22 января 2013

терпеть или разводиться?

Ситуация такая, в браке 7 лет, детей нет. Выходила замуж не по любви, думала пора и он меня любит. Жили без позитива и негатива. просто никак. Со временем я привыкла, стала стремиться как можно лучше относиться, строить планы, детей хотела, но он не особо хотел, и лечиться не хотел. Ему было все равно забеременению я или нет. Потом секс стал только раз в месяц в опасные дни, его стало от меня воротить, все раздражало, унижал и так 2 года. Я думала что уже никому не нужна, потом встретила человека, который мной восхищался, потом начала ловить другие восхищенные взляды, вообщем почувствовала себя красивой женщиной, полюбила себя, муж в шоке, что со мной случилось, где та покорная жена. Ругались, расходились, отношение поменялось только в плане постели, но относится отвратительно. Не люблю его, а он только упрашивает давай жить, хотя знаю что не нужна ему. Мне скоро 30, детей нет, но панический страх остаться одной меня держит. Можно ли начать жизнь заново в таком возрасте и найти свое счастье? или такое бывает только в фильмах?
Аноним 22 января 2013
я желаю вам счастья!идите к другому мужчине!
ikudria 22 января 2013
разводиться и стать счастливой, чем быстрее сделаете это, тем быстрее появится настоящая любовь и дети)) Счастья Вам
Валери 22 января 2013
да конечно можно. Вы молоды, красивы. Детей нет. Я m,s на вашем месте уже давно гайнула от такого мужа. Тем более вы его НЕ ЛЮБИТЕ. Сами же говорите что ловите взгляды, так вперед. УДАЧИ.
Juljetta 22 января 2013
конечно ТЕРПЕТЬ, Вам же нравится быть жертвой, униженной , растоптаной женщиной, с мужем, который даже дитей от Вас не хочет.
Я уверенна, что Вам это нравится, если бы было наоборот, не вижу ни одной причины, почему Вы это не изменили, не разорвали отношения с человеком, которого Вы даже не любите
okss 22 января 2013
Развод, тем более если нет любви. Пока не отпустишь старое - не впустишь новое. Тем более ,если детей нет из-за него и лечиться он не захотел. Вы молодая женщина, достойная любви и детей,не забывайте об этом!!!
Angel_Mari 22 января 2013
Уходите)Вы еще встретите любимого мужчину)Счастья Вам и Любви)))
antimyau 22 января 2013
конечно, уходить
автор Аноним 22 января 2013
муж сильный манипулятор, постоянно давить на жалость, просит прощения, я здаюсь а потом тоже самое. Замкнутый круг, сама виновата, что прощаю, просто многие говорят лучше не найдешь, всх мужиков уже разобрали.
Rewonka 22 января 2013
а чего бояться то одиночества? разве с этим нелюбимым и нелюбящим вы не одиноки? да и возраст еще цветущий.
Аноним 22 января 2013
а что вас держит? привычка? жилье? деньги?
я вышла замуж в 27и родила в 30. У меня есть три подружки( кстати все полноватые, чтоб не бумали что нужны только стройные ) так они вышли замуж в 30, 34, 41 и каждая после замужества родила ребеночка. Живут с мужьями хорошо и детки здоровенькие!
Вы так всю жизнь можете и промаяться и без детей останетесь!
В каком таком возрасте?! Да вам не 20, но у вас еще есть время встретить и родить. А будете жить так и дальше, потеряеете и эти годы молодые!
Мне сейчас 34 и я понимаю, что это самое лучшее время женщины. Надо ЖИТЬ, а не мучаться.
Аноним 22 января 2013
У меня знакомая в 38 ушла от мужа.Нашла себе другого начали жить вместе забеременела от него сейчас живут вместе счастливые ждут малыша.Так что заново начинать никогда не поздно
okss 22 января 2013
Ответ дляАноним
муж сильный манипулятор, постоянно давить на жалость, просит прощения, я здаюсь а потом тоже самое. Замкнутый круг, сама виновата, что прощаю, просто многие говорят лучше не найдешь, всх мужиков уже разобрали.
