19 января 2013

Нервы на пределе. Девочки помогите советом!

Вообщем история такая.... сразу извините за ошибки, в голове такая каша....
У меня есть муж и двое детей ,живем мы  в Киеве, я сама из Евпатории. Живем с его бабушкой в двухкомнатной квартире. В этом же подъезде   ,только на втором этаже живут его родители.
Как только мы сошлись все было хорошо, правда когда узнали что я беременна свекр возмущался ,потом успокоился. Родился ребенок ,   и как то все стало  не совсем мирно,расходились взгляды в уходе, воспитании, ну это мы как то пережили....Хотя притензии с их стороны ко мне были  когда муж один к ним приходил они говорили что я плохо смотрю за ребенком,что  ребенку плохо со мной и т.д.

Когда  я забеременела вторым ребенком, родители были в шоке говорили что мы дураки куда нам второй, с одним типа не справляемся ,хотя я  отлично справлялась. Вообщем родился второй ребенок и началось...сначало позвали мужа и сказали что дочка на него не похожа, потом сказали что они посчитали и я  должна была позже родить что это точно не  его ребенок.... дальше летом мне нужно  было ехать домой что бы взять справки для оформления выплат на ребенка т.к. прописана я у себя, за одно и в гости  съездить домой ...начался такой скандал , да куда ты едешь , куда ты тащишь детей , мы против , мы тебя не пускаем , мужу говорили смотри она тебе там третьего на гуляет... еще был случай  на 8 марта в том году.... пришло на их адрес какая та открытка и на ней подписано . уже точно не помню что но примерно так : " Олечка , я тебя сильно люблю , хочу быть с тобой вместе,без тебя не могу жить давай все начнем сначало".....   Свекр позвал мужа и говорит  ...послушай тут такая история , не хочу тебя расстраивать ,но ты подумай ..и дает ему эту открытку..... и говорит что это у меня  любовник есть , что я мужу изменяю... На тот момент  я была беременна уже на 7 месяце , плюс первый ребенок  1,3 месяца постоянно с ним , меня зовут не Оля , а Катя , и  открытка пришла не в 38 кв. , а в 10 к ним.... Я была в шоке когда муж мне все рассказал, было очень обидно , плакала ... И вообщем постоянно так и продолжается мной не довольны родители все я делаю на так....  И то что случилось сегодня  ,это уже был предел моих нервов..
 Старший ребенок ему сейчас 2, 2 . Звонит утром свекр и говорит  давай Мишку я пойду на улицу с ним, а я вообще не планировала их вести утром на улицу , т.к погода мне не понравилась дождь ,мороз, скользко,  ну я сказала сначало хорошо приходите берите. Потом пару раз выглянула в окно погода противная и подумала что лучше не ходить  тем более неделю назад фаринголарингитом болели, да и кашляет немножко .... Приходит свекр я ему говорю  давайте лучше не будем выводить Мишку на улицу , может послеобеда дождь  закончится  и тогда сходим,  В итоге он как начал орать , я была в шоке... Я лучше знаю когда надо гулять , мы идем  , я двоих детей вырастил я лучше знаю,  а ты уже достала всех  . Я спокойно ему говорю, нет Мишка поиграет дома,хотите поиграйте с ним  посидите. В итоге... его слова.. Да откуда ты взялась на нашу голову , Уезжайте отсюда что бы я вас не видел, Будь проклят тот день когда ты появилась в нашем доме...Не  хочу тебя видеть  , еще куча матов не буду их писать... девочки я в шоке до сих пор внутри всю колотит слезы на глазах.....
  По поводу мужа , много раз поднимала тему по поводу родителей,почему про меня такие гадости говорят? что я им сделала.... поговори с ними... Муж говорит : А что я могу сделать? я говорю меня не слушают..и все...
