа и ещё и права качать
вы вообще поняли сами что написали? вы наверное тот свекр -дебил?
при чем здесь сидеть на шее - и говорить гадости, предполагать что ребенок не от мужа, открытки подсовывать? при чем здесь дети и зарплата? она их изначально НЕ устраивала - свекр возмущался, узнав о беременности первым ребенком.
И что значит эти люди дали жилье? она что, бомж? или бедная родственница?
однозначно, надо переезжать. Ваш муж - тряпка. Берите инициативу на себя, собирайте чемоданы и уезжайте домой. Все болезни от нервов. Оно Вам надо? у ВАС двое детей. Я бы ни минуты с этими людьми под одной крышей находиться не смогла
Аноним 19 января 2013
Ответ дляKatunia 1989
Просто всегда нужно оставаться человеком.... Как можно говорить обидные вещи просто так на ровном месте... Я понимаю что нужно съезжать . муж меня не поддерживает, его никто не трогает и ему хорошо, а то что мне приходится терпеть каждый день ему видимо всеравно
Вот именно поэтому не давайте ему расслабляться. Только к Вам претензии, а вы ему *милый, ну послушай, какая я у тебя гадость, как же ты со мной живешь? не бережешь себя, ой не бережешь*. тяните его за собой. А то удобно устроился. Вам *ты гуляешь*, Вы ему *ты не устал, что меня дома не бывает, что с подружками все да по мужикам. помогай родной, вытягивай из болота*. Может надоест ему когда пару раз его по оскорблениям мордахой провезти?
Like-A-Rainbow 19 января 2013
у меня знакомая семья, правда с одним ребенком, уже 3 года снимают комнату в 2-шке. А вторую комнату другая молодая семья снимает. Им никогда не скучно, никто не командует, не нависает и не ворчит. По деньгам - проходят. Очень довольны. Тоже от родителей съехали.
А муж ничего родителям не скажет, потому что вы от них сейчас зависимы (( по той же квартире. Нужно съехать - иначе ничего не изменить. По прежнему не хамить и не склочничать. Но дышать Вам будет значительно свободней! А деньги, такая вещь, что когда есть четкая потребность - всегда находятся)
Аноним 19 января 2013
Ответ дляАноним
+10000000.Раздражают такие ’жертвы’,сами в этой жизни ничего не заработали,пришли на готовое,ещё и им все должны
Айайай, какие негодницы, на кол их на кол! УЖАС! УЖАААС