19 января 2013

Нервы на пределе. Девочки помогите советом!

Вообщем история такая.... сразу извините за ошибки, в голове такая каша....
У меня есть муж и двое детей ,живем мы  в Киеве, я сама из Евпатории. Живем с его бабушкой в двухкомнатной квартире. В этом же подъезде   ,только на втором этаже живут его родители.
Как только мы сошлись все было хорошо, правда когда узнали что я беременна свекр возмущался ,потом успокоился. Родился ребенок ,   и как то все стало  не совсем мирно,расходились взгляды в уходе, воспитании, ну это мы как то пережили....Хотя притензии с их стороны ко мне были  когда муж один к ним приходил они говорили что я плохо смотрю за ребенком,что  ребенку плохо со мной и т.д.

Когда  я забеременела вторым ребенком, родители были в шоке говорили что мы дураки куда нам второй, с одним типа не справляемся ,хотя я  отлично справлялась. Вообщем родился второй ребенок и началось...сначало позвали мужа и сказали что дочка на него не похожа, потом сказали что они посчитали и я  должна была позже родить что это точно не  его ребенок.... дальше летом мне нужно  было ехать домой что бы взять справки для оформления выплат на ребенка т.к. прописана я у себя, за одно и в гости  съездить домой ...начался такой скандал , да куда ты едешь , куда ты тащишь детей , мы против , мы тебя не пускаем , мужу говорили смотри она тебе там третьего на гуляет... еще был случай  на 8 марта в том году.... пришло на их адрес какая та открытка и на ней подписано . уже точно не помню что но примерно так : " Олечка , я тебя сильно люблю , хочу быть с тобой вместе,без тебя не могу жить давай все начнем сначало".....   Свекр позвал мужа и говорит  ...послушай тут такая история , не хочу тебя расстраивать ,но ты подумай ..и дает ему эту открытку..... и говорит что это у меня  любовник есть , что я мужу изменяю... На тот момент  я была беременна уже на 7 месяце , плюс первый ребенок  1,3 месяца постоянно с ним , меня зовут не Оля , а Катя , и  открытка пришла не в 38 кв. , а в 10 к ним.... Я была в шоке когда муж мне все рассказал, было очень обидно , плакала ... И вообщем постоянно так и продолжается мной не довольны родители все я делаю на так....  И то что случилось сегодня  ,это уже был предел моих нервов..
 Старший ребенок ему сейчас 2, 2 . Звонит утром свекр и говорит  давай Мишку я пойду на улицу с ним, а я вообще не планировала их вести утром на улицу , т.к погода мне не понравилась дождь ,мороз, скользко,  ну я сказала сначало хорошо приходите берите. Потом пару раз выглянула в окно погода противная и подумала что лучше не ходить  тем более неделю назад фаринголарингитом болели, да и кашляет немножко .... Приходит свекр я ему говорю  давайте лучше не будем выводить Мишку на улицу , может послеобеда дождь  закончится  и тогда сходим,  В итоге он как начал орать , я была в шоке... Я лучше знаю когда надо гулять , мы идем  , я двоих детей вырастил я лучше знаю,  а ты уже достала всех  . Я спокойно ему говорю, нет Мишка поиграет дома,хотите поиграйте с ним  посидите. В итоге... его слова.. Да откуда ты взялась на нашу голову , Уезжайте отсюда что бы я вас не видел, Будь проклят тот день когда ты появилась в нашем доме...Не  хочу тебя видеть  , еще куча матов не буду их писать... девочки я в шоке до сих пор внутри всю колотит слезы на глазах.....
  По поводу мужа , много раз поднимала тему по поводу родителей,почему про меня такие гадости говорят? что я им сделала.... поговори с ними... Муж говорит : А что я могу сделать? я говорю меня не слушают..и все...
 Вообщем дурдом,что делать незнаю... Посоветуйте пожалуйста что бы сделали вы? И действительно моя вина что  ко мне такое отношение????