 Вообщем дурдом,что делать незнаю... Посоветуйте пожалуйста что бы сделали вы? И действительно моя вина что  ко мне такое отношение????
О себе: с родителями всегда вежлива, никогда не хамила , детьми не загружаю ,только если действительно куда то нужно типа документы оформить, так всегда дети со мной , больше чем два года уже никуда ни хожу с подружками , ниразу не оставляла детей что бы пойти куда нибудь в кафешку кофе с подружкой попить ( а очень хочется, потому что устала  и хочется хоть иногда куда то вырываться из дома)     Незнаю чем я не угодила им , что бы можно было такие гадости про меня говорить...
А еще мы живем с бабушкой мужа, она тоже на нас ругается постоянно, и гонит нас ,говорит что бы искали квартиру и уходили,мы типа ей надоели  .Шум , дети бегают, кричат, на кухне бардак  потому что не всегда успеваю все делать , но я ее не прошу помогать , говорю не убираите за нами , сейчас  детей уложу спать все помою или как время своодное появится...  Вообщем все навалилось...Нервы на пределе, чувствую себя очень плохо... в голове одна мысль ехать домой ... Что бы сделали вы?
показать весь текст
ivolgaus76 19 января 2013
Ответ дляАноним
ну это же Ваши проблемы и Вам их решать
Вы не на своей территории, какие советы? Вы терпеть обязаны или съежайте
Автор не обязана терпеть издевательства.И никто не обязан.
Аноним 19 января 2013
Ответ дляKsu160576
Проблема в вашем муже, родственники злятся что он тютя, живет у бабушки, детей нарожал и т.д. Переговорите с ним, иначе через время вы разбежитесь. Я знаю истории когда именно мужья (жены) мутили интриги которые порождали такое отношение свекров и других родственников. Откуда вы знаете о чем они шепчутся в ваше отсутствие? а т.к. он не пресекает такое отношение, значит он с ними заодно.
Он не то что с ними за одно..он так уже привык жить.. под таким же прессом родителей как и невестка..только она это терпит пару лет,А он уже десятками лет.. у него уже ’выроботалась’наверное от них защита..типа не слышу и не спорю..если он все годы терпел, то и дальше будет продолжать
n_davidenko 19 января 2013
Сложно делать какие-то гипотезы, но скорей всего, у родителей Ваш муж - один сын, при чем поздний ребенок. Очень любимый. И в их картине мира Вы его у них отобрали. Поэтому на Вашем месте любая бы для них была врагом. Именно врагом, потому что отобрала самое драгоценное, что в их жизни было. Осознанно или неосознанно, но ведут они себя с вами как с врагом. Думаю, их можно привести в сознание (в смысле, чтобы они хоть что-то осознали и перестали с вами вести войну) если вы найдете деликатный способ дать им знать, что если они победят, и вы таки уедете, то их любимое все равно дитя не сможет быть счастливым, таким же счастливым и безмятежным, каким он был до того, как женился, и таким же, принадлежащим им на 100%. Что все равно, если не с вами, то с кем-нибудь другим он все равно будет жить... И как тут уже кто-то писал, не факт, что следующая невестка будет им больше подходить.
А с бабушкой... ну да, пожилые люди - почти всегда очень ворчливы - тут только принимать, и пропускать не через себя, а мимо:) А еще - благодарить, когда она убирает за вашими детьми. и вообще благодарить за все, за что только сможете найти - старые люди это любят. от благодарности они тают:)
...и искать возможность жить с мужем и детьми без лишних свидетелей вашей интимной жизни. Свидетель - с обоих сторон - не самый лучший статус. Иметь лишнего свидетеля - плохо, да и быть лишним свидетелем, поверьте - тоже ощущения не из приятных;)
