19 января 2013

Не устаю удивляться некоторым покупателям. Вот зачем так делать?

Ситуация такая. Вчера в личку пишет мне девочка с нулевым рейтингом - что у вас есть на наш возраст и просит отправить фото на имэйл.Я сразу отправила, фото много. Она мне утром пишет - какие цены на такие и такие вещи.
Я ей отвечаю.
Мне приходит имэйл с таким текстом -  возьму эти вещи, и называет ровно половину от моей цены, при чем тон утвердительный, а не вопросительный.
Я очень вежливо отвечаю - что не могу продать за эту цену, спасибо что обратились ко мне.
Мне снова приходит письмо - содержание следущее -  а почему нет-то?вы ж цены завышаете,почему я и занизить не могу?
Честно говоря меня очень неприятно поразило это последнее сообщение. Вот что человек добится хочет. Не устраивает цена - проходим мимо. Я ведь не в чем ее не обвиняла, не писала - что как вам не стыдно торговаться, а просто вежливо ответила что не могу продать.
Странные люди какие то, не понимаю.
А я очень впечатлительный человек и всегда после подобных писем остается неприятный осадок. При чем что цены у меня не завышенные, это следует из количества продаж и рейтинга 100%.
А вам такие попадались?
Аноним 19 января 2013
очень часто. уже не обращаю внимания
Аноним 19 января 2013
та не берите в голову,неадекватов полно,вам при вашем рейтинге не знать ли?
Пушка заряжённая 19 января 2013
Конечно попадались, последнюю пару по закупке отдаешь, просят еще 20 грн сбросить??? Уже не обращаю внимания, хотя иногда это возмущает!!!
garjachaja 19 января 2013
пусть идут с миром и по дальше
Аноним 19 января 2013
Автор,не обращайте внимание,таких’покупателей’много.Вот у меня товар,стоит,к примеру 120 грнЮпишет мне девочка ’За 65 возьму!!!!!’.Я ей вежливо-нет,извините,на такую сумму могу предложить вот это’.А она мне ’А я хочу тот!!!!!!’
Аноним 19 января 2013
Часто именно с 0,00 рейтинга такое замечала, сначала была в шоке,потом недоумении от такого поведения, сейчас пишу кратко нет, и больше не отвечаю,если все в таком роде как у вас происходит. Автор вы умничка,только потому что завели эту тему и еще потому что вы адекватная!!!!
Аноним 19 января 2013
Да! Полностью с Вами согласна! Сама хотела поднять подобную тему. У меня в Темке есть мои БУ вещи, вещи качественные и дорогие , я считаю, что поставила на них адекватную цену, я не против торга до 10% , но не наглости в -50%. Не нравится цена, не устраивает, проходите мимо, зачем портить продавцу настроение! Пишу под анонимом , так как не хочу, чтобы выглядело как реклама.
Вбигудях 19 января 2013
Не обращайте внимания.Попадались и довольно часто.На Кидстафе редко такое можно встретить(но есть),а на других сайтах регулярно.Кошелек (к примеру) стоит 300 грн.,пишут:’За 150 заберу’.Ни здравствуйте тебе,ни досвидания...Как будто я не заработать что-то пытаюсь,а милостыню прошу;а такие как они просто одолжение мне делают ,забирая вещь за пол цены.Внесите ее в черный список,а на почте в спам
Аноним 19 января 2013
А у меня вообще есть Барабашка, который периодически в моих объявлениях отписывается,- для б/у дорого. Причем один и тот же пользователь. Я не обращаю внимания.
Аноним 19 января 2013
от я дура, никогда за 2 года не торговалась.
Аноним 19 января 2013
Ответ дляVita_Nikita
Не обращайте внимания.Попадались и довольно часто.На Кидстафе редко такое можно встретить(но есть),а на других сайтах регулярно.Кошелек (к примеру) стоит 300 грн.,пишут:’За 150 заберу’.Ни здравствуйте тебе,ни досвидания...Как будто я не заработать что-то пытаюсь,а милостыню прошу;а такие как они просто одолжение мне делают ,забирая вещь за пол цены.Внесите ее в черный список,а на почте в спам
А ЧТО вЫ ВОЗМУЩАЕТЕСЬ?вЫ ПРЕДЛАГАЕТЕ ЦЕНУ НА ТРЯПЬЕ БУ-ВАМ ПРЕДЛАГАЮТ ТОЖЕ.
