22 января 2013

Девочки, помогите советом- схожу с ума

Девочки, уже начинаю сходить с ума от злости и негодования!
ситуация такая: мы живем со свекровью,  у нас ребенок( почти 2годика), все оно ничего- с ней мы не ругаемся толком никогда, все в норме, но блин есть в ней такая х..., вечно заболевает и сразу же заражается ребенок! и что самое противное- то что чувствует что заболевает, а все рано его к себе в комнату берет, целует и пр. и еще один ее аспектик- чуть чувствует что "подгуляло" здоровье, сразу малому говорит типа "не бегай по коридору, а то заболеешь", а когда тот от нее заражается( что естественно), так сразу- "я же говорила чтоб не бегал, а ты не слушался" причитает будто она ни при чем! убила бы! и так каждый раз, ребенок в основном болеет только по причине что бабушка видите-ли не может ограничить свое общение с ним вовремя. вот что делать7 зла не хватает. мужуговорила- а он мол не от нее... и пр. в общем защищает, хотя и самому не особо это все нравится. я терпела, но сейчас вот был наверное последняя капля. О том что заболевает сказала уже в один добрый вечер, когда уже темпиратура поднялась, нос заложило и кашель напал! а сама в течении дня с ребенком контактировала. я на следующее утро за дитя и к своей маме увезла на пару дней, пока обострение пройдет и та не заразной стала. но не успела! там у ребенка кашел нячался, привезла домой- темпиратура 37,7. моя мама думает что это она его где-то простудила, и муж в этом уверен, но я то вижу что симптомы идентичны со свекрухиными. вызвала врача- приписали антибиотик!  и еще массу лекарств. короче говоря- уже сегодня 7 день как ребенок болеет, все прошло, только кашель и нос никак не проходятю. и та так же.
Блин, ну вот зачем, что за человек такой а? так еще пока ребенок был там у мамы, эта же нет чтоб лечиться дома, каждый день с утра и до темна где-то лазила. день просидела у своей матери, заразила ее. второй день к подруге поперлась на ДР и целый день с утра там просидела, на 3-й день еще куда-то поперлась, меня такое зло разбирало, нет, ну лечись же пока ребенка нет, а нет, нужно усугубить! в общем ребенка жалко, из-за нее гробится его здоровье, антибиотики и все из-за этой... ненавижу ее за это! Спасибо что выслушали, так накипело, что тошнит уже, и самое гадкое никуда от нее не деться. а терпеть за это ее не могу уже. что можете мне посоветовать? И кстати, я когда-то уже говорила ей- что если чувствует что забаливает- ну скажите что так и так пока малого не пускайте ко мне в комнату и сама заходить не буду, или мед.маску чтоб одевала, и какой там, ни то ни другое- она ни в чем не виновата и т.д. ухххх не могу уже!
показать весь текст
Арина85 22 января 2013
Ответ дляАноним
такое ощущение что горохом об стену, вот честно! я Вам одно- Вы мне снова свое другое! причем здесь психосоматика если человеку просто все равно заразит она кого-то или нет и это не только моего ребенка касается? если я говорю что съехать не получается- значит не получается! не только от меня зависит съехать или нет, Вам не кажется? что Вы несете? а на счет антибиотиков- повторю- врач назначил- ЕЩЕ ЧТО-ТО ГОВОРИТЬ НУЖНО? вЫ МЕНЯ НЕ СЛЫШИТЕ Я ТАК ПОНИМАЮ. РАЗГОВАРИВАЕМ НА РАЗНЫХ ЯЗЫКАХ!
Что не понятно- у реденка несколько дней темпиратура держала 37 с копейками- ни о чем не говорит? и то что врач послушав- хрипы в леких услышал- тоже учитывать не нужно? антибиотик который врач после обследования ребенка приписал не нужно давать только по той причине что Вы сидя у малинора продиагностировали и постановили - НЕ ДАВАТЬ! м-да, интересное мышление у Вас.
я диагнозов не ставила, вы сами написали про вирус!
В ваших постах, столько ненависти и злости, что даже у меня сейчас температура поднимется! А про психосоматику если интересно и ВАЖНО здоровье ребенка найдете в инете и сами почитаете!
Аноним 22 января 2013
Ответ дляАноним
