Просто Мария• 11 сентября 2014

Девочки,помогите,у ребенка истерика

Девочки,помогите,у ребенка истерика уже в который раз,забираю его из детского сада,звонят воспитатели ребенок плачет заберите,прихожу он молчит(или с игрушкой сидит играет)а как видит меня все слезы-рекой,но и это не все,идем домой -у него начинается истерика-кричит ,ясное дело рыдает,беру на руки вырывается,пихается,машет руками,ставлю на землю-без изменений,тащю домой,бабки из окон на меня орут ,что я мачеха,довела ребенка,возьми на руки ,успокой ,но и это не все -приходим домой истерика продолжается ,сегодня минут 40,вот сейчас заснул,спит и всхлипывает,до сада такого не было
{СоJIнТсЕ}• 11 сентября 2014
может не стоит подрвать ребенку психику и таскать его в детский сад если вы сидите дома?
Просто болталка• 11 сентября 2014
або ви себе непраивльно поводите з дитиною або в дитини стрес від садіку
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 11 сентября 2014
Ох,я бы этих бабок из окон повыбрасывала...говорите-своих воспитывайте,а к чужим нечего лезть!
А пытались поговорить после истерики,когда успокаивается?
автор Просто Мария • 11 сентября 2014
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
нам 2,8 и мы молчим как рыба,не ну конечно на своем пытаемся,и так по мелочи-пока ,папа
Мая твая не панимать• 11 сентября 2014
у ребенка сейчас новый этап в жизни, он как никогда требует любви, внимания, заботы,поддержки. Мы тоже пошли в садик ,так я стала замечать на площадке ни в какую не хочет делиться игрушками, истеричит, падает на песок, кричит, что мое, хотя чужие берет с удовольствием, до садика такого не наблюдалось, был спокойный
автор Просто Мария • 11 сентября 2014
Ответ для{СоJIнТсЕ}
на работу надо выходить,вот в этом месяце мужу зарплату должны были дать 21 августа,а дали 10 сентября,а на следующий неизвестно,а у меня на работе платят регулярно
refflex• 11 сентября 2014
это стресс, адаптационный период.
Чем вам помочь?
Ребенка не ругайте, много разговаривайте, после сада максимум объятий, игры вместе, прогулки один-на-один...
После садика приносите какой-то сюрприз (вкуснятинку какую-то или игрушку), объясняйте, что это мама заработала денежк, пока ты был в садике, и купила сюрприз...
автор Просто Мария • 11 сентября 2014
Ответ дляrefflex
это стресс, адаптационный период.
Чем вам помочь?
стресс у обоих,сама сижу рыдаю сейчас,я его когда первый день повела на 2 часа,так места себе не находила,все хныкала-как он там
автор Просто Мария • 11 сентября 2014
Ответ дляПросто болталка
и такое впечатление,что вот и не сильно он хочет от туда уходить,там детки,он любит быть с детками,но раз пришла забирай
{СоJIнТсЕ}• 11 сентября 2014
Ответ дляПросто Мария
ребенок это чувствует и сам пугается вашего состояния
refflex• 11 сентября 2014
Ответ дляПросто Мария
и я хныкала, и все хныкали ))
сейчас чего рыдать? ребенок нервничает, а вы добавляете ему переживаний. взять себя в руки надо.
Посмотрите далее.
иногда требуется консультация невролога ( у знакомой малышу назначали что-то успокоительное, и 2месяца в сад не ходил).
Но я надеюсь, это не потребуется вам.

Главное поняли? свои нервы ребенку не показывать!
refflex• 11 сентября 2014
Ответ дляПросто Мария
а оно так и есть. дети любят быть с детьми. но еще больше любят маму)) это нормально. ненормально, когда ребенок с первого дня как робот, и мама ему не нужна (вот тут реально вопрос...)
так что не переживайте.
водите понемногу.
автор Просто Мария • 11 сентября 2014
с другой мамой из группы разговаривала,так она говорит пришла за дочкой,она ей тоже истерику устроила и говорит, зачем меня забрала я в сад хочу!(но они то говорят)
Ухахайкина• 11 сентября 2014
Автор, простите, не дай Бог, конечно, но симптомы похожи на аутические. Я всего лишь предполагаю. Я не знаю всей ситуации, извините, обидеть ни в коем случае не хочу и не хотела.
автор Просто Мария • 11 сентября 2014
Ответ дляrefflex
и я хныкала, и все хныкали ))
Посмотрите далее.
Но я надеюсь, это не потребуется вам.

