22 января 2013

Дотошные мамочки-покупатели или жадность?

Вот меня уже наконец-то поперло так поперло !!!
Не выдержала !!
Вот девочки - мамы -продавцы!!! и мамы -покупатели ! Ну хоть Вы порассуждайте....!
Касается тех кто покупает б\у детские вещички здесь   - на Кидстаффе.
Строчишь объявления   с описанием с фото-все подробно !
Покупаешь вещички с иностр. сайтов - вся эта возня с заказом- оплатой- ньюансы ( шип доставка и т.д.)
при том не дешево стоит это все -ну в общем я описываю (обычная схема ).Что поносили что не успели - так и новенькое пролежало
и естественно - выставляешь в продажу!
 И тут ПОЧАЛОСЯ !!!!
- Можно замеры
-спрашиваю: что именно?
- все!
Фоток ну к примеру 7-10.Мерию - отписываюсь.
- А оно у Вас точно новое.... а сколько носили... а за ск.покупали... а скидка....а то мне еще за пересылку платить и на карту тоже с %....
И в конце -КОНТРОЛЬНЫЙ - А ЭТО У ВАС НЕ СЕКЕНД СЛУЧАЙНО ?
Тут я медленно сползаю под стол за которым сижу чуть -ли не бьюсь в истерике об пол головой и нервно начинаю РЖАТЬ! Ну да это еще не все! В заключении диалога - ХОРОШО, Я ПОДУМАЮ!
УЗНАЕТЕ СЕБЯ!?(((((
Девочки! Вот покупаешь эти одежки за доллары фунты - продаешь как новое чуть-ли не за две копейки....а тебе душечку на изнанку вывернут- так от нечего делать...может и не собирался никто-ничег покупать...ПООБЩАТЬСЯ так сказать захотелось !Миленькие!Да никто же не против общаться!Наоборот! Сколько Вам не жалко на свою детку потратить- вещь б\у или новая?Вот себе откажешь - а масику купишь!Чтоб красотулька был !А тут за три копейки мозг вынесут!Да я и за свой счет отправлю чтоб дома не лежало- только купите красоту не жадничайте !Что ж мы уже так горло грызем за 10 грн...Уже честное слово- иногда так и хочется свою ЛАВКУ закрыть!Пусть уж лучше дома лежит.!
Все то послушал -огроменное СПАСИБО!
Кто поддержал - ТОЖЕ СЕНКС!
 Кто отвесил губы с недовольный лицом и возмущением - ТОЖЕ НЕ ХВОРАТЬ !!
ВСЕМ СПАСИБО !!! УРА!!!
P.S. Извините что АНОНИМНО - а то ТЕМНАЯ МНЕ БУДЕТ!((((((((
Аноним 22 января 2013

