19 января 2013

Против мошеников нет защиты

Всем привет.
С праздником всех!!!
Но праздник у меня на душе уже угас.
Рассказываю историю.
Вчера около 22:00 звонил человек (голос был подозрительный как буд-то лексикон зоновский) и хотел телефон купить телефон. Я ему сказал, что без предоплаты телефон не отправляю. Он согласился, дал ему только номер карты и фамилию с именем ( чтобы человек случайно неошибся). Сегодня он перезванивал с другого номера телефона, сказал что скоро пополнит его. Я ему пообещал, что после пополнения в понедельник отправлю новой почтой.
И какой сюрприз был когда вечером после застолья я приехал домой и узнал что телефон мой заблокирован.
У меня  сразу возникло ощущение  что меня киданули, и я неошибся.
С карточки сняли 290гр. На телефоне было 62гр.
И каково было удивление моё как они могли снять деньги?
Карточка приватбанка оформлена на другой телефон (он в объявлении недаётся)
Пароль карточки никому не даю, его даже жена не знает.
Ни кто не звонил из приват банка и непытался узнать у меня какую либо информацию ( я бы полюбому эту информацию непредоставил)
Сейчас я в онлайне связался с приватбанком и попросил заблокировать карту ( в понедельник пойду решать вопросы)
А до оператора мобильной связи около часа достучатся немогу!!!!

Так что я уже с увереностью вам сообщаю, что снять деньги с вашей карточки проще простого. Я сам недумал что это возможно!!!
показать весь текст
Шунечка 19 января 2013
Ответ дляСнежка_
Не верю, Шунечка, не-ве-рю)))))).
Может Вы и правы....... Но как говорится
’ Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать’
автор Женщинас 19 января 2013
Ответ дляViktoria---
АВТОР , Ваша тема с 1 октября 2012 года .

Новый вид мошеничества или я себя накрутил.

