19 января 2013

Как вы относитесь, когда кто-то вмешивается в ваш разговор с ребенком?

Дочке безпару месяцев 6 лет, мне 26, но выгляжу младше. Вчера стою на пешеходном переходе, рассказываю(в который раз) как нужно переходить дорогу. Пока переходили ту самую дорогу, девушка лет 35 начинает читать мне лекцию, что я гружу ребенка, !!!!что вот когда у меня у самой!!!будут дети, тогда я пойму. что ребенок в !!!!ее возрасте!!!!(почти  6 лет) не понимает еще этих вещей.

Ну что за бред?????Неужели так скучно жить, что нужно подслушивать чужие разговоры и еще вставлять свои пять копеек???
Мы семьей за полезную еду, поэтому особенно напрягает, когда кто-то умничает...Ксения(дочка) стоит смотрит на колбасный отдел, понятно, что "мама, купи колбаску" иногда проскакивает, и обязательно ж на мой ответ "дома у нас полезная колбаска лежит. мама сама сделала"  найдется пару умников, которые начнут осуждать какая я плохая, не покупаю ребенку колбасу(пр оконфеты вообще молчу) - когда я отказываю в угощениях сладостями. то на меня вообще косо смотрят.
Неужели так сложно понять. чо в каждой семье свои традиции и правила и что своим вмешательством в разговор зачастую просто ставите под вопрос правильность воспитания в глазах ребенка?
показать весь текст
автор Аноним 19 января 2013
Ответ дляАноним
Автор, Вы не обижайтесь, но действительно, складывается впечатление, что Вы а) хотели похвастаться, что выглядите молодо и б) обиделись, что дама приняла Вас за кого-угодно, но не мать ребенка...
=) Спасибо за Ваше мнение, но самоутвердилась я раньше, поэтому хвастаться молодостью незачем. Обижаться не мой конек, мой - общаться ;)
mary-franch 19 января 2013
Ответ дляАноним
Она молодежь, а 35 лет кто? Бабушка наверное...
По закону в Украине молодежь люди до 35 лет.
автор Аноним 19 января 2013
Ответ дляАноним
Мне лично никто замечание не делал никогда. 1)Дите никогда не кричала - КОЛБАСКИ!!! 2)Слышали друг друга только я и она, но не прохожие.
Вы сейчас хотели меня уличить в плохом воспитании моего ребенка или показать Вашу сверхвоспитанность?
Аноним 19 января 2013
ой судя по темам тут все выглядят в 30 чуть ли не на 18, так что не завидуйте автору.
Автор те которые вмешиваются, вы им ничего не говорите но взгляните ТАК что бы и мысли не возникало больше что то ляпать!
Шунечка 19 января 2013
Ой как громко у Вас ..... А у меня ребенок кидался на колбасную витрину в Караване и прям облизывал - так колбаски просил. Мы дома не едим такое , но есть же вселюбящие бабушки! И сыр прям через полиэтиленчик кусала, сидя в супермаркетовской повозке, и пока я груши в кулечек складывала - малыша успела яблоки понадгрызать на витрине!
И все рады и счастливы! И как то замечания все мимо прошли..... Ну если бы работники маркета возмутились - купила бы по порченные яблоки ..... А остальным - на фиг!!!!!
Kamіll 19 января 2013
Автор, могу сказать только одно, Вы так молоды, а у Вас такой правильный подход к воспитанию ребенка! Только респект!
Делайте как считаете нужным и ни на кого не обращайте внимание, оно того не стоит)
автор Аноним 19 января 2013
Ответ дляpicola
Автор, Вы молодец. Абстрагируйтесь от замечаний на улице - умный человек свое мнение таким образом не выскажет, а глупых слушать не надо. А анонимы тут завидуют, что сами не умеют делать домашнюю колбаску и конфетки

Кстати, поделитесь рецептиком домашних конфет!
1) Под рафаэлло: в блендер: 200гр творога без добавок(кстати, творог тоже делаю сама), 1 спелый банан, 100гр овсянной крупы. Далее это на час в холодильник.
Затем сформировать шарики из массы, обвалять в кокосовой стружке(или в тертых орехах любых), внутрь каждого шарика положить миндаль.
Далее на протвинь(на бумагу для выпечки) - 12-15 мин при температуре 180 и готово.
Особенность в том, что в конфетах вкус сахара заменяет банан, поэтому ребенок ест с удовольствием.

