20 января 2013

Отдала ребенка на гимнастику худож. Что делать?

Отдала ребенка на гимнастику худож (девоч 5 лет ) . Отходили мы первый месяц с удовольствием .  , но 3 месяца я уже в шоке .  Занятия у нас по 3 часа . Она ревет когда туда идем . Плачет  и грусная ходит за час до занятий . ЕЕ сверстники которые пришли с нами ведут себя так-же ,но там мамы  говорят так  : -поривут полгода ...зато потом понравиться . Тут либо дети нас ...либо мы их . Вообщем они в своем решении уперто  следуют  цели . А я плачу 200 гр в месяц и в шоке от такого удовольствия для меня . тренир говорит что девочка моя перспективная , худая   ,  с данными  под гимнастку . Вот только осталось ее заставить работать . Я не знаю  что делать мне . У меня сносит крышу иногда от ее истерик . Думаю может забрать и не тратить свое время и деньги .? Или всетаки заставить пока насильно  ее ходить и когда она сама сядит на шпагат , мостик и научиться чему-то ....тогда  полюбит этот спорт.
ТебеОноНадось 20 января 2013
у меня знакомая тоже рассказывала как по 2,5 часа тренировки по гимнастике, ребенку 5 лет. Я четсно не поняла ЗАЧЕМ это нужно, елси они не планируют потом идти в большой спорт. На мое мнение это издевательство над ребенком. Представьте тчо в садике детей 3 часа к ряду будут напрягать занятиями по физкультуре -- да толпа мама уже бы с вилами на пороге стояла. А тут мамы самы на таколе детей ведут еще и заставляют. Изверги!
Аноним 20 января 2013
Фигасе, занятие 3 часа для 5-ти летнего ребенка. Если ребенок рыдает, зачем его так мучать? Вы ходите из нее Кабаеву сделать что ли?
Аноним 20 января 2013
им там нравится возможно(знаю,что моей нравится!),но их там тянут--растяжка вот они этого и боятся и возможно не хочет ходить.
potshvery 20 января 2013
Мое мнение, что гимнастика, не тот вид спорта, которым можно заниматься для общего развития. Очень тяжело, сама занималась, знаю, что говорю.
Если хотите перспективу и результат, тогда да, давите, пусть занимается, начнет что-то получаться, соревнования пойдут, понравится, но только, если действительно пойдет сдвиг к результатам.
А если у Вас цель занять ребенка, чтоб дома не торчала перед телеком, лучше танцы, какие-нибудь коллективные, например.
sarfin 20 января 2013
знаете, это работа на результат...я вам так скажу. сама 5 лет занималась спорт. гимнастикой, поэтому знаю, о чем говорю. чтоб чего то добиться в гимнастике, в спортзале нужно есть и спать, поверьте. сейчас все от вам зависит-какого будущего вы хотите своему ребенку. если хотите каких то результатов, наплюйте на ее истерике выращивайте чемпиона...если нет- наплюйте на саму гимнастику....мне тоже не нравилось заниматься, было очень тяжело и где то даже больно-растяжки и все такое. но раньше занимались не за деньги, а за идею, кого взяли в этот спорт, тот был счастлив и как то собой гордился, старался не вылететь....сейчас все по другому. лично я бы на вашем месте прислушалась к ребенку....
_krapka_ 20 января 2013
мой ребёнок тоже ходит на гимнастику, занятие длится час, он после занятия как выжатый лимон... как по мне, 3-х часовая физ нагрузка для 5-ти летки это слишком много....
услышьте своего ребёнка и не насилуйте его!!!!
Аноним 20 января 2013
Моя рыдала тоже,сейчас 13 лет ходит с удовольствием.Я очень рада,что не бросили,ребенок общаться с нормальными детьми у нее нормальные интересы,дисциплина.
автор Вечно недо... 20 января 2013
Ответ дляАноним
Фигасе, занятие 3 часа для 5-ти летнего ребенка. Если ребенок рыдает, зачем его так мучать? Вы ходите из нее Кабаеву сделать что ли?
Нет . Совсем не Кабаеву . Я выросла в селе . У меня было огромное стремление и жилание танцевать . Смотрю на дочку она такая-же . У меня возможности такой не было. Я хотела ей дать шанс и хорошую опору и старт для любого вида спорта .... отдавши ее на художественную . Я не застрельщица и прекрасно понимаю что если она заявит мне через два года что ненавижу гимнастику и люблю рисовать ....я последую ее выбору . тут другое ....ей понравилось ,но она боиться боли . Их там так тянут и они от этого все рыдают . Красиво только тогда когда показывают выступление ...остальное время это труд ,но этот труд потом нужен и в баскетболе , и на футболе , и на танцах , и на любом другом виде спорта . Я знаю что у нее сейчас золотое время когда берут на гимнастику и достигают результата . Уйти всегда легко ...назад могут просто не взять . Я как мама боюсь что она плачет и переносит этот стресс . я не знаю кк ей вложить в мозг и дать почуствовать пользу и красоту от этого спорта
kitty76 20 января 2013
А у нас все наоборот, малая все сама научилась дома делать и мостик и стойку-переворот и выгибасики разные. Сама тренируется с утра до вечера(тоже 5 лет).