А ситуации вашей я очень сочувствую:( Я жила с мужем у его родителей без детей. И родители у него - хорошие. И все равно - это был не самый радостный период нашей семьи. Когда уехали от них - я вздохнула с облегчением. А ваша ситуация - просто печаль...
gaca 19 января 2013
Я бы дала совет вашему супругу, пусть он вам не рассказывает все ,что говорят о вас родители, а выслушает их ,примет удар на себя, а вам передаст привет от них, хотя уже поздно ,карты раскрыты, почему я так говорю, знаю почти, на собственном примере, как эти доносы и рассказы влияют на отношения. Меня мама всегда учила ’ не носить почту’ родители- муж, муж- родители’ т. К. Был у нее жизненный пример, моя бабушка, папина мама, все как то не очень хорошо, бывало, отозвется о своих невестках, накапает сыновьям на них, мой папа приходит домой и улыбается, как ни в чем не бывало, а брат папин, все своей жене доложет, а та потом разборки устраивала. Так вот этот брат с женой уже не живут вместе как лет 13, а мои родители вместе, хотя конечно это не главная причина их развода, но по мелочам, по мелочам вырисовывается большая проблема.
Аноним 19 января 2013
Знаете! Я бы на вашем месте вообще бы никак не реагировала,тупо игнор,молчать не отвечать на вопросы,не разговаривать,будто их нет,только дети и муж. Вообще никакой реакции на них,даже если прийдут к вам и будут что-то спрашивать игнор вроди там никого нет.Ни накакие вопросы и.т.д...не отвечать....Игнор и все.
Аноним 19 января 2013
Ответ дляKatunia 1989
Ладно , все ясно. Просто я одна не могу все на себе тянуть . Хочется что бы муж помогал и поддерживал по поводу переезда. Для себя уже решила , вечером с мужем поговорю еще раз по поводу снимать квартиру, если не захочет , тогда по еду домой!
И правильно сделаете!!!!!!!!!!!!!1
Аноним 19 января 2013
Уезжайте к родителям,а когда муж приедет,в спокойной обстановке все обсудите и примите единственно правильное решение))Удачи вам!
Аноним 19 января 2013
Ответ дляАноним
И правильно сделаете!!!!!!!!!!!!!1
МОлодец! ТОка домой с детьми и Мужем!!!
Аноним 19 января 2013
Ответ дляБеззубовна
Она не обсуждает, она рассказывает что те люди ее обижают, и таки да обижают. То, что человек помогает материально или физически или морально другому человеку (тем более родному)аж никак не означает что благтдетель автоматически может унижать и обижать - мол на те 100 дол, подставляй лицо мы тебе за то что дали денег будем в него плевать, а ты терпи...
Помощь дело добровольное - помогаете? помогайте и молчите. Не хотите помогать? не помогайте. А давать и потом за это унижать - извините просто откровенное хамство. Типа старушке через дорогу помочь перейти - а потом ее качественно под зад пнуть - мол нечо по улицам шляться карга старая...
+100 Ну расмешили
Аноним 19 января 2013
Автор, ну ситуация у нас один в один просто!!!!! И муж точно также реагировал - типа’ Я же им говорю, а они не слушают’ . Я очень Вам сочувствую( Сама 1,5 года жила в полном кошмаре, чего только в свою сторону не слышала и маты в том числе.
Единственный вариант - переезд!!! Мы начали снимать квартиру. тяжело ооочень в финансовом плане, но оно того стоит ,поверьте!!!!
А свекровушка при каждом разговоре с моими родственниками, не упустит пожаловаться, что она ж нас не выгоняла, чего ж это мы уехали,она ж всегда только хорошего хочет....... противно....
Аноним 19 января 2013
все такие интересные...съехать,снимать квартиру...
если нет денег на съем, то ведь денег небудет и на мебель, технику, да блин ложек с вилками и тарелок не будет у семьи! вряд ли бабка поделится... очень это геморно и дорого - съезжать...