2)Очень просто : в блендер 200гр фиников( можно брать и медовых и шоколадных. но от последних вкус слаще)+ 1,5 ст ложки кэроба(на форуме продается). Довести до однородной массы и слепить квадратики, внутро можно положить грецкий орех. сверху посыпать кунжутом или залить медом. Вкус - очень сахарный)

3)лиммоные батончики-мюсли
в блендер: 1 лимон вместе с кожурой, курагу 100г замочить в кипятке на 2мин. и тоже в блендер, орехи по вкусу(я беру грецкие и миндаль)
50гр овсяннки крупы
мед 2ст ложки
Взбить, уложить массу на антипригарный протвинь(у меня силиконовая форма), добавить нарезанные кусочки лимона(мне достаточно пол лимона), еще орехами посыпаю внутрь, также добавляю немного кураги кусочками. чернослив(уже вконце).
в духовку 200градусов на 15-20мин после достать и порезать на батончики квадратн
Ifsogirl 19 января 2013
А по-моему,автор умница. Конечно,лучше дитё кормить домашней едой.И правила дорожного движения,имхо,уместно повторять как раз собираясь переходиь через дорогу!
Nina367 19 января 2013
У меня та же ситуация. Иду по улице с сыном. На улице дождь, лужи кругом. Малой в резиновых сапожках. Тут меня обгоняет бабка и говорит: ’ Перестаньте одевать ребенку резиновые сапоги. Вы хоть знаете как они вредны, и парят ногу?’ И какое ее дело до меня? Нет, лучше выйти промочить ноги, а потом лечится от соплей. Теперь по теме. Я тоже рассказываю как переходить дорогу. И считаю это абсолютном правильным. В 5-6 лет каждый ребенок должен знать что переходят на зеленый свет.А недоброжелатели пусть иду куда подальше.
Аноним 19 января 2013
Ответ дляNina367
У меня та же ситуация. Иду по улице с сыном. На улице дождь, лужи кругом. Малой в резиновых сапожках. Тут меня обгоняет бабка и говорит: ’ Перестаньте одевать ребенку резиновые сапоги. Вы хоть знаете как они вредны, и парят ногу?’ И какое ее дело до меня? Нет, лучше выйти промочить ноги, а потом лечится от соплей. Теперь по теме. Я тоже рассказываю как переходить дорогу. И считаю это абсолютном правильным. В 5-6 лет каждый ребенок должен знать что переходят на зеленый свет.А недоброжелатели пусть иду куда подальше.
А никто и не говорит, что не нужно рассказывать, как переходить дорогу, просто делайте это так, чтобы было слышно Вашему ребенку, а не всем окружающим людям.
Аноним 19 января 2013
Ответ дляmara2285
Да, конфеты сама делаю. рецептом много. У нее даже любимые есть - из фиников и кэроба, с арахисом или миндалем).
а вы не забыли противогаз одеть, а то химия, химия
picola 19 января 2013
Ответ дляmara2285
1) Под рафаэлло: в блендер: 200гр творога без добавок(кстати, творог тоже делаю сама), 1 спелый банан, 100гр овсянной крупы. Далее это на час в холодильник.
Затем сформировать шарики из массы, обвалять в кокосовой стружке(или в тертых орехах любых), внутрь каждого шарика положить миндаль.
Далее на протвинь(на бумагу для выпечки) - 12-15 мин при температуре 180 и готово.
Особенность в том, что в конфетах вкус сахара заменяет банан, поэтому ребенок ест с удовольствием.

2)Очень просто : в блендер 200гр фиников( можно брать и медовых и шоколадных. но от последних вкус слаще)+ 1,5 ст ложки кэроба(на форуме продается). Довести до однородной массы и слепить квадратики, внутро можно положить грецкий орех. сверху посыпать кунжутом или залить медом. Вкус - очень сахарный)

