21 января 2013

Вопрос о ГВ. Очень нужна помощь

У меня сын 5,5мес. Днем все впорядке, есть только грудь каждые 3-4часа! Но вот только приходит ночь...начинается просто что-то невероятное....он не может спать без соска во рту...если крепко уснет, то я вынимаю и тоже пытаюсь поспать он начинает крутиться-вертеться...пока не найдет грудь...и так по сути каждые полчаса-час...У меня от недосыпа просто скоро будет нервный срыв...я уже немогу!!!! Как отучить?!?!?!?!!? Соску не берет...
Аноним 21 января 2013
так и спите-с дитем рядышком. вроде не тяжело
автор Аноним 21 января 2013
Ответ дляАноним
так и спите-с дитем рядышком. вроде не тяжело
он насасывает грудь и мне оч больно ((((
Аноним 21 января 2013
никак, унас такое было) это перид такой, все пройдет чуть позже... возможно что-то беспокоит..
Аноним 21 января 2013
у насточно так же было,пока не перестали кормить грудью.Это и стало причиной отлучения ребенка от груди в 8 месяцев, больше я просто физически немогла.
автор Аноним 21 января 2013
Ответ дляАноним
никак, унас такое было) это перид такой, все пройдет чуть позже... возможно что-то беспокоит..
сколько длился такой период? я тоже думаю зубы...жтвот...
автор Аноним 21 января 2013
Ответ дляАноним
у насточно так же было,пока не перестали кормить грудью.Это и стало причиной отлучения ребенка от груди в 8 месяцев, больше я просто физически немогла.
чем заменили кормления на ночь?
Елена С. 21 января 2013
у меня с сынулей так было, ничего так и не изменила...так и проспали полтора года
это такие детки и мы не всиле что-то изменить
Mamisha 21 января 2013
У моей подруги так. Переложила спать ребенка к себе и все. Сыну уже 1год и 4мес., а все просыпается каждый час и ищет грудь. Попробуйте обманывать водичкой. Возможно ребенок испытывает жажду, и постарайтесь все-таки приучить к кроватке своей. Сначало былдо мне тяжело вставать к нему. Потом привык и спит всю ночь. Но я отучила от ночного кормления. Последняя еда в 10-30, а потом в 4,30-5часов утра.
Rimmashka 21 января 2013
А от соски категорически отказывается? Нам 7.5 месяцев, к соске приучила где-то в месяц или полтора, потому что мы и днем должны были быть с сисей в зубах :-) Я ему соску немного мокала в мёд, и так получилось, что к соске привык. Иногда она выручает очень сильно. Только не надо, мамочки, говорить за мёд, что он сильный аллерген и все остальное. У нас все хорошо прошло, никаких побочных эффектов не было
Аноним 21 января 2013
Ответ дляRimmashka
А от соски категорически отказывается? Нам 7.5 месяцев, к соске приучила где-то в месяц или полтора, потому что мы и днем должны были быть с сисей в зубах :-) Я ему соску немного мокала в мёд, и так получилось, что к соске привык. Иногда она выручает очень сильно. Только не надо, мамочки, говорить за мёд, что он сильный аллерген и все остальное. У нас все хорошо прошло, никаких побочных эффектов не было
тоесть вы все знали и рискнули ребенком? это хорошо что вас пронесло
vlaliza 21 января 2013
Ответ дляkontamination
сколько длился такой период? я тоже думаю зубы...жтвот...
правильно думаете!ребенок не поймет.что у него болит.а так ему легче!Пустышку пробуйте!К себе под бочек и дремайте.Пройдет.Терпения Вам !
Mamisha 21 января 2013
Ну если хорошо, слава Богу! А у меня ребенка обсыпало, аж отечность пошла. Я соску первое время пальцем держала, что бы не выплевывал. А потом привык.
Аноним 21 января 2013
Ответ дляannafl@ukr.net
Ну если хорошо, слава Богу! А у меня ребенка обсыпало, аж отечность пошла. Я соску первое время пальцем держала, что бы не выплевывал. А потом привык.
во во я тоже придерживаю, только этим и спасаюсь
Rimmashka 21 января 2013
Ответ дляАноним
тоесть вы все знали и рискнули ребенком? это хорошо что вас пронесло
Попробовала самую капельку сначала, не было никаких реакций. Мед свой домашний, мне его нь по чуть-чуте страшно давать. Тем более он полезен в малых количествах. Я когда ребенку новое что-то даю, первый делом думаю, что ребенку пользу принесет, и не заморачиваюсь по поводу, что это вредно или рано для малыша.
inneska-85 21 января 2013
Ответ дляRimmashka
А от соски категорически отказывается? Нам 7.5 месяцев, к соске приучила где-то в месяц или полтора, потому что мы и днем должны были быть с сисей в зубах :-) Я ему соску немного мокала в мёд, и так получилось, что к соске привык. Иногда она выручает очень сильно. Только не надо, мамочки, говорить за мёд, что он сильный аллерген и все остальное. У нас все хорошо прошло, никаких побочных эффектов не было
это у вас все хорошо и пронесло. а кого-то может и не пронести.
gemini8080 21 января 2013
я так год спала(
Mamisha 21 января 2013
Ответ дляinneska-85
это у вас все хорошо и пронесло. а кого-то может и не пронести.