О себе: с родителями всегда вежлива, никогда не хамила , детьми не загружаю ,только если действительно куда то нужно типа документы оформить, так всегда дети со мной , больше чем два года уже никуда ни хожу с подружками , ниразу не оставляла детей что бы пойти куда нибудь в кафешку кофе с подружкой попить ( а очень хочется, потому что устала  и хочется хоть иногда куда то вырываться из дома)     Незнаю чем я не угодила им , что бы можно было такие гадости про меня говорить...
А еще мы живем с бабушкой мужа, она тоже на нас ругается постоянно, и гонит нас ,говорит что бы искали квартиру и уходили,мы типа ей надоели  .Шум , дети бегают, кричат, на кухне бардак  потому что не всегда успеваю все делать , но я ее не прошу помогать , говорю не убираите за нами , сейчас  детей уложу спать все помою или как время своодное появится...  Вообщем все навалилось...Нервы на пределе, чувствую себя очень плохо... в голове одна мысль ехать домой ... Что бы сделали вы?
показать весь текст
Мама Чели 19 января 2013
Ответ дляKatunia 1989
Я бы снимала, но финансы не позволяют, 4 тыс. лишних нету. Работает только муж , в садик детей не получится младшая еще маленькая 9 месяцев.
они никогда не будут лишними, у молодых семей нет понятия ’лишние деньги’. но что-то же делать надо, так? найдите возможность жить отдельно. пототму что такие конфликты для вашей семьи добром не кончатся. свекрам вы все равно останетесь во всем виноватой, а для мужа станете человеком, который поссорил его с семьей и придет момент, когда вас этим попрекнут....
Аноним 19 января 2013
А я считаю, что данная ситуция полностью вина вашего супруга!!!
1. Почему он не позаботился об отдельном жилье? Как жениться и делать детей - мы взрослые...
2. Ваш муж просто ОБЯЗАН поставить на место родителей, если конечно, ситуация, которую вы описали, такая на самом деле...

Я бы однозначно такого гнёта не вытерпела.... если ваш муж на вашей стороне - собирайте вещи и уезжайте к вашим тогда родителям... вопрос в другом - поможет ли это? И где гарантия, что ваши родители не будут вести себя так же?
Аноним 19 января 2013
Ответ дляАноним
как меня ’умиляют! те которые живут не у себя дома, привадят мужей-детей или наоборот а потом жалуются что что-то не так, то отношения то ещё что-то... Снамите-купите квартиру. Съежайте, и командуйте как хотяте
Отношения сразу более менее наладятся. А типа ’ой не получается’ так это извините ВАШИ трудности
вообще то это мужу ее надо направить, а не автору
автор Katunia 1989 19 января 2013
Ответ дляvikov
Да,ну и дела,вас просто растоплали,как личность,опустили,ниже плинтуса,помыкают вами,как хотят.А что за муж,что за тряпка,неужели родителям нельзя рот закрыть?Или он маменькин сынок?Или зависит от них?как у вас отношения,он тоже вас не уважает.Конечно,ни одна уважающая себя дама так не позволит с собой обращаться.подозреваю,что вы забитая,затурканая,без образования,с низким интеллектом (извините).Или терпите (такой ваш удел) или к родителям,к морю-а он,если вы ему нужны-поедет за вами или родителям ультиматум поставит.Вы просто польностью зависите от родителей-в жилищном вопросе,так что правила игры диктуют они.Ясно,что они вас презирают,не любят,клевещут...
Образование есть и совсем я незатурканная и не забитая))))
Аноним 19 января 2013
Тут главное, чтобы муж вас поддержал, сдается мне, его все устраивает. И вообще, вы думали, когда женились, где семья жить будет? Тем более, родили 2-их деток? Извините, но сами создали себе проблемы. Решение одно, нужно съезжать и становиться, наконец, самостоятельными!
Аноним 19 января 2013
Ответ дляАноним
вы вообще поняли сами что написали? вы наверное тот свекр -дебил?
при чем здесь сидеть на шее - и говорить гадости, предполагать что ребенок не от мужа, открытки подсовывать? при чем здесь дети и зарплата? она их изначально НЕ устраивала - свекр возмущался, узнав о беременности первым ребенком.
И что значит эти люди дали жилье? она что, бомж? или бедная родственница?