я бы лучше поговорила по душам со свекрами.

моя сверковь изводит так же свою вторую невестку - а меня не трогает. Я умею за себя и свою семью постоять,а та слишком добрая,податливая, не может ничего возразить и 15 лет терпит...
chok 19 января 2013
Автор, расскажите своему отцу, и пусть он,именно он, а не мама ,по-мужски поговорит с зятем или сватом.Пусть спросит,что вообще происходит,какие у них претензии к Вам, к Вашему поведению,почему такое отношение.
Аноним 19 января 2013
У моей у кумы такая свекровь,просто ужас,они всегда против её были,она начала встречаться с их сыном когда ей было 12,выглядела старше своих лет,они уже 17 лет вместе,двое детей,живут в квартире кумы,а свекровь постоянно чем-то недовольна,а сейчас стала поменьше атаковать,т.к.понимает,что старость подкрадывается,и младший сыночек которому она квартирку сделала,и жена его её и на х-й посылала и бл-ю называла,и гуляла,и пропадала месяцами для неё была нормальная.
Это от человека зависит,если ты ему не нравишься,то хоть что жделай так и будет.
Моя мама тоже жила со свекрухой и свёкром,и было неуважение к ней,жили в своём доме,и огород был,и животных держали,и всё делала по дому,и плохая была,бабушка получила квартиру,и им отдала,а когда дядя мой женился и привёл новую невестку,так мама любимой стала,т.к.и обстирывала и готовила,всё делала,а та только для себя первое время жила.
И когда случилась беда,бабушка слегла после инсульта,смотрели и помогали все,потом и дедушка слёг,и кто смотрел,естественно сыновья и невестки.
Может намекните и вы своим секрухе и свёкру.что старость не за горами,и кто за ними будет смотреть,если что случится,пусть подумают.
Аноним 19 января 2013
Автор, сочувствую Вам. Сложилось впечатление, что Вы добрый и порядочный человек, безоружный перед необъяснимым хамством близких людей.
Тоже живу со свекрами. У меня свекровь золотая, а свекор подарочек еще тот, без матов и грубостей, но кровушку мог попить. Когда заболела свекровь, все стало тихо и мирно, потому что стирка опписяных-обкаканных штанов, готовка еды - на мне. И свекр понимает, что со мной удобней, как ни крути.
Хотя говорят, что вредные люди умирают быстро, но Вы если соберетесь на откровенный разговор, спросите, уверены ли они в том, что новая невестка будет помогать им в старости? Моя коллега рассказывала, что после развода свекровь ей как-то позвонила и плакалась, что детям она не нужна, что, мол, тебе придется за мной смотреть...
Не ругаясь, без повышения голоса, расспросите у них, чего они хотели для своего сына и будут ли они в старости рады сиделкам. Муж Ваш однозначно не прав. Жить по принципу моя хата с краю и *а я шо могу сделать?* к его же родителям бумерангом и вернется, когда им потребуется его помощь.
А еще пойдите в церковь, может выловите какого-нибудь священника, поговорите с духовным человеком. Берегите нервы и детей, потому что сейчас все против них и против Вас.
ЗЫ.А свекры часом не евреи?
LXXL 19 января 2013
Ответ дляАноним
Полегче с выражениями,уважаемая,потому что можете и в ответ получить.Вы наверное тоже из ’жертв’
Слушайте вот прикол, значит если муж привел жену к себе в свой дом(как было всегда) пусть даже там родители,значит она дура-жертва, а как люди раньше жили в одном доме всей семьей. Такое впечатление, что жилье сейчас раздают бери-нехочу и заработать на него раз плюнуть. А вот родителей я вообще не понимаю они жилье с собой в могилу заберут, я например в первую очередь думаю, что смогу детям дать, чтоб они в свою очередь потом моим внукам смогли что-то дать и сделать. Тут дело не жилье, тут дело в скверности характера и гнилье в душе, ну не нравиться родителям девочка, так не им то с ней жить. пусть вообще с ней не общаются, а нет они же кайфуют от того что чувствуют свою силу, короче кушают они ее энергию, типичные энергетические вампиры!
Аноним 20 января 2013
Ответ дляАноним
все такие интересные...съехать,снимать квартиру...
если нет денег на съем, то ведь денег небудет и на мебель, технику, да блин ложек с вилками и тарелок не будет у семьи! вряд ли бабка поделится... очень это геморно и дорого - съезжать...

я бы лучше поговорила по душам со свекрами.

моя сверковь изводит так же свою вторую невестку - а меня не трогает. Я умею за себя и свою семью постоять,а та слишком добрая,податливая, не может ничего возразить и 15 лет терпит...
Уважаю... дело в том, что есть порода людей, которым К СОЖАЛЕНИЮ пока по рогам не дашь, не поймут.. а муж у меня толерантный хоть куда... може и слова пикнуть толком своей мамочке ’торговке’ не может... ЗАТО ОН ТАК ЖЕ ТОЛЕРАНТЕН в общем-то и со мной... ЭТО ПЛАТА ТАКАЯ
Alena0712 20 января 2013
присоединяюсь к советам девочек по переезду
у меня своя квартира (ипотека), начали жить вместе с мужем в моей, потом кризис - переехали к свекрови, он у нее один сын, муж умер, мужа как подменили, вообщем она сделала все, чтоб мы не были вместе, ... я ушла от мужа когда доченьке был год... хоть не только в ней причина конечно,
помню приходит пьяный в 4 утра, я дверь ему открываю, а она выходит типа в туалет, смотрит на меня и ухмыляется......
прибила бы
36 лет мужу- а как под гипнозом, я как вспомню как мне тяжело было....у жас, моя мама столько проплакала, живет в другой стране. материально и физически тяжело одной с маленьким ребенком, но я в жизни бы не вернулась.