нет,он спит,меня не видит,но я ж говорю это его невменяемое состояние,я прям не могу
Каркуша Клара• 11 сентября 2014
Не переживайте, это такой протест. У моей тоже было раньше, когда по долгу не ходили в садик. Это выплеск эмоций. Пройдет. Не идите сразу домой, а на площадку - где можно ’выплеснуть’ все. Моя падала на батут и в припадках минут 30 билась в истерике. Пока не было батута - дома падала на пол и истерила долго. Терпели месяца 2.
EL13• 11 сентября 2014
Скорее всего, что Вашему малышу еще рано в садик. Поэтому если есть возможно пусть еще пару месяцев посидел бы дома (может не с Вами, с бабушкой например).
Плюс ко всему у сыночка Вашего есть задержка речевого развития. Как вариант в логопедическую группу, там индивидуальный подход.
Занимайтесь дома играми на развитие мелкой моторики (например крупу и др. ручками перебирать), общайтесь обнимайтесь, учите стишки-забавки и побольше любви.
А сколько уже в сад ходите? Работа у Вас каждый день с утра и до вечера?
автор Просто Мария • 11 сентября 2014
Ответ дляEL13
ой с мелкой моторикой мы каждый день,кашу перебираю-помогает,ягоды га улице увидит-дай,отрывает их по одной,крутит в руках,сейчас вот еще шиповник рвем,тоже крутим,все такое мелкое любит в руках вертеть,и книжки садимся читаем,а вот сидеть с ним не кому,бабушка далеко,он все время со мной,в сад пошли 14 августа
Ягодка опять• 11 сентября 2014
Ответ дляУхахайкина
вот не пойму, зачем сейчас маму накручевать ,предполагать что у ребёнка аутические симптомы, вы психолог, невролог что б о таких диагнозах предполагать?????????????А вы автор успокойтесь, каждый ребёнок по разному проходит период адаптации,моему через месяц будет 3 года, тоже почти не говорит, слов 30 и всё, но мы пошли в садик в 2 года,ходили на пол дня, со второго дня пошли на пол дня без проблем, а были детки которые пол года плакали за мамами, вы особо не спешите на работу, надо постепенно адаптироваться к садику, по чуть-чуть, что б не появилась антипатия к садику и всё будет хорошо,терпения вам и удачи, главное не ругайте ребёнка, приучайте договариваться.
автор Просто Мария • 11 сентября 2014
Ответ дляЯгодка опять
СПАСИБО за поддержку,если б не эти деньги ,я бы еще не спешила на эту работу,только вот помощи не от кого ждать,и я еще не вышла,а только хочу выйти с октября
EL13• 11 сентября 2014
Ответ дляПросто Мария
Значит узнайте про логопедическую группу.
По времени- у Вас еще не прошел адаптационный период, поэтому надо набраться мужества и спокойствия. Ваш малыш не может Вам рассказать, что и как и почему, поэтому еще и поэтому такие бурные реакции. Если нет логопедической группы, походите на индивид. занятия, так же продолжайте занятия по моторике, учите стишки простые , любите- обнимайте и не за горами тот день когда все наладится.
автор Просто Мария • 11 сентября 2014
Ответ дляEL13
спасибо,вы меня успокоили
автор Просто Мария • 11 сентября 2014
спасибо всем мамам-откликнувшимся на мой вопрос!!!!!!!!
Ягодка опять• 11 сентября 2014
Ответ дляПросто Мария
сейчас всем тяжело, но ребёнок дороже любых денег, да и первый год детки часто болеют, только вылечились,пошли в садик 3-4 дня, макс. неделя и опять сопельки.
автор Просто Мария • 11 сентября 2014
Ответ дляЯгодка опять
у нас уже все было,и температура ни с чего,сбила температуру,на следующий здоровый ребенок,3 дня посидели дома,ни каких симптомов пошли в сад,недавно вот снова,но уже с соплями-вылечились
автор Просто Мария • 11 сентября 2014
я согласна -что всем тяжело,нам тяжело-магазины пустеют ,продуктов становится меньше,и цены растут,не и поверите,мыло хозяйственное и то раскупили