однозначно, надо переезжать. Ваш муж - тряпка. Берите инициативу на себя, собирайте чемоданы и уезжайте домой. Все болезни от нервов. Оно Вам надо? у ВАС двое детей. Я бы ни минуты с этими людьми под одной крышей находиться не смогла
Полегче с выражениями,уважаемая,потому что можете и в ответ получить.Вы наверное тоже из ’жертв’
Аноним 19 января 2013
оо есть такие свекры хуже атомной воды,бесполезно спорить,берегите нервы,бегите от них,они Вам жизни не дадут,а муж почему молчит он мужик в конце концов
Аноним 19 января 2013
такое количество комментариев против Автора - я удивлена. Она что, силком заняла чужую квартиру? Люди, вы о чем? она невестка их! разве квартиры мы не готовим своим детям? они что, на тот свет квартиры с собой заберут?
Аноним 19 января 2013
Ответ дляАноним
как меня ’умиляют! те которые живут не у себя дома, привадят мужей-детей или наоборот а потом жалуются что что-то не так, то отношения то ещё что-то... Снамите-купите квартиру. Съежайте, и командуйте как хотяте
Отношения сразу более менее наладятся. А типа ’ой не получается’ так это извините ВАШИ трудности
Хитренькая какая! Да если б все свою жилплощадь ждали, а потом рожали, так может и нас с Вами бы не было! Чего нервы трепать человеку? Она что, на шее у них сидит? У нее есть муж-их сынок, что ж они сыну квартиру не подсуетили? Что б было куда жену привести? Хорошие родители так и делают, а Нехорошие-сидят, жопу не чешут, а потом выживают чужое дите... А если бы к их сыночку так относились?
Аноним 19 января 2013
Ответ дляАноним
Полегче с выражениями,уважаемая,потому что можете и в ответ получить.Вы наверное тоже из ’жертв’
нормальные выражения. Заслужили.
Нет, не угадали, не из жертв. Просто человеком надо быть. У меня муж нормальный, и живем в своей кровно заработанной квартире
Мама Чели 19 января 2013
Ответ дляАноним
такое количество комментариев против Автора - я удивлена. Она что, силком заняла чужую квартиру? Люди, вы о чем? она невестка их! разве квартиры мы не готовим своим детям? они что, на тот свет квартиры с собой заберут?
почему против? не против автора, а, как мне кажется, против ее и ее мужа пассивной позиции в данном конфликте. глотать чужое г-но и продолжать жить рядом с такими людьми - это нонсенс. или неуважение к себе или нежелание напрячься и съехать. в Киеве это РЕАЛЬНО....
Аноним 19 января 2013
Ну а что вы хотели,им наверное хотелось невестку киевлянку,с приданым. Автор,снимайте квартиру подальше от этого кодла,ну у вас и свекор,вообще не мужик, а баба какая-то. Лучше он знает как детей воспитовать. А муж у вас тоже красавец,взял бы и навел шороху,чтоб не повадно было. Поражаюсь,как люди заводят по двое детей не имея своего угла и живя на голове у бабушек-дедушек. Съезжайте на съемную квартиру.
автор Katunia 1989 19 января 2013
Ответ дляАноним
+10000000.Раздражают такие ’жертвы’,сами в этой жизни ничего не заработали,пришли на готовое,ещё и им все должны
Я никакая не жертва, и до декрета нормально зарабатывала. Сейчас детей не накого оставить поэтому дома. Просто накипело , вот и написала.. От родителей ничего не требую, и понимаю что помогать они нам не обязаны!
Аноним 19 января 2013
Сочувствую Вам! Никто Вас не поймет пока сам в такой-же шкуре не побывает!!!
У меня такая же ситуация. только свекры (да еще и с не замужней 30-летней дочкой!!!) живут в соседней квартире, а мы напротив, но квартира тоже их. Что я только не выслушала самое безобидное, это что пришла на все готовое.

Самое обидное - это что муж выбрал позицию невмешательства!, но его тоже понять можно - это его папа и мама(((. Но я то кто???? Об меня значит ноги можно вытирать? Вообщем ситуация - жопа!