Да ладно, разобрали)). Вон ,у меня 2 знакомые, одной 37, красавица из красавиц, с двумя детьми от двух первых браков к третьему мужу ушла и счастлива , второй 33, ушла от мужа, через месяц встретила мужчину, сейчас у них дочурке годик( с первым мужем детей не было) и тоже счастливы. Так что ходит где-то и ВАШ мужчина)
tushka123 22 января 2013
Уйти и найти человека,который будет вас любить,а не пользоваться и унижать!Вы женщина,вы должны любить и быть любимой!Желаю найти свою половину и стать счастливой мамой и любимой женой!
Аноним 22 января 2013
Зачем терпеть? Нам зачем то в голову вбивают-хочь погане-да своэ, типа того, Вы умный самодостаточный человек, судя по тому как описали ситуацию. Вы обязательно найдете СВОЕ счастье, а это просто не Ваш человек, бегите от него, пока не поздно...жизнь , она одна, зачем терпеть, если можно жить и радоваться...
Аноним 22 января 2013
Ответ дляАноним
муж сильный манипулятор, постоянно давить на жалость, просит прощения, я здаюсь а потом тоже самое. Замкнутый круг, сама виновата, что прощаю, просто многие говорят лучше не найдешь, всх мужиков уже разобрали.
Просту нужно перешагнуть эту грань, поверьте. Вы его жалеете, а он Вас нет - -не ценит, не любит не жалеет. Похожа очень на мою ситуацию Ваша. Я мучалась, жалела и его и себя. А потом ОН ушол, нашол гулящую женщину с 2-мя детьми, ушол к ней, теперь пьют, гулят с ней на пару. А я только обрадовалась)) Правда. думаю как хорошо, что хоть таким способом всё решилось, раз я 100 раз пыталась и из жалости не мога с ним разойтись))
Самнешка 22 января 2013
я была в похожей ситуации с первым мужем.и без него не могла, а с ним так вообще жах. тоже детей не хотел, потому как боялся ответственности.ничего не вышло, промучились и я уехала. и вышла во второй раз замуж в 33г. и мужу так же-еще и женат он не был,говорит-тебя ждал. Родила малявочку в 35-и счастье теперь мне-сыночек и любимый муж. так что не тратьте на такого свои годы-вас кто то обязательно ждет-будут и детки, и любящий муж. счастья вам!
Аноним 22 января 2013
Разводиться!!! Неужели Вы считаете, что 30 лет -это конец жизни? Я вышла замуж в 31, родила ребенка в 32 и планируем еще одного, у меня подруга вышла замуж в 36, за 3 года родила двух лялечек и счастлива. Так что разводиться, Вы еще встретите свое счастье.
lischenko 22 января 2013
НЕ мучайтесь,что такое 30 лет, надо себя любить!!!
Аноним 22 января 2013
Ответ дляАноним
муж сильный манипулятор, постоянно давить на жалость, просит прощения, я здаюсь а потом тоже самое. Замкнутый круг, сама виновата, что прощаю, просто многие говорят лучше не найдешь, всх мужиков уже разобрали.
Не слушайте никого! Сейчас много одиноких и мужчин и женщин!
Вы заслуживаете счастья! Он через пару лет и не оценит вашей жертвы!
Да, сложно и страшно сделать такой решительный шаг, но НАДО!
У меня есть знакомая, похое на вашу историю. В конце концов развелись, потом каждый женился. И в обоих семьях появились детки. Потом врач ей объяснил, что у него было мало активных сперматозоидов, а у нее поликистоз и спайки. Вот он встретил женщину здоровую и она мужчину с реактивными сперматозоидом. Это я не к вашей ситуации а так, понесло!
Начните новую жизнь, не жертвуйте собой!
Аноним 22 января 2013
расходитесь и побыстрее) Всетретите СВОЕГО мужчину) Тем более, научно подтверждено, что чем старше мама (от 30 до 40), тем у неё умнее и интелектуальнее детки рождаются
Аноним 22 января 2013
Я в 30 лет первый раз вышла замуж. Вообще проблемы не вижу.

