20 января 2013

Муж ушел к маме

Всем приветПервый раз обращаюсь на форум за помощью.Хочу спросить у вас совета,так сказать,со стороны.Мы женаты всего четыре месяца,а муж уже собрал вещи и ушел жить к маме в деревню.Расскажу по порядку.Я родилась и выросла в городе,он в деревне.Естевственно я привыкла,что все рядом и работа,и друзья и семья,а он привык к тому,что если не будет машины,то и в магазин не съездиешь.Рейсовые автобусы зимой почти не ходят.Скажу сразу,проживает он там вдвоем с мамой.Мама это вобще отдельный разговор,просто психически неуравновешенный человек,мы даже когда встречались только,он приезжал переночевать,так как дома находится было невозможно.Постоянные крики упреки и т.д.Когда решили пожениться,сказали что будем снимать кв-ру,у меня жить негде,а у него"просто не хотим".Да и вобще жить в деревне это ну совсем не мое и я сотню раз ему об этом говорила,в том числе когда он предложил мне замуж,у меня было единственное условие"жить только в городе".Были скандалы с ее стороны такие,что просто жесть.Сколько на меня вылилось грязи,не сосчитать..он сам мечтал об отдельном жилье и когда все таки сняли,радости не было предела.решили,что будем брать кв-ру в ипотеку .но прошло мес.2 и началось.."мне надо жить в достатке,","я хочу жить в деревне","маме там плохо одной" и чуть как ссора,собирал вещи с криками"если нужен поедешь со мной!"останавливала все время..наверно зря.и вот последняя ссора и пока меня не было дома он собрал все свои вещи,деньги и соленья,что давала его мама)и свалил,оставив меня на съемной кв-ре без денег..зовет конечно каждый день переехать туда,но опять таки,раз в день позвонит со словами"ну что ты переедешь или разводимся?"Его мама постоянно ему твердит-если нужен будешь она должна бежать за тобой.много написала,извините за ошибки,просто в голове каша и совсем не знаю,что делать.
показать весь текст
ksunj 20 января 2013
Ответ дляLesik1121
я ради его спокойствия,помирилась с его мамой,даже мамой называла и поддерживала ее в ’моменты грусти’.и в гости постоянно к ней ездили,бывало с ночевкой..но этого ей мало.в последнее время не раз она ныла ему в трубку как ей там плохо одной и т.д.да и он сам не раз в ссоре говорил,что хочет жить именно там.но зачем было тогда жениться,чтоб потом такие ультиматумы ставить..я не пойму
Уходя - уходи!Так всегда будет!Его мама всегда будет звать домой,и он всегда будет к ней убегать,пока окончательно не разрушатся Ваши отношения!Он оказался не надежным мужчиной!Вы же достойны лучшего,сделайте выбор в вашу пользу!Удачи Вам!
автор Lesik1121 20 января 2013
Сколько поддержки,девочки спасибо Вам огромное!!!я уже начала думать,что может я в чем то не права..вы меня возвращаете на землю)))
coloritka 20 января 2013
и скажите слава Богу, что свалил. Пусть слюнявится в мамочкину жилетку. Не нужен такой мужчина, ОДНОЗНАЧНО!
Best 20 января 2013
Ответ дляШунечка
Потеряйте его! Совсем..... Вернитесь домой пока.... И начинайте жить своей жизнью ... Без него!
согласна на 100%
Аноним 20 января 2013
Если он Вам врал ещё в самом начале отношений, будет только хуже.
Договаривались жить в городе, покупать квартиру - а теперь оказывается, что он и не собирался, наверное, искал дополнительные руки, чтобы его маме по дому помогали. Не там искал - нужно было в селе брать себе жену-пахальщицу.

А тем более, что вины своей он не видит. Нет никого хуже лгуна, поверьте, сталкивалась...

Собирайте вещи, съезжайте с квартиры обратно к своим родителям. А позвонит - скажите, что если хочет Вас вернуть - пусть держит своё слово. Нет - разведётесь. Я бы, наверное, сразу на развод подала. Но я такая, потому что сталкивалась - мой ’папаша’ при разводе забрал абсолютно всё из дома, что при нём покупалось, в том числе нитки, мамину одежду и нижнее бельё. Мне меньше года было, мама ещё меня кормила, поправилась - ей реально надеть было нечего. А он надеялся, что мама будет его терпеть, чтобы он ей тряпки эти вернул.

