21 января 2013

Кодирование- насилие?

У многих проблема с алкоголем, многие семьи задумываются о кодировании, а некоторые проводят ее. Большинство удачно- человек не пьет / не курит весь гарантийный срок. Но мало кто задумывается над тем, что это такое. Кодирование- это ломание воли человека и навязывание чужой воли. У знакомых брат после кодировки (через пару лет) кинулся под машину, а до этого жил как зомби. Вот точно, правильнее сказать кодирование- это делание зомби.. Ну задумайтесь, механизм-то один- и там и там заменяется воля человека на чужую. И неудачных примеров кодировки много-много.

PS То,что алкоголь- это смерть семье, это ясно. И вред от него ясен. Но выбор же должен сделать САМ человек. Не хочет кидать- пусть и дальше злоупотребляет. Пока он сам не пройдет этот путь успешно, ничего хорошего не выйдет...

Вы согласны?
220В 21 января 2013
прожив хороший кусок детства и юности с алкоголиком - нет, не согласна...
Аноним 21 января 2013
Нет не согласна. К сожалению очень много знакомых только после кодировки начинали вести номальную жизнь. Мой брат 13 лет пил (не алкоголик но пьяница) все надеялись одумается. Сейчас закодирован не пьет. Что ему оставалось делать? опускаться на смое дно? Ну нету у человека силы воли, НЕТ!.
Аноним 21 января 2013
а я согласна. мое право заканчивается там,где начинается право другого человека-чуть перефразируя. да,жить с таким человеком очень тяжело, но и ламать его,делая таким как я хочу -неправильно.
Аноним 21 января 2013
Наблюдаю двух человек после кодирования: один грузчиком работал, в день выпивал 0,7 водки, мог литр, пока с белкой в метро не забрали в психушку. Потом его закодировали и человек полностью изменился,полностью ушел в себя, стал совсем другим, как будто не от это. Живет в страхе за жизнь, боится даже кефир выпить. Второй друг детства, знала его всю жизнь, еще до того, как стал пить. После кодировки полностью изменился по характеру, смотрю на них двоих и такое чувство, что у них что-то такое ценное отняли, они живут на автопилоте.Оба машину купили, но годами в какой-то печали живут. Все-таки воздействия на мозг психотерапевтами не проходит даром.
220В 21 января 2013
Ответ дляАноним
а я согласна. мое право заканчивается там,где начинается право другого человека-чуть перефразируя. да,жить с таким человеком очень тяжело, но и ламать его,делая таким как я хочу -неправильно.
жить не тяжело, жить - страшно
и ему наплевать на все права и хартии ...
Аноним 21 января 2013
Ответ дляАноним
Наблюдаю двух человек после кодирования: один грузчиком работал, в день выпивал 0,7 водки, мог литр, пока с белкой в метро не забрали в психушку. Потом его закодировали и человек полностью изменился,полностью ушел в себя, стал совсем другим, как будто не от это. Живет в страхе за жизнь, боится даже кефир выпить. Второй друг детства, знала его всю жизнь, еще до того, как стал пить. После кодировки полностью изменился по характеру, смотрю на них двоих и такое чувство, что у них что-то такое ценное отняли, они живут на автопилоте.Оба машину купили, но годами в какой-то печали живут. Все-таки воздействия на мозг психотерапевтами не проходит даром.
да, радостного мало, как Вы определили, что они в печале живут, может они тихо радуются
Мозговая пилочка 21 января 2013
а если человек сам хочет кодироваться
Аноним 21 января 2013
девочки, что Вы пишите? пусть сопется конечно-это его право, не будем мешать, а то психику нарушим
Аноним 21 января 2013
Ответ дляАноним
да, радостного мало, как Вы определили, что они в печале живут, может они тихо радуются
они какие-то заторможенные стали. Я согласна, что алкоголик в семье-это горе. Но хочу сказать, что вторжение в подсознание человека психиатром ничего хорошего не дает.После кодировки у человека меняется самосознание.
Кстати, я это уже несколько лет назад заметила и с мужем своими наблюдениями поделилась, это не только мне видно. Вот и автор тоже такого мнения. У мужа двоюродный брат тоже кодировался и через время пытался выпрыгнуть с 5 -го этажа, спасли бельевые веревки.
Аноним 21 января 2013
У меня много знакомых кодированых(живу в небольшом поселке,потому знаю их) совсем другие люди стали после кодировки! В лучшую сторону.
Была такая беда и у нас. По молодости мужу интересно было с друзьями после работы сначала по пивку,дальше водочка,и понеслось..Потом бросил сам.После смерти отца сорвался,запил так что мы с сыном уйти пригрозили,с работы выгнать хотели,так подошел ко мне и сказал-я сам не справлюсь,но я хочу бросить.
Поехали в центр доктора Селезнева,закодировали на 5 лет,это было в 2004году. Сначала конечно ему было тяжеловато,но потом появился стимул-стали приглашать на шабашки,заработал,купил первую машину,обновки и т.д.
Ттт,5 лет давно прошло,кодировка закончилась,но опускаться на дно он не хочеит,потому не пьет.