такое ощущение что горохом об стену, вот честно! я Вам одно- Вы мне снова свое другое! причем здесь психосоматика если человеку просто все равно заразит она кого-то или нет и это не только моего ребенка касается? если я говорю что съехать не получается- значит не получается! не только от меня зависит съехать или нет, Вам не кажется? что Вы несете? а на счет антибиотиков- повторю- врач назначил- ЕЩЕ ЧТО-ТО ГОВОРИТЬ НУЖНО? вЫ МЕНЯ НЕ СЛЫШИТЕ Я ТАК ПОНИМАЮ. РАЗГОВАРИВАЕМ НА РАЗНЫХ ЯЗЫКАХ!
Что не понятно- у реденка несколько дней темпиратура держала 37 с копейками- ни о чем не говорит? и то что врач послушав- хрипы в леких услышал- тоже учитывать не нужно? антибиотик который врач после обследования ребенка приписал не нужно давать только по той причине что Вы сидя у малинора продиагностировали и постановили - НЕ ДАВАТЬ! м-да, интересное мышление у Вас.
ну 37+, не та температура. Многие живут с такой температурой.
Не съехать, ваш выбор. Вот и живите, и терпите.
А как горохом об стенку - это про вас!
Вы надеялись, что мы все свекровь обсерать начнем, не оправдали ваших надежд. Но, простите, у каждого есть свое мнение. Написали, спросили, будьте готовы выслушать!
И мне не вериться, что вы ее вежливо просили, судя по вашим постам вам трудно себя контролировать!
автор Аноним 22 января 2013
Ответ дляАноним
Ну да, врач же прописал! А вы сегодня новости смотрели, как ребенку в частной клинике Днепропетровкая массаж и восковые аппликации делали. И сделали ребенку ожог 3 степени. Нельзя слепо верить врачам, нужно самой многому учиться и знать.
Вы не заболеваете, потому что у вас иммунитет такой, а у ребенка другой. Вот вырастет и будет как у вас.
Какой- такой контакт нужен?! Воздушно- капельный путь, это вы в лифт зашли, а там до вас больной чихнул. Он же вас не обнимал, не целовал?! А вы заболели!
Не все чувствуют начало болезни, тем более человек в возрасте, то голова, то давление, то погода!
Какую такую профилактику вы проводите?! Нет такой профилактики!
И, вообще, почему свекровь в своем доме должна жить по вашим правилам и перейматысь вашими страхами и забобонами!
И еще, заметьте, не у одной меня такое мнение, есть повод задуматься, а вы упрямитесь!
при чем здесь слепо верить врачам! у ребенка темпиратура держала несколько дней 37 с копейками- это однозначно какой-то воспалительный процесс пошел в организме( коль вы так разбираетесь и сами умеете лечить, то наверное знаете об этом симптоме и о чем он говорит!) тем более сейчас вирусы всюду ходят которые осложнение на легкие дают, не дай Бог восполение легких цепанул бы. естественно дала как приписали, потому- что сама переживала по этому поводу что такое может иметь место. Ну а то что не чувствуют начало болезни- так это отмазка. а по поводу ’профилактики’ когда начинаешь забаливать- пропиваешь к примеру Колдакт( раньше был Эффект02 таблетки и больше никаких симптомов, сейчас Хелпекс по расписанию пропиваешь- и болезнь не разгуливается до темпиратуры и пр., не знали? нет такого? извините, может вы и ждете пока болезнь с ног свалит чтоб за лечение браться, но мы так не делаем а лечим сразу на корню, а не пока весь дом не перекачает. И никакие это не забубоны, а элементарная осторожность и ’запобегающие действия’, то что она ’ в совем доме’ еще не дает права так относиться к домочадцам! сть элементарные правила сосуществования, почему-то все кроме нее их придерживаются, чем делают ей ’комфортную’ жизнь, а она раздражитель из-за своего пофигизма!
Арина85 22 января 2013
Ответ дляАноним
Ну да, врач же прописал! А вы сегодня новости смотрели, как ребенку в частной клинике Днепропетровкая массаж и восковые аппликации делали. И сделали ребенку ожог 3 степени. Нельзя слепо верить врачам, нужно самой многому учиться и знать.
Вы не заболеваете, потому что у вас иммунитет такой, а у ребенка другой. Вот вырастет и будет как у вас.
