11 сентября 2014

Ингаляции небулайзером,при першении в горле и насморке. Декасан?

У дочери,8 лет,начались насморк,чиханье,и боль в горле при чиханье.Есть небулайзер,чем можно подышать,чтобы не опустилось ниже? Слышала про Декасан,им в каких случаях дышат?
Плакат с автографом зимы 11 сентября 2014
Ничем не дышат в таких случаях. промывайте нос и полощите горло. Ингалятор нужен для разжижения слизи в бронхах-легких выведения ее от туда. В вашем случае, Вы можете ингалятором спровоцировать опускание вируса ниже.
автор Блинчик Мой 11 сентября 2014
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Ничем не дышат в таких случаях. промывайте нос и полощите горло. Ингалятор нужен для разжижения слизи в бронхах-легких выведения ее от туда. В вашем случае, Вы можете ингалятором спровоцировать опускание вируса ниже.
Спасибо.я просто недавно его купила,вот ознакамливаюсь.....
Дама-мадама 11 сентября 2014
Конечно декасан сильный препарат.
Нам его посоветовал доктор в таких случаях.
1.Поймали вирус.
2.После вируса идет осложнения в виде уже бактерий
3.Опускается в низ - трахеит

Вот , чтобы избежать приема антибиотиков и на первом этапе облегчить - назначен декасан.
Сама им пользовалась при таких симптомах.
Не скажу ,что это волшебная палочка, но результат есть по сравнению с другим годом.

Делаю так.Промываю физраствором носик.
2 мл физраствора+2 мл декасана.
Сначала ингаляция для носика, а потом немного уже дышим ртом.Главное нос!!!
Т.к. инфекция в носу!
Дополнительно Лисобакт и на ночь( чтобы не пить воду ) Фаренгосепт.
Сама принимала стрептоцид.
Но, делать курсрм и не прекращать, а то вернется с новой силой.
Полоскаем горло постоянно.Шалфей, ромашка,сода,хлорофилипт
УФО носа в пол-ке 5 дней.
Очень тоже боюсь осложнений в виде бронхита.
Борщец 11 сентября 2014
Декасан - антисептик, обладающий антибактериальной, противовирусной активностью . 1 к 1 с натрия хлорид разводить. И з этой серии АКК.Можно дышать чем угодно, и хлорофиллиптом ( 1 к 10 ) и синупретом (1 к 2) лишь бы не во вред. Мне нрав. вообще пить синупрет когда сопельки начинаются. Самое безопасное - полоскание горла ромашкой. Не болейте!!!
Дама-мадама 11 сентября 2014
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Ничем не дышат в таких случаях. промывайте нос и полощите горло. Ингалятор нужен для разжижения слизи в бронхах-легких выведения ее от туда. В вашем случае, Вы можете ингалятором спровоцировать опускание вируса ниже.
Он уже там и когда организм НЕ борется -опускается ниже.
Нужно убрать место ,где инфекция застряла т.к. есть среда.Возможно аденоиды или миндалины.
Вот от туда нужно ее и вымить, убить.
Дама-мадама 11 сентября 2014
Год назад проходили курм ИРС-19.
Дама-мадама 11 сентября 2014
Если честно - меня декасан спас.После ребенка дышала я.На себе почувствовала облегчение.
Докладная 11 сентября 2014
Честно говоря рекомендации расходятся - действительно рекомендуют (и наш педиатр в том числе) дышать декасаном при первых проявлениях заболевания! Я также делала раствор физ. раствор+ротокан.
автор Блинчик Мой 11 сентября 2014
Ответ дляДама-мадама
Конечно декасан сильный препарат.
Нам его посоветовал доктор в таких случаях.
1.Поймали вирус.
2.После вируса идет осложнения в виде уже бактерий
3.Опускается в низ - трахеит

Вот , чтобы избежать приема антибиотиков и на первом этапе облегчить - назначен декасан.
Сама им пользовалась при таких симптомах.
Не скажу ,что это волшебная палочка, но результат есть по сравнению с другим годом.