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-22331

ЧТо у Вас все связано с телефонами, не пойму. Там ЗЕКи, здесь зеки...
Я торгую давно. Были раньше 4 месяца назад звонки. Хотели купить у меня телефон говорили что они на зоне сидят и хотят купить телефон - но через посредника. Я сразу от таких клиентов отмораживался!!!
Viktoria--- 19 января 2013
Ответ дляandrey5
Я торгую давно. Были раньше 4 месяца назад звонки. Хотели купить у меня телефон говорили что они на зоне сидят и хотят купить телефон - но через посредника. Я сразу от таких клиентов отмораживался!!!
Ну и правильно. А может это опять они.
автор Женщинас 19 января 2013
Ответ дляViktoria---
Ну и правильно. А может это опять они.
Этот раз они так не представлялись что с зоны. Хоть разговор и был похож. Но разные люди бывают. Я не мог ожидать что так может быть всё печально.
И МТС назло даже в онлайн невыходит. Такое впечатление что они все гуляют.
автор Женщинас 19 января 2013
Повезло что сумма маленькая. На два дня раньше сумма могла быть 2000гр.
Ладно не буду загружать вас этими проблемами.
Что-то будет мне известно, отпишусь.
Аноним 19 января 2013
МНе личто странно. Суммы какие-то не понятные, с копейками. В Приват24 Вы не заходите, чтобы глянуть куда ушли деньги.
Всё как-то странно. На Приват я бы пока не наговаривала. Разобраться бы надо было, для начала.
автор Женщинас 19 января 2013
Ответ дляАноним
МНе личто странно. Суммы какие-то не понятные, с копейками. В Приват24 Вы не заходите, чтобы глянуть куда ушли деньги.
Всё как-то странно. На Приват я бы пока не наговаривала. Разобраться бы надо было, для начала.
сумма скопированна с приват 24
оператор приватбанка онлайн сказала деньги были переведины на другую карту
дальше она сказала для разбирательства нужно идти к ним в одно из отделений приватбанка
жалко что они завтра неработают, завтра бы с утра уних уже был бы.
главное чтоб кредит не взяли на офигенную сумму (карточка у меня «Миттева»)
Аноним 19 января 2013
Ответ дляandrey5
Повезло что сумма маленькая. На два дня раньше сумма могла быть 2000гр.
Ладно не буду загружать вас этими проблемами.
Что-то будет мне известно, отпишусь.
автор,у вас паранойя!!!!
Аноним 19 января 2013
не,ну а че сразу паранойя? вон сколько всевозможных случаев именно с приватом.там прям все условия для афер,так сказать все карты в руки.лишний раз убеждаюсь,что нефиг с приватом связываться
автор Женщинас 19 января 2013
Ответ дляАноним
автор,у вас паранойя!!!!
Я написал, что бы вы непопали в такую ситуацию, как я. А параноя у меня или нет - это ваше мнение...
Аноним 19 января 2013
Ответ дляАноним
не,ну а че сразу паранойя? вон сколько всевозможных случаев именно с приватом.там прям все условия для афер,так сказать все карты в руки.лишний раз убеждаюсь,что нефиг с приватом связываться
Во всех случаях, про которые я слышала до сегодняшнего дня, виноваты сами клиенты, а не Приват.
Не фиг своими данными без толку раскидываться. Дают пароли на право и налево, а потом банк виноват.
Viktoria--- 19 января 2013
Ответ дляАноним
МНе личто странно. Суммы какие-то не понятные, с копейками. В Приват24 Вы не заходите, чтобы глянуть куда ушли деньги.
Всё как-то странно. На Приват я бы пока не наговаривала. Разобраться бы надо было, для начала.
Это был остаток суммы от перевода денег. О чем вы, какие копейки?
манюся 19 января 2013
Карту легко можно заблокировать!Я потеряла телефон на море,а в городе мой папа назвал посл 2 ном тел исходящих и ему выдали сим-ку с моим номером!Ну а потом можно уже проверуть всё что хочешь!!!!!!!!!!!!!
мышка3 19 января 2013
Ответ дляманюся
Карту легко можно заблокировать!Я потеряла телефон на море,а в городе мой папа назвал посл 2 ном тел исходящих и ему выдали сим-ку с моим номером!Ну а потом можно уже проверуть всё что хочешь!!!!!!!!!!!!!
а как же пароль? ведь пароль должен усложнять дело
Аноним 19 января 2013
Ответ дляandrey5
Я написал, что бы вы непопали в такую ситуацию, как я. А параноя у меня или нет - это ваше мнение...
это не мнение, а факт, вас одни мошенники вокруг окружили, не заметили?
Sunny_Anny 19 января 2013
Ответ дляТ.А.С.Я.
Нужно иметь 2 карты,1 пустую говорить клиентам
точно, супер идея
Из ДОМа-2 Я 19 января 2013
а мне кажется , что автор лукавит (уж простите за прямоту) .Просто, много ’липы’. Во-первых - Вы говорите , что у ВАс номер ваш не привязан к приватовской карте, а привязан моб тел жены. Вы когда пароль вводите смс (когда заходите в приват 24) , то жене звоните , чтоб вам цифры назвала? или тел жены при вас постоянно? тогда зачем он жене в таком случае? логика железная привязывать номер жены к своей приват карте. во-вторых - куда ушли суммы в привате ж можно глянуть и счета и ФИО . Чего ж ток суммы скопировали? . И в третьих- у вас уже подобная темка была , все время зеки , телефоны .... кароч, как говорил Станиславский- НЕ ВЕРЮ!
Аноним 19 января 2013
Ответ дляманюся
Карту легко можно заблокировать!Я потеряла телефон на море,а в городе мой папа назвал посл 2 ном тел исходящих и ему выдали сим-ку с моим номером!Ну а потом можно уже проверуть всё что хочешь!!!!!!!!!!!!!
Ну так правильно, исходящих, а не входящих. Я так поняла, автор не кому не перезванивал, а звонили ему с разных номеров.
Аноним 19 января 2013
не кому=никому, сорри
Аноним 19 января 2013
Ответ дляАноним
а мне кажется , что автор лукавит (уж простите за прямоту) .Просто, много ’липы’. Во-первых - Вы говорите , что у ВАс номер ваш не привязан к приватовской карте, а привязан моб тел жены. Вы когда пароль вводите смс (когда заходите в приват 24) , то жене звоните , чтоб вам цифры назвала? или тел жены при вас постоянно? тогда зачем он жене в таком случае? логика железная привязывать номер жены к своей приват карте. во-вторых - куда ушли суммы в привате ж можно глянуть и счета и ФИО . Чего ж ток суммы скопировали? . И в третьих- у вас уже подобная темка была , все время зеки , телефоны .... кароч, как говорил Станиславский- НЕ ВЕРЮ!
Аноним 19 января 2013
и я о том же. Что-то не сростается.
автор Женщинас 19 января 2013
Ответ дляАноним
а мне кажется , что автор лукавит (уж простите за прямоту) .Просто, много ’липы’. Во-первых - Вы говорите , что у ВАс номер ваш не привязан к приватовской карте, а привязан моб тел жены. Вы когда пароль вводите смс (когда заходите в приват 24) , то жене звоните , чтоб вам цифры назвала? или тел жены при вас постоянно? тогда зачем он жене в таком случае? логика железная привязывать номер жены к своей приват карте. во-вторых - куда ушли суммы в привате ж можно глянуть и счета и ФИО . Чего ж ток суммы скопировали? . И в третьих- у вас уже подобная темка была , все время зеки , телефоны .... кароч, как говорил Станиславский- НЕ ВЕРЮ!
я анониму доказывать ничего не буду и общатся тоже, если уж вы такая умная покажитесь и спрашивай-те не прячась.
Аноним 19 января 2013
Девочки, а может быть как у автора темы ок. 36 продаж на сайте и рейтинг ок. 3.6 !???? Что у него с рейтингом? Или я что-то ошибаюсь.?
Аноним 19 января 2013
Ответ дляandrey5
я анониму доказывать ничего не буду и общатся тоже, если уж вы такая умная покажитесь и спрашивай-те не прячась.
А что не так? Чего боитесь?
Шунечка 19 января 2013
Можно верить можно не верить..... Мне ясно одно . Нужно оставить Приват в покое..... Я уже оставила только одну карту.... Но до конца месяца разберусь и с ней.....
Аноним 19 января 2013
Ответ дляАноним
Девочки, а может быть как у автора темы ок. 36 продаж на сайте и рейтинг ок. 3.6 !???? Что у него с рейтингом? Или я что-то ошибаюсь.?
У меня 46 сделок - рейтинг 4. и шо?!
Из ДОМа-2 Я 19 января 2013
Ответ дляandrey5
я анониму доказывать ничего не буду и общатся тоже, если уж вы такая умная покажитесь и спрашивай-те не прячась.
а мне и не надо ничего доказывать.Просто если хотите услышать советы или дать совет или помощь какую (на то и советчица) то извольте писать всю ситуацию от А до Я. Я умная- потому и вижу, что что-то не сростается , а то как в анекдоте , вдруг что - то невистка виновата (то бишь Приват )
Аноним 19 января 2013
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-22331
разве здесь пост31 не то же самое,а продавец по моему пиарится
YUKKA25 19 января 2013
а 4 цифры на обратной стороне карты вы не говорили им?
Аноним 19 января 2013
Ответ дляАноним
У меня 46 сделок - рейтинг 4. и шо?!
У меня 72 сделки,а рейтинг ниже 3-х.Почему так? Подскажите,от чего это зависит?