22 января 2013

Детский сад - что хорошего?

Стоит ли водить ребёнка в садик, если пока есть возможность сидеть с ним дома?
Возраст - не имеет значение, хоть до школы.
С учётом того, что дома с ребёнком занимаются, плюс кружки...

Из хорошего в саду - коллектив, режим...
Из негативного: питание, болезни, иногда не адекватные воспитатели, уход оставляет желать лучшего.
Т.е. есть свои плюсы и минусы, которые не равносильны.
Особенно интерестно почитать мнение тех, кто не водил и как ребёнок прошёл адаптацию в школе.

показать весь текст
Аноним 22 января 2013
Ответ дляАноним
Как можно объяснить научно, что от кол-ва болезней зависит иммунитет?
Я не медик, но логика у меня такая - чем чаще ребёнок болеет, тем слабее становится его организм, аппетит на время болезни снижается, т.е. недополучаем витамины, травим таблетками - портим печень, а то что у него вырабатываются антитела, то для все болезней они всё равно не вырабатаются, каждый год всегда есть новые вирусы...
На болезни организм вырабатывает антитела. У каждого вируса есть свой штам(вид). Имуннитет на каждый штам(вид) вырабатывает соответствующие антитела. Тем самым у ребенка будет в организме больше антител к определенной болезни.
Есть вакцины от гриппа, которые называются ’лечебные’. Они делаются до того, как грипп начнется. В
этой вакцине есть очень слабая концентрация штама(вида) этого гриппа. За счет слабости организм не заражается, а вот Т-лифмоциты начинают подстраиваться под этот вид вируса. И след. раз, когда человек будет в опасности заболеть этим гриппом, он не заболеет, потому что у него в организме уже есть антитела к этому вирусу.
Большинство прививок работают по такому принципу.
Поэтому то, что ребенок болеет, это нормально. За счет болезней его имунитет становится сильнее. Нужно не бояться болезней и держать ребенка дома, а отпускать в садик и контролировать правильное лечение.
Аноним 22 января 2013
Ответ дляАноним
Как можно объяснить научно, что от кол-ва болезней зависит иммунитет?
Я не медик, но логика у меня такая - чем чаще ребёнок болеет, тем слабее становится его организм, аппетит на время болезни снижается, т.е. недополучаем витамины, травим таблетками - портим печень, а то что у него вырабатываются антитела, то для все болезней они всё равно не вырабатаются, каждый год всегда есть новые вирусы...
у всех вырабатываются антитела, не несите чушь. Мне стыдно читать ваши посты.
Аноним 22 января 2013
Ответ дляАноним
На болезни организм вырабатывает антитела. У каждого вируса есть свой штам(вид). Имуннитет на каждый штам(вид) вырабатывает соответствующие антитела. Тем самым у ребенка будет в организме больше антител к определенной болезни.
Есть вакцины от гриппа, которые называются ’лечебные’. Они делаются до того, как грипп начнется. В
этой вакцине есть очень слабая концентрация штама(вида) этого гриппа. За счет слабости организм не заражается, а вот Т-лифмоциты начинают подстраиваться под этот вид вируса. И след. раз, когда человек будет в опасности заболеть этим гриппом, он не заболеет, потому что у него в организме уже есть антитела к этому вирусу.
Большинство прививок работают по такому принципу.
Поэтому то, что ребенок болеет, это нормально. За счет болезней его имунитет становится сильнее. Нужно не бояться болезней и держать ребенка дома, а отпускать в садик и контролировать правильное лечение.
ага,мы перв раз заболели так себе лечились месяц,вышли на 1,5 дня и заболели так что до сих пор последствия лимфоузел один еще увеличен,я его теперь забрала оттуда.за месяц 2 раза антибиотик.какой иммунитет к черту.
Аноним 22 января 2013
Ответ дляАноним
На болезни организм вырабатывает антитела. У каждого вируса есть свой штам(вид). Имуннитет на каждый штам(вид) вырабатывает соответствующие антитела. Тем самым у ребенка будет в организме больше антител к определенной болезни.
Есть вакцины от гриппа, которые называются ’лечебные’. Они делаются до того, как грипп начнется. В
этой вакцине есть очень слабая концентрация штама(вида) этого гриппа. За счет слабости организм не заражается, а вот Т-лифмоциты начинают подстраиваться под этот вид вируса. И след. раз, когда человек будет в опасности заболеть этим гриппом, он не заболеет, потому что у него в организме уже есть антитела к этому вирусу.
Большинство прививок работают по такому принципу.
Поэтому то, что ребенок болеет, это нормально. За счет болезней его имунитет становится сильнее. Нужно не бояться болезней и держать ребенка дома, а отпускать в садик и контролировать правильное лечение.
