20 января 2013

Что делать, меня кинули на 5000 грн?

Вобщем ситуация такая: заказал муж человеку, который работает на мебельном складе, сделать из дерева стол кухонный и детскую кровать, договор был за всё 2 000 грн. Проходит время, и мы ещё не получив предадущий заказ (с какого перепуга, даже не спрашивайте!!!!) заказываем мебель ещё на 3 000 и даём ему деньги, через 2 недели наших звонков нам наконец-то привозят нам стол такого качества, что у меня полнейший ступор!!! Оказывается мебель он делает, пока начальника нет на склад, естественно становится ясно, что никакой мебели мы не получим. С момента первой передачи денег прошло уже 1,5 месяца, этот человек сначала нам врёт, что приезжай всё готово, муж приезжает забирать якобы мебель - тот морозится, типа склад закрыт, с ребёнком сижу, ножи точат и т. д. Последних 2 дня он тупо не берёт трубку!!! Я в шоке!! Деньги снимались с кредитки, естественно я их сечас плачу. но незнаю, за что!!! И вообще от осознаныя того, что тебя так киданули, уже и не спится, и не естся...ЧТО ДЕЛАТЬ? КУДА ИДТИ? (первый раз муж передавал ему деньги сам на сам, а второй раз я присутствовала) КАКИЕ-ТО ШАНСЫ ВЕРНУТЬ ДЕНЬГИ ЕСТЬ???
atevs077 20 января 2013
такие дела делаються как минимум под расписку, а так в милицию вам надо
ОЛЬГА 2012 20 января 2013
В милиции Вам скажут, что раз Вы ему бабло добровольно отдавали, то сами виноваты, он же с Вас их не вымогал (плавали, знаем)
in_joy 20 января 2013
может быть дать понять- или возвращаешь деньги - частями-или мы идем к начальнику, но чтобы потом не случилось ( может уволят такого работника) дать понять что деньги он все равно будет должен вернуть. Написать заявление в милицию - ну по крайней мере ему сказать об этом можно..а там хватит ума или нет поверить или не поверить другой момент.
Juljetta 20 января 2013
Честно, вернуть деньги возможно только не законным способом ( к чему Вас НЕ призываю)
Но, по-другому врядли, так как . как я поняла, договора у Вас нет, все на словах
Можете пригрозить ему начальником, которому расскажите, как у него рабочие подрабатывают.
А вообще очень жвль, что у Вас случилась такая ситуация
Аноним 20 января 2013
А к начальнику обратиться, не только Вы же заказывали!
Аноним 20 января 2013
есть . Пусть муж собирает дружков . Снимает квартиру . Звоните ему !!! хотим купить кухню !!!приежайте замеры снимать !!! вот когда приедит ....там сам уже на все будет готов . Пусть заставляют писать росписку о том что он взял деньги (морду бить не надо ) , ну а если уж вообще никак тогда бейте
Sweet_baby 20 января 2013
Боже мой? Конечно есть! Бегите на от склад и разыскивайте начальство этого парня. Не седите на месте. Как так можно ... уже полтора месяца прошло а вы только звоните (( Знаете, я - бавба гром - там бы давно всё разгромила. Что он себе позволяет - семью так подводить вашу!!!!! А вы с какого города?
in_joy 20 января 2013
Ответ дляАноним
есть . Пусть муж собирает дружков . Снимает квартиру . Звоните ему !!! хотим купить кухню !!!приежайте замеры снимать !!! вот когда приедит ....там сам уже на все будет готов . Пусть заставляют писать росписку о том что он взял деньги (морду бить не надо ) , ну а если уж вообще никак тогда бейте
бить не надо,а расписку взять да..... ее потом к заявлению в милицию можно предъявить....
Sweet_baby 20 января 2013
Зачем же снимать квартиру... пригласите снимать замеры к себе домой - если конечно он не знает где вы живёте
in_joy 20 января 2013
с другой стороны - от куда вы знаете как делаются дела на этом мебельном складе? Приходите к начальнику и говорите,вот заказали, денег дали,время прошло,где наш заказ?...пусть начальник вызывает..разбираются... в вашем присутствии он вряд ли скажет -не брал денег..а если скажет - то сами поймете что с ним дальше делать..
ЛисАпедная 20 января 2013
Ответ дляАноним
есть . Пусть муж собирает дружков . Снимает квартиру . Звоните ему !!! хотим купить кухню !!!приежайте замеры снимать !!! вот когда приедит ....там сам уже на все будет готов . Пусть заставляют писать росписку о том что он взял деньги (морду бить не надо ) , ну а если уж вообще никак тогда бейте
Понравился вариант, тем более он единственный результативный.
автор Борщец 20 января 2013
Девочки!!! Хорошие мои уже и начальником угрожали, и говорили, что в милицию пойдём (хотя сама думаю, с чем туда идти???) вроде как испугался, просится, мол я всё сделаю, а толку никакого... Я вот хочу завтра как-то подьехать к нему, может уговорю его розписку написать??? Город у нас маленький, все друг друга знают, начальника вычислить его легко, плюс ко всему узнала неделю назад, что это чмо какую-то химию курит... есть адреса точек где покупает, но как-то страшно с наркоманами связыватся... в общем прям не знаю...
mamaolya4 20 января 2013
У нас была ситуация тет 5 назад .Покупал муж мне мебель в дорогом ,я подчеркиваю в Дорогом салоне мебели .Я приехала с отдыха он мне чек дает (купил мол тебе подарок)Только надо сьездить ткань выбрать.Я в восторге !Я еду заказываю ткань и мне обещают месяц в работе.Согласна ,жду.Прошел месяц звоню извините задержка.Ну да ладно с кем небывает.Потом оказывается ткани нет такой -завод виноват.Вообщем я понимаю что нас кидают.Муж постоянно работает заграницей.В центре защиты прав потребителей говорят что по закону у меня есть только 14 дней.Вообщем в каждом городе есть’частное детективное бюро’Вообщем ребята сьздели к хозяйке.Обьяснили что шутить не будут .Деньги она перечислила на карту через 2 дня
lesja2011 20 января 2013
есть . Пусть муж собирает дружков . Снимает квартиру . Звоните ему !!! хотим купить кухню !!!приежайте замеры снимать !!! вот когда приедит ....там сам уже на все будет готов . Пусть заставляют писать росписку о том что он взял деньги (морду бить не надо ) , ну а если уж вообще никак тогда бейте