Какой- такой контакт нужен?! Воздушно- капельный путь, это вы в лифт зашли, а там до вас больной чихнул. Он же вас не обнимал, не целовал?! А вы заболели!
Не все чувствуют начало болезни, тем более человек в возрасте, то голова, то давление, то погода!
Какую такую профилактику вы проводите?! Нет такой профилактики!
И, вообще, почему свекровь в своем доме должна жить по вашим правилам и перейматысь вашими страхами и забобонами!
И еще, заметьте, не у одной меня такое мнение, есть повод задуматься, а вы упрямитесь!
какая вы умничка что так подробно ответили, только зря, увы. никто вас не услышит, у нее же через слово ’ненавижу’
автор Аноним 22 января 2013
Ответ дляАрина85
я диагнозов не ставила, вы сами написали про вирус!
В ваших постах, столько ненависти и злости, что даже у меня сейчас температура поднимется! А про психосоматику если интересно и ВАЖНО здоровье ребенка найдете в инете и сами почитаете!
да нет ни ненависти особой ни злости, прицепились вы к этим словам, просто уже устала от такого положения вещей, но вам не понять. возможно когда-то вы с этим столкнетесь и поймете, но пока вы будете стоять на своем.
автор Аноним 22 января 2013
Ответ дляАноним
ну 37+, не та температура. Многие живут с такой температурой.
Не съехать, ваш выбор. Вот и живите, и терпите.
А как горохом об стенку - это про вас!
Вы надеялись, что мы все свекровь обсерать начнем, не оправдали ваших надежд. Но, простите, у каждого есть свое мнение. Написали, спросили, будьте готовы выслушать!
И мне не вериться, что вы ее вежливо просили, судя по вашим постам вам трудно себя контролировать!
ой, верить- не верить- ваше дело. ни от кого не ожидала ’обсираний’ и пр. без подобных людей темки ни одной здесь на советчице нет, всюду найдутся те, кто будет в мозгах копаться. на чудо я и не надеялась! а съехать- это не только МОЙ ВЫБОР, вы как всказке живете- вот я сама решила- значит съезжаем, есть множество факторов и муж, который этого не хочет. а Вы све как будто не видите и не слышите... я уже говорила- на разных языках разговариваем- вам не понять если сами не столкнулись- живите и радуйтесь что у вас свекровь отдельно живет и не судите у кого иначе!
автор Аноним 22 января 2013
Ответ дляАрина85
какая вы умничка что так подробно ответили, только зря, увы. никто вас не услышит, у нее же через слово ’ненавижу’
у Вас со зрением плохо а вот с фантазией все в норме- где же там через слово ненавижу? 2 всего с учетом в темке. что говорить, вам не понять- идите лучше спать чем обгаживать здесь людей! пока шкурку не примеришь- не поймешь как в ней ходить. и очень глупо что-то придумывать если в этом ничего не понимаешь.
Арина85 22 января 2013
Ответ дляАноним
при чем здесь слепо верить врачам! у ребенка темпиратура держала несколько дней 37 с копейками- это однозначно какой-то воспалительный процесс пошел в организме( коль вы так разбираетесь и сами умеете лечить, то наверное знаете об этом симптоме и о чем он говорит!) тем более сейчас вирусы всюду ходят которые осложнение на легкие дают, не дай Бог восполение легких цепанул бы. естественно дала как приписали, потому- что сама переживала по этому поводу что такое может иметь место. Ну а то что не чувствуют начало болезни- так это отмазка. а по поводу ’профилактики’ когда начинаешь забаливать- пропиваешь к примеру Колдакт( раньше был Эффект02 таблетки и больше никаких симптомов, сейчас Хелпекс по расписанию пропиваешь- и болезнь не разгуливается до темпиратуры и пр., не знали? нет такого? извините, может вы и ждете пока болезнь с ног свалит чтоб за лечение браться, но мы так не делаем а лечим сразу на корню, а не пока весь дом не перекачает. И никакие это не забубоны, а элементарная осторожность и ’запобегающие действия’, то что она ’ в совем доме’ еще не дает права так относиться к домочадцам! сть элементарные правила сосуществования, почему-то все кроме нее их придерживаются, чем делают ей ’комфортную’ жизнь, а она раздражитель из-за своего пофигизма!