не каждый ребенок болеет банальным Орви.у большинства идут осложнения,которые не очень хорошо влияют на организм
aleksany 22 января 2013
Ответ дляАноним
На болезни организм вырабатывает антитела. У каждого вируса есть свой штам(вид). Имуннитет на каждый штам(вид) вырабатывает соответствующие антитела. Тем самым у ребенка будет в организме больше антител к определенной болезни.
Есть вакцины от гриппа, которые называются ’лечебные’. Они делаются до того, как грипп начнется. В
этой вакцине есть очень слабая концентрация штама(вида) этого гриппа. За счет слабости организм не заражается, а вот Т-лифмоциты начинают подстраиваться под этот вид вируса. И след. раз, когда человек будет в опасности заболеть этим гриппом, он не заболеет, потому что у него в организме уже есть антитела к этому вирусу.
Большинство прививок работают по такому принципу.
Поэтому то, что ребенок болеет, это нормально. За счет болезней его имунитет становится сильнее. Нужно не бояться болезней и держать ребенка дома, а отпускать в садик и контролировать правильное лечение.
тогда чем, чаще болеет, тем он сильнее , крепче и непобедимее))... а аденоиды новые вырастут и то,что болеют чаще дети бронхитами и тонзилитами , ангинами , то это ничго страшного в бронхиальную асму не перейдет, от ангин и тонзалитов сердце станет крепче, а про почки совсем молчу.
все это прекрасно, когда рассуждать про сопельки и немного покашляли, а вот когда дело идет в другую сторонуи в 80% так оно есть. - отрганизм крепче не становится.
а за прививки ,в другую тему.
Аноним 22 января 2013
Ответ дляaleksany
тогда чем, чаще болеет, тем он сильнее , крепче и непобедимее))... а аденоиды новые вырастут и то,что болеют чаще дети бронхитами и тонзилитами , ангинами , то это ничго страшного в бронхиальную асму не перейдет, от ангин и тонзалитов сердце станет крепче, а про почки совсем молчу.
все это прекрасно, когда рассуждать про сопельки и немного покашляли, а вот когда дело идет в другую сторонуи в 80% так оно есть. - отрганизм крепче не становится.
а за прививки ,в другую тему.
+100
aleksany 22 января 2013
Ответ дляАноним
у всех вырабатываются антитела, не несите чушь. Мне стыдно читать ваши посты.
да, что вы?))) а вы знаете, что даже ветряную оспу можно 2 раза перенести?
автор Аноним 22 января 2013
Ответ дляАноним
у всех вырабатываются антитела, не несите чушь. Мне стыдно читать ваши посты.
Я написала, что от всеХ болезней всё равно антител не накопите! Читайте внимательней!
автор Аноним 22 января 2013
Ответ дляАноним
На болезни организм вырабатывает антитела. У каждого вируса есть свой штам(вид). Имуннитет на каждый штам(вид) вырабатывает соответствующие антитела. Тем самым у ребенка будет в организме больше антител к определенной болезни.
Есть вакцины от гриппа, которые называются ’лечебные’. Они делаются до того, как грипп начнется. В
этой вакцине есть очень слабая концентрация штама(вида) этого гриппа. За счет слабости организм не заражается, а вот Т-лифмоциты начинают подстраиваться под этот вид вируса. И след. раз, когда человек будет в опасности заболеть этим гриппом, он не заболеет, потому что у него в организме уже есть антитела к этому вирусу.
Большинство прививок работают по такому принципу.
Поэтому то, что ребенок болеет, это нормально. За счет болезней его имунитет становится сильнее. Нужно не бояться болезней и держать ребенка дома, а отпускать в садик и контролировать правильное лечение.
Вирусы мутируют, если от всего прививаться - попы не хватит
kuruoglu 22 января 2013
Ответ дляaleksany
для чего он нужен? интересно ваше мнение.
Социальное развитие. Постановка себя в обществе. Именно без мамы. Зная что все равны и некому пожаловаться. На кружках такого нет.... Там мама за дверью стоит и по первому зову приходит. В саду же ребенок может рассчитывать только на себя , поэтому учится находить общий интерес с социумом. Ну и конечно иммунная память нарабатывается.
Я своего так и водила. До обеда. А вечером все кружки и развивалки!! Уже через неделю увидела на площадке как мой ребенок изменился из за садика. Стал более самостоятельным.
Сейчас к сожалению , временно, дома. Из за младшего ребенка. Но на весну в сад;)
автор Аноним 22 января 2013
Ответ дляkuruoglu