Делаю так.Промываю физраствором носик.
2 мл физраствора+2 мл декасана.
Сначала ингаляция для носика, а потом немного уже дышим ртом.Главное нос!!!
Т.к. инфекция в носу!
Дополнительно Лисобакт и на ночь( чтобы не пить воду ) Фаренгосепт.
Сама принимала стрептоцид.
Но, делать курсрм и не прекращать, а то вернется с новой силой.
Полоскаем горло постоянно.Шалфей, ромашка,сода,хлорофилипт
УФО носа в пол-ке 5 дней.
Очень тоже боюсь осложнений в виде бронхита.
Т.е Декасан Вам был назначен при таких симптомах как у нас?
автор Блинчик Мой 11 сентября 2014
Ответ дляДокладная
Честно говоря рекомендации расходятся - действительно рекомендуют (и наш педиатр в том числе) дышать декасаном при первых проявлениях заболевания! Я также делала раствор физ. раствор+ротокан.
РОТОКАН? А его при чем назначают?
автор Блинчик Мой 11 сентября 2014
Ответ дляДама-мадама
Если честно - меня декасан спас.После ребенка дышала я.На себе почувствовала облегчение.
При каких симптомах им дышали? И как именно СПАС? Ну вот чем он Вам помог?
Дама-мадама 11 сентября 2014
В основном его назначают при бронхитах, когда есть мокрота, чтобі не размножались бактерии.
Но, в єтом году доктор посоветовал начать при первых симптомах начать с носа.
Но,нужно в комплексе.
Обратите внимание еще на Исла-моос

Очень хорошо облегчает першение - ХОЛС.Он продается не в аптеках, а в киосках.

Я сейчас принимаю граммадин.
автор Блинчик Мой 11 сентября 2014
Ответ дляДама-мадама
В основном его назначают при бронхитах, когда есть мокрота, чтобі не размножались бактерии.
Но, в єтом году доктор посоветовал начать при первых симптомах начать с носа.
Но,нужно в комплексе.
Обратите внимание еще на Исла-моос

Очень хорошо облегчает першение - ХОЛС.Он продается не в аптеках, а в киосках.

Я сейчас принимаю граммадин.
В комплексе т.е. Дышать Декасаном через Нос,есть насадки для носика,+Лизак+спрей Хлорофилитпт.Это комплекс?Или что еще?
Дама-мадама 11 сентября 2014
Ответ дляБлинчик Мой
При каких симптомах им дышали? И как именно СПАС? Ну вот чем он Вам помог?
Просыпаюсь утром.
Нос заложен ,что бывает очень редко.
Далее чувство,что пересыхает носоглотка и дерет как тертушка.Кашля нет.Но уже появился сухой такой , буд то давит что-то .Тяжело дышать.Чувствую ,что с носа переходит в глубь горла.Дерет там все и болит.Не так, как при ангине. А иначе, но противно очень.Такое впечатление, что трескается там слизистая и печет.
Ничего не делала первые два дня.Все некогда.Покапала виброцилом и все
Через два дня симптомы у меня стали намного сильнее и уребенка точно такие же по его описанию.
Сразу же звонок доктору ( т.к. боимся обструкций)
Утром Декасан ребенку и себе.
После ингаляции декасаном - лично я почувствовала облегчение.
Уже на второй день лучше картина стала и у ребенка.
Но ходим еще на УФО.
автор Блинчик Мой 11 сентября 2014
Ответ дляДама-мадама
Просыпаюсь утром.
Нос заложен ,что бывает очень редко.
Далее чувство,что пересыхает носоглотка и дерет как тертушка.Кашля нет.Но уже появился сухой такой , буд то давит что-то .Тяжело дышать.Чувствую ,что с носа переходит в глубь горла.Дерет там все и болит.Не так, как при ангине. А иначе, но противно очень.Такое впечатление, что трескается там слизистая и печет.
Ничего не делала первые два дня.Все некогда.Покапала виброцилом и все
Через два дня симптомы у меня стали намного сильнее и уребенка точно такие же по его описанию.
Сразу же звонок доктору ( т.к. боимся обструкций)
Утром Декасан ребенку и себе.
После ингаляции декасаном - лично я почувствовала облегчение.
Уже на второй день лучше картина стала и у ребенка.
Но ходим еще на УФО.
Спасибо большое,тоже его,наверное,куплю и будем дышать.
Дама-мадама 11 сентября 2014
Ответ дляБлинчик Мой
В комплексе т.е. Дышать Декасаном через Нос,есть насадки для носика,+Лизак+спрей Хлорофилитпт.Это комплекс?Или что еще?
ЛИЗАК не то!!!