Самы лучший вариант.
автор Борщец 20 января 2013
Ответ дляSweet_baby
Зачем же снимать квартиру... пригласите снимать замеры к себе домой - если конечно он не знает где вы живёте
замерял он уже у нас кухню, наверно не поведётся...
автор Борщец 20 января 2013
Ответ дляmamaolya4
У нас была ситуация тет 5 назад .Покупал муж мне мебель в дорогом ,я подчеркиваю в Дорогом салоне мебели .Я приехала с отдыха он мне чек дает (купил мол тебе подарок)Только надо сьездить ткань выбрать.Я в восторге !Я еду заказываю ткань и мне обещают месяц в работе.Согласна ,жду.Прошел месяц звоню извините задержка.Ну да ладно с кем небывает.Потом оказывается ткани нет такой -завод виноват.Вообщем я понимаю что нас кидают.Муж постоянно работает заграницей.В центре защиты прав потребителей говорят что по закону у меня есть только 14 дней.Вообщем в каждом городе есть’частное детективное бюро’Вообщем ребята сьздели к хозяйке.Обьяснили что шутить не будут .Деньги она перечислила на карту через 2 дня
У нас очень маленький городок, чтоб такое агенство найти...
Аноним 20 января 2013
Ответ дляmamaolya4
У нас была ситуация тет 5 назад .Покупал муж мне мебель в дорогом ,я подчеркиваю в Дорогом салоне мебели .Я приехала с отдыха он мне чек дает (купил мол тебе подарок)Только надо сьездить ткань выбрать.Я в восторге !Я еду заказываю ткань и мне обещают месяц в работе.Согласна ,жду.Прошел месяц звоню извините задержка.Ну да ладно с кем небывает.Потом оказывается ткани нет такой -завод виноват.Вообщем я понимаю что нас кидают.Муж постоянно работает заграницей.В центре защиты прав потребителей говорят что по закону у меня есть только 14 дней.Вообщем в каждом городе есть’частное детективное бюро’Вообщем ребята сьздели к хозяйке.Обьяснили что шутить не будут .Деньги она перечислила на карту через 2 дня
Вы что разницу в ситуациях не заметили?
Аноним 20 января 2013
Ответ дляАноним
есть . Пусть муж собирает дружков . Снимает квартиру . Звоните ему !!! хотим купить кухню !!!приежайте замеры снимать !!! вот когда приедит ....там сам уже на все будет готов . Пусть заставляют писать росписку о том что он взял деньги (морду бить не надо ) , ну а если уж вообще никак тогда бейте
Хороший вариант - сесть на несколько лет за 5000 грн.
автор Борщец 20 января 2013
Ответ дляlesja2011
есть . Пусть муж собирает дружков . Снимает квартиру . Звоните ему !!! хотим купить кухню !!!приежайте замеры снимать !!! вот когда приедит ....там сам уже на все будет готов . Пусть заставляют писать росписку о том что он взял деньги (морду бить не надо ) , ну а если уж вообще никак тогда бейте