Ну ничего страшного. Фенистил под рукой можно держать. Не попробуешь - не узнаешь. А вдруг все нормально будет.
автор Аноним 21 января 2013
Ответ дляЕлена С.
у меня с сынулей так было, ничего так и не изменила...так и проспали полтора года
это такие детки и мы не всиле что-то изменить
оно то так...но если соски так насосет, что потом отекают и днем больно кормить это не дело...
автор Аноним 21 января 2013
буду пробовать соску давать...он ее не совсем категорически, но нада всунуть втиписят раз чтобы прсмоктался
Аноним 21 января 2013
кормила 1г8мес. все это время и жевали сосок ) бросила и все)) потерпите.
NatKyn01 21 января 2013
А я немного перед сном докармливала из бутылочки сцеженным молочком,спал крепко ночью часов 4-5,потом к себе под бок к сисе..Но мне хватало немного поспать в эти 4-5 часов.Конечно многие скажут что это неправильно,но мне так было легче и кормлениям это не мешало!Наберитесь терпения,потом Вам даже не будет хватать этих прекрасных моментов кормления!Когда отучали,я даже больше малого плакала,так мне этого не хватало,хоть и мучалась тоже как Вы.Удачи!
Rimmashka 21 января 2013
Ответ дляkontamination
буду пробовать соску давать...он ее не совсем категорически, но нада всунуть втиписят раз чтобы прсмоктался
У меня было несколько раз, что так деснами давил соски, что и ореол был воспален. Один раз думала, что будет уже конец. так как боль была невыносимая. Я спаслась, скажем так, таким компрессом. Капусту в кипятке вымочила, немного медом намазала и приложила к груди на 3 часа, все воспаление прошло.
автор Аноним 21 января 2013
Ответ дляNatKyn01
А я немного перед сном докармливала из бутылочки сцеженным молочком,спал крепко ночью часов 4-5,потом к себе под бок к сисе..Но мне хватало немного поспать в эти 4-5 часов.Конечно многие скажут что это неправильно,но мне так было легче и кормлениям это не мешало!Наберитесь терпения,потом Вам даже не будет хватать этих прекрасных моментов кормления!Когда отучали,я даже больше малого плакала,так мне этого не хватало,хоть и мучалась тоже как Вы.Удачи!
спасибо! но не думаю что буду плакать...я уже выплакала столько пока он сосали были огромные трещины...
o4enzol 21 января 2013
Мы тоже такое пережили))) Если прямо пытается жевать деснами, вполне возможно зубки скоро пойдут, купите гелевые прорезыватели и прощупайте пальцем десна. У меня малая спала со мной, кушала по требованию, водой я не поила, но посоветуйтесь с доктором возможно немного нужно давать, а вообще у вас такой возраст можно понемногу и прикорм вводить, возможно молоко не питательное и ребенок просто не наедается. Пустышки оставьте как крайний метод, мед вообще смотрите осторожно, действительно может посыпать, лучше с врачом советоваться. Потерпите, пройдет немного времени, начнет ребенок кушать всего понемногу и необходимости в постоянном сосании груди не будет)))
Елена С. 21 января 2013
Ответ дляАноним
кормила 1г8мес. все это время и жевали сосок ) бросила и все)) потерпите.
вот и я)) а потом еще и скучала по этому жеванию))))))))
Аноним 21 января 2013
У нас такое продолжается уже почти 2 года. Сплю вместе с дитем. Болевых ощущений нет, даже если он ночью по 2 часа грудь изо рта не выпускает, да их и не должно быть. Если Вам больно, значит ребенок неправильно захватывает сосок!
автор Аноним 21 января 2013
Ответ дляАноним
У нас такое продолжается уже почти 2 года. Сплю вместе с дитем. Болевых ощущений нет, даже если он ночью по 2 часа грудь изо рта не выпускает, да их и не должно быть. Если Вам больно, значит ребенок неправильно захватывает сосок!
то пока маенький был, приходила спец пл гв научили брать правильно...просто у них же слюни мощные...разъедают все..вот мацерация и появляется, зависит от чувствительности груди...
2 года для вообще неприемлено ни с какой точки зрения...в год ребенок нормально питается - зачеми мусолить грудь?! у меня знакомаядо 2х тоже дотянула..так потом еле отлучила, последствие ребенок стал нормально спать и кушать и у мамы мозги на месте1
Margo_13 21 января 2013
попробуйте накладки на соски, у меня подруга только так могла кормить ребенка
Аноним 21 января 2013
Ответ дляkontamination
он насасывает грудь и мне оч больно ((((
Ребенка что то беспокоит, у нас так было до года точно,мне казалось ночью ест больше чем днем,зубки вышли первые так вообще грыз грудь,прошло само по себе , мазала соски бепантеном.
kuruoglu 21 января 2013
Моему тоже 5 с копеечками)))
Пробуйте все таки соску давать. Прикармливать еще рановато тем более на ночь