Ваше счастье, что деток пока нет.
nana713 20 января 2013
мама - эгоистка редкая, жизни вам не даст в любом случае...Муж под полным влиянием мамы... почитайте, если будет время ’Материнскую любовь’ Некрасова - есть неплохие моменты.
автор Lesik1121 20 января 2013
Ответ дляnana713
мама - эгоистка редкая, жизни вам не даст в любом случае...Муж под полным влиянием мамы... почитайте, если будет время ’Материнскую любовь’ Некрасова - есть неплохие моменты.
его мама не раз ему говорила’будете жить в деревне,я буду помогать(притом помощь это имелось ввиду давать ему денег на его же кредит(машина в кредите),чтоб быстрей выплатил.а если нет так и помощи непроси’.она без мужа два года,вот и другим счастья значит не надо
автор Lesik1121 20 января 2013
Ответ дляАноним
Если он Вам врал ещё в самом начале отношений, будет только хуже.
Договаривались жить в городе, покупать квартиру - а теперь оказывается, что он и не собирался, наверное, искал дополнительные руки, чтобы его маме по дому помогали. Не там искал - нужно было в селе брать себе жену-пахальщицу.

А тем более, что вины своей он не видит. Нет никого хуже лгуна, поверьте, сталкивалась...

Собирайте вещи, съезжайте с квартиры обратно к своим родителям. А позвонит - скажите, что если хочет Вас вернуть - пусть держит своё слово. Нет - разведётесь. Я бы, наверное, сразу на развод подала. Но я такая, потому что сталкивалась - мой ’папаша’ при разводе забрал абсолютно всё из дома, что при нём покупалось, в том числе нитки, мамину одежду и нижнее бельё. Мне меньше года было, мама ещё меня кормила, поправилась - ей реально надеть было нечего. А он надеялся, что мама будет его терпеть, чтобы он ей тряпки эти вернул.