Вообщем - цель у вас жить отдельно, советов дельных вам надавали уже, а жестко, но СПОКОЙНО поговорить с ними нужно, потому что люди такого рода понимают только позицию силы, а молчание не как воспитание, а слабость....
Аноним 20 января 2013
Ответ дляАноним
Уезжайте к родителям,а когда муж приедет,в спокойной обстановке все обсудите и примите единственно правильное решение))Удачи вам!
Хорошее предложение, а я продолжу
Девушка-автор.. вот ещё что можно сделать... уехать к родителям.. вещи все не собирать, только необходимое, и спокойно с любовью сказать мужу следующее: Я ТЕБЯ НЕ БРОСАЮ, ЛЮБЛЮ ТЕБЯ КАК И ПРЕЖДЕ И ХОЧУ БЫТЬ С ТОБОЙ ВМЕСТЕ, НО НА НЕДЕЛЮ УЕЗЖАЮ (ИЛИ 2) К РОДИТЕЛЯМ, НАМ ЛУЧШЕ ПОЖИТЬ ОТДЕЛЬНО... ПРИЕЗЖАЙ К НАМ ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ (ДВЕ) - БУДЕМ ГВООРИТЬ О ТОМ КАК ЛУЧШЕ ПОСТУПИТЬ... МНЕ ЖИТЬ ТАК ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО, НЕ ХОЧУ ПОРТИТЬ ДЕТЯМ ПСИХИКУ НЕОБХОДИМОСТЬЮ ЛИЦЕЗРЕТЬ ВЫПАДЫ ТВОИХ РОДСТВЕННИКОВ, ГРУБОСТЬ, А ТЕМ БОЛЕЕ МАТ. Я ТЕБЯ НЕ БРОСАЮ, ЛЮБЛЮ ТЕБЯ КАК И ПРЕЖДЕ.
В соответствии с психологией мы должны помнить что первое и последнее запоминается БОЛЬШЕ ВСЕГО, поэтому это должны быть слова любви!
Но сказано это должно быть спокойным твердым голосом, а ДО ЭТОГО НУЖНО ОЧЕНЬ ЗАБОТИТЬСЯ О МУЖЕ, кормить-любить-ласкать-восхищаться и пр. Переключитесь на мужа... заодно и меньше думать про монстров будете.. соберите в кулак всю свою женствую волю, поставьте себе лично срок месяц и ведите себя как самая лучшая жена, а свекровь при случае можете нах послать... муж всё равно ничего не сделает потому что им ничего, зачит и Вам ничего не будет:))
Итак, ведем себя как лучшая жена, а потом...так любя... уезжаем к маме со словами люблю не могу и пр. СПОКОЙНО... и всё должно быть готово (билеты, список вещей и пр.) Так можно сделать при условии, что ждо того Вы себя долго проявляли как любящая жена, которая не то что обед, а жизнь отдаст за своего мужа, которая к тому же ХОРОШО ОДЕТА ДОМА, ХОРОШО ПАХНЕТ, ВСЕГДА УЛЫБАЕТСЯ... Если это не так было, то надо ПОКАЗАТЬ что это так... и в душе чтобы было то же, надот напрячься!!!... если нет, токроме того надо молиться за мужа с любовью каждый день.. он это почувствует.. на тонком плане, и после того как Вы решитесь уехать НА УСТАНОВЛЕННЫЙ ОГОВОРЕННЫЙ С МУЖЕМ СРОК, он 1000 раз подумает по-настоящему как ему быть.. Его сама жизнь заставит, мужик бессилен против женской психической силы, если но Вас любит и ценит, то нужно его заставить шевелиться
ПОНИМАЕТЕ, это война, война за вашу семью, но главное, не бой, а тактические ХОДЫ, СТРАТЕГИЯ... и ПОМНИТЕ, что ЖЕНЩИНА руководит в семье... по-женски.. кому что есть, кому где спать... куда идти и пр. ЗАКУЛИСНО, и не надо делать вид, что я такая слабенькаЯ и ничего не могу сделать...
Тут просто нужна сила, хитрость и опыт... спросите дополнительно совета у какой-то родственницы, которая такое пережила.. постарайтесь посоветоваться с родственницей именно, которая Вас любит.. взрослойт женщиной.

Мжу приедет к Вам после совместно оговоренного срока отдаления.. во-первых между вами увеличится уважение из-за того, что вы побыли на расстоянии... это 100% и вот ТОГдаааа... Вы будете себя чувствовать по-другому
во-первых, Вы будете на своей территории.. ясно что при разговоре никакх детей быть не должно... и свидетелей
во-вторых вы будете себя чувствовать на коне.. уверенно и спокойно..
в-третьих, вы должны сним четко обговорить как КОНКРЕТНО ВЫ будете действвовать... жить там дальше не имеет слысла... сънимать? дороговать, но возможно.. поверьте лучше жить в одной комнате но спокойно и с одной кастрюлей... а кастрюль вам и в Евпатории если надо по родственникам подсоберут... И это не стыдно просить у родных помощи, если надо спасать свою семью.