Социальное развитие. Постановка себя в обществе. Именно без мамы. Зная что все равны и некому пожаловаться. На кружках такого нет.... Там мама за дверью стоит и по первому зову приходит. В саду же ребенок может рассчитывать только на себя , поэтому учится находить общий интерес с социумом. Ну и конечно иммунная память нарабатывается.
Я своего так и водила. До обеда. А вечером все кружки и развивалки!! Уже через неделю увидела на площадке как мой ребенок изменился из за садика. Стал более самостоятельным.
Сейчас к сожалению , временно, дома. Из за младшего ребенка. Но на весну в сад;)
Согласна по поводу самостоятельности, дома многих моментов не обыграешь...
kuruoglu 22 января 2013
Ответ дляaleksany
в стерильности продержать нереально, глупо такое даже придумывать. и все эти ’обязательные’ простуды ребенок поймает и в транспорте, и на кружках, и прочее..
хочу повториться, что дет.сад - это выход для работающих родителей и для родителей, которые по ряду причин не справляются.
Ну на кружках и прочее мамы уже деток не водят приболевших.
А на счет не справляются- мне легче когда ребенок не в садике, так как я его вожу до обеда и мне его нужно и туда сюда сходи отведи-забери. Пробегаешь... ничего не успел и еще и устал. А когда он дома все размеренно и все успеваешь
kuruoglu 22 января 2013
Ответ дляАноним
Согласна по поводу самостоятельности, дома многих моментов не обыграешь...
Ну зная нашу жизнь и жестокость общества , к сожалению:(((( я хочу чтобы мой ребенок до школы научился находить компромиссы и дружить. Не бояться остаться без мамы и чувствовать себя уверенным при этом. Это я считаю он сможет научиться это делать в садике. Если не будет получаться, то сейчас когда он маленький проще скорректировать, увидеть что ему не хватает. Если его бьют- отдать в секцию борьбы. Если замкнутый- театральный кружок. И тд...
Чем когда ему уже 7 и его оторвать и ’погрузить’ в вольное плавание
_krapka_ 22 января 2013
я за сад....
Jazmin 23 января 2013
Ответ дляАноним
У меня когда ребёнок болеет и остаётся дома, это полный бардак в плане режима. Ну погуляю я за день с ним 2 часа, а остальное время? Телевизор, компьютер. Во-первых нет столько времени, чтобы весь день развивать его и развлекать, а порой и сил, да и не хочет он со мной лепниной заниматься,а во-вторых дома можно с мамы верёвки вить, ныть, не слушаться, а в саду такого нет, сказали - сделал. В сад ходить любит.
Nina367 23 января 2013
Ответ дляkuruoglu
Ну зная нашу жизнь и жестокость общества , к сожалению:(((( я хочу чтобы мой ребенок до школы научился находить компромиссы и дружить. Не бояться остаться без мамы и чувствовать себя уверенным при этом. Это я считаю он сможет научиться это делать в садике. Если не будет получаться, то сейчас когда он маленький проще скорректировать, увидеть что ему не хватает. Если его бьют- отдать в секцию борьбы. Если замкнутый- театральный кружок. И тд...
Чем когда ему уже 7 и его оторвать и ’погрузить’ в вольное плавание
Поверьте, эти все признаки можно заметить уже в возрасте 2 лет гуляя с ребенком на площадке: как он делится игрушками, как вступает с детьми в контакт, как может справится с конфликтной ситуацией. Ребенок который не ходит в садик совсем не обязательно будет не готов к социуму. Если мама не будет бежать к своему чаду по любому зову и поводу. Надо развивать самостоятельность и давать ребенку чаще действовать полагаясь на свои соображения.
Аноним 23 января 2013
Ответ дляАноним
конечно нет, 10% процентов таких, как мои, болеют дома,
остальных 90% больных детей родители больными водят в садик.
Ага, вот сволочи.
aleksany 23 января 2013
Ответ дляkuruoglu
Ну на кружках и прочее мамы уже деток не водят приболевших.
А на счет не справляются- мне легче когда ребенок не в садике, так как я его вожу до обеда и мне его нужно и туда сюда сходи отведи-забери. Пробегаешь... ничего не успел и еще и устал. А когда он дома все размеренно и все успеваешь
по поводу приболевших деток, в дет. сад мамы тоже не должны водить приболевших деток. только вот почему -то водят. и на кружках есть такие.
да, сколько семей, столько и мнений. главное, чтобы деткам было комфортно и мамочки об этом не забывали.
я видела когда ситуация в дет. саду травмировали ребенка , а мама все ждала, когда он станет более самостоятельны и за себе постоит и найдет свое мнение. к школе ребенок был ’закрытый’ и без доверительных отношений с матерью.
везде нужно искать золотую середину.
Аноним 23 января 2013
Ответ дляАноним
Вирусы мутируют, если от всего прививаться - попы не хватит
Ну, так не водите ребенка в садик!