Ваше счастье, что деток пока нет.
кошмар какой..ну чтож это за мужчины,стыдно читать такое( мелочные ужас
nana713 20 января 2013
Ответ дляLesik1121
его мама не раз ему говорила’будете жить в деревне,я буду помогать(притом помощь это имелось ввиду давать ему денег на его же кредит(машина в кредите),чтоб быстрей выплатил.а если нет так и помощи непроси’.она без мужа два года,вот и другим счастья значит не надо
ну видно же, что хочет властвовать над ним, ну и вами заодно, если со мной - то дам, а нет, так не дам... а что за деревня - работы нет, тму-таракань или нет?
orel_reshka 20 января 2013
таких не перевоспитаешь, бегите!!!!
nana713 20 января 2013
Ответ дляШунечка
Потеряйте его! Совсем..... Вернитесь домой пока.... И начинайте жить своей жизнью ... Без него!
вот попадание просто в точку с советом!!! хорошо, что все это получилось до кредита, беременности - это ТАКОЙ звоночек вам... Всегда, когда что-то глобальное случается, задумываешься, как я/она/он могла не замечать и т.д., а ’звоночки’ всегда есть до этого, просто мы их часто не замечаем, придумываем ему\ей оправдание и т.д. А потом уже слишком многим связаны (дети, кредиты)... ОООчен хорошо все взвесьте, подумайте, проанализируйте... и лучше пошлите далеко и навсегда.
chok 20 января 2013
Автор, а Вы его любите?
автор Lesik1121 20 января 2013
Ответ дляnana713
ну видно же, что хочет властвовать над ним, ну и вами заодно, если со мной - то дам, а нет, так не дам... а что за деревня - работы нет, тму-таракань или нет?
работы в деревне точно нет,она и находится недалеко,но автобусы почти не ходят,зимой раза три от силы в день,летом конечно чаще но битком набиты дачниками.там одни дачи вокруг..да и до автобуса дойти надо,ноги переломаешь и по колено в грязи будешь(( у него машина и с мамой он работает вместе,в одну смену,они плюхнулись и помчали,а я?сидеть там безвылазно и ныть..ну это тоже не жизнь,но он категорически не хочет меня понимать(
автор Lesik1121 20 января 2013
Ответ дляchok
Автор, а Вы его любите?
думала да,но он открылся с такооой стороны,что любовь любовью,а я в шоке(
nana713 20 января 2013
тогда Вы сами понимаете все помаленку, а вы умничка, дерзайте, начинайте новую жизнь!!! учитывая опыт, конечно... рубль за сто даю, что будет вас еще доставать, нервы матать, ныть по телефону и т.д., ага, типа, значит ты меня не любишь, хотела меня в город заташить, вытащить из деревни, разлучить с мамочкой и т.п.)))
chok 20 января 2013
Ответ дляLesik1121
думала да,но он открылся с такооой стороны,что любовь любовью,а я в шоке(
Раз прошла любовь- единственное,что вас связывало, то не стоит держаться за союз.
автор Lesik1121 20 января 2013
Ответ дляnana713
тогда Вы сами понимаете все помаленку, а вы умничка, дерзайте, начинайте новую жизнь!!! учитывая опыт, конечно... рубль за сто даю, что будет вас еще доставать, нервы матать, ныть по телефону и т.д., ага, типа, значит ты меня не любишь, хотела меня в город заташить, вытащить из деревни, разлучить с мамочкой и т.п.)))
сегодня полдня опять трепал нервишки мои,одним и тем же вопросом и когда я в очредной раз сказала нет.взбесился и попросил больше не звонить и не писать ему)))хотя я его ни с какой стороны вобще не беспокою))все звоночки и смс только от него)ну может такой ход мыслей ему льстит,я уже и не знаю
Арина85 20 января 2013
вы меня конечно простите, но ’бачили очі що купували’, правильные мысли у вас были на счет того что сами виноваты! причем еще на этапе выбора спутника жизни! Какого выбрали такого и имеете.
А отношения нужно строить, договариваться, разговаривать, уступать, ну это конечно если человек вам дорог и семья нужна!
автор Lesik1121 20 января 2013
Ответ дляАрина85
вы меня конечно простите, но ’бачили очі що купували’, правильные мысли у вас были на счет того что сами виноваты! причем еще на этапе выбора спутника жизни! Какого выбрали такого и имеете.
А отношения нужно строить, договариваться, разговаривать, уступать, ну это конечно если человек вам дорог и семья нужна!
[cit А отношения нужно строить, договариваться, разговаривать, уступать, ну это конечно если человек вам дорог и семья нужна!
поверьте,я столько уже переговорила,сколько доводов и плюсов отдельного проживания приводила и какими только никакими словами уговаривала.человек меня не слышит совсем.я как со стенкой общаюсь.а он одно повторяет’я свое решение принял’
Арина85 20 января 2013
Ответ дляLesik1121
[cit А отношения нужно строить, договариваться, разговаривать, уступать, ну это конечно если человек вам дорог и семья нужна!
поверьте,я столько уже переговорила,сколько доводов и плюсов отдельного проживания приводила и какими только никакими словами уговаривала.человек меня не слышит совсем.я как со стенкой общаюсь.а он одно повторяет’я свое решение принял’
4 месяца не такой большой срок, поверьте! и потом почему вы решили что он вас должен слушать и слышать а вы его нет! он ведь наверняка тоже имеет свои желания и представления, и доводы у него свои есть! А вы думаете только о себе, о своих благах.
Чудо Ф_ф КеДаХ 20 января 2013
Ответ дляАрина85
4 месяца не такой большой срок, поверьте! и потом почему вы решили что он вас должен слушать и слышать а вы его нет! он ведь наверняка тоже имеет свои желания и представления, и доводы у него свои есть! А вы думаете только о себе, о своих благах.
Так он же согласился жить в городе, если б он сказал, что хочет в деревню к маме до свадьбы, так было бы о чем спорить, а так он реально не прав. Я думаю если б он сказал что хочет жить только в деревне, автор и подумала стоит ли вообще за него замуж выходить.
Арина85 20 января 2013
Ответ дляMarishulaB
Так он же согласился жить в городе, если б он сказал, что хочет в деревню к маме до свадьбы, так было бы о чем спорить, а так он реально не прав. Я думаю если б он сказал что хочет жить только в деревне, автор и подумала стоит ли вообще за него замуж выходить.
я не утверждаю, что он прав, понятно что в ссорах и раздорах всегда виноваты оба!
Но вы сами себя слышите??? не вышла бы замуж, только потому что жить нужно в деревни и до автобуса ходить далеко! Значит она просто его не любила, и тогда вообще не нужно было выходить!
Аноним 20 января 2013
Автор,у меня муж мастер спорта по уходам к маме.Уйдет,потом вернется,поверьте.
Чудо Ф_ф КеДаХ 20 января 2013
Ответ дляАрина85
я не утверждаю, что он прав, понятно что в ссорах и раздорах всегда виноваты оба!
Но вы сами себя слышите??? не вышла бы замуж, только потому что жить нужно в деревни и до автобуса ходить далеко! Значит она просто его не любила, и тогда вообще не нужно было выходить!
И я бы не вышла в деревню замуж, как бы не любила, если он не понимает что мне там плохо, значит ему плевать на меня, а любить односторонне я не могу, ну это конечно мое, меня так воспитали, мой папа до сих пор с мамы пылинки сдувает и у мужа в семье отец всегда делал так как для его семьи лучше, ради жены в за 1500 км. переехал, т.к. в его городе ей не нравилось. А у мужа автора его мама важнее , а не она, ну как-то так со стороны. Мы ведь слышим звон с одной колокольни))
Арина85 20 января 2013
Ответ дляMarishulaB
И я бы не вышла в деревню замуж, как бы не любила, если он не понимает что мне там плохо, значит ему плевать на меня, а любить односторонне я не могу, ну это конечно мое, меня так воспитали, мой папа до сих пор с мамы пылинки сдувает и у мужа в семье отец всегда делал так как для его семьи лучше, ради жены в за 1500 км. переехал, т.к. в его городе ей не нравилось. А у мужа автора его мама важнее , а не она, ну как-то так со стороны. Мы ведь слышим звон с одной колокольни))
вот именно что с одной колокольни, перечитав еще раз, я для себя сделала вывод что с очень эгоистичной колокольни! ИМХО
автор Lesik1121 21 января 2013
Ответ дляАрина85
вот именно что с одной колокольни, перечитав еще раз, я для себя сделала вывод что с очень эгоистичной колокольни! ИМХО
это ваше мнение..спасибо и за него
Арина85 21 января 2013
Ответ дляLesik1121
это ваше мнение..спасибо и за него
извините если обидела, все мы в большинстве своем подвержены эгоизму, просто себя часто не видно! И я не исключение! Семья это большая ответственность, и над отношениями нужно работать. Очень нравиться цитата из одной хорошей книги
Илия Шугаев. Брак, семья, дети. Беседы со старшеклассниками
’Мы бросаем в землю яблочное семечко и не
приходим собирать урожай через месяц, а в течение нескольких лет ухаживаем
за деревом, и только тогда дожидаемся плодов. Плоды любви появятся тоже не
сразу, ибо человеческая душа намного сложнее растения. Не всякое дерево
доживает до своего плодоносия, многие и гибнут. Сейчас 60% семей
распадается, так и не принеся никаких плодов, кроме брошенных детей и
исковерканных душ. Чему можно уподобить семью? Представим себе два камня -
острых, твердых. Пока они не соприкасаются друг с другом, то вроде все
хорошо, никто никого не задевает, но положи их в мешок и потряси сильно и
долго. Возможно два варианта развития событий: либо камни обтесываются и уже
не ранят друг друга, либо не хотят избавляться от своих острых углов, и
тогда рвется мешок, и камни вылетают из него. Мешок - это семья. Либо
супруги через ’мелкие’ самопожертвования притираются, либо разлетаются в
злобе друг на друга.’
http://bookz.ru/authors/ilia-6ugaev/shugaevil01/pa...
Аноним 23 января 2013
ну его в баню, пусть и живет там с мамой! деревенские мужики это отдельная каста, терпеть их не могу!
Заместитель Анонима 28 января 2013
Мужики пошли какие то мелкие. Чуть что, за соленья мамочкины сразу хватаются и дёру.