Заручитесь поддержкой родственников, а после общения с мужем проведите семейный совет... в дружественной обстановке вместе со своими родными и мужем посоветуйтесь как быть дальше. но чотбы на него не нападали естесно. Если что то и защитить его НУЖНО, обелить перед отцом своим...) а что делать?
в четвертых, не Вы будете стоять с протянутой рукой, а если и вернётесь то на конкретно обговоренных условиях... пусть муж даст слово! Так Вы проявите к себе самоуважение, а известно что уважают ТЛЬКО ТЕХ ЖЕНЩИН, КОТОРЫЕ УВАЖАЮТ САМИ СЕБЯ.
еСЛИ СРАЗУ НЕ ДОГОВОРИТЕСЬ, ЧТО ПУСТЬ ПРИЕЗЖАЕТ ЕЩЁ ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ-ДВЕ
СКАЖИТЕ, ЧТО ЗНАЧИТ НАДО ПОЖИТЬ ЕЩЁ КАКОЕ-ТО ВРЕМЯ... С СОХРАНЕНИЕМ ВЕРНОСТИ, СТАТУСА ’МУЖ-ЖЕНА’... ОПЯТЬ НАПОМНИТЬ ЧТО НЕ БРОСАЕТЕ, ЧТО ВСЁ ТАКАЯ ЖЕ ЛЮБЯЩАЯ ЖЕНА, ХОТЬ И НА РАССТОЯНИИ... И ЧТО ОН ВСЁ ТАКОЙ ЖЕ ОТЕЦ ДЛЯ ДЕТЕЙ...
да.. и расскажите какие потребности у ребенка...купить -привезти и пр.. Себе ничего не просите.
Просто поверьте, что такого ни один мужик даже слабохарактерный не выдержит... если он вообще в своём уме, то он будет ИСКАТЬ СПОСОБЫ КАК ВЕРНУТЬ ЖЕНУ и поднимет свой зад и пошевелится.. извините за грубость. А родственникам мужа ничего не гворите... и постарайтесь в установленной срок до отъезда сильно не ссориться.. послать нах и оборвать все контакты.. не пускать по максимум в дом, не обращать внимания, не принимать помощи.. и пр.
Я тут пишу последний раз... если Вы, автор, решите просто бежать, а не отдаляться с целью борьбы за свою семью, то нечего было и советы просить... а жалеть это бессмысленно.. надо действовать
Аноним 20 января 2013
Ответ дляАноним
все такие интересные...съехать,снимать квартиру...
если нет денег на съем, то ведь денег небудет и на мебель, технику, да блин ложек с вилками и тарелок не будет у семьи! вряд ли бабка поделится... очень это геморно и дорого - съезжать...

я бы лучше поговорила по душам со свекрами.