ой не выдержала
температура 37 с копейками несколько дней это не показание для антиботиков!!!!!! Наличие воспалительного процесса определяется по показателям крови! Вы убиваете ребенку иммунитет!!!!! Не удивительно что он у вас часто болеет!

на счет колдоктов и тому подобного - это не профилактические препараты, они очень действуют на сосудистую систему, лучше дать организму самому справиться с ОРВИ, чем пить эту химию, которая потом непонятно каким боком вылезет!

еще раз, для особо одаренных повторю человек становиться заразным, за пару дней до появления симптомов, посмотри хотя бы здесь http://www.med2000.ru/med/kalendar.htm
Аноним 22 января 2013
Ответ дляАноним
да нет ни ненависти особой ни злости, прицепились вы к этим словам, просто уже устала от такого положения вещей, но вам не понять. возможно когда-то вы с этим столкнетесь и поймете, но пока вы будете стоять на своем.
точно, об стенку горохом. Я тоже удаляюсь! Автор, общайтесь сами с собой, у вас это хорошо получается!!
Аноним 22 января 2013
Ответ дляАрина85
какая вы умничка что так подробно ответили, только зря, увы. никто вас не услышит, у нее же через слово ’ненавижу’
уже поняла, и попрощалась
Арина85 22 января 2013
Ответ дляАноним
уже поняла, и попрощалась
автор Аноним 22 января 2013
вот и замечательно, допобачення!
Аноним 22 января 2013
Ответ дляАноним
ой, верить- не верить- ваше дело. ни от кого не ожидала ’обсираний’ и пр. без подобных людей темки ни одной здесь на советчице нет, всюду найдутся те, кто будет в мозгах копаться. на чудо я и не надеялась! а съехать- это не только МОЙ ВЫБОР, вы как всказке живете- вот я сама решила- значит съезжаем, есть множество факторов и муж, который этого не хочет. а Вы све как будто не видите и не слышите... я уже говорила- на разных языках разговариваем- вам не понять если сами не столкнулись- живите и радуйтесь что у вас свекровь отдельно живет и не судите у кого иначе!
Вы не задумывались, что все живут У СВЕКРОВИ, а не она у них. И все на нее жалуются! ВЫ пришли к ней, вот и живите по ее правилам!
автор Аноним 22 января 2013
Ответ дляАрина85

ой не выдержала
температура 37 с копейками несколько дней это не показание для антиботиков!!!!!! Наличие воспалительного процесса определяется по показателям крови! Вы убиваете ребенку иммунитет!!!!! Не удивительно что он у вас часто болеет!

на счет колдоктов и тому подобного - это не профилактические препараты, они очень действуют на сосудистую систему, лучше дать организму самому справиться с ОРВИ, чем пить эту химию, которая потом непонятно каким боком вылезет!

еще раз, для особо одаренных повторю человек становиться заразным, за пару дней до появления симптомов, посмотри хотя бы здесь http://www.med2000.ru/med/kalendar.htm
анибиотик я даю первый раз в его жизни, а вы тут уже судите ’по этому часто болеет’, и лучше я выпью ’химию’ но ребенок от меня не заболеет, он для меня важнее, а у вас пусть протекает ОРВИ всей семьей как положено, пусть организм борется. Удачи!
автор Аноним 22 января 2013
Ответ дляАноним
Вы не задумывались, что все живут У СВЕКРОВИ, а не она у них. И все на нее жалуются! ВЫ пришли к ней, вот и живите по ее правилам!
я и так живу по ее правилам, многое терплю. мы 5лет под 1-й крышей и только один раз ругались- и то, руганием это нельзя назвать, так, поспорили да и все быстро забылось. У всех свои недостатки, я все терплю- и то что она в миске в коротой салаты делаются- обувь моет, и то что в обуди по дому ходит-как в хлеву, и то что у нее была здесь недалеко невестка которая часто приходила и курила в доме не смотря на то что я беременна была( ни я ни муж не курим) а она и слова не сказала ей- она же к ней в гости пришла! и то что постоянно нос свой сует в наши отношения с мужем и воспитание ребенка,как не сделай- все не так. поверьте- у меня стальное терпение, такую невестку еще поискать надо которая все терпит и молчит и улыбается и любезничает все время. но ведь есть какие-то элементарные понимания того что делаешь- ладно на меня все-равно, но ребенка то хотя-бы пожалела...
Божий одуванчик 23 января 2013
И чего вы все напали на автора? Человеку может просто выговориться нужно было! Поддержку она искала здесь, а вы напали все дружно, как гиены... обвиняете ее в ненависти, а сами не лучше...
elena.mishakova 23 января 2013
Автор, как я ВАс понимаю))))) терпите что ж сделать. а у ребеночка иммунитет сформируется меньше цеплять будет.
автор Аноним 23 января 2013
Ответ дляelena.mishakova
Автор, как я ВАс понимаю))))) терпите что ж сделать. а у ребеночка иммунитет сформируется меньше цеплять будет.
спасибо за понимание. буду ждать когда уже вырастем... только вот 2-го ребенка планируем годиков ч/з 3-4, и понимаю что все это будет снова(((( надеюсь к тому времени что-то изменится в лучшую сторону.
dashunskaya18 24 января 2013
Ответ дляvolna-a-a
а мне бабушку.Неужели вы не понимаете,что пожилые люди становятся с возрастом как дети?Мои бабушка и дедушка(им немного за 70) тоже иногда что-то делают и считают это нормальным.Так я закрываю рот и молчу.Потому моя старость тоже не за горами