23 января 2013

А вы бы сильно обиделись.

...если бы ближайшая подруга обозвала бы вас толстой?
показать весь текст
автор Чудо-Рыба-кит 23 января 2013
Ответ дляАноним
Зачем Вы так с ней!на что очень толстая?какие параметры?
У неё где-то 1,65 роста и больше 90 кг веса.Если заходил разговор о весе,то я все тонко намекала,что не мешало бы сбросить,что пересмотреть питание надо,что исключить пиво без конца-результатов ноль,только хуже.А вот когда начались обмороки,скачки давления,отдышка и бесконечные жалобы,что ’скоро конец’,то я и не выдержала-рубанула правду-матку...и вот!
Nina367 23 января 2013
Ответ дляАноним
Да,вот почему-то не сказала,а просто взяла и обиделась и, судя по-всему, навсегда.Больше 20 лет дружбы псу под хвост...
Помогите ей похудеть. Предложите вместе ходить в спорт зал. Ваши старания будут ей приятны. Будьте поддержкой для своей подруги. Не думаю что она обиделась и все. Она тоже скорее всего очень переживает.
Аноним 23 января 2013
а мы подругам прямо говорим. Надо прес качать, а то мешок висит. Мне подруга говрит хватит жрать мучное, ешь салат с капустой.
Аноним 23 января 2013
Ответ дляАноним
У неё где-то 1,65 роста и больше 90 кг веса.Если заходил разговор о весе,то я все тонко намекала,что не мешало бы сбросить,что пересмотреть питание надо,что исключить пиво без конца-результатов ноль,только хуже.А вот когда начались обмороки,скачки давления,отдышка и бесконечные жалобы,что ’скоро конец’,то я и не выдержала-рубанула правду-матку...и вот!
ну что тут сделаешь, правду не любят
Покращена 23 января 2013
Наверное, подруга сама это прекрасно знает и эта тема ей крайне неприятна. Вот поэтому такая реакция. Знаете, а может она не столько обиделась, сколько расстроилась? И спряталась от Вас под видом обиженной, чтобы раны не тревожить?
cranberry 23 января 2013
нет, не обиделась бы, если бы это была правда.
мне частенько говорят, что я слишком худая (51кг/165см). и ладно бы только мои друзья, а так еще куча маминых подружек . как говорится, собаки гавкают, а караван идет .
если человеку комфортно в своем весе - нечего влазить в душу. если этот вес действительно имеет негативные последствия - да, надо как-то помогать. а почему обиделась Ваша подруга - знает, но не признает.
не помню, как называется (по имени исследователя), но есть такой закон, что люди с низким интеллектом часто не могут признать свои ошибки в силу как раз низкого интеллекта, поэтому чаще идут на конфликт. а более образованные люди задумаются, начнут сомневаться
Аноним 23 января 2013
Ответ дляАноним
У неё где-то 1,65 роста и больше 90 кг веса.Если заходил разговор о весе,то я все тонко намекала,что не мешало бы сбросить,что пересмотреть питание надо,что исключить пиво без конца-результатов ноль,только хуже.А вот когда начались обмороки,скачки давления,отдышка и бесконечные жалобы,что ’скоро конец’,то я и не выдержала-рубанула правду-матку...и вот!
ну и кому эта правда нужна, она же ваше мнение не спрашивала
если подруга дорога, позвоните, скажите, что она очень сексуальная и аппетитная, что все мужчины просто съедают ее глазами, вы это имели ввиду. Просто беспокоитесь о ее здоровье.
Аноним 23 января 2013
Ответ дляАноним
Я как раз та,что обидела,т.к. считаю,что у подруги проблемы со здоровьем,на которые она постоянно жалуется,связаны именно с её полнотой.Я попросила прощения за то,что возможно сказала это в достаточно жёсткой форме,но она не простила..Как считаете-почему?
ПОТОМУ ЧТО ПРАВДА ЗАДЕВАЕТ!
ЕСТЬ ТАКИЕ ЛЮДИ, которые не хотят приложить усилия, что б выглядеть ХОРОШО, а просто любят жаловаться )
автор Чудо-Рыба-кит 23 января 2013
Ответ дляNina367
Помогите ей похудеть. Предложите вместе ходить в спорт зал. Ваши старания будут ей приятны. Будьте поддержкой для своей подруги. Не думаю что она обиделась и все. Она тоже скорее всего очень переживает.
ооо,это всё пройденый этап.И худеть вместе предлагала,и заниматься спортом..Она отмазалась от всего,а потом ещё и обвинила,что я только обо**ать могу,а помощи никакой.
InnaLenska 23 января 2013
если бы мне моя подруга сказала бы мне что я толстая,я бы сразу замяла и не развивала этот разговор,но не обиделась бы.
Аноним 23 января 2013
Ответ дляАноним
ну и кому эта правда нужна, она же ваше мнение не спрашивала
если подруга дорога, позвоните, скажите, что она очень сексуальная и аппетитная, что все мужчины просто съедают ее глазами, вы это имели ввиду. Просто беспокоитесь о ее здоровье.
что за бред?! КОму она а аппетитна и сексульана при таком -то виде
просто извинится да, но без бреда по ушам
автор Чудо-Рыба-кит 23 января 2013
Ответ дляСнежка_
Наверное, подруга сама это прекрасно знает и эта тема ей крайне неприятна. Вот поэтому такая реакция. Знаете, а может она не столько обиделась, сколько расстроилась? И спряталась от Вас под видом обиженной, чтобы раны не тревожить?
А почему не прощает тогда?
cranberry 23 января 2013
Автор, а Вы на ее фоне как выглядите ? может, слишком хорошо??? и не прощает, чтоб лишний раз Вас не видеть и не вспоминать. только тогда это не подруга
ОЛЬГА 2012 23 января 2013
В любом случае нет. Если бы я была действительно толстой, то нет, потому что на правду не обижаются (а при росте 165 и весе 90 я считаю, она толстая), и если б я была худой, а меня б назвали толстой, я б подумала, что мне просто завидуют.
Nina367 23 января 2013
Ответ дляАноним
ооо,это всё пройденый этап.И худеть вместе предлагала,и заниматься спортом..Она отмазалась от всего,а потом ещё и обвинила,что я только обо**ать могу,а помощи никакой.
Такая реакция от того, что она хочет быть худышкой, но ведь надо прилагать к этому усилия. Если человек ничего не изменит в своей голове , никто ему не поможет.
автор Чудо-Рыба-кит 23 января 2013
Ответ дляАноним
ну и кому эта правда нужна, она же ваше мнение не спрашивала
если подруга дорога, позвоните, скажите, что она очень сексуальная и аппетитная, что все мужчины просто съедают ее глазами, вы это имели ввиду. Просто беспокоитесь о ее здоровье.
Я не буду врать,что она сексуальная,потому что она сама знает,что это не так...И я просила прощения не за правду,а за стиль подачи.Не могу понять её позицию не общаться вообще и никогда.Кто б мне объяснил,что за обида такая кровная и на всю жизнь?
Покращена 23 января 2013
Ответ дляАноним
А почему не прощает тогда?
Это ее защитная реакция, она боиться возобновления этого разговора с Вами. Вот и прячется таким образом.
Она же сама понимает, что у нее большие проблемы со здоровьем из-за веса, а силы воли бороться нет...
автор Чудо-Рыба-кит 23 января 2013
Ответ дляcranberry
Автор, а Вы на ее фоне как выглядите ? может, слишком хорошо??? и не прощает, чтоб лишний раз Вас не видеть и не вспоминать. только тогда это не подруга
Вот в порыве выяснения отношения из неё вылилось пару фраз,что ’у тебя всё так хорошо,а у меня всё так плохо’...Возможно тут и порылась собака...Спасибо,что на мысль натолкнули...Зависть..всё может быть...Одна подруга уже исчезла из моей жизни из-за зависти...Печалька!
Аноним 23 января 2013
Я думаю она остынет и перестанет обижаться, если ей сильно обидно, возможно займется собой, а возможно так и будет обижаться и считать себя стройняшкой. А вообще лучше от подруги такое услышать, чем от мужа, например. Когда мне мой муж сказал, что я стала толстенькая мне было очень обидно, но я на следующий же день была в спортзале, но у меня было 60 кг при росте 168, а 90, это много и вредно для здоровья, надо было Вам раньше ей такое сказать, не ждать такого веса.
Nina367 23 января 2013
Ответ дляСнежка_
Это ее защитная реакция, она боиться возобновления этого разговора с Вами. Вот и прячется таким образом.
Она же сама понимает, что у нее большие проблемы со здоровьем из-за веса, а силы воли бороться нет...
полностью согласна.
автор Чудо-Рыба-кит 23 января 2013
Спасибо всем,девочки! Я таки поняла в чём дело..Вспомнила все разговоры,все слова и всё-всё поняла...Спасибо отдельное cranberry, что подсказали.Мысли ходили вокруг да около,а ответ-то на поверхности был.
Покращена 23 января 2013
Не рубите с плеча. У девочки проблема, комплексы, которые ее очень сильно угнетают. Давайте будем милосердными к тем, кто рядом. Ей сейчас тяжело и страшно за свое будущее. Ну, имхо.
Зяблик протестант 23 января 2013
Автор, это не она Вас обидела, а Вы сами.
Если Вас это задело или Вы обиделись на неё, значит Вы сами себя считаете толстой.
А если Вы считаете, что у Вас отличная фигура и уверены в этом, никто не сможет Вас переубедить в обратном, тем более обидеть.
Worrm 23 января 