Скажу одно-здесь важно желание самого пьющего,а не его родственников,тогда все получится!
Аноним 21 января 2013
Ответ дляАноним
девочки, что Вы пишите? пусть сопется конечно-это его право, не будем мешать, а то психику нарушим
Никто не имеет право влезать в подсознание человека, если человек хочет бросить пить, он должен сам прийти к этому, а не потому что мы с Вами этого хотим. Почитайте о кодировке, думаете, там все безобидно?
Аноним 21 января 2013
Ответ дляАноним
У меня много знакомых кодированых(живу в небольшом поселке,потому знаю их) совсем другие люди стали после кодировки! В лучшую сторону.
Была такая беда и у нас. По молодости мужу интересно было с друзьями после работы сначала по пивку,дальше водочка,и понеслось..Потом бросил сам.После смерти отца сорвался,запил так что мы с сыном уйти пригрозили,с работы выгнать хотели,так подошел ко мне и сказал-я сам не справлюсь,но я хочу бросить.
Поехали в центр доктора Селезнева,закодировали на 5 лет,это было в 2004году. Сначала конечно ему было тяжеловато,но потом появился стимул-стали приглашать на шабашки,заработал,купил первую машину,обновки и т.д.
Ттт,5 лет давно прошло,кодировка закончилась,но опускаться на дно он не хочеит,потому не пьет.