Мой вам совет: берите мужа и детей и бегом подальше, если финансы позволяют. причем чем дальше тем лучше, иначе проживете свою жизнь в вечном стрессе или разведетесь!!!!
ДлинноНожка 19 января 2013
Да, похоже вас действительно растоптали, муж должен стоять за вас горой даже если вы не правы, а наедине с вами высказывать свое фе... не знаю я не конфликтный человек, но если бы мне такое говорили да еще и с матюками я бы ответила. Снимайте квартиру и живите отдельно это самое золотое правило, безвыходных ситуаций не бывает бывают ситуации которые ВЫ САМИ не хотите решать.
Аноним 19 января 2013
Ответ дляАноним
Хитренькая какая! Да если б все свою жилплощадь ждали, а потом рожали, так может и нас с Вами бы не было! Чего нервы трепать человеку? Она что, на шее у них сидит? У нее есть муж-их сынок, что ж они сыну квартиру не подсуетили? Что б было куда жену привести? Хорошие родители так и делают, а Нехорошие-сидят, жопу не чешут, а потом выживают чужое дите... А если бы к их сыночку так относились?
Где это написано,и где в мире вы видели,что родители сыну просто обязаны квартиру купить?По логике вашей тогда и дочери родители должны покупать квартиру,а то как-то несправедливо.А вы своим детям уже подсуетили по квартирке?Пора отвыкать от допотопных традиций,сейчас нигде в мире родители не покупают жильё детям и с внуками не нянчатся.А то привыкли родителей держать за бесплатную прислугу и банкомат.Сами себе зарабатывайте
автор Katunia 1989 19 января 2013
Ладно , все ясно. Просто я одна не могу все на себе тянуть . Хочется что бы муж помогал и поддерживал по поводу переезда. Для себя уже решила , вечером с мужем поговорю еще раз по поводу снимать квартиру, если не захочет , тогда по еду домой!
Аноним 19 января 2013
Я считаю, что снимать-не снимать квартиру, вообще, обеспечивать семью жильем - это задача мужа. Я бы собрала всех вместе и устроила спокойный серьезный разговор о том,что постоянные претензии родителей разрушают семью. Вашу семью и и сына. Поэтому единственный выход - перестать вмешиваться в семьи друг друга. Если их сын не в состоянии обеспечить семью жильем, он должен сделать условия проживания такими,чтобы жена и дети не страдали.
Спросите у родителей прямо - чего они отят добиться, чтобы их сын остался без жены, а внуки без отца? Если наплевать на детей, то зачем эти мансы - гулять с ними, советовать по воспитанию? Самое нужно для детей во все времена это счастливые мама и папа. А именно это свекры и отнимают у ваших детей. Дайте ясно понять, что вы с этим мириться не согласны и ’давайте все вместе выход найдем’.
Главное, чтобы разговор не превратился в высказывание друг другу того, что наболело, а имел конструктивную направленность.

У меня, например, в семье сложилась такая ситуация: я живу отдельно от родителей, а вот брат жену и появившегося ребенока привел в дом к родителям. И начались чудовищные конфликты, ссоры, обиды... Так мы на семейном совете так решили: они должны жить отдельно, снимать квартиру. Поскольку денег нет у них, мы оплачиваем эту квартиру все вместе,1\3 я (поскольку мне дороги мои родители), 1\3 родители и 1\3 они сами. И все конфликты остались в прошлом. Теперь с удовольствием ходим друг к другу в гости и общаемся.
автор Katunia 1989 19 января 2013
Ответ дляАноним
Сочувствую Вам! Никто Вас не поймет пока сам в такой-же шкуре не побывает!!!
У меня такая же ситуация. только свекры (да еще и с не замужней 30-летней дочкой!!!) живут в соседней квартире, а мы напротив, но квартира тоже их. Что я только не выслушала самое безобидное, это что пришла на все готовое.

Самое обидное - это что муж выбрал позицию невмешательства!, но его тоже понять можно - это его папа и мама(((. Но я то кто???? Об меня значит ноги можно вытирать? Вообщем ситуация - жопа!