моя сверковь изводит так же свою вторую невестку - а меня не трогает. Я умею за себя и свою семью постоять,а та слишком добрая,податливая, не может ничего возразить и 15 лет терпит...
Что же это за семья такая, у которой есть двое детей, но нет ложек с вилками
Аноним 20 января 2013
Ответ дляApassionata
Не стоит грубить... опуститесь до их уровня. Вспомните Кайдашеву сім´ю.
один раз стоит дать отпор,а что лучше пусть над человеком издеваются?за себя надо постоять
belnataha 20 января 2013
У моей сестры было один в один как у Вас. Она у меня боевая, быстренько собралась, мужа организовала, купили квартиру однушку в другом городе и с грудным ребенком переехали. Все счастливы :) Потом у них второй родился, а т.к. квартира малюсенькая, в гости мамки-папки не могли приехать, общались с мужем по телефону. Будьте решительней, а то и до дурдома не далеко...
Alena0712 20 января 2013
Ответ дляАноним
Хорошее предложение, а я продолжу
Девушка-автор.. вот ещё что можно сделать... уехать к родителям.. вещи все не собирать, только необходимое, и спокойно с любовью сказать мужу следующее: Я ТЕБЯ НЕ БРОСАЮ, ЛЮБЛЮ ТЕБЯ КАК И ПРЕЖДЕ И ХОЧУ БЫТЬ С ТОБОЙ ВМЕСТЕ, НО НА НЕДЕЛЮ УЕЗЖАЮ (ИЛИ 2) К РОДИТЕЛЯМ, НАМ ЛУЧШЕ ПОЖИТЬ ОТДЕЛЬНО... ПРИЕЗЖАЙ К НАМ ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ (ДВЕ) - БУДЕМ ГВООРИТЬ О ТОМ КАК ЛУЧШЕ ПОСТУПИТЬ... МНЕ ЖИТЬ ТАК ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО, НЕ ХОЧУ ПОРТИТЬ ДЕТЯМ ПСИХИКУ НЕОБХОДИМОСТЬЮ ЛИЦЕЗРЕТЬ ВЫПАДЫ ТВОИХ РОДСТВЕННИКОВ, ГРУБОСТЬ, А ТЕМ БОЛЕЕ МАТ. Я ТЕБЯ НЕ БРОСАЮ, ЛЮБЛЮ ТЕБЯ КАК И ПРЕЖДЕ.
В соответствии с психологией мы должны помнить что первое и последнее запоминается БОЛЬШЕ ВСЕГО, поэтому это должны быть слова любви!
Но сказано это должно быть спокойным твердым голосом, а ДО ЭТОГО НУЖНО ОЧЕНЬ ЗАБОТИТЬСЯ О МУЖЕ, кормить-любить-ласкать-восхищаться и пр. Переключитесь на мужа... заодно и меньше думать про монстров будете.. соберите в кулак всю свою женствую волю, поставьте себе лично срок месяц и ведите себя как самая лучшая жена, а свекровь при случае можете нах послать... муж всё равно ничего не сделает потому что им ничего, зачит и Вам ничего не будет:))
Итак, ведем себя как лучшая жена, а потом...так любя... уезжаем к маме со словами люблю не могу и пр. СПОКОЙНО... и всё должно быть готово (билеты, список вещей и пр.) Так можно сделать при условии, что ждо того Вы себя долго проявляли как любящая жена, которая не то что обед, а жизнь отдаст за своего мужа, которая к тому же ХОРОШО ОДЕТА ДОМА, ХОРОШО ПАХНЕТ, ВСЕГДА УЛЫБАЕТСЯ... Если это не так было, то надо ПОКАЗАТЬ что это так... и в душе чтобы было то же, надот напрячься!!!... если нет, токроме того надо молиться за мужа с любовью каждый день.. он это почувствует.. на тонком плане, и после того как Вы решитесь уехать НА УСТАНОВЛЕННЫЙ ОГОВОРЕННЫЙ С МУЖЕМ СРОК, он 1000 раз подумает по-настоящему как ему быть.. Его сама жизнь заставит, мужик бессилен против женской психической силы, если но Вас любит и ценит, то нужно его заставить шевелиться
ПОНИМАЕТЕ, это война, война за вашу семью, но главное, не бой, а тактические ХОДЫ, СТРАТЕГИЯ... и ПОМНИТЕ, что ЖЕНЩИНА руководит в семье... по-женски.. кому что есть, кому где спать... куда идти и пр. ЗАКУЛИСНО, и не надо делать вид, что я такая слабенькаЯ и ничего не могу сделать...
Тут просто нужна сила, хитрость и опыт... спросите дополнительно совета у какой-то родственницы, которая такое пережила.. постарайтесь посоветоваться с родственницей именно, которая Вас любит.. взрослойт женщиной.

Мжу приедет к Вам после совместно оговоренного срока отдаления.. во-первых между вами увеличится уважение из-за того, что вы побыли на расстоянии... это 100% и вот ТОГдаааа... Вы будете себя чувствовать по-другому
во-первых, Вы будете на своей территории.. ясно что при разговоре никакх детей быть не должно... и свидетелей
во-вторых вы будете себя чувствовать на коне.. уверенно и спокойно..
в-третьих, вы должны сним четко обговорить как КОНКРЕТНО ВЫ будете действвовать... жить там дальше не имеет слысла... сънимать? дороговать, но возможно.. поверьте лучше жить в одной комнате но спокойно и с одной кастрюлей... а кастрюль вам и в Евпатории если надо по родственникам подсоберут... И это не стыдно просить у родных помощи, если надо спасать свою семью.