Скажу одно-здесь важно желание самого пьющего,а не его родственников,тогда все получится!
правильно, человек осознал, что он хочет, а не так, что обкололи уколами, поработал психиатр и вперед, зомби!
220В 21 января 2013
Ответ дляАноним
Никто не имеет право влезать в подсознание человека, если человек хочет бросить пить, он должен сам прийти к этому, а не потому что мы с Вами этого хотим. Почитайте о кодировке, думаете, там все безобидно?
тогда, наверное, пусть он приходит к этому в какой-то резервации , с такими же как сам...
не третируя семью и окружающих...
не калеча психику детей ...
Аноним 21 января 2013
У меня муж кодировался от алкоголя недавно и таких изменений за ним я не заметила. Наоборот, стал больше времени семье уделять, с детьми заниматься. А до єтого только друзья-собутыльники интересовали. Да и без желания пьющего у нас и не кодируют. Перед кодировкой он 3 раза на прием приходил, с ним разговаривали, расспрашивали, нужно ли ему это. Хочет ли он сам или ему навязали другие...
Аноним 21 января 2013
Ответ дляАноним
Никто не имеет право влезать в подсознание человека, если человек хочет бросить пить, он должен сам прийти к этому, а не потому что мы с Вами этого хотим. Почитайте о кодировке, думаете, там все безобидно?
чем Вы думаете? человек прежде всего, в обществе живет, в семье, остальные люди, окружающие, тоже права имеют, а если после кодирования, суицид, то не факт, что из-за кодирования
Аноним 21 января 2013
Ответ дляБуЛя
тогда, наверное, пусть он приходит к этому в какой-то резервации , с такими же как сам...
не третируя семью и окружающих...
не калеча психику детей ...
1000000000000000000000000000000000000%
Аноним 21 января 2013
Ответ дляАноним
Никто не имеет право влезать в подсознание человека, если человек хочет бросить пить, он должен сам прийти к этому, а не потому что мы с Вами этого хотим. Почитайте о кодировке, думаете, там все безобидно?
Скажите Вы когда нибудь жили с алкоголиком? Который пропивает всю зарплату? Которого приносят собутыльники, или соседи говорят где лежит родное тело. Который писается во сне ? который орет по ночам. Который сбегал с плевритом с больницы потому что выпить надо?
Иногда надо выбирать из зол. И если при кодировке теоретически зло алкоголику. То при алкоголизме страдают дети, жена, но и они могут уйти от него. А каково МАТЕРИ? Поэтому я за закодированного алкоголика!
Аноним 21 января 2013
Автор, вы прям читаете мои мысли! Кодировка действительно - это подавление воли другого человека, навязывание ему того, чего он не в силах сделать сам. Однако это вмешательство в его психику, волю! Ведь он хочет, но какой-то страх не дает ему это сделать. Мой отец был закодирован от спиртного, он впал в другую крайность - развратушел от мамы, снимал квартиру, приводил проституток каждый день, и там помер в свои-то 55 лет. Его друг тоже был закодирован, на 3 года, потом кодировка прошла, стал пить и тоже умер. Родственник тоже закодирован от спиртного, но он курит сигареты одну за другой!
Муж знает семью, где двое братьев были закодированы, и оба выпив водки, умерли, сначала 1, потом другой.
Аноним 21 января 2013
Ответ дляАноним
чем Вы думаете? человек прежде всего, в обществе живет, в семье, остальные люди, окружающие, тоже права имеют, а если после кодирования, суицид, то не факт, что из-за кодирования
думаю мозгами, и, прежде всего, не надо к человеку относиться как к особи и решать все за него. Окружающие тоже в какой-то мере виноваты в том, что их близкий человек скатился до такого состояния. Но многие решают пойти по самому легкому пути-кодировка, чтобы избавиться от проблемы, а каково их близкому будет мало кого волнует.
Аноним 21 января 2013
сколько убийств совершаются в алкогольном состоянии,пусть лучше сам сиганет с крыши,но сохранит чужую жизнь.нарушение сознания.чушь собачья,значит некого вы не теряли
Аноним 21 января 2013
Ответ дляАноним
думаю мозгами, и, прежде всего, не надо к человеку относиться как к особи и решать все за него. Окружающие тоже в какой-то мере виноваты в том, что их близкий человек скатился до такого состояния. Но многие решают пойти по самому легкому пути-кодировка, чтобы избавиться от проблемы, а каково их близкому будет мало кого волнует.
100% вы не жили с алкоголиком.
Аноним 21 января 2013
Ответ дляз.злата
сколько убийств совершаются в алкогольном состоянии,пусть лучше сам сиганет с крыши,но сохранит чужую жизнь.нарушение сознания.чушь собачья,значит некого вы не теряли
Кодировка - создание блока в мозге человека. С помощью внушения или убеждения во вреде алкоголя человека программируют на отвращение к спиртному. Вот Вам и чушь собачья, если Вы чего-то не знаете, то это не означает, что это чушь собачья.
Кодирование, как можно прочитать во многих статьях, - это попытка вытеснить влечение к алкоголю на уровень подсознания, блокируя его страхом смерти. В статьях перечисляются следующие побочные явления после «удачного кодирования»: преобладают расстройства настроения (повышенная раздражительность с оттенком дисфории и агрессивности, мелочность, придирчивость, конфликтность, резкое неприятие потребления алкоголя другими), эффект «зомби» (вялость, безынициативность, легкая подчиняемость), снижение полового влечения, повышение тревожности.