Там вирусы страшные-ребенок будет постоянно болеть, ребенок у Вас робкий- в садике не уживется и т.д.

А в первый класс пойдет- и все эти проблемы по взмаху волшебной палочки исчезнут
aleksany 23 января 2013
ткае впечатление складывается, что если родитель говорит, что сад ему не нравится, не подходит, то сразу в головах у некоторых появляется идея фикс, что ребенок будет 1 -несоциализирован, неадекватен, с временно крепким здоровьем, потому что придет в школу и начнет болеть. люди, ведь это абсурд.
и без дет. сада дети умные, социализированные, . и все нужные сопли перенесет этот ребенок.
ведь речь о том, что дет. сад - это не панацея!!! есть другие варианты адоптации ребенка в окружающем мире и обществе! и об этом надо помнить и понимать.
aleksany 23 января 2013
*адаптация*, извиняюсь)) за опечатки тоже)
Аноним 23 января 2013
Ответ дляaleksany
ткае впечатление складывается, что если родитель говорит, что сад ему не нравится, не подходит, то сразу в головах у некоторых появляется идея фикс, что ребенок будет 1 -несоциализирован, неадекватен, с временно крепким здоровьем, потому что придет в школу и начнет болеть. люди, ведь это абсурд.
и без дет. сада дети умные, социализированные, . и все нужные сопли перенесет этот ребенок.
ведь речь о том, что дет. сад - это не панацея!!! есть другие варианты адоптации ребенка в окружающем мире и обществе! и об этом надо помнить и понимать.
Пишите другие варианты!
Рассмотрим!
автор Аноним 23 января 2013
Ответ дляАноним
Ну, так не водите ребенка в садик!

Там вирусы страшные-ребенок будет постоянно болеть, ребенок у Вас робкий- в садике не уживется и т.д.

А в первый класс пойдет- и все эти проблемы по взмаху волшебной палочки исчезнут
Такое мнение мне не интерестно, хотите нагрубить - идите на базар!