Самы лучший вариант.
Такое чувство, что ещё пару дней, и я уже сама ему морду бить пойду....
Аноним 20 января 2013
Ответ дляАноним
замерял он уже у нас кухню, наверно не поведётся...
так я вам же пишу . Снимаете квартиру !!!! что-бы у него и мысли не возникло . Темболее пишите что наркоман (значит мозги плохие уже) . Вариант №2 идите в милицию и говорите что перепробывали все . Пусть они сядут в соседней закрытой комнате и сами все послушают или снимайте все втихаря на видео (это для того что-бы попу свою прикрыть ) , сразу пишу на видео пленочное ,не цифровое . Цифровое видео в суде не прокатит вдруг до этого дойдет . Я уже сколько всего видела такого . Вы себе единственная помощь . Милиция бегать не захочит ....вызовут его ...скажет он что не брал . Ну помутят вам и ему голову . Ехать на сьемную квартиру и следовать вашему плану захотят ...если заплатите . Лучший ваш вариан взять с этого наркомана расписку . Тогда у вас есть все шансы вернуть деньги . Удачи вам !!!
автор Борщец 20 января 2013
Ответ дляАноним
так я вам же пишу . Снимаете квартиру !!!! что-бы у него и мысли не возникло . Темболее пишите что наркоман (значит мозги плохие уже) . Вариант №2 идите в милицию и говорите что перепробывали все . Пусть они сядут в соседней закрытой комнате и сами все послушают или снимайте все втихаря на видео (это для того что-бы попу свою прикрыть ) , сразу пишу на видео пленочное ,не цифровое . Цифровое видео в суде не прокатит вдруг до этого дойдет . Я уже сколько всего видела такого . Вы себе единственная помощь . Милиция бегать не захочит ....вызовут его ...скажет он что не брал . Ну помутят вам и ему голову . Ехать на сьемную квартиру и следовать вашему плану захотят ...если заплатите . Лучший ваш вариан взять с этого наркомана расписку . Тогда у вас есть все шансы вернуть деньги . Удачи вам !!!
Да, завтра поедем с мужем, буду настаивать. чтоб росписку написал, думаю паралельно всё на диктофон записывать. Ещё вопрос: росписку обязательно он должен писать в нотариуса?
Аноним 20 января 2013
Ответ дляlesja2011
есть . Пусть муж собирает дружков . Снимает квартиру . Звоните ему !!! хотим купить кухню !!!приежайте замеры снимать !!! вот когда приедит ....там сам уже на все будет готов . Пусть заставляют писать росписку о том что он взял деньги (морду бить не надо ) , ну а если уж вообще никак тогда бейте

Самы лучший вариант.
Наркоманы никого и ничего не бояться!И денег у него наверняка нет,раз он на зелье подсаженый.Мудрые евреи говорят так:’Спасибо Господи,что взял деньгами’.Жаль я этого высказывания раньше не знала((,а потеряли мы с мужем около 2000$.
Аноним 20 января 2013
Ответ дляАноним
Да, завтра поедем с мужем, буду настаивать. чтоб росписку написал, думаю паралельно всё на диктофон записывать. Ещё вопрос: росписку обязательно он должен писать в нотариуса?
Да,у нотариуса.Только диктофон включайте сразу при встрече,что бы разговор записался от начала до конца.
Аноним 20 января 2013
Скажите а таварный чек вам дали?
Лялечка85 20 января 2013
Ответ дляАноним
Девочки!!! Хорошие мои уже и начальником угрожали, и говорили, что в милицию пойдём (хотя сама думаю, с чем туда идти???) вроде как испугался, просится, мол я всё сделаю, а толку никакого... Я вот хочу завтра как-то подьехать к нему, может уговорю его розписку написать??? Город у нас маленький, все друг друга знают, начальника вычислить его легко, плюс ко всему узнала неделю назад, что это чмо какую-то химию курит... есть адреса точек где покупает, но как-то страшно с наркоманами связыватся... в общем прям не знаю...
ага попросить и на колени упасть - расписку просить... Вы что? надо быть твердыми таких вопросах! Пусть кто-то другой позвонит кухню закажет, конечно на Вас уже не поведется, на другой квартире с ним надо встретиться и с ребятами поговорить конкретно и там расписку с него вытрясти
Аноним 20 января 2013
мы сами заказали стенку в зал дали задаток,что бы они знали что мы не откажемся.Но нам дали таварный чек там написана стоимость стенки,сколько дала задаток и остаток суммы.Мы так тоже кровать заказывали.
автор Борщец 20 января 2013
Ответ дляАноним
Скажите а таварный чек вам дали?
Нет конечно, всё было в усной форме, тем более какие чеки если это всё делалось втайне от хозяина?
Аноним 20 января 2013
Это я так поняла продавей?А ЧП начальника найти не пробывали?
автор Борщец 20 января 2013
Ответ дляАноним
мы сами заказали стенку в зал дали задаток,что бы они знали что мы не откажемся.Но нам дали таварный чек там написана стоимость стенки,сколько дала задаток и остаток суммы.Мы так тоже кровать заказывали.
После боя руками не машут....
автор Борщец 20 января 2013
Ответ дляАноним
Это я так поняла продавей?А ЧП начальника найти не пробывали?
Ещё нет. но думаю, что это вопрос нескольких дней, а то и меньше, но понятно, что после этого денег 100% не увидим.