11 июня 2012

Как помирится с мужем , и не потерять свою гордость

Я поссорилась с мужем . Он не ночует дома 5 суток ! Я с дочкой сама а ей 7 месяцев .на звонки не овечает. Приютила "любимая" свекровь. Что делать.? Если интересует ситуация полностю розкажу

показать весь текст
SunnyBooCG 11 июня 2012
Ответ дляbyba333
ми и так живем с мамой моеи
В такой ситуации, с родителями, сложно построить свою семью. Но я тоже думаю, что вещи ему отправлять не нужно. Это шаг не навстречу, а отталкивание его. Вы будете гадать - нашел он записку или нет в вещах. Просто пока ничего не делайте. Пусть все успокоятся.
Людочка82 11 июня 2012
Ответ дляbyba333
моя мама не позволит дзделать етого поступка
Вам важнее муж или разрешение мамы...в который раз убеждаюсь насколько родители могут испортить жизнь своим детям.Вы же не просите у него прощения, а просто пишите насколько Вы его любите и как Вам будет без него тяжело.
Миритесь и срочно переезжайте от своей мамы на отдельную квартиру. Нет денег или тяжело без помощи это только отговорки, всё решаемо поверьте. Мы с мужем в двадцать лет остались вообще без родителей и любой материальной и моральной поддержки. Причём я на шестом месяце беременности была. Думаете легко было???
И ещё,может конечно жёстко звучит,но смотря как рушатся семьи наших знакомых и друзей я рада что в нашей семье нет родственников имеющих влияние и могущих принять сторону мужа или мою. Удачи.
автор byba333 11 июня 2012
Ответ дляАноним
да ну нафиг, пошлите его, если ударил раз - протянет уже и не раз свои ручищи... пусть живёт со своей мамон
не не ударил просто под нос кулак показал
автор byba333 11 июня 2012
Ответ дляЛюдочка82
Вам важнее муж или разрешение мамы...в который раз убеждаюсь насколько родители могут испортить жизнь своим детям.Вы же не просите у него прощения, а просто пишите насколько Вы его любите и как Вам будет без него тяжело.
Миритесь и срочно переезжайте от своей мамы на отдельную квартиру. Нет денег или тяжело без помощи это только отговорки, всё решаемо поверьте. Мы с мужем в двадцать лет остались вообще без родителей и любой материальной и моральной поддержки. Причём я на шестом месяце беременности была. Думаете легко было???
И ещё,может конечно жёстко звучит,но смотря как рушатся семьи наших знакомых и друзей я рада что в нашей семье нет родственников имеющих влияние и могущих принять сторону мужа или мою. Удачи.
нет ето реально ему будет толчок с зади мол уходи .обойдус а он гордый у меня!
Людочка82 11 июня 2012
Ответ дляbyba333
нет ето реально ему будет толчок с зади мол уходи .обойдус а он гордый у меня!
У меня муж тоже гордый да ещё и принципиальный но письмо с признанием в любви это именно то что надоВы бы смогли злиться на любимого человека после такого письма??? И он не сможет.
Главное ни в коем случае не ждать пока утихнет (пока будете ждать его мама быстро ему новую прЫнцессу найдёт), а резать по живому. Когда всё на эмоциях любая ситуация воспринимается ярче и пробирает глубже. Представьте как он сейчас зал на Вас и его ощущения когда он получит свои вещи и на всех этих эмоциях он читает Ваше признание... Даю 100% гарантию, что если он Вас любит прибежит мигом.
Пишу всё это из своего, более чем десять лет, опыта супружеской жизни. Жалко когда семейные пары распадаются из за таких мелочей в жизни.
Аноним 11 июня 2012
Ответ дляB i r u z a
та-аа-дам! - занавес.
Вещички мужу и его маме отправить.
Перекреститься и начать жизнь с чистого листа.
Вот это точно. У меня муж маменькин сынок и мамаша , извините, неадекватная дура.Все 12 лет жизни меня часто обижали, оскорбляли, всем их семейством. Всеми способами я пыталась наладить отношения.Один раз ушла от него на пол года.Потом поверила извинениям и вернулась. Потом родился сын. Но НИЧЕГО НЕ УЛУЧШИЛОСЬ, а можно сказать усугубилось. Я ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ЖАЛЕЮ, что вернулась к нему.Это ужасно, когда дети растут видя скандалы и несчастную маму. Если это нехорошие, злые люди , то они НИКОГДА НЕ ИЗМЕНЯТСЯ.От таких нужно как можно быстрее убегать. НО, есть одно большое, НО... Если вы очень любите этого мужчину, и не сомневаетесь в том, нужно ли вам с ним быть или нет, а точно знаете, что именно ОН вам нужен несмотря ни на что, то тогда БОРИТЕСЬ.
