21 января 2013

если на НП с меня забыли взять деньги?

доброго вечера всем! получала заказ на НП как покупатель с наложкой за мой счет полностью туда и обратно. товар не подошел, пошел на оформление возврата. я указана как плательщик, но с меня забыли взять плату!!!! я это поняла, уже подходя к дому, возвращаться было поздно

у кого такое было? не возьмут ли эту плату с продавца? может, мне надо ей на карту деньги перевести?

на их горячую линию не могу дозвониться, через 10 сек. отключает звонок
Аноним 21 января 2013
у меня было такое, но я вернулась и заплатила деньги... пусть они и поступают с людьми по-скотски, но мы сами должны оставаться людьми
Аноним 21 января 2013
Тоже было подобное - я вернулась!)) а сумма большая?
автор Аноним 21 января 2013
так я бы и рада оплатить, но уже завтра вечером только до них доберусь. аж через сутки.
Vanille 21 января 2013
у меня тоже такое было. я вернулась и отдала деньги. меня эта сумма не спасет, а совесть моя чиста будет ;)
автор Аноним 21 января 2013
Ответ дляАноним
Тоже было подобное - я вернулась!)) а сумма большая?
итого 42 грн
автор Аноним 21 января 2013
а может быть такое, что они уже успели оформить возврат с указанием продавца как плательщика? вы возвращались сразу? или спустя день?
Аноним 21 января 2013
Ответ дляАноним
так я бы и рада оплатить, но уже завтра вечером только до них доберусь. аж через сутки.
напишите продавцу и верните ему на карту деньги
ydobno 21 января 2013
У меня так было. Плату возьмут с продавца. Они не дураки, что забудут взять плату.
Я отправляла товар покупателю - девочка очень просила наложкой. При получении оказалось, что ’цвет не такой как на картинке’ и вернула. За доставку к ней она заплатила 16 гривен и все. Когда я пришла на Новую Почту - с меня сотрудники взяли 16 гривен за доставку к ним...

Так что обязательно сообщите продавцу об этом, и верните деньги за пересылку, если посчитаете нужным
kseniya_us 21 января 2013
если даже в накладной указано, что доставку оплачивает получатель, в случае вашего отказа от груза - доставку в обе стороны оплатит отправитель. получатель может оплатить доставку по своей инициативе, тогда по новому оформят накладную с новым номером.
Аноним 21 января 2013
совершенно не вижу в этом проблемы!опишите ситуацию продавцу и скиньте эти 42грн ей на карту
Аноним 21 января 2013
лучше скиньте ей деньги на карточку, у меня так дважды пытались взять деньги и с меня как отправителя и с получателя. Если бы я не предупредила его, что всё оплатила, он бы заплатил. Как раз была на НП и они с одного отделения перезванивались с другим и выясняли, почему оплаченное на одном отделении требуют оплатить повторно.