23 января 2013

В этом месяце потратила на игрушки 630грн

Сижу в шоке, лучше б не считала...декабрьские траты даже считать не стала, учитывая что был НГ, ребенку 1,5 года...что будет дальше...меня уже пора лечить или еще нет...покупаю очень избирательно, в основном здесь...самое необходимое. А как у Вас? я знаю есть мамы которые вообще детям ничего не покупают, может я ччересчур?....
Ночка 23 января 2013
за последнюю неделю потратили около 1000,00 грн
но ребенок болеет - это компенсация
Аноним 23 января 2013
Крупные и дорогие игрушки покупаем по праздникам или раз в квартал-пол года
каждый день - карандаши, альбомы, раз в неделю-две - пазлы, машинки, книжки и тж
Ivanna_Dorosh 23 января 2013
тоже ооочень много игрушек покупаю... Ребенку (мальчик) 3,5годика и каждый день хочет новую машинку :-) Но не здесь покупаю, в Америке.. Но если ту всю сумму в месяц перевести на наши деньги и еще если б те игрушки в Украине покупать по нашим ценам - то можно б было сума сойти реально :-)
Жаклин 23 января 2013
У меня такая же проблема, покупаю много...и астановится не могу.
Аноним 23 января 2013
Ответ дляАноним
Крупные и дорогие игрушки покупаем по праздникам или раз в квартал-пол года
каждый день - карандаши, альбомы, раз в неделю-две - пазлы, машинки, книжки и тж
и у нас так же.но я считаю что нашим детям повезло мы в своем детстве не получали подарки каждый день.а может мы их балуем?но как же не баловать?
Наташа2404 23 января 2013
а я на 71 гривну купила 3 игрушки.мы довольны,больше не получается выкроить из бюджета.каждый покупает по мере своего достатка.так ,что есть деньги,покупайте,радуйте малыша))))
Аноним 23 января 2013
У меня сыну 7,5 лет - тоже покупала каждый день почти...
итого - не детская, а игрушечная.
Сейчас ему интересны - 3Д телевизоры... ноуты.
vitovskaia 23 января 2013
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-61811 не проходите мимо, помогите крохам чем можете!
Аноним 23 января 2013
Игрушек не реально много покупаю, в оснвном на ам. сайтах... Но МНОГО, хоть и дешевле.. Нам вот недавно машинки купленные в Украине подарили - воняют(( Так что на этом не экономлю сильно..
InnaLenska 23 января 2013
Может и покупала бы, но хранить негде, места не хватает в однокомнатной квартире, антресолей и кладовки нет. Поэтому покупаю не чаще 1 раза в месяц, в этом месяце купила только одну настольную игру. Хотелось бы одновить игрушки, поэтому в планах купить коробки разного размера чтобы отсортировать туда все игрушки: посудка, куклы, мелкие игрушки, конструктор, пазлы и т.д.. Думаю сейчас над местом куда бы это можно было поставить, реально со свободным местом катастрофа.
Аноним 23 января 2013
а мы перестали покупать, потому что дети зажрались, и просто не понимают что это стоит денег, вот теперь перевоспитываем((((
Аноним 23 января 2013
я покупаю по мере необходимости, могу потратить много денег, если возникли новые интересы у ребенка, а могу пару месяцев не покупать ничего. 20 кукол или машинок стараюсь не покупать, но нам только 2,9 года, пока в магазинах не требует.
Аноним 23 января 2013
Ответ дляАноним
а мы перестали покупать, потому что дети зажрались, и просто не понимают что это стоит денег, вот теперь перевоспитываем((((
получается???
Ната па 23 января 2013
девочки подскажите через кого покупаете в америке , заранее спасибо!
Аноним 23 января 2013
я тоже в таком возрасте очень много покупала, сейчас уже сдерживаю себя и стараюсь нового не покупать, просто прячу старое, а потом подбрасываю, а др прячу ))
последний раз купила перед НГ 2 новых игрушки
blackvulf 23 января 2013
Ответ дляАноним
Крупные и дорогие игрушки покупаем по праздникам или раз в квартал-пол года
каждый день - карандаши, альбомы, раз в неделю-две - пазлы, машинки, книжки и тж
а куда старые карандаши деваете? вообще, кто-то из психологов рекомендовал, что, мол, карандаши, альбомы, краски, масса для лепки должны покупаться в больших количествах и быть постоянно в открытом доступе.
у нас, например, ’журналомания’, а, учитывая тот факт, что журнальчики сейчас обязательно сопровождаются игрушками-картинками, стоимость их достаточно велика, и из Америки их не закажешь, к сожалению. плюс нам 8 лет, посему стоимость ’игружечек’ обычно начинается от 500-600 и выше. эх, где наши детские годы (((
Аноним 23 января 2013
да! последний раз на новый год купили дорогие куклы в итоге на след день они уже валялись в общей куче, поговорили с детьми и сказали что все дед мороз на них обиделся, вот уже почти 2 месяца никаких игрущек играются теми что были, зато какая лафа проходить мимо магазинов и они ничего не конючят!
Аноним 23 января 2013
вообще изобилие игрушек не есть хорошо. Я тоже за псоледнее время купила ноут от фишер прайс - 300грн, мозаика - 200грн, домик - 350грн, книжек на гривен 100, мягкая игрушка 50грн примерно, но!!!
без этого всего мог и обойтись мой ребенок, так как не особо они ему интересны. Вот что я куплю в ближайшее время так это спортивный комплекс.

У меня мальчик 1,8. лучше всего играет надувным бассейном, кукольным домиком со всеми его патрохами, кубиками, которые достались по наследству, детской посудкой в ролевых играх, рисует и лепит, но в фаворе КНИГИ. можем смотреть их по долгу и разглядывать все детали нарисованного и еще карточки домана.

я стараюсь не считать деньги, потраченные на игрушки. Мой ребенок их заслуживает. К тому е мы бережливо относимся, у нас все красиво сложены на полках, еще по наследству перейдут.
blackvulf 23 января 2013
Ответ дляАноним
У меня сыну 7,5 лет - тоже покупала каждый день почти...
итого - не детская, а игрушечная.
Сейчас ему интересны - 3Д телевизоры... ноуты.
во-во. хоть из дому беги. (((( тоже lcd клянчит
Аноним 23 января 2013
ой:декабрь и январь-это сумашедшие деньги на игрушки.в этом году и на никола и на новый год покупала только развивающие конструкторы:наборы кварчетти .лего,баттат.денег ушло не мерено,но я довольна,как слон. все очень качественное,играть таким-одно удовольствие! теперь,думаю,месяца 2-3 обойдемся без глобальных покупок игрушек
tibidox1983 23 января 2013
Я балую своего сына,знаю что плохо,а удержаться не могу.Сейчас активно готовлюсь к лету Со скидкой купила домик(1300 Домик просто загляденье,если наддо подскажу где можно посмотреть там и за 1100 есть.) и горку,сейчас заказала лавочку со столиком.В планах набор садовника Вадер.А по мелочи стараюсь не брать,нам вот подарили китайские машинки,(Сыночку 2 года)так они через 5 минут игры крошиться начали.Балуйте своих детей.Даже за 1грн купленный шарик может подарить улыбку и радость вашему Ангелочку на целый день!
Ируся-пуся 23 января 2013
по-моему это не много, нормально вы тратите, если доходы позволяют. Хорошие фирменные игрушки дорого стоят. Можно и одну всего за такую сумму купить
галинамирза 23 января 2013
Моєму 3.3 іграшок багато,всі відомих фірм не єкономлю!Але вже пару місяців нічого не просить, на свята сказав,що в нього багато іграшок і нічого не потрібно.Але подарували лего,був щасливий,констуктора багато не буває,вже 6 чи 7 наборів в купі і ще б не помішало.
Аноним 23 января 2013
Ой молчите...а я вчера на одежки дочки спустила 1000грн) за один день) за игрушки молчу) шопоголизм меня накрыл, сейчас везде скидки в магазинах 50% как удержаться?
Ivanna_Dorosh 23 января 2013
книги не считаю игрушками... :-) коллекции журналов, книг, разрисовок, пластилина и т.д. собираем коллекциями на анг.и укр. языках
Мой ребенок еще даже не понимает, зачем колекции книг :-)) зато коллекий машин, роботов, трансформеров и процего всего - должно быть много :-)
тоже идеально храним игрушки, сынуля не ломает ( да и потому что игрушка качественная, ее не так просто сломаешь), а все китайское барахло (когда кто-то в гости придет и подарит) - так в тот же вечер распажается на части и отправляется в мусор...
Потому мне тоже не жалко на игрушки тратить, если есть возможность, потом и детдома раздариваем, и друзьям отдаем
Наташа2404 23 января 2013
Девочки извините за наглость,может есть игрушки ,или вещи,которыми не пользуетесь?Не отдадите? Доце 8 месяцев.Те кто хочет осудить за попрошайничество,не кидайтесь в меня больно тапками.
Аноним 23 января 2013
А прокатом игрушек не пробовали пользоваться или брезгуете?Может получится съэкономить?
Аноним 23 января 2013
У кого мальчики возраста 5 лет? Что им можно купить из игрушек?
Аноним 23 января 2013
Мамы двухлетних мальчиков , а какие игрушки вы покупаете и дети с удовольствием играют ? Я редко покупаю игрушки , смотрю уже пора прикупить что-то , подскажите .
tibidox1983 23 января 2013
Мой сынок обожает ездить на машинках,у нас их 2.Слаживать кубики и мозайку.Еще обожает рисовать ,особенно красками.Игрушки все музыкальные Фишер Прайс.Если мелкие машинки то модельки Кинсмарт.ТОлокар советую Орион,были по дороже,но Орион оказался прочнее.