Свет_лана 517 12 июня 2012
Ответ дляSunnyBooCG
По-моему, Вы уже сделали и не один шаг ему навстречу. А сколько ему лет, если не секрет? Что-то поступки сильно незрелые. И что он подразумевает под выражением, что он - глава семьи? Что он теперь руки распускать будет? Понятно, что в ссоре обычно виноваты двое: кто-то не сдержался, кто-то подхватил...Но если пошли в ход кулаки...На днях мне подруга сказала: если изменит - прощу (но не сразу, конечно), а если поднимет руку - то это все...Со стороны умничать можно, конечно. А Вам ведь хочется, как любой нормальной женщине, семьи. Одно скажу Вам сразу: со свекровью бороться лучше всего на дальнем расстоянии, очень дальнем. По-моему, Вам нужно научиться не бояться его потерять, тогда он сам будет стремиться не потеряться. Не звоните, не пишите. Просто затихните. Ему станет интересно, а почему это Вы молчите? Но только будьте спокойны, когда он позвонит или придет. Если не позвонит и не придет...значит, чего-то в жизни главного он пока не понял.
Полностью поддерживаю.
alinaak 12 июня 2012
Ответ дляbyba333
нет ето реально ему будет толчок с зади мол уходи .обойдус а он гордый у меня!
у меня тоже гордый,главное выдержать время,я так делала)))а потом какой гордый бы ни был если любит прибежит самА свекровь я от нас давно удалила подальше и так хорошо
coloritka 12 июня 2012
Как по мне, то не нужно сейчас ничего делать, пусть страсти уляжутся. Если Вы сейчас будете настойчиво просить о встрече, то он вообще задерет нос и почувствует себя королем и тогда постоянно при любом разногласии будет пользоваться этим. Если у Вас взаимная любовь и он любит ребенка, то все наладится, а если Вы ему надоели, то извините будите мучится с ним.
У меня в подруги точно такая ситуация была, ушел из-за денег к мамочке. Ничего, она ему совсем не звонила 2 недели, сам начал названивать спрашивать о ребенке, а через месяц понял, что ему нужна семья и вернулся. Теперь подружка королева в семье
Аноним 12 июня 2012
Автор, значит так, попытаюсь Вам помочь советом, как сохранить семью. Скажу сразу, что пишу не исходя из собственного опыта, т.к. у меня другая жизнь, другой муж, другая свекровь, а просто, как человек, который видит ситуацию стороны и более-менее объективно может ее оценить.
Во-первых, совет на будущее. Вы - мама, свекровь - тоже мама, Вы смотрите на свою дочь, на это милое маленькое создание и первый Ваш инстинкт - накормить, уберечь и защитить. Свекровь смотрит на своего сына точно также, это для Вас он взрослый мужчина, а для нее он маленький мальчик, которого все также нужно беречь и защищать (наверняка, он единственный ребенок в семье). Поэтому, как мама маму, простите ее за такое поведение, и попытайтесь понять, почему она так к Вам относится, почему считает, что Вы не пара ее "мальчику". Если никаких "косяков" Вы за собой не видите, то просто попытайтесь относиться к ней нейтрально-уважительно, так сказать. Но это все будет тогда, когда решится данная ситуация, а сейчас во-вторых.
На данный момент свекровь - враг, но не Ваш, не Вашего мужа, а Вашей семьи. Почему, это уже другой вопрос и он нам сейчас не важен. Что нужно делать в данной ситуации. Сразу нужно решить для себя, чего Вы хотите. Если Вы устали бороться и решили, что такой муж Вам не нужен, тут девочки правильно писали, отправьте вещи мужа с таксистом, но доставку оплатите Вы, и дайте денежку, чтобы таксист отнес вещи к квартире, т.к. если Вы этого не сделаете, то за такси может никто не заплатить, и вещи привезут к Вам обратно и Вы заплатите за то, что они просто "прокатились" в такси и ничего этим не добьетесь.