да бывают и такие...А ШО РОБЫТЬ
Аноним 22 января 2013
просто - :)
Аноним 22 января 2013
Я не такая
vse.dlya.naroda 22 января 2013
Умничка, выговорилась! Теперь точно полегчало! А такие покупатели у всех были, есть и будут. Такая уж природа человеческая...
Ясина мама 22 января 2013
Всяке тут буває,але я вже до цього звикла і стараюсь не зациклюватись!
kitty76 22 января 2013
Вы заземлится решили или так поддержку ищите?
Если сочуствующих, то меня к себе возмите, я в таком же недоумении. У меня умудряются просить скидку в 40% на обуви. Я тоже чуть под стол не упала. не просто :А не скините 20-30 грн? а сразу так оп-40%!!!!!
И тишина.....
tatyakalina 22 января 2013
Ну, если Вам нужно просто избавиться от вещей и дело не в деньгах, как Вы неоднократно подчеркнули, тогда предложите эти вещи бесплатно и у Вас их в миг заберуг и замеры уточнять не будут. А, если хотите продать, конечно, люди будут замеры спрашивать и думать после это, это все нормально.
Изподтишка 22 января 2013
Вот это Вас прорвало!))) Держитесь)))
Аноним 22 января 2013
Ха, иногда на новые вещи с минимальной наценкой требуют скидочку; отложить, пока подумают (а потом даже не удосуживаются отписаться, что передумали) и т.д. и т.п. - не парьтесь, относитесь спокойней
kitty76 22 января 2013
Ответ дляtatyakalina
Ну, если Вам нужно просто избавиться от вещей и дело не в деньгах, как Вы неоднократно подчеркнули, тогда предложите эти вещи бесплатно и у Вас их в миг заберуг и замеры уточнять не будут. А, если хотите продать, конечно, люди будут замеры спрашивать и думать после это, это все нормально.
хотите прикол? Отдавала даром кулек вещей-замеры просили
Аноним 22 января 2013
к счастью у меня таких покупателей не было. А вот идея с закрытием Лавки, так меня тоже шибануло недавно, но не всей. Вещей насобиралось ОООООООЧЕНЬ много, сидела, тоже описывала все в объявлениях,выставляла в продавалке, а потом плюнула, собрала огроменный кулек и оттарабанила соседке, она недавно родила второго.
Хотелось,конечно, что-то продать, выручить какуюту копейку, но у нас квартира однокомнатная, двое деток, шматья куча, а ждать пока кто-то что-то купит уже сил не было!
Ната Лия 22 января 2013
Нет,себя не узнаю:) Я всегда покупаю по принципу ’Пришел,увидел и купил’ Хотя у меня наверное больше шансов попасть на г...о
Аноним 22 января 2013
Вот по этому я ничего и не продаю.
Футболки купила во 14дол, ну понравились! прибл 120 грн (шип, вес, %...)
Половина это 60 грн - вряд ли кто-то купит, за 20 НЕ отдам сама!
Но и вдруг найтется покупатель на 60 грн, крови попьет до покупки, а потом еще и после!
Пока я это все складываю да маме отвожу (благо есть где хранить)