Мой вам совет: берите мужа и детей и бегом подальше, если финансы позволяют. причем чем дальше тем лучше, иначе проживете свою жизнь в вечном стрессе или разведетесь!!!!
Вот и у моего мужа такая позиция.
Inka05 19 января 2013
Ответ дляАноним
ну это же Ваши проблемы и Вам их решать
Вы не на своей территории, какие советы? Вы терпеть обязаны или съежайте
что за грубость?!?! у девочик двое деток, просит хоть морально поддержать а вы еще более топчите!
В Киеве при зп 4 тыс - аренда кваритры 4 стоит.

Я за 5 пост - поддерживаю полностью! Старайтесь быть мудрой! Потепите еще ну годик-полтора, а там на работу выйдете - деток в сад, баблуя будет помогать никуда не денется! ЭТО ВАША СЕМЬЯ, и за нее надо бороться! Старсться быть умнее, хитрее - может где-то прогибаться под родителей чтобы меньше ссор было, т.к. вы пока от них зависимы..... А по повды сегодняшней ситуации со свекром и его оскрблениями..я бы обиделась, правда. У меня такой характер что сама бы высказала ВСЕ, но если вы не моежет - просите мужа поговрить - что вы его жена, и пусть скажет отцу что оскрблять он вас не имеет никакого права!!!! Тем более вы мать его двоих внуков!
Аноним 19 января 2013
Здравствуйте. У меня точно же такая ситуация как у вас. Я живу в Киеве с мужем и свекрухой уже 5 лет. Сама с Полтавской области. Ни ребёнка ни меня приписывать никто не собирается, сказала что я родила чтобы забрать квартиру. Когда ребёнку было 3 месяца пошла работать, она вечно орала что я сижу на её шее и это её квартира заработанная её пучичками, а я пришла на всё готовенькое, постоянно унижения, оскорбления (что я падло-это её любимое слово). Я постоянно плакала, была такая истерика - на грани. И тут в один прекрасный момент я задала себе вопрос- заради чего всё это? Отдать ей все свои нервы и оставшуюся жизнь работать на лекарства, а ребёнок? - нет уж. Я мужа урпашивала снять квартиру, он отказался на 100% мол у нас есть квартира почему мы должны давать какому то дядьке 4000 грн. И у меня тогда сорвало крышу, я пошла в атаку. Если я тварь конченая значит я такой и буду: На её поучения и крики я тупо не реагирую, хожу с подругами на пиво (но не часто конечно), когда она начинает повышать голос я просто начинаю петь вслух, либо огрызаться. И действует поверьте, теперь лезет к нам реже.
Аноним 19 января 2013
Ответ дляАноним
Где это написано,и где в мире вы видели,что родители сыну просто обязаны квартиру купить?По логике вашей тогда и дочери родители должны покупать квартиру,а то как-то несправедливо.А вы своим детям уже подсуетили по квартирке?Пора отвыкать от допотопных традиций,сейчас нигде в мире родители не покупают жильё детям и с внуками не нянчатся.А то привыкли родителей держать за бесплатную прислугу и банкомат.Сами себе зарабатывайте
Нет, не обязаны, просто хорошие родители понимают, что всем вместе жить-бред, вот так как у автора будет, поэтому , заботясь о своем чаде, при малейшей возможности стараются дать старт семейной жизни молодой пары.
Да, мне мамочка, купила квартиру, мне исполнилось 16 тогда. Поступила и стала жить отдельно, училась и работала. А вот мужу-не подсуетились, жили бы сейчас с его родителями, не факт, что было бы все гладко.
Да, из шкуры вылезу, ребенку (детям) куплю жилье.
Аноним 19 января 2013
Ответ дляАноним
ну живите отдельно... снимайте квартиру
Вы там прав никаких не имеете и Ваши возмущения как-то...