Аноним 19 января 2013
Меня в вашей ситуации удивило другое. Почему человек получив отказ, пытается затеять скандал и наезжает на продавца? судя по ответам покупателя - он явно не интеллигентный человек.
Аноним 19 января 2013
Ответ дляАноним
А ЧТО вЫ ВОЗМУЩАЕТЕСЬ?вЫ ПРЕДЛАГАЕТЕ ЦЕНУ НА ТРЯПЬЕ БУ-ВАМ ПРЕДЛАГАЮТ ТОЖЕ.
А чего вы решили что б.у.?
vika@anna 19 января 2013
Ответ дляАноним
А ЧТО вЫ ВОЗМУЩАЕТЕСЬ?вЫ ПРЕДЛАГАЕТЕ ЦЕНУ НА ТРЯПЬЕ БУ-ВАМ ПРЕДЛАГАЮТ ТОЖЕ.
Это тот покупатель, что хотел купить кошелек
Зоя Жорівна 19 января 2013
Ответ дляАноним
А ЧТО вЫ ВОЗМУЩАЕТЕСЬ?вЫ ПРЕДЛАГАЕТЕ ЦЕНУ НА ТРЯПЬЕ БУ-ВАМ ПРЕДЛАГАЮТ ТОЖЕ.
это видимо предлагающие написали))
Аноним 19 января 2013
Ответ дляАноним
А ЧТО вЫ ВОЗМУЩАЕТЕСЬ?вЫ ПРЕДЛАГАЕТЕ ЦЕНУ НА ТРЯПЬЕ БУ-ВАМ ПРЕДЛАГАЮТ ТОЖЕ.
Во первых не кричите,во вторых для таких ’предлагателей’ есть раздел ’Куплю’.Вот там можно свою фантазию отпустить,и искать покупки хоть по 1 копейке.А лезть с такими тупыми навязчивыми предложениями просто мягко говоря не красиво.Не буду писать,как это называется ,если выразиться грубо
Аноним 19 января 2013
ага, а некоторые еще давай писать, что Вы такое г... продаете... тож не понимаю - не нравится - зачем спрашивать даже - нервы портить.... всегда торгуюсь - 3-5 грн уступаю, если подороже вещь, то и больше, но когда за полцены хотят - больше даже не отвечаю!
Аноним 19 января 2013
Ответ дляАноним
Во первых не кричите,во вторых для таких ’предлагателей’ есть раздел ’Куплю’.Вот там можно свою фантазию отпустить,и искать покупки хоть по 1 копейке.А лезть с такими тупыми навязчивыми предложениями просто мягко говоря не красиво.Не буду писать,как это называется ,если выразиться грубо
я не кричу,на кого тут нервы тратить....?????да,я предлагаю за меньшую сумму купить и мне не отказывают!!!!!!!!!!!.а вы сидите и дальше продавайте.какие проблемы?
Аноним 19 января 2013
Ответ дляАноним
Да! Полностью с Вами согласна! Сама хотела поднять подобную тему. У меня в Темке есть мои БУ вещи, вещи качественные и дорогие , я считаю, что поставила на них адекватную цену, я не против торга до 10% , но не наглости в -50%. Не нравится цена, не устраивает, проходите мимо, зачем портить продавцу настроение! Пишу под анонимом , так как не хочу, чтобы выглядело как реклама.
Мне один раз такая попалась дама,скинула 50% от стоимости и приказала))мне продать ей*Вот продайте и всё*))Я терпеливо и вежливо отказала после её настырных нескольких сообщений.Но другой раз мне девушка тоже без*здрастье*написала *заберу за столько то*,вещь моя,б.у.и на тот момент я могла продать за эту цену,я согласилась(она была удивлена)хотя она и не настолько нагло,как многие сбросила цену,поэтому я и согласилась,хотя подобное мне не нравится,сама никогда так не делаю,могу спросить,а *не уступите ли?*чаще получаю отказ типа*не могу*это тоже неприятно и как правило покупаю у другого!