Подруга была замужем с 22 лет, муж детей не хотел, нервы мотал только. Но не пил, не курил, не гулял. Просто постоянно ныл - всё всегда ему плохо было. Терпела, боялась одна остаться, сходились-расходились. Но уже в 32 после очередного разговора с её стороны, что пора что-то решать, детей заводить... Он опять оказался ’не готов’, она не выдержала и наконец ушла окончательно. Потратила 10 лет на этого...

Через год начала встречаться, уже полгода с хорошим парнем и счастлива. Ей скоро 34.

Наши кум с кумой поженились, когда ему было 33, ей - 35. Сейчас сыночку уже год.

Никогда не думала, что 30 - это много. Даже когда мне 12 было.
Раиса_киев 22 января 2013
Ответ дляАноним
муж сильный манипулятор, постоянно давить на жалость, просит прощения, я здаюсь а потом тоже самое. Замкнутый круг, сама виновата, что прощаю, просто многие говорят лучше не найдешь, всх мужиков уже разобрали.
Вам нужнч не все - а только всего-лишь один...Думаете одного не найдете?
Аноним 22 января 2013
Мне 30, у меня тоже жизни с мужем нет, вечно унижает, за человека не считает, да еще и лентяй, почти не работает, живет у меня. Пытается всех строить и учить жизни, сил уже нет. У нас дочь 4 года, она постоянно видит как я плачу, жалеет, но папу она тоже любит.
Тоже не хочу быть одна, это страшно, хотя от него я незавишу, нахожусь в недопонимании, почему это со мной, я с ним начинаю говорить, он уходит, обзывает, говорит не грузи, а мне реально плохо. Говорю уходи, он уйду. Но быстро это не произойдет. Один раз все-таки ушел, но тоже не сразу, но я вернула обратно. Теперь опять та же ситуация, что делать. Хотя изначально все было по любви. Извините, что вмешиваюсь, просто накипело.
Maryland 22 января 2013
соберите тихо вещи и мотайте подальше! иначе он так и будет давить на вашу жалость.
Аноним 22 января 2013
господи и вы еще спрашиваете совета, да сто раз да разводиться, у вас одна жизнь так живите же себе в удовольствие.
Аноним 22 января 2013
Автор, вы хоть отпишитесь, что решили. А мы благословим вас и порадуемся или тапками закидаем
автор Аноним 22 января 2013
ну вообще, завтра собралась подавать на развод через суд, т.к. он не хочет. Заявление готово, спросила для поднятия духа, чтоб убедится что все правильно делаю, спасибо за советы
Аноним 22 января 2013
Ответ дляАноним
Мне 30, у меня тоже жизни с мужем нет, вечно унижает, за человека не считает, да еще и лентяй, почти не работает, живет у меня. Пытается всех строить и учить жизни, сил уже нет. У нас дочь 4 года, она постоянно видит как я плачу, жалеет, но папу она тоже любит.
Тоже не хочу быть одна, это страшно, хотя от него я незавишу, нахожусь в недопонимании, почему это со мной, я с ним начинаю говорить, он уходит, обзывает, говорит не грузи, а мне реально плохо. Говорю уходи, он уйду. Но быстро это не произойдет. Один раз все-таки ушел, но тоже не сразу, но я вернула обратно. Теперь опять та же ситуация, что делать. Хотя изначально все было по любви. Извините, что вмешиваюсь, просто накипело.
так и живите и дочка такого же найдет и так же мучаться будет! лучше жить отдельно и счастливо, а дочка будет папу видеть и гулять с ним, вы ж не будете наговаривать на папу плохого или запрещать видеться?!
автор Аноним 22 января 2013
просто у нас еще совместное имущество машина и дом купленные за мои деньги. Боюсь что будет делить, хотя говорю забирай машину и уходи
Аноним 22 января 2013
Ответ дляАноним
Мне 30, у меня тоже жизни с мужем нет, вечно унижает, за человека не считает, да еще и лентяй, почти не работает, живет у меня. Пытается всех строить и учить жизни, сил уже нет. У нас дочь 4 года, она постоянно видит как я плачу, жалеет, но папу она тоже любит.
Тоже не хочу быть одна, это страшно, хотя от него я незавишу, нахожусь в недопонимании, почему это со мной, я с ним начинаю говорить, он уходит, обзывает, говорит не грузи, а мне реально плохо. Говорю уходи, он уйду. Но быстро это не произойдет. Один раз все-таки ушел, но тоже не сразу, но я вернула обратно. Теперь опять та же ситуация, что делать. Хотя изначально все было по любви. Извините, что вмешиваюсь, просто накипело.
создайте отдельную темку и там конкретно вашу ситуацию разберут и по полочкам разложат! может сможете сделать решительный шаг!