22 января 2013

Вы пеленали ребенка?

девочки,вы пеленали грудничка? бабули говорят что будет спать спокойнее,а мне крошку прямо жалко,лежит как узник,ни ручкой ни ножкой...
показать весь текст
Аноним 22 января 2013
Пеленала пока была в роддоме, 9 дней. Потом перестала. Ребенку не нравилось и она стягивала ползунки под пеленкой.
luchik_ 22 января 2013
я не пеленала,ни старшего ни младшего
sobacura 22 января 2013
Ни разу.
УраганнаЯ 22 января 2013
Ответ дляHelga888
’Ребенок до появления на свет находится в условиях тесной матки. После родов новый пространственный объем, в который он попадает, вызывает у него дискомфорт, и даже страх. Пеленание в первые дни жизни позволяет постепенно освоиться с новым пространством’ http://kiev-mama.com.ua/blog/show/80

Согласна на все 100%, ребёнок в животике лежал плотненько, а тут ’большой мир’, с первым ребёнком мы заметили, когда я в первый месяц делала процедуры на пеленальном столе, обрабатывала пупок и др., ребёнок начинал плакать, и тут же переставал когда я звала кого-либо из домашних, подержать ручки, ручки мы складывали вместе на груди, и легонько придерживали, чтобы малышка не размахивала ими. Плач прекращался, ребёнок чувствовал себя защищённей, как у мамы в животике. Пеленание в первый месяц необходимо для адаптации ребёнка в новом мире.
Поддерживаю
Мне адаптационное пеленание кажется очень важным
Пеленала не туго до 1-1,5 мес примерно. Без пеленания дочка часто вскидывалась, спала беспокойно
Аноним 23 января 2013
Ответ дляАноним
да, до 6 мес, спала так на много лучше
только до 3-х мес.,пеленала потому что боялась что перевернется на животик.,и часто ручками себя будил и пугался.
Аноним 23 января 2013
Ответ дляHelga888
’Ребенок до появления на свет находится в условиях тесной матки. После родов новый пространственный объем, в который он попадает, вызывает у него дискомфорт, и даже страх. Пеленание в первые дни жизни позволяет постепенно освоиться с новым пространством’ http://kiev-mama.com.ua/blog/show/80

Согласна на все 100%, ребёнок в животике лежал плотненько, а тут ’большой мир’, с первым ребёнком мы заметили, когда я в первый месяц делала процедуры на пеленальном столе, обрабатывала пупок и др., ребёнок начинал плакать, и тут же переставал когда я звала кого-либо из домашних, подержать ручки, ручки мы складывали вместе на груди, и легонько придерживали, чтобы малышка не размахивала ими. Плач прекращался, ребёнок чувствовал себя защищённей, как у мамы в животике. Пеленание в первый месяц необходимо для адаптации ребёнка в новом мире.
Полностью согласна,ребенок сразу успокаивался после пеленания,да и брать его намного легче в пеленке как солдатит,и ножки ровные .