Аноним 19 января 2013
Ответ дляАноним
ага, а некоторые еще давай писать, что Вы такое г... продаете... тож не понимаю - не нравится - зачем спрашивать даже - нервы портить.... всегда торгуюсь - 3-5 грн уступаю, если подороже вещь, то и больше, но когда за полцены хотят - больше даже не отвечаю!
Ну 3-5 грн.это тоже некрасиво,унизительно для меня,как покупателя(хотя я и продавец)Это смешно и я никогда не куплю,пойду мимо.
Аноним 19 января 2013
Ответ дляАноним
я не кричу,на кого тут нервы тратить....?????да,я предлагаю за меньшую сумму купить и мне не отказывают!!!!!!!!!!!.а вы сидите и дальше продавайте.какие проблемы?
А насколько меньше предлагаете купить,сколько сбрасываете?И здороваетесь?Если нет,то почему?
Матрёна 19 января 2013
я скидку просила 1 раз за 2 года, выбрала у девочки много вещей на сумму где-то ок 300-350 грн, были и новые и б/у и попросила доставку бесплатно, мне отказали - я отказалась покупать
автор Аноним 19 января 2013
Ответ дляАноним
А насколько меньше предлагаете купить,сколько сбрасываете?И здороваетесь?Если нет,то почему?
Я всегда делаю скидки, это мое правило, и даже часто отдаю вещь если пишут и называют конкретную сумму со словами - заберу.
В этой ситуации мне непонятно - зачем она продолжила мне писать что у меня завышенная цена и т.д. вно негатив.
Аноним 19 января 2013
Ответ дляАноним
я не кричу,на кого тут нервы тратить....?????да,я предлагаю за меньшую сумму купить и мне не отказывают!!!!!!!!!!!.а вы сидите и дальше продавайте.какие проблемы?
Праздник сегодня,но вам видно всё-равно,У вас девиз-не дня без хамства.Идите себе с миром,мужу своему нервы потрепайте
Аноним 19 января 2013
Ответ дляАноним
Ну 3-5 грн.это тоже некрасиво,унизительно для меня,как покупателя(хотя я и продавец)Это смешно и я никогда не куплю,пойду мимо.
тю, а что тут такого, если вещь стоит например 30-40 грн, плюс покупатель из другого города?!
или например, берете не одну, а несколько вещей, и общая сумма 304 грн, чем плохо, если продавец скажет к оплате 300 грн, и что тут такого унизительного для покупателя?
Аноним 19 января 2013
здороваюсь и говорю спасибо ВСЕГДА,Могу не поздороваться только тогда,когда ребенок рядом уже спит и его будит клавиатура.но спасибо пишу по-любому.а меньше предлагаю на 10-20%,50-это перебор
Аноним 19 января 2013
Ответ дляАноним
Праздник сегодня,но вам видно всё-равно,У вас девиз-не дня без хамства.Идите себе с миром,мужу своему нервы потрепайте
Аноним 19 января 2013
Ответ дляАноним
Ну 3-5 грн.это тоже некрасиво,унизительно для меня,как покупателя(хотя я и продавец)Это смешно и я никогда не куплю,пойду мимо.
а для меня унизительно - к оплате 152 грн 53 коп. и комиссию не забудьте.... жлобство так жлобство...уж лучше пусть 3 грн. усупит)))
Аноним 19 января 2013
Ответ дляАноним
здороваюсь и говорю спасибо ВСЕГДА,Могу не поздороваться только тогда,когда ребенок рядом уже спит и его будит клавиатура.но спасибо пишу по-любому.а меньше предлагаю на 10-20%,50-это перебор
Тогда другое дело,ничего такого в этом не вижу,но я продаю только свои вещи или мои пролёты,поэтому таким покупателям рада,лучше я продам и скину те 20%,чем буду куковать с этими вещами,буду учится у Вас и тоже просить скидку.Только старайтесь здороваться,меня это больше задевает(когда не здороваются)
Аноним 19 января 2013
Ответ дляАноним
а для меня унизительно - к оплате 152 грн 53 коп. и комиссию не забудьте.... жлобство так жлобство...уж лучше пусть 3 грн. усупит)))
а где вы видели продавцов с копейками?этосерьезно???