3)лиммоные батончики-мюсли
в блендер: 1 лимон вместе с кожурой, курагу 100г замочить в кипятке на 2мин. и тоже в блендер, орехи по вкусу(я беру грецкие и миндаль)
50гр овсяннки крупы
мед 2ст ложки
Взбить, уложить массу на антипригарный протвинь(у меня силиконовая форма), добавить нарезанные кусочки лимона(мне достаточно пол лимона), еще орехами посыпаю внутрь, также добавляю немного кураги кусочками. чернослив(уже вконце).
в духовку 200градусов на 15-20мин после достать и порезать на батончики квадратн
Класс, спасибо! Будем пробовать
Аноним 19 января 2013
Ответ дляАноним
А никто и не говорит, что не нужно рассказывать, как переходить дорогу, просто делайте это так, чтобы было слышно Вашему ребенку, а не всем окружающим людям.
Извините, но на переходе как не говори, а слышно будет. Все впритык друг к другу стоят.
Аноним 19 января 2013
Ответ дляАноним
Извините, но на переходе как не говори, а слышно будет. Все впритык друг к другу стоят.
Если бы ребенку объясняли , как переходить, а не читали лекцию - никто бы и внимания не обратил, а наоборот даже подумали бы - какая мамочка, ой простите - сестричка хорошая!
Nina367 19 января 2013
Ответ дляАноним
А никто и не говорит, что не нужно рассказывать, как переходить дорогу, просто делайте это так, чтобы было слышно Вашему ребенку, а не всем окружающим людям.
На ухо шептать? Тот кому надо услышать, тот услышит, и везде сунет свой нос. Не утрируйте сказанного.
Тра Ля Ля 19 января 2013
вчера всю дорогу в маршрутке девочка лет 6 говорила маме - мама, хочу кушать...причем таким злобным голоском и громко, рядом сидящая женщина предложила круасан, на что мама как завопит - НЕ НАДО, Я ВАС ПРОШУ, МЫ ТАКОЕ НЕ ЕДИМ! Женщина потом сидела как оплеваная. Что вы так бурно реагируете? Вас раздражает что кто-то учит вас жизни? Так подумайте о том, скольких людей вы раздражаете вокруг.
Аноним 19 января 2013
бедный ребенок! А ’сестричка’ явно с приветом
Аноним 19 января 2013
зайдите к этой правельной на страницу и посмотрите что она продает, и почитайте отзывы, капец!
Аноним 19 января 2013
Автор´вы ж пси холог и педагог...с какого перепугу пришли на советчицу....Где логика?
Это вы должны были той девушке рассказать и тут похвастаться...как людей на место ставить если они вам чтотохотят сказать
Dudkatanya 19 января 2013
А я в таких ситуациях улыбаюсь и говорю- Вас забыла спросить, что и когда мне делать!
Аноним 19 января 2013
Ответ дляАноним
вчера всю дорогу в маршрутке девочка лет 6 говорила маме - мама, хочу кушать...причем таким злобным голоском и громко, рядом сидящая женщина предложила круасан, на что мама как завопит - НЕ НАДО, Я ВАС ПРОШУ, МЫ ТАКОЕ НЕ ЕДИМ! Женщина потом сидела как оплеваная. Что вы так бурно реагируете? Вас раздражает что кто-то учит вас жизни? Так подумайте о том, скольких людей вы раздражаете вокруг.
Вообще, считаю что не культурно лезть в чужие разговоры. Для меня не приемлемы подачки в виде еды от окружающих. Никогда не разрешу ребёнку взять от чужых людей конфеты и т.п. Ничего бы с той девочкой не сделалось. Приехали бы домой и поели.
Тра Ля Ля 19 января 2013
Ответ дляАноним
Вообще, считаю что не культурно лезть в чужие разговоры. Для меня не приемлемы подачки в виде еды от окружающих. Никогда не разрешу ребёнку взять от чужых людей конфеты и т.п. Ничего бы с той девочкой не сделалось. Приехали бы домой и поели.
а 40 минут слушать это нытье для окружающих нормально? при том что мама ей ничего не говорила, просто молча сидела
Аноним 19 января 2013
Ответ дляАноним
зайдите к этой правельной на страницу и посмотрите что она продает, и почитайте отзывы, капец!
ФУ. Это случайно не вы лезли со своими советами на переходе? Не суйте свой нос куда не просят.
Аноним 19 января 2013
Ответ дляАноним
бедный ребенок! А ’сестричка’ явно с приветом
Ещё и с каким!
Аноним 19 января 2013
Капец! Вот это педагог и психолог с такими отзывами!
Тра Ля Ля 19 января 2013
Ужас, сколько агрессивных хамок...и это мамы!
Аноним 19 января 2013
А в открытой переписки - ошибок тьма! сожеланиею , мне нравяться...Зато подчеркнуть успели - я педагог!
Аноним 19 января 2013
Ответ дляАноним
ФУ. Это случайно не вы лезли со своими советами на переходе? Не суйте свой нос куда не просят.
фу эта мамочка! правильную корчит, начинать с себя надо!
Аноним 19 января 2013
Ответ дляАноним
Ужас, сколько агрессивных хамок...и это мамы!
Если Вы не агрессивны , тогда чего советуете нахамить в ответ людям? На замечания сумейте ответить достойно!
Аноним 19 января 2013
Ответ дляАноним
Ужас, сколько агрессивных хамок...и это мамы!
Я папа вообще-то!