04 апреля 2012

Вы подвозите товар бесплатно?

Этот вопрос к продавцам из больших городов. У меня ужу не раз возникали ситуацуии, когда покупатели просят подвезти товар в другой конец города за спасибо. При этом я говорю что можно завбрать самовывозом, муж подвезет по линии метро за 15-20грн, есть адресная доставка, новая почта и т.д. это их не устраивает... просят чтобы я подвезла бесплатно... и это касается не только мелочей... а даже больших сервизов и наборов посуды из нержавейки. Я понимаю что может есть продавцы у которых нет детей и куча свободного времени... или просто есть желание мышцы покачать - тягая тяжести по всему Киеву.... но ведь по-моему это не номарльно... Можете меня осуждать))) но я считаю, что   подвезти или доставить товар это не заработок продавца, а просто плата за дополнительные услуги....

показать весь текст
Morchela 11 апреля 2012
мы подвозим за бесплатно, если по пути, или передаём по линии метро через своих мужей. всё остальное за отдельную плату или пересылка. Сегдня утром вообще позвонил муж покупательницы в 7.05 утра и сказал что я должна ему подвезти туда-то. Я конечно корректно объяснила что самовывоз или пересылка, на что мне ответили, а какая вам разница, вы же всё равно по городу ездите. Так что народ бывает разный, и как по мне не всегда адекватен. Нехочу никого обидеть.
Я лично, пользуюсь пересылкой если мне что-то нужно, и стараюсь никого попусту не напрягать.
Аноним 09 июня 2012
три года назад я делала доставки за 15 грн по Киеву и проверки товара на дому у клиента, в итоге мы с мужем после работы ездили по разным квартирам и приезжали домой к детям уставшие и никакие и заработок был маленький так как каждый к кому мы приезжали считал, что раз мы приехали и доставили- мы обязаны. Два года назад я перестала практиковать доставки и теперь только самовывоз. Если доставка то только по линии метро и только платная, 30 грн. Да у меня самые низкие цены. Если покупатель хочет экономить пусть экономит только не на моём времени.
Продавать дёшево и делать бесплатные доставки это глупость.
Скажу так. От того, что у меня дорогая доставка я только выигрываю! Если покупатель делает замечание по поводу суммы я говорю честно: продаю дёшевле всех и зарабатываю только делая доставку!

Бесплатно перестала подвозить так как есть такие которые не уважают чужое время. Например у меня есть товары на которых я зарабатываю по 50 копеек. Есть товары на которых я рарабатываю по 1-5 грн Есть и более дорогие 50-200 грн. Ну так есть ведь разница что доставлять. как-то меня просили доставить к метро какую-то мелочёвку, заработала я на ней 2,5, а на приезд к метро и обратно потратила 2,5+2,5=5грн. И какой тогда смысл делать бесплатную доставку?

Не делайте, уважайте себя и своё время. Те кто просят просто думают что Вам делать больше нечего. Если они хотят купить дешевле пусть едут сами.
Аноним 09 июня 2012
Иещё у меня есть тжёлые товары, некоторые тоже пробуют мне сказать, Вы ведь всё равно ездите в метро, привезите и мне за одно. Я говорю извените, если платная достака привезу, а просто так таскать с собой товар весом 10 кг у меня желания нет. Как правило тот кто хочет купить - покупает. Отсеиваются в основном неадекваты и люди с очень большим самомнением и амбицими
Аноним 15 июня 2012
Не читала все ответы--отвечу по сути вопроса: был у меня случай, когда попросили привезти в другой конец города, зная--что доставка по городу у меня 20 грн (было указано в теме, но если перевести это в цену бензина и километраж--то это просто бесплатно)...Я попёрлась после раздачи через весь город машиной, встретилась, у меня забрали заказ, сказали спасибо и с улыбкой на лице ушли...
Дальше без комментариев: я такой человек, что не могу вдогонку сказать--мол, а плата за доставку? Ну а девушка включила мороз и довольна пошла себе...я отходила от шока минут 5...муж с меня посмеялся...чувствовала себя полнейшей лохушкой...
После этого доставки у меня больше нету. И точка. В лучшем случае пересылка по городу чем захотите.
DUTIKI 25 июня 2012
Четко пропишите у себя на сайте (если имеется такой) или в темке, если Вы продаёте на kidstaff, условия доставки на дом по такому типу:

’Продукцию можно забрать самовывозом из нашего офиса ...
(адрес), предварительно созвонившись с нами.

Помимо этого Вы можете заказать курьерскую доставку в удобное для Вас место.

Вызов курьера с доставкой на дом оплачивается как отдельная услуга, стоимость которой составляет 25 грн для жителей правого берега и 30 грн для жителей левого берега г. Днепропетровск’ - на подобии такого теста у нас на сайта, и у людей вопросов меньше, и если кто-то не дочитал Вы всегда можете озвучить Ваши условия работы.

Вообще детально прописанные условия работы продавца всегда придают ему большего уважения в глазах покупателя! :)

Удачи Вам! Конечно условия доставки на дом должны оговариваться, а то ведь покупателя можно понять - если он не видит четко как и где купить - почему бы ему не предложить продавцу бесплатную доставку - авось повезет :)
v0va07 24 сентября 2012
Просто заработки реально не большие.... и если еще тратить свое время и деньги на проезд, то это реально уже благотворительность получается..полностью согласен
Вика* 30 октября 2012
Ответ дляaylatan23
Из личного опыта: ВСЕГДА возьму с собой товар моего КЛИЕНТА и подвезу ему, НО только если мне по пути следования. А так же если Клиент будет любезен выйти к той улице, по которой я следую.

НО вот у меня еще такой вопрос: некоторые продавцы делали для меня невероятную услугу - привозили товар ко мне домой для примерки. И не всегда я его покупала. Для меня это - ОГОГО, какая молодец! Потому что я стараюсь сама ехать - смотреть-нюхать-мерять (все-таки это МНЕ нужно).

Да, вопрос - собственно: можете ли Вы (практикуете ли такое?) привезти для примерки некую вещь прям домой потенциальному Покупателю?!
Бывают сложные ситуации с выбором размера вышиванки..Для потенциального покупателя - звезды с неба!! но тоже в разумных пределах и если по пути..Но бывают исключения..как-то позвонила мне барышня, договорились утром по линии метро, звоню-пишу - глухо..как оказалось, она проспала. А вышиванка.. как всегда)))нужна уже на завтра. Решила выручить и подвезти.. оказалось -это не просто на м.Л.Толстого, а надо 3 квартала спуститься, 3 остановки проехать и т.д. и т.п. Когда я заикнулась о возмещении метро 2+2 грн, маршрутка 2+2 грн, время потерянное уже не в счет..то наткнулась на стену непонимания типа раньше надо было предупреждать, что доставка у Вас платная..всякое бывает)Мое мнение, хочешь продать - надо вертеться, идти на уступки! А там гляди и тебе спасибо скажут, отзыв приятный напишут - это оч приятно