Если же Вы хотите сохранить семью (как я и поняла), то Вам нужно во что бы то ни стало, увидеться с мужем в живую. Письмо писать и вкладывать в вещи я бы не советовала, т.к. наверняка, свекровь захочет их перестирать, после «нерадивой невестки» и обязательно найдет и выбросит его, а Вы будете думать, что муж "бездушная скотина", который не отреагировал на Ваши искренние слова, а он даже не будет ничего знать. Выход - увидеться. Как и где? Домой к свекрови ехать не стоит, она Вас просто не пустит. Едьте не работу (под конец рабочего дня). Брать с собой ребенка или нет, решать Вам. Конечно, если взять, то у Вас будет аргумент для мужа, почему Вы приехали: "малышка скучает за папой, наша ссора не должна влиять на ребенка" - муж смягчится и выслушает Вас, но если муж привык кричать, при выяснении отношений, то тогда не стоит брать ребенка, Вы можете его просто напугать. Так, допустим, мужа Вам удалось "выловить". Что нужно говорить. Прежде всего не стоит извиняться, не потому что это унизительно или еще что-то, а потому что извиняться на данном этапе - это признать, что свекровь права и муж действительно подкаблучник (даже если это так, сейчас не нужно акцентировать на этом внимание). Так что же тогда говорить: все очень просто, попытайтесь убедить мужа, что он совсем не подкаблучник, а очень даже наоборот, а мама его так говорит, лишь потому что не знает, какие на самом деле Ваши отношения, и как любая мама хочет для своего ребенка только хорошего, и по какой-то одной ситуации, рассудила, что ее сына обижают. Не в коем случае, сейчас не говорите о ней плохо (а лучше вообще никогда этого не делайте, даже если очень хочется, по крайней мере при муже), говорите, что Вы, как мама ее понимаете, но в данный момент, она немного не правильно рассудила ситуацию, вот и все. Человеческий мозг склонен немного искажать ситуации и часто мы помним моменты немного не так, как они были на самом деле, из-за нашего настроения в тот момент, из-за того, изменились, выросли, поумнели, поглупели, кто как, в общем. Постарайтесь напомнить мужу какие-то моменты из жизни, где он хоть немного что-то решал (не смейтесь). Если таковых нет, просто перекрутите ситуацию до неузнаваемости.
Например:
Муж: Где же это я главный, если даже куда поехать отдыхать и то решала ты.
Вы: Милый, ты что, как же я. Ты вспомни. Да, ты говорил, что хочешь поехать в Египет, а мы поехали в Турцию, но почему? Ты что забыл? Помнишь, мы когда-то смотрели передачу про путешествия и ты увидел чудненький отель в Турции, и сказал, что мечтал бы там сейчас оказаться, я это запомнила. Да и отдых в Турции оказался намного дешевле, и сэкономив на поездке, мы смогли купить тебе новую куртку (книгу, порсигар), которую ты так хотел. Тебе ведь и в Турции понравилось, ты только вспомни. Просто я всего этого тебе не говорила и ты подумал, что я все решила сама.
Аноним 12 июня 2012
Пример 2:
Муж: Ладно, а комод для ребенка, тоже ты решила брать белый, хотя он совсем не подходит к нашему интерьеру, хотя я предлагал брать коричневый, который подходит к нашей мебели.
Вы: Дорогой, ты только вспомни ситуацию, я выбрала белый комод, лишь потому, что раньше ты говорил, что очень хочешь нашу однокомнатную квартиру поменять на двушку с доплатой, так вот, я когда выйду из декрета обязательно помогу тебе в осуществлении этой твоей(!) мечты, и ты же сам говорил, что детская должна быть светлой, я это запомнила, и выбрала белый комод, чтобы потом не пришлось тратить твои(!) деньги на новый комод, т.к. коричневый бы не подходил к интерьеру светлой детской. Просто я не стала тебе все это объяснять, чтобы не томить тебя(!) лишними разговорами.
И так, в том же духе.
По поводу махания кулаками. Как по мне, муж это сделал лишь потому, что просто не знает(!) и не умеет(!) быть главой семьи. Научите его. Все в Ваших руках. Говорите о том какой он мужественный, потому что пропылесосил и не заставил жену таскать па квартире тяжеленный(!) пылесос, какой он красивый в этой новой рубашке, которую он сам выбрал из предложенных Вами (почти одинаковых, но, конечно же разных, ну Вы понимаете).
На будущее, постарайтесь делать так, чтобы муж думал, что сам решил вопрос, даже если это не так, ненавязчиво подталкивая его к решению, которое нужно именно Вам. Вы ведь женщина, это у нас в крови! ;)
Удачи Вам и терпения и все у Вас получится! :)
автор byba333 12 июня 2012
Ответ дляAne4ka-13
Пример 2:
Муж: Ладно, а комод для ребенка, тоже ты решила брать белый, хотя он совсем не подходит к нашему интерьеру, хотя я предлагал брать коричневый, который подходит к нашей мебели.
Вы: Дорогой, ты только вспомни ситуацию, я выбрала белый комод, лишь потому, что раньше ты говорил, что очень хочешь нашу однокомнатную квартиру поменять на двушку с доплатой, так вот, я когда выйду из декрета обязательно помогу тебе в осуществлении этой твоей(!) мечты, и ты же сам говорил, что детская должна быть светлой, я это запомнила, и выбрала белый комод, чтобы потом не пришлось тратить твои(!) деньги на новый комод, т.к. коричневый бы не подходил к интерьеру светлой детской. Просто я не стала тебе все это объяснять, чтобы не томить тебя(!) лишними разговорами.
И так, в том же духе.
По поводу махания кулаками. Как по мне, муж это сделал лишь потому, что просто не знает(!) и не умеет(!) быть главой семьи. Научите его. Все в Ваших руках. Говорите о том какой он мужественный, потому что пропылесосил и не заставил жену таскать па квартире тяжеленный(!) пылесос, какой он красивый в этой новой рубашке, которую он сам выбрал из предложенных Вами (почти одинаковых, но, конечно же разных, ну Вы понимаете).
На будущее, постарайтесь делать так, чтобы муж думал, что сам решил вопрос, даже если это не так, ненавязчиво подталкивая его к решению, которое нужно именно Вам. Вы ведь женщина, это у нас в крови! ;)
Удачи Вам и терпения и все у Вас получится! :)
спосибо мне хочется набраться терпения и чтобы все было хорошо. я на все согласна кроме унижения я уже по нему скучаю а он....дочке сегодня 7 месяцев ....больно на душе....вместе рожали было ооочень тяжело но он очень помогал поддерживал . . . .а сейчас игнор
на роботу под конец раб.дня не получеться т.как он таксист раб.день начинается 17:00 и до глубокой ночи
Аноним 12 июня 2012
Ответ дляbyba333
спосибо мне хочется набраться терпения и чтобы все было хорошо. я на все согласна кроме унижения я уже по нему скучаю а он....дочке сегодня 7 месяцев ....больно на душе....вместе рожали было ооочень тяжело но он очень помогал поддерживал . . . .а сейчас игнор
на роботу под конец раб.дня не получеться т.как он таксист раб.день начинается 17:00 и до глубокой ночи
Будьте хитрее.
Аноним 13 июня 2012
Ответ дляbyba333
спосибо мне хочется набраться терпения и чтобы все было хорошо. я на все согласна кроме унижения я уже по нему скучаю а он....дочке сегодня 7 месяцев ....больно на душе....вместе рожали было ооочень тяжело но он очень помогал поддерживал . . . .а сейчас игнор
на роботу под конец раб.дня не получеться т.как он таксист раб.день начинается 17:00 и до глубокой ночи
Наберитесь терпения, я понимаю, что Вам сейчас тяжело. Но может мама ему наговорила, что настояний мужчина должен быть сдержан, вот он и не приезжает или еще что-то. Если он таксист, то это даже лучше. Позвоните в его службу и вызовите его по позывному на какой-то адрес, только лучше не домой, т.к. он может специально не приехать, а куда-нибудь на нейтральную территорию и поговорите.
автор byba333 13 июня 2012
Ответ дляAne4ka-13
Наберитесь терпения, я понимаю, что Вам сейчас тяжело. Но может мама ему наговорила, что настояний мужчина должен быть сдержан, вот он и не приезжает или еще что-то. Если он таксист, то это даже лучше. Позвоните в его службу и вызовите его по позывному на какой-то адрес, только лучше не домой, т.к. он может специально не приехать, а куда-нибудь на нейтральную территорию и поговорите.
ой ,пошла на работу он даже не сбежал(как я предполагала)
говорю мол дочери 7 мес. скучаем за тобой ждем ...
виновата,обидела тебя на должно так быть,орала по пустякам тоже прости ,...думаю вроде наладиться все вижу пережываеть за меня . . .что купить чтобы я успокоилась . . . .от него просила одного - чтобы выбросил привычку сбегать к матери и не тыкал кулаки под нос,так как ето совсем не по-мужски!
А он мне_ти меня етим уннижаешь как мужчину!
Чем?
тем что ты от меня требуешь!
вот так....4 раза потеря сознания... приводил в чуства он....но потом вызвал 03 сказали срочно ехать в Киев на обследования.так как у меня врожденная вада серця....
что делать не знаю....
мама 2 лапушек 13 июня 2012
Ответ дляbyba333
ой ,пошла на работу он даже не сбежал(как я предполагала)
говорю мол дочери 7 мес. скучаем за тобой ждем ...
виновата,обидела тебя на должно так быть,орала по пустякам тоже прости ,...думаю вроде наладиться все вижу пережываеть за меня . . .что купить чтобы я успокоилась . . . .от него просила одного - чтобы выбросил привычку сбегать к матери и не тыкал кулаки под нос,так как ето совсем не по-мужски!
А он мне_ти меня етим уннижаешь как мужчину!
Чем?
тем что ты от меня требуешь!
вот так....4 раза потеря сознания... приводил в чуства он....но потом вызвал 03 сказали срочно ехать в Киев на обследования.так как у меня врожденная вада серця....
что делать не знаю....
едь в Киев спокойно - я ему и его маме малую. Надеюсь она им перца задаст , пока ты будешь лечится. И он поймет , что ты ему нужна. А если не поймет- то может ты поймешь пока будешь сердце лечить, что козлов готов вытереть об тебя ноги много , а мама у твоей дочери одна и жизнь у тебя одна. А может и родители твои поймут , что лучше пусть их ребенок живет со своей дочкой одна и они будут помогать, чем гнать тебя на поклон к козлу, который кулаки кормящей матери тыкает под нос- А ОНИ НУЖНО МИРИТСЯ А ТО ИХ СОВДЕПОВСКИЕ СТЕРЕОТИПЫ ПРО МАТЬ ОДОНОЧКУ И БРОШЕНКУ ИМ ПОКОЯ НЕ ДАЮТ.
Нетутешня 29 ноября 2012
Ответ дляmalta.elena
это свекровь накрутила. что-то явно ее неустраивает.
ну например, то что она видит что жена им руководит, это тоже неправильно, чтобы муж в семье тряпкой был. В семье не должно быть начальника и подчиненного
Нетутешня 29 ноября 2012
Ответ дляbyba333
ой ,пошла на работу он даже не сбежал(как я предполагала)
говорю мол дочери 7 мес. скучаем за тобой ждем ...
виновата,обидела тебя на должно так быть,орала по пустякам тоже прости ,...думаю вроде наладиться все вижу пережываеть за меня . . .что купить чтобы я успокоилась . . . .от него просила одного - чтобы выбросил привычку сбегать к матери и не тыкал кулаки под нос,так как ето совсем не по-мужски!
А он мне_ти меня етим уннижаешь как мужчину!
Чем?
тем что ты от меня требуешь!
вот так....4 раза потеря сознания... приводил в чуства он....но потом вызвал 03 сказали срочно ехать в Киев на обследования.так как у меня врожденная вада серця....
что делать не знаю....
автор, муж вам прямо сказал, что ему непрятно когдв вы ТРЕБУЕТЕ, я тоже не люблю если от меня прям требовать будут, специально не сделаю, как требуют.

Попросите, обьясните, а не требуйте
Аноним 04 января 2013
Ответ дляАноним
Мое мнение ,что Ваш муж в данной ситуации неправ миллион раз,как можно оставить жену с грудным ребенком и свалить к маме????? Его поступку нет оправданий, только эгоизм и самолюбие. Получается что его не заботит, как Вы одна с ребенком,есть ли у Вас еда, как Вы справляетесь одна. Простите, что Вы такое сделали???
вот потому что с ребёнком она, потому он такое и позволяет
кто, простите, бросит молодую красивую ничем не обременённую? :)
Автор, он Вас испытывает, берёт на понт!
Я была в Вашей ситуации. Один в один, ребёнку не было и двух месяцев, как мой убегал к бабушке на несколько суток. Его раздражал крик малыша (мы жили в однокомнатной), мы оба были взвинчены и ругались постоянно. Вобщем выживала я с малышом сама (мамы папы не помогали никак). Муж меня материально обеспечивал и на этом всё.
Держу пари - он очень молод - просто зелёный тупой сопляк. И это лет до 30 ти :)
Тут два варианта. Вы его посылаете нафиг - он Вам не нужен.
Или он Вам нужен, и Вы воспитываете уже двоих детей. Я выбрала второй вариант и не пожалела ни разу. Теперь он мне в ноги кланяется за то что я сохранила наш брак. Обожает наших детей. И он самый лучший муж на свете :)
Запасайтесь терпением, мудростью и выдержкой. Не бегайте за ним - не звоните ни ему ни свекрухе - никому ! И никаких контактов со свекрухой. Живите , растите малыша, и ждите пока придёт сам. Он придёт, вот увидите, и очень скоро. И будет смирный, но и Вы на рожён не лезьте. Покажите, что очень рады его возвращению, что скучали безумно и ваще счастливы. Пусть теперь он руководит :)...
Но руководить он не сможет :) будет мягко, так незаметно, передавать бразды правления. Т.е. Вы станьте шеей, а он пусть будет головой. И будет Вам счастие