это совковое воспитание ’бабули-дедули сидят и обожают внуков’ покупают квартиры-машины... В мире такого нет
Аноним 19 января 2013
Ответ дляАноним
Где это написано,и где в мире вы видели,что родители сыну просто обязаны квартиру купить?По логике вашей тогда и дочери родители должны покупать квартиру,а то как-то несправедливо.А вы своим детям уже подсуетили по квартирке?Пора отвыкать от допотопных традиций,сейчас нигде в мире родители не покупают жильё детям и с внуками не нянчатся.А то привыкли родителей держать за бесплатную прислугу и банкомат.Сами себе зарабатывайте
КОШМАР! Не дай Бог с такими свекрухами/тёщами пересекаться!!!!!!!!! Вы дальше своего носа вообще не видите! Таким, как вы светит такой конец - дом пристарелых или ещё по-хуже! А пить захочеться....стакана воды не кому будет принести!!!
Аноним 19 января 2013
Ответ дляАноним
Я считаю, что снимать-не снимать квартиру, вообще, обеспечивать семью жильем - это задача мужа. Я бы собрала всех вместе и устроила спокойный серьезный разговор о том,что постоянные претензии родителей разрушают семью. Вашу семью и и сына. Поэтому единственный выход - перестать вмешиваться в семьи друг друга. Если их сын не в состоянии обеспечить семью жильем, он должен сделать условия проживания такими,чтобы жена и дети не страдали.
Спросите у родителей прямо - чего они отят добиться, чтобы их сын остался без жены, а внуки без отца? Если наплевать на детей, то зачем эти мансы - гулять с ними, советовать по воспитанию? Самое нужно для детей во все времена это счастливые мама и папа. А именно это свекры и отнимают у ваших детей. Дайте ясно понять, что вы с этим мириться не согласны и ’давайте все вместе выход найдем’.
Главное, чтобы разговор не превратился в высказывание друг другу того, что наболело, а имел конструктивную направленность.

У меня, например, в семье сложилась такая ситуация: я живу отдельно от родителей, а вот брат жену и появившегося ребенока привел в дом к родителям. И начались чудовищные конфликты, ссоры, обиды... Так мы на семейном совете так решили: они должны жить отдельно, снимать квартиру. Поскольку денег нет у них, мы оплачиваем эту квартиру все вместе,1\3 я (поскольку мне дороги мои родители), 1\3 родители и 1\3 они сами. И все конфликты остались в прошлом. Теперь с удовольствием ходим друг к другу в гости и общаемся.
Прислушайтесь, хороший совет.
Аноним 19 января 2013
Ответ дляАноним
Где это написано,и где в мире вы видели,что родители сыну просто обязаны квартиру купить?По логике вашей тогда и дочери родители должны покупать квартиру,а то как-то несправедливо.А вы своим детям уже подсуетили по квартирке?Пора отвыкать от допотопных традиций,сейчас нигде в мире родители не покупают жильё детям и с внуками не нянчатся.А то привыкли родителей держать за бесплатную прислугу и банкомат.Сами себе зарабатывайте
Злая тетка,а ну ка подскажи где сейчас на квартиру можно заработать молодой семье? сейчас не те времена когда квартиры по 2-3 тыс стоили.
Аноним 19 января 2013
Знаете, есть притча о еврее, который несет взрослого сына на плечах. Его спрашивают, зачем ты это делаешь? А он отвечает: ’Я прожил свою жизнь, а мой сын молод, я хочу, чтобы он видел больше и дальше чем я’.
Мы все фанатично водим детей на развивалки, на спорт. тренировки, нанимаем репититоров, вкладываем в душу, в голову, но сейчас время такое, что и в руки нужно вложить. Ведь от того, как сложится их семейная жизнь, зависит как сложиться наша старость:)
Аноним 19 января 2013
я бы грубила в ответ,тем более муж не может ничего сделать.вы всё равно для них плохая,так чё вам быть хорошей.
Apassionata 19 января 2013
Ответ дляАноним
я бы грубила в ответ,тем более муж не может ничего сделать.вы всё равно для них плохая,так чё вам быть хорошей.
Не стоит грубить... опуститесь до их уровня. Вспомните Кайдашеву сім´ю.
Аноним 19 января 2013
Ответ дляApassionata
Не стоит грубить... опуститесь до их уровня. Вспомните Кайдашеву сім´ю.
Согласна...Так только будете подкидывать в конфликт дровишек.. тут хитрее надо быть