21 января 2013

Отчисление из детского сада

Здравствуйте, подскажите пожалуйста не ходим в сад больше 3х месяцев, передали через родительницу чтобы пришли, нас хотят отчислить. Прошу совета как вести разговор завтра с воспитателем или с заведующей. В сентября были 5 дней, заболели, потом в октябре еще 3 дня опять заболели, бронхит, не долечив попали в больницу с ацетоном, возобновился недолеченый бронхит, потом наша педиатр посоветовала посидеть дома месяц, и вот мы еще в сад не ходим...
показать весь текст
irkin 21 января 2013
Ответ дляАноним
неее каие то нормы елси ребенко просто пропал и не ходит, тоже есть. Не может что бы такого не было.
У нас прописано, что если без причины не посещать сад, то через месяц на отчисление.
valerik.mkrtchyan 21 января 2013
Ответ дляirkin
Мы в декабре походили 3 дня, в январе 2 недели. Остальное время на больничном. Аденоиды замучили. Будем писать заявление на отсрочку до апреля (или даже мая) с сохранением места. Нужно время на восстановление, иначе из-за постоянных ОРВИ и т.п. аденоиды нарастут...
вот у меня подруга с сыном так намучалась-4 дня в саду-2 недели на больничном(((ничего-не выгнали,правда справка должна быть.
_Tatjana_ 21 января 2013
Почитайте в своем договоре, там все расписано как и за что могут отчислить.
Если собираетесь долго не ходить, пишется заявление на заведующую с просьбой сохранить место. Иначе справки без пропуска дат, типа: больничный+домашний режим. Все с печатями педиатра и на бланках поликлиники.
А так все зависит от настроя директора.
Аноним 21 января 2013
У нас была такая ситуация, но мы ее быстро решили. Я взяла в поликлинике справку (врачу в конверте 100 грн), лучше сразу идти со справкой. Все будет ОК.
автор Аноним 21 января 2013
Спасибо всем, завтра схожу и в сад и в поликлинику за справкой. Может и правда выйдем на пару дней, а там посмотрим, как будет со здоровьем, ребенок хочет ходить, но и не хочеться доходиться до удаления аденоид.
П@нд@ 22 января 2013
В нашей группе ребенок уехал с родителями на пол-года, договорились с воспитательницей, видимо и с заведующей чтоб место не пропало 2 дня в месяц их отмечают, плюс платят фонд сада, фонд группы, охрана
_Tatjana_ 22 января 2013
Ответ дляПанда
В нашей группе ребенок уехал с родителями на пол-года, договорились с воспитательницей, видимо и с заведующей чтоб место не пропало 2 дня в месяц их отмечают, плюс платят фонд сада, фонд группы, охрана
Да, даже если заявление пишешь, что не будешь ходить в фонды все равно сдаешь.
Аноним 22 января 2013
Ответ дляАноним
Я думаю доля правды в этом есть, я и сама поддерживаю. Почему Вы держите место в садике. если другие мамы стоят за ним м в очередь, чтобы пойти на работу, сдать чадо в сад. А вы и сами не ходите и мечсто держите. так нельзя!
+1000 при этом сидя дома и на работу не ходим, а другие немогут пойти работать потому что мест нет в саду!!! Моим знакомым в городе прямо сказали Ваш малыш болезненный, ему не место в саду, нужно еще дома посидеть