1.Кушаем
2.Промываем нос физраствор
3.Дишим декасаном ( нос больше по времени + минуту горло)
4.Лисобакт
5.Уфо
6. Можно Проталгол ! еще использовать

Через врем - полоскаем хлорофилиптом ( аллергии нет)
Вечером
Декасан + фарингосепт под язык и спать.

Полоскаем и полоскаем Сода, ромашка ... .
автор Блинчик Мой 11 сентября 2014
Ответ дляДама-мадама
ЛИЗАК не то!!!

1.Кушаем
2.Промываем нос физраствор
3.Дишим декасаном ( нос больше по времени + минуту горло)
4.Лисобакт
5.Уфо
6. Можно Проталгол ! еще использовать

Через врем - полоскаем хлорофилиптом ( аллергии нет)
Вечером
Декасан + фарингосепт под язык и спать.

Полоскаем и полоскаем Сода, ромашка ... .
А почему ЛИЗАК не надо? У него составляющее точно такое как и в Лисобакте.
Дама-мадама 11 сентября 2014
Я еще ислу хочу начать принимать. Его бы раньше нужно.
Дама-мадама 11 сентября 2014
Ответ дляБлинчик Мой
А почему ЛИЗАК не надо? У него составляющее точно такое как и в Лисобакте.
Я не знаю точно.
Так и доктор говорил ( иммунолог-инфекционист)
Так и советовала зав.аптекой - уже далеко в уважительном возрасте фармацевт.
автор Блинчик Мой 11 сентября 2014
Ответ дляДама-мадама
Я не знаю точно.
Так и доктор говорил ( иммунолог-инфекционист)
Так и советовала зав.аптекой - уже далеко в уважительном возрасте фармацевт.
Понятно.А Декасан убиваем микробы в носу и горле и не дает им спускаться вниз,правильно я поняла?
Дама-мадама 11 сентября 2014
Ответ дляБлинчик Мой
Понятно.А Декасан убиваем микробы в носу и горле и не дает им спускаться вниз,правильно я поняла?
Похоже,что так.
Но на Уфо я бы походила.
И еще подключила сейчас рибий жир с витамином А.
Витамин А обязательно.

И еще сало нужно давать ребенку. Там какой то фермент есть и аминокислоты, котрые участвуют в формировании слизистой ( местного иммунитета)
автор Блинчик Мой 11 сентября 2014
Ответ дляДама-мадама
Похоже,что так.
Но на Уфо я бы походила.
И еще подключила сейчас рибий жир с витамином А.
Витамин А обязательно.

И еще сало нужно давать ребенку. Там какой то фермент есть и аминокислоты, котрые участвуют в формировании слизистой ( местного иммунитета)
А можно про Рыбий жир и витамин А подробнее?
Борщец 11 сентября 2014
Протаргол - для глубоких , зеленых соплей!!! сушит слизистую.
Дама-мадама 11 сентября 2014
Ответ дляБлинчик Мой
А можно про Рыбий жир и витамин А подробнее?
Покупаем в капсулах рыбий жир уже с витамином А
Даем курсом , но не летом. т.к. с солнышка поступает витамин Д.
А вот сейчас время его начать.
Но, у меня ребенок просто тащится от рыбьего жира.
Дама-мадама 11 сентября 2014
Ответ дляБорщец
Протаргол - для глубоких , зеленых соплей!!! сушит слизистую.
Зачем допускать до глубоких зеленых соплей!!
Его действие только начинается через 2 дня.
А зеленые сопельки - это уже размножение бактерий, которые с успехом опускаются в низ.

http://www.polismed.ru/drug-protargol-post001.html
автор Блинчик Мой 11 сентября 2014
Ответ дляДама-мадама
Покупаем в капсулах рыбий жир уже с витамином А
Даем курсом , но не летом. т.к. с солнышка поступает витамин Д.
А вот сейчас время его начать.
Но, у меня ребенок просто тащится от рыбьего жира.
А жидкий не лучше? Или разницы ни какой? Просто очень большая разница в цене.
Дама-мадама 11 сентября 2014
Ответ дляБлинчик Мой
А жидкий не лучше? Или разницы ни какой? Просто очень большая разница в цене.
Если Ваш ребенок будет кушать - то попробуйте.А отдельно тогда капелька витамина А масляный.
автор Блинчик Мой 11 сентября 2014
Ответ дляДама-мадама
Если Ваш ребенок будет кушать - то попробуйте.А отдельно тогда капелька витамина А масляный.
Спасибо большое.