Я считаю, что этого того не стоит, кроме обуви и ну еще верхняя одежда. А так ...
автор Сообразим на троих 22 января 2013
Ответ дляАноним
Ха, иногда на новые вещи с минимальной наценкой требуют скидочку; отложить, пока подумают (а потом даже не удосуживаются отписаться, что передумали) и т.д. и т.п. - не парьтесь, относитесь спокойней
ЭТО ДЕВОЧКИ ТАК СКАЗАТЬ - ЗА ВСЕ РАЗЫ !!!А ЭТО КОНТРОЛЬНЫЙ ВЫСТРЕЛ !!!
Аноним 22 января 2013
Я тоже пыталась вещи свои и своих мужиков продавать, но меня такого плана покупатели тоже достали , да и столько возни (фото, замеры, упаковки, пересылки, особенно если Укрпочтой) за копейки достали...вчера 2 огромные посылки отправила Людмиле в Умань бедным деткам, одну правда с крупами и медикаментами.
Я думаю, при таком раскладе добро скорее вернётся, ни деньгами, так может какими-то другими благами))) главное, чтобы мои все были здоровы, а тратить нервы и силы буду на добрые дела)))
Аноним 22 января 2013
это жадность и хочется и колится.зато свои вещи продают в три дорого.пишу так потому что знаю пример у меня соседка такая.
автор Сообразим на троих 22 января 2013
Ответ дляtatyakalina
Ну, если Вам нужно просто избавиться от вещей и дело не в деньгах, как Вы неоднократно подчеркнули, тогда предложите эти вещи бесплатно и у Вас их в миг заберуг и замеры уточнять не будут. А, если хотите продать, конечно, люди будут замеры спрашивать и думать после это, это все нормально.
ВЫ ЗНАЕТЕ -НЕ ОБИЖЕНЫ ТАК СКАЗАТЬ... НО ХОЧЕТСЯ ЖЕ ПО ЧЕЛ.!мне же тоже с неба не падает!И никому наверно не падает!Вот бывают же покупатели-раз 5-10 единиц купил без торга без этой размазни...уже подр.не назовешь!Отправила!Обменялись комплиманами в гостевой и ВСЕ!!!! все счастливы!Приятно же работать!!!!
Ясина мама 22 января 2013
Ответ дляАноним
это жадность и хочется и колится.зато свои вещи продают в три дорого.пишу так потому что знаю пример у меня соседка такая.
Я теж завжди по мінімуму ціни ставлю і знижки покупцям роблю,чоловік весь час зі мною свариться,а мені не шкода!Але часом і заміряєш все і знижку зробиш,і беруть номер карти і вуаля-пропали...
Бибер-анонимер 22 января 2013
Ничего страшно в том что вы описали не вижу...
Да, покупатели могут сомневаться, ведь с Вами лично не знакомы и оснований доверять безоговорочно у них нет. Сама вот в прошлом году купила дочке пальто Некст, как одетое один раз, а оно насквозь секондом пропахлось.
Да, хотят сэкономить, те у кого денег много наверное б/у не покупают, а чем меньше денег у человека, тем меньше он готов заплатить
Да, при покупке нужны замеры, опять же покупая за деньги, которых не очень много, никто не хочет ошибиться.
Не увидела, где Вас вывернули наизнанку, чесслово.
Каждый покупатель задает вопросы перед покупкой, каждый покупатель спрашивает замеры, если они не указаны в объявлении, каждый покупатель старается не совершать необдуманные покупки, поэтому хочет больше знать о вещах и оценивает по ответам насколько он может доверять продавцу и хочет ли он с таким продавцом вообще сотрудничать. Только так. Иначе не бывает.
Бабка_в_кедах 22 января 2013
Вот это крик души .
Я нашла из этого выход ,просто трачу чуть больше времени ,даю сразу замеры в описании вещи и внизу ссылку на альбом с бодробными фото со всех сторон.
Но конечно уникумы по задаванию вопросов все равно остаются.:)
velikiy32@rambler.ru 22 января 2013
и вас понимаю и ваших покупательниц-мучительниц))))))слишком много кидали и обманывали,вот и страхуются все.но вот после подробных распросов,просьбе о скидке,просьбе о доп фото,сверху ,снизу,справа,слева изнутри фраза*спасибо,подумаю*,реально добивает
Валери 22 января 2013
У меня много вещей которые реально пролеты. Да покупала платья по 22 у.е + вес. так чего я долнжна отдавать его дешевле чем взяла???? А мне говорят так оно сейчас на сайте 15у.е. ТАК БЛИН ВОЗЬМИТЕ И КУПИТЕ ЗА 15 А НЕ МНЕ МОЗГ ВЫНОСИТЕ, ИНОГДА это очень раздражает. Но нечего все мы люди все мы человеки Автор я вас поддерживаю.
velikiy32@rambler.ru 22 января 2013
Ответ дляacteca
Нет,себя не узнаю:) Я всегда покупаю по принципу ’Пришел,увидел и купил’ Хотя у меня наверное больше шансов попасть на г...о
неа.я тоже так люблю-пришла,спросила размер(даже замеры не беру,у меня стандартный размер),купила.могу поторговаться,правда,люблю это делои практически всегда везет.а то с чем не повезло считанные разы,как-то быстро забываю
Аноним 22 января 2013
Цю!, ну вы даете, я тоже стараюсь вывернуть моск, но не специально и не вам, т.к. с б/у не практикую
а выворачиваю после того как пришло мне чудо дырявое со стрелками, хотя сама виновата, повелась на цену.
А со скидками это ваще капец, прошу отправить укрпочтой и фото чека мне, мне грят - с какого перепугу?! я грю так и так мне скидки никто не делает че я еще за мелочь должна переплатить 5 грн (просят 10) когда я недавно отправляла весч нааа много больше, а цена вышла меньше. Хотя я же красиво сказала о чеке и от суммы не отказывалась
ну вот как-то так и получается
Тимаша 22 января 2013
Так напишите сразу все замеры в обьявлении,что торга нет,что все вещи только после Вашего ребёнка,а цена не большая,так как не куда складывть новые вещи.

Все люди разные.Мне тоже иногда попадаются покупатели,что 150 вопросов зададут,и ничего,сижу и отвечаю.В моих интересах продать.А вообще я стараюсь все нюансы сразу описывать.А вот если размеры где не укажу,так чего удивляться,что просят.Замеряю и пишу.