Заручитесь поддержкой родственников, а после общения с мужем проведите семейный совет... в дружественной обстановке вместе со своими родными и мужем посоветуйтесь как быть дальше. но чотбы на него не нападали естесно. Если что то и защитить его НУЖНО, обелить перед отцом своим...) а что делать?
в четвертых, не Вы будете стоять с протянутой рукой, а если и вернётесь то на конкретно обговоренных условиях... пусть муж даст слово! Так Вы проявите к себе самоуважение, а известно что уважают ТЛЬКО ТЕХ ЖЕНЩИН, КОТОРЫЕ УВАЖАЮТ САМИ СЕБЯ.
еСЛИ СРАЗУ НЕ ДОГОВОРИТЕСЬ, ЧТО ПУСТЬ ПРИЕЗЖАЕТ ЕЩЁ ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ-ДВЕ
СКАЖИТЕ, ЧТО ЗНАЧИТ НАДО ПОЖИТЬ ЕЩЁ КАКОЕ-ТО ВРЕМЯ... С СОХРАНЕНИЕМ ВЕРНОСТИ, СТАТУСА ’МУЖ-ЖЕНА’... ОПЯТЬ НАПОМНИТЬ ЧТО НЕ БРОСАЕТЕ, ЧТО ВСЁ ТАКАЯ ЖЕ ЛЮБЯЩАЯ ЖЕНА, ХОТЬ И НА РАССТОЯНИИ... И ЧТО ОН ВСЁ ТАКОЙ ЖЕ ОТЕЦ ДЛЯ ДЕТЕЙ...
да.. и расскажите какие потребности у ребенка...купить -привезти и пр.. Себе ничего не просите.
Просто поверьте, что такого ни один мужик даже слабохарактерный не выдержит... если он вообще в своём уме, то он будет ИСКАТЬ СПОСОБЫ КАК ВЕРНУТЬ ЖЕНУ и поднимет свой зад и пошевелится.. извините за грубость. А родственникам мужа ничего не гворите... и постарайтесь в установленной срок до отъезда сильно не ссориться.. послать нах и оборвать все контакты.. не пускать по максимум в дом, не обращать внимания, не принимать помощи.. и пр.
Я тут пишу последний раз... если Вы, автор, решите просто бежать, а не отдаляться с целью борьбы за свою семью, то нечего было и советы просить... а жалеть это бессмысленно.. надо действовать
какая вы молодец, респект, всем читать!!!!
Abigail 20 января 2013
Автор, большинство мужчин, ПОКА ИМ УДОБНО, не шевелятся. У Вашего мужа есть финансовая независимость, крыша над головой, все настирано-наглажено, убрано, секс есть и даже семья есть... Не удивлюсь, если слова родителей он воспринимает как радио, тем более, это ж не его матом кроют...
Как раз январь-февраль на раздумья, а весной на условиях поста 138 можно и к своим рвануть. Пока Вы еще молоды и при здоровье, не сидите сложа руки.
Свекров не измените, об этом писала даже Леся Украинка в ’’Лісовій пісні’’ (
Мавка
Чогось уже і ти став непривітний…
Лукаш
Та бачиш… мати все гризуть за тебе!..
Мавка
Чого їй треба? І яке їй діло?
Лукаш
Та як же? Я ж їм син…
Мавка
Ну, син, — то що?
Лукаш
Бач… їм така невістка не до мислі…
Вони не люблять лісового роду…
Тобі недобра з їх свекруха буде!

Ничего не поменялось. Боритесь за свою семью. Если муж любит Вас, он за Вами приедет, а если нет... То лучше сейчас начинать строить новую жизнь. От всего сердца желаю удачи! Пусть у деток будет счастливая мама!
Аноним 21 января 2013
Да таким родственникам нужно детей на недельку скинуть, а самой к маме в гости уехать, пусть бля... погуляются! Извините, но реально пока не прохавают не поймут!
Аноним 21 января 2013
Ответ дляAlena0712
какая вы молодец, респект, всем читать!!!!
псиб;-)
Аноним 01 февраля 2013
Ответ дляAlena0712
какая вы молодец, респект, всем читать!!!!
ага, только моя бывшая сверкровь учила: не спать с мужем раздельно, стараться никогда не плакать и не уходить. А раз решила уходить, то навсегда, т.к.мужики все воспронимают буквально.И была права, когда я уехала от ее сына, он в ту же ночь привел другую, хотя я была настоена серьезно и меня это даже обрадовало. А если уходить не на совсем, то что тогда?..