Если вернется, то значит любит и никакая мамочка и соленья его не удержат далеко от вас. И это уже вам решать, простить или казнить.
Не вернется - так вам же очень повезло. А если бы вы от него ребенка родили, а если бы вы уже жилье общее приобрели и т.д. А потом он уже ложки и вилки и половички и расчески делил. Ужасть.

Клин клином вышибают. Чтобы не думать об этом су*м сыне, сходите куда-нибудь, развейтесь.
Глядишь и следующий ’трамвай’ появится на горизонте. Вы одна, а мужиков много и встречаются даже порядочные и добрые.
автор Lesik1121 29 января 2013
Ответ дляАноним
Мужики пошли какие то мелкие. Чуть что, за соленья мамочкины сразу хватаются и дёру.

Если вернется, то значит любит и никакая мамочка и соленья его не удержат далеко от вас. И это уже вам решать, простить или казнить.
Не вернется - так вам же очень повезло. А если бы вы от него ребенка родили, а если бы вы уже жилье общее приобрели и т.д. А потом он уже ложки и вилки и половички и расчески делил. Ужасть.

Клин клином вышибают. Чтобы не думать об этом су*м сыне, сходите куда-нибудь, развейтесь.
Глядишь и следующий ’трамвай’ появится на горизонте. Вы одна, а мужиков много и встречаются даже порядочные и добрые.
Спасибо большое за поддержку,только он уже активно ищет мне замену,вчера даже кино посещал с девушкой(знаю его пароль в соцсети,там все и прочла) ))а ведь всего две недели не вместе и зовет до сих пор))))за такое брехло я вышла замуж))))