Вот в этом случае занятия по 2,5 часа самое оно. И мне кажется если ребенку не интересно - не насилуйте. Может ее призвание в другом, а она пока не может сказать. но дискомфортно ей при том когда занимается не своим...
Аноним 20 января 2013
Ответ дляАноним
Нет . Совсем не Кабаеву . Я выросла в селе . У меня было огромное стремление и жилание танцевать . Смотрю на дочку она такая-же . У меня возможности такой не было. Я хотела ей дать шанс и хорошую опору и старт для любого вида спорта .... отдавши ее на художественную . Я не застрельщица и прекрасно понимаю что если она заявит мне через два года что ненавижу гимнастику и люблю рисовать ....я последую ее выбору . тут другое ....ей понравилось ,но она боиться боли . Их там так тянут и они от этого все рыдают . Красиво только тогда когда показывают выступление ...остальное время это труд ,но этот труд потом нужен и в баскетболе , и на футболе , и на танцах , и на любом другом виде спорта . Я знаю что у нее сейчас золотое время когда берут на гимнастику и достигают результата . Уйти всегда легко ...назад могут просто не взять . Я как мама боюсь что она плачет и переносит этот стресс . я не знаю кк ей вложить в мозг и дать почуствовать пользу и красоту от этого спорта
водите её туда, где нагрузка меньше, чтобы ребёнка заинтересовать.
да и у вас на лицо родительские амбиции, от них дети страдают больше всего.
ребёнок это личность, а вы к ней не прислушиваетесь.
Foxi 20 января 2013
Вам не жалко своего ребёнка?? Моя старшая с 5-ти лет ходит в эстрадно-цирковое(гимнастика, акробатика, хореография и жонглирование) первый год 2месяца были занятия по 30мин 2 раза в неделю, потом по 45мин 2раза в неделю, на второй год добавилась хореография 45мин, и сама гимнастика-акробатика по 1,2часа 2 раза в неделю была, сейчас третий год занимаемся, 4 дня в неделю по полтора часа. Ходит с радостью)) Если вам для общего развития, найдите что-то попроще...
Аноним 20 января 2013
не понимаю как можно насильно водить ребенка туда, где ей не нравится??? Еще и деньги платить за истерики и депресси ребенка. Отдайте ее на современные танцы, на восточные танцы, бальные да мало ли что ли кружков и секций! не насилуйте ребенка зря! может она поняла. что это не ее, а вы за ребенка все решаите. Спорт это хорошо, когда он не на вред.
И какая перспектива в ее гемнастике? сейчас это все так не востредовано в нашей стране. а если заниматься серьезно, то отдать всю жизнь диетам, ушибам и переломам и в конце карьеры остаться никому не нужным и одиноким, но популярным в свое время??? Посмотрите фильм Куколка (про гимнастку, что было в ее жизни)
Аноним 20 января 2013
а я не отдаю на гимнастику потому, что дядя Комаровский сказал, что потом могут быть проблемы с суставами. Как по мне лучше танцы. Там нагрузки поменьше.
автор Вечно недо... 20 января 2013
Ответ дляАноним
водите её туда, где нагрузка меньше, чтобы ребёнка заинтересовать.
да и у вас на лицо родительские амбиции, от них дети страдают больше всего.
ребёнок это личность, а вы к ней не прислушиваетесь.