Вы уж извините ***Да я и за свой счет отправлю чтоб дома не лежало- только купите красоту не жадничайте !Что ж мы уже так горло грызем за 10 грн...***
Так не грызите горло за 10 грн.Пишите,что торга нет,но можете за свой счёт отправить.

А вообще,всегда кто нибудь да попадётся,что мульён вопросов задаст и ничего не купит,что поделаешь))))
Аноним 22 января 2013
Ответ дляВалери
У меня много вещей которые реально пролеты. Да покупала платья по 22 у.е + вес. так чего я долнжна отдавать его дешевле чем взяла???? А мне говорят так оно сейчас на сайте 15у.е. ТАК БЛИН ВОЗЬМИТЕ И КУПИТЕ ЗА 15 А НЕ МНЕ МОЗГ ВЫНОСИТЕ, ИНОГДА это очень раздражает. Но нечего все мы люди все мы человеки Автор я вас поддерживаю.
Хороші речі у ВАс-але дорогувато))
Ната Лия 22 января 2013
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
неа.я тоже так люблю-пришла,спросила размер(даже замеры не беру,у меня стандартный размер),купила.могу поторговаться,правда,люблю это делои практически всегда везет.а то с чем не повезло считанные разы,как-то быстро забываю
Так мне пока тоже везло:) А вот если я долго что то выбираю,то обязательно куплю не то
Аноним 22 января 2013
Ответ дляАноним
Цю!, ну вы даете, я тоже стараюсь вывернуть моск, но не специально и не вам, т.к. с б/у не практикую
а выворачиваю после того как пришло мне чудо дырявое со стрелками, хотя сама виновата, повелась на цену.
А со скидками это ваще капец, прошу отправить укрпочтой и фото чека мне, мне грят - с какого перепугу?! я грю так и так мне скидки никто не делает че я еще за мелочь должна переплатить 5 грн (просят 10) когда я недавно отправляла весч нааа много больше, а цена вышла меньше. Хотя я же красиво сказала о чеке и от суммы не отказывалась
ну вот как-то так и получается
укрпочта -геморой.не все продавцы с ней связываются,а кто связывается-может и за подобные услуги накинуть,а еще в разных отделениях по разному считают отправку-где накидывают доп услуги,где не накидывают,кто заставляет страховать,кто не заставляет,а о цене коробок на укрпочте,пакетов и паков-вообще отдельная история.вам не обязаны делать скидку,как и не обязаны отсылать тем,чем вам вздумается и по вашему приказу ругаться и выбивать на укрпочте отправку за 5 грн.пользуйтесь другими ТК,геде за доставку оплачиваете при получении
LavazzaM 22 января 2013
Ну всякие попадаются клиенты, если у меня написано распродажа , что означает вещи по минимально допустимым ценам, по оптовым, все равно напишут при цене 530 - куплю за 400, тут уже на /Ваше усмотрение: хотите под стол падайте, хотите не отвечайте, хотите вежливо напишите почему нет!
у меня вчера вот девочка купила ботинки. при том что на сайте их продают по цене 230-260, я продаю по 210, я купила ростовку, дочек выбрала что нужно, остально продаю чтоб деньги вернуть, при выставлении счета написала что убедительно прошу не забывать оплачивать комиссию приватбанка 0,75 процента, не 1 процент, а так как у меня карта берет, тоесть я должна получить 210.
и что я получаю в ответ
в терминал засунули, извините, 208 грн, я получила 206,44, за вычетом комисии и сообщение от покупателя, звиняйте, но у меня больше денег не было. И вот что ей ответить?!
velikiy32@rambler.ru 22 января 2013
Ответ дляacteca
Так мне пока тоже везло:) А вот если я долго что то выбираю,то обязательно куплю не то
отож-чем легче расстаешься с деньгами,чем быстрее надумываешь купить и совершаешь сделку-тем приятнее от покупки и везет с ней.у меня всегда так.а вот когда долго думаешь,как от сердца отрываешь мани,так вечно г какое-нить получается