Интересен тот факт, что ни в одной развитой стране нет такой лечебной процедуры как кодирование.
В интернете полно информации.
smile-ik 21 января 2013
Насилие над близкими - алкоголизм, наркомания и прочее, а кодирование для многих единственный шанс исправить ситуацию.
Аноним 21 января 2013
Ответ дляАноним
Кодировка - создание блока в мозге человека. С помощью внушения или убеждения во вреде алкоголя человека программируют на отвращение к спиртному. Вот Вам и чушь собачья, если Вы чего-то не знаете, то это не означает, что это чушь собачья.
Кодирование, как можно прочитать во многих статьях, - это попытка вытеснить влечение к алкоголю на уровень подсознания, блокируя его страхом смерти. В статьях перечисляются следующие побочные явления после «удачного кодирования»: преобладают расстройства настроения (повышенная раздражительность с оттенком дисфории и агрессивности, мелочность, придирчивость, конфликтность, резкое неприятие потребления алкоголя другими), эффект «зомби» (вялость, безынициативность, легкая подчиняемость), снижение полового влечения, повышение тревожности.

Интересен тот факт, что ни в одной развитой стране нет такой лечебной процедуры как кодирование.
В интернете полно информации.
Вы меня не поняли,мне наплевать что у него там в мозгах творится,главное чтобы алкаши не убивали,не калечили людей
220В 21 января 2013
Ответ дляАноним
думаю мозгами, и, прежде всего, не надо к человеку относиться как к особи и решать все за него. Окружающие тоже в какой-то мере виноваты в том, что их близкий человек скатился до такого состояния. Но многие решают пойти по самому легкому пути-кодировка, чтобы избавиться от проблемы, а каково их близкому будет мало кого волнует.
какая особь... животному проще донести нормы и правила ...
легкий путь)))
да, очень легкий)))
Аноним 21 января 2013
Ответ дляАноним
думаю мозгами, и, прежде всего, не надо к человеку относиться как к особи и решать все за него. Окружающие тоже в какой-то мере виноваты в том, что их близкий человек скатился до такого состояния. Но многие решают пойти по самому легкому пути-кодировка, чтобы избавиться от проблемы, а каково их близкому будет мало кого волнует.
как бы Вам не пришлось поменять свое мнение, и не окозатся среди ’окружающих в какой-то мере виноватых’
Аноним 21 января 2013
Ответ дляАноним
Кодировка - создание блока в мозге человека. С помощью внушения или убеждения во вреде алкоголя человека программируют на отвращение к спиртному. Вот Вам и чушь собачья, если Вы чего-то не знаете, то это не означает, что это чушь собачья.
Кодирование, как можно прочитать во многих статьях, - это попытка вытеснить влечение к алкоголю на уровень подсознания, блокируя его страхом смерти. В статьях перечисляются следующие побочные явления после «удачного кодирования»: преобладают расстройства настроения (повышенная раздражительность с оттенком дисфории и агрессивности, мелочность, придирчивость, конфликтность, резкое неприятие потребления алкоголя другими), эффект «зомби» (вялость, безынициативность, легкая подчиняемость), снижение полового влечения, повышение тревожности.

Интересен тот факт, что ни в одной развитой стране нет такой лечебной процедуры как кодирование.
В интернете полно информации.
Ну, да называется по другому, не пишите того чего не знаете
Аноним 21 января 2013
Ответ дляАноним
как бы Вам не пришлось поменять свое мнение, и не окозатся среди ’окружающих в какой-то мере виноватых’
Вы ничего не знаете о моей семье.
Вообще вопрос автор задал именно о кодировке, а не о том, каково живется семьям и окружающим алкоголиков.Но,как всегда, все перекрутили. Удаляюсь, беседа перешла в русло: а если бы вам так...
220В 21 января 2013
Ответ дляАноним
Вы ничего не знаете о моей семье.
Вообще вопрос автор задал именно о кодировке, а не о том, каково живется семьям и окружающим алкоголиков.Но,как всегда, все перекрутили. Удаляюсь, беседа перешла в русло: а если бы вам так...
цель оправдывает средство
вот и все
психика и остальные возвышенные рассуждения - не актуальны.
Аноним 21 января 2013
Так получилось, что у моего мужа в семье все мужчины склонны к алкоголизму. Пьют и дяди и двоюр. братья и т.п. Мой муж уже 12 лет в завязке. 10 лет живем. Все ок. Мне нравится. Нет никакого зомбирования. Его родной брат тоже в завязке. Но решение приняли сами закодироваться. По мне так на пользу