Может вы и правы . Я пыталась ее шантажировать . Думала так выведаю у нее всю правду .Говорила дочке так- ну раз ты не хочешь ходить ....давай я позвоню трениру и скажу это и пусть тогда нас не ждет и берет на замену другого ребенка и мы не будем там занимать место . Тоже ревет .... -говорит не звони я ходить буду . Я в шоке . Я не хочу следовать своим амбициям ,но если дело только в страхе перед болью ...может перетерпит и потом понравиться ? у меня тоже стресс . Я не уверенна что делаю правильно . Я много думала . Это так накипело . Ну например если отдать ребенка в школу и он скажет я не хочу мне не понравилось ? ревет и не хочет ходить . Что тогда ? тоже не водить ...потому-что это насилие и прислушаться . Таких много которые не хотели в первом класе ходить ,ну а потом выростали учеными и т.д . Может у меня играют амбиции . я согласна . Я хочу дать то чего не было у меня . ,но возможно мои амбиции будут оправданы
vickett 20 января 2013
у моих знакомых дочка с 4 лет на спортивно-бальные танцы ходит. сперва нравилось, потом надоело, поняла, что надо пахать, начала сопротивляться. но мама настояла. через год - начались успехи, первые конкурсы, первые медали (поначалу там для всех), потом начала на самом деле зарабатывать золото. сейчас ей 6,5 лет, она танцами живет, ходит на доп занятия, с удовольствием ездит на конкурсы, танцует дома все время (и уже как танцует, загляденье!!!) и мечтает быть в танцах всю жизнь))) но все же этот спорт не такой ’страшный’ как гимнастика, как по мне. от боли там никто не плачет. но растяжка у девочки все же присутствует. не такая наверное как у гимнасток, но нах это надо, если вы не планируете сделать из нее именно гимнастку. а задатки физ развития можно дать и в спорт танцах.
Аноним 20 января 2013
Ответ дляАноним
а я не отдаю на гимнастику потому, что дядя Комаровский сказал, что потом могут быть проблемы с суставами. Как по мне лучше танцы. Там нагрузки поменьше.
А в какой это он передаче сказал? Дайте ссылку тоже хочу посмотреть. Моя дочь тоже гимнастка.
автор Вечно недо... 20 января 2013
и я хочу ссылку на эту передачу с комаровским про гимнастику . у кого есть она ?
Аноним 20 января 2013
Ответ дляАноним
А в какой это он передаче сказал? Дайте ссылку тоже хочу посмотреть. Моя дочь тоже гимнастка.
Аноним 20 января 2013
Ответ дляАноним
и я хочу ссылку на эту передачу с комаровским про гимнастику . у кого есть она ?
на 20-21 минуте
Аноним 20 января 2013
Я вас понимаю - дочке скоро 5 - уже давно ходим на гимнастику, два года
но в этом году поменялся тренер
до этого год ходила со счастливыми глазами
теперь - перед каждой тренировкой надо уговорить-уболтать-уломать
истерик нет, но пресловутое ’ой я сегодня не пойду’
приняла командирское решение больше не водить - прошел почти месяц (праздники новогодние как раз) - спрашиваю - ХОЧЕШЬ, СОСКУЧИЛАСЬ - говорит НЕТ!!!! а в садик? - ДАААА
и дело не в том, что она работать не хочет - ходили на йогу, на танцы, до этого ж на гимнастику тоже ходили - НИКОГДА никто не жаловался, что она ленится на занятиях
дело в тренере
случайно проскочило в разговоре - она сама сказала - тренер не бьет, не ругает, но не нравится что-то (а она дама неприятная, чисто с первого впечатления говорю, т.к. с родителями мало она общается)
дочку забираю, идем на танцы
и есть у меня некоторый червячок в душе - ДАННЫЕ ШИКАРНЫЕ - для гимнастики именно
но гори оно огнем , в таком возрасте заставлять через силу ходить туда, где не нравится
успеет еще столкнуться с НЕОБХОДИМОСТЬЮ находиться с неприятными людьми в неприятном месте - в данном случае не считаю это необходимостью
Аноним 20 января 2013
Ответ дляАноним
Нет . Совсем не Кабаеву . Я выросла в селе . У меня было огромное стремление и жилание танцевать . Смотрю на дочку она такая-же . У меня возможности такой не было. Я хотела ей дать шанс и хорошую опору и старт для любого вида спорта .... отдавши ее на художественную . Я не застрельщица и прекрасно понимаю что если она заявит мне через два года что ненавижу гимнастику и люблю рисовать ....я последую ее выбору . тут другое ....ей понравилось ,но она боиться боли . Их там так тянут и они от этого все рыдают . Красиво только тогда когда показывают выступление ...остальное время это труд ,но этот труд потом нужен и в баскетболе , и на футболе , и на танцах , и на любом другом виде спорта . Я знаю что у нее сейчас золотое время когда берут на гимнастику и достигают результата . Уйти всегда легко ...назад могут просто не взять . Я как мама боюсь что она плачет и переносит этот стресс . я не знаю кк ей вложить в мозг и дать почуствовать пользу и красоту от этого спорта
вы шутите? ТАКОЙ труд не нужен больше практически нигде! ни на баскетболе, ни на футболе, ну вот может на танцах... смотря какой вид... но все равно не до такой степени, как в проф. спорте!!!
Аноним 20 января 2013
Ответ дляАноним
Может вы и правы . Я пыталась ее шантажировать . Думала так выведаю у нее всю правду .Говорила дочке так- ну раз ты не хочешь ходить ....давай я позвоню трениру и скажу это и пусть тогда нас не ждет и берет на замену другого ребенка и мы не будем там занимать место . Тоже ревет .... -говорит не звони я ходить буду . Я в шоке . Я не хочу следовать своим амбициям ,но если дело только в страхе перед болью ...может перетерпит и потом понравиться ? у меня тоже стресс . Я не уверенна что делаю правильно . Я много думала . Это так накипело . Ну например если отдать ребенка в школу и он скажет я не хочу мне не понравилось ? ревет и не хочет ходить . Что тогда ? тоже не водить ...потому-что это насилие и прислушаться . Таких много которые не хотели в первом класе ходить ,ну а потом выростали учеными и т.д . Может у меня играют амбиции . я согласна . Я хочу дать то чего не было у меня . ,но возможно мои амбиции будут оправданы
в школе больно растягивают на шпагат? или три часа подряд надо заниматься физ.упраженениями?
это разные понятия
кроме того, в школе ребенок окажется через год или два - а это ОЧЕНЬ много - и привить понимание обязательности занятий в школьном возрасте и в возрасте 5 лет - это разные вещи
Аноним 20 января 2013
Ответ дляАноним
а я не отдаю на гимнастику потому, что дядя Комаровский сказал, что потом могут быть проблемы с суставами. Как по мне лучше танцы. Там нагрузки поменьше.
Тот же дядя Комаровский сказал, что занятия гимнастикой уберегут вашего ребёнка от сколиоза - а в наше время это прогрессирующая болезнь у деток сидящими перед компьютерами и в школе полдня.
Аноним 20 января 2013
Ответ дляosovitnaya
Тот же дядя Комаровский сказал, что занятия гимнастикой уберегут вашего ребёнка от сколиоза - а в наше время это прогрессирующая болезнь у деток сидящими перед компьютерами и в школе полдня.
с тем же успехом убережет хореография - на народных танцах она есть
или детская йога - вообще милое дело - никаких сверхнагрузок, позвоночник и работает, и расслабляется, для мелких школьников что надо!!
Аноним 20 января 2013
Согласна с девочками, которые говорят про тренера. Очень многое зависит от тренера - у нас как-то замена была - дети все практически поголовно не хотели идти в зал. Я была в шоке, и напросилась на занятия - то что я увидела не только бы деткам не понравилось.
Аноним 20 января 2013
Ответ дляАноним
с тем же успехом убережет хореография - на народных танцах она есть
или детская йога - вообще милое дело - никаких сверхнагрузок, позвоночник и работает, и расслабляется, для мелких школьников что надо!!
Точно. Зачем эта сверхнагрузка в 5 лет то? Модно?
Аноним 20 января 2013
Ответ дляАноним
с тем же успехом убережет хореография - на народных танцах она есть
или детская йога - вообще милое дело - никаких сверхнагрузок, позвоночник и работает, и расслабляется, для мелких школьников что надо!!
Мы пять лет проходили на танцы и результата ноль - сутулость ка была так и осталась, спустя полгода хождения на гимнастику я начала видеть результат.
Аноним 20 января 2013
Ответ дляosovitnaya
Тот же дядя Комаровский сказал, что занятия гимнастикой уберегут вашего ребёнка от сколиоза - а в наше время это прогрессирующая болезнь у деток сидящими перед компьютерами и в школе полдня.
если о Комаровском, то посмотрите по ссылке выше. больше -, чем +. Но это его мнение. А нам всем самим решать.
Аноним 20 января 2013
Не знаю какое дело в моде, каждый должен смотреть чем комфортнее заниматься ребёнку. Кто более пассивный тому конечно йога, моя неусидчивая нам нужно постоянно прыгать, кувыркаться. Это чисто моё мнение. На гимнастике самая большая нагрузка для детей это растяжка - да это больно, но тем деткам которые занимаются с 4-лет - это вообщее не проблема. Моей сложнее - пошли поздно - но старается, и даже не жалуется, что больно. НО У НАС ОЧЕНЬ КЛАССНЫЙ ТРЕНЕР - детки к ней бегут.
Вопрос к автору - в каком городе вы живёте, очень удивила цена ваших занятий.
Аноним 20 января 2013
Ответ дляАноним
если о Комаровском, то посмотрите по ссылке выше. больше -, чем +. Но это его мнение. А нам всем самим решать.
Спорить не буду, мы сами должны видеть возможности своего ребёнка и принимать решение только нам какие нагрузки давать своему ребёнку.