19 января 2013

Кто может помочь в этой ситуации?Отзовитесь

Копирую из обьявления:"Нужна продуктовая, медикаментозная  помощь семье из 7 человек.

 Живут в селе Оситна. Мама- Гунар Катерина Николаевна.  Детки Маша (сестра, живет с ней) - 11 лет, Оля - 8 лет,  Даша - 2 года, Ина - 4 года, Дима - 5 лет, Женя - 2 месяца.

Проживают в чужом доме, собираються выкупить (за 5 тысяч гривен)

Мама приписана с детьми в другом селе, там дом развалился. Переехала в Оситную, поселилась в пустом доме, хозяка готова его им продать. На месте приписки справку о составе семьи не хотят давать, так как они там не проживают и дома по данному адресу нет. В селе где проживают справку дать не хотят, так как дом не их, нужно разрешение хозяйки. Без справки о составе семьи не может оформить помощь по рождению ребенка.

Может среди вас есть юрист, подскажите что можно сделать в данной ситуации.

Нужны предмета обихода, по возможности мебель идли матрас. Постель, одеялко, подушки.

Из продутов - крупы, масло, сахар, чай, консервы (фасоль, горошек, томат-паста, рыбные или подобное)"
Может,кто-то знает как взять эти справки?Помогите советом!

показать весь текст
Аноним 19 января 2013
Все такие умные а когда аборты делаете не думаете что жизнь маленького человечка стоит каких-то 1000грн вы только обсуждать готовы!!
Аноним 19 января 2013
Ответ дляАноним
Все такие умные а когда аборты делаете не думаете что жизнь маленького человечка стоит каких-то 1000грн вы только обсуждать готовы!!
мой пост 1 и 6 вот у меня двое деток 8 и 4 года и абортов не делала и не собераюсь на будущее, а по тевизору как посмотриш скоко их згорает в пожарах так вот это очень страшно.
Аноним 19 января 2013
Ответ дляАноним
хочу посмотреть как вы ’временно’ пропишите многодетную семью в свое жилье
При чем тут я? А как можно пустить жить в дом многодетную семью? Вот точно так же можно временно и прописать. Вы знаете, есть такое понятие временная прописка, она со временем заканчивается)))).
Аноним 19 января 2013
Ответ дляАноним
мой пост 1 и 6 вот у меня двое деток 8 и 4 года и абортов не делала и не собераюсь на будущее, а по тевизору как посмотриш скоко их згорает в пожарах так вот это очень страшно.
не собираетесь на будущее - это хорошо
вот будет у вас 4 детей, и вдруг муж работу потеряет или здоровье
и кто-то вам на форуме напишет - дура ты, зачем рожала, нищету плодила?
жестого это, свысока проходя мимо диагнозы расставлять, вы ведь об этих людях знаете 1 абзац, который в объявлении написан, и больше ничего совершенно
я вам ничего плохого не желаю, не воспринимайте как агрессию в вашу сторону
Аноним 19 января 2013
Давайте хоть уже в эту тему аборты не пихать. А то как в том анекдоте про студента, который на экзамен выучил только, что такое блохи. У него спрашивают расскажите про рыбу, а он отвечает: рыба живет в воде и на ней не водятся блохи, а блохи - это и дальше выученный текст.
Аноним 19 января 2013
Ответ дляАноним
не собираетесь на будущее - это хорошо
вот будет у вас 4 детей, и вдруг муж работу потеряет или здоровье
и кто-то вам на форуме напишет - дура ты, зачем рожала, нищету плодила?
жестого это, свысока проходя мимо диагнозы расставлять, вы ведь об этих людях знаете 1 абзац, который в объявлении написан, и больше ничего совершенно
я вам ничего плохого не желаю, не воспринимайте как агрессию в вашу сторону
у меня голова есть 2 детей все какие 4, чем их кормить??? давайте не будем я не знаю эту семью, мне их жаль,
Аноним 19 января 2013
Ответ дляАноним
у меня голова есть 2 детей все какие 4, чем их кормить??? давайте не будем я не знаю эту семью, мне их жаль,
’зачем столько детей рожать’ - это проявление жалости?
просили про аборты не писать... так что не буду спрашивать, почему вы не допускаете появления как минимум третьего ребенка, ведь нельзя исключить на 100% вариант случайной беременности
Аноним 19 января 2013
знаете,вот у меня ситуация чем то похожа,тем что я прописана там,где дома уже нет,справку прекрасно мне там давали,зависит от людей наверное,которые выдают эту справку,дальше -я живу вообще сейчас в другом городе и мне остановили пособие,так как кто то донес,что дома то нет там,по закону они не знают,проживает ребенок со мной или нет,я поехала и взяла справку по адресу,где живет бабушка,что я там проживаю,я в самом деле ездила и жила там несколько месяцев,там квартальная раздает справки всем подряд,никто бабушку мою не звал для этого,я справку отнесла и пришла проверка,опросили соседей,правда ли я там проживаю и ребенок со мной,на тот момент три месяца я там жила,все в порядке,возобновили пособие
зы.но то,что не выплачивали-так и не отдали-ЗАКОН ОДНАКО
Аноним 19 января 2013
Ответ дляАноним
’зачем столько детей рожать’ - это проявление жалости?
просили про аборты не писать... так что не буду спрашивать, почему вы не допускаете появления как минимум третьего ребенка, ведь нельзя исключить на 100% вариант случайной беременности
исключать нельзя, но мы с мужем думаем и именно муж думает именно так что троих очень трудно поднять на ноги,
lapushka25 19 января 2013
Девочки, я присоединяюсь. Детям нужно стремиться давать лучшее. Но давайте не будем. Нас просят помочь именно деткам, а не их родителям. Давайте не будем уходить от темы и разглагольствовать по поводу того, сколько рожать. Можно создать на советчице отдельную тему ’Сколько детей рожать’, где выскажутся все желающие. В конце концов, ’уроды’ (простите) вырастают и в семьях с 1 или 2 детьми, где родители всё обеспечили. А из многодетных семей выходят тоже хорошие люди.
Аноним 20 января 2013
Ответ дляlapushka25
Девочки, я присоединяюсь. Детям нужно стремиться давать лучшее. Но давайте не будем. Нас просят помочь именно деткам, а не их родителям. Давайте не будем уходить от темы и разглагольствовать по поводу того, сколько рожать. Можно создать на советчице отдельную тему ’Сколько детей рожать’, где выскажутся все желающие. В конце концов, ’уроды’ (простите) вырастают и в семьях с 1 или 2 детьми, где родители всё обеспечили. А из многодетных семей выходят тоже хорошие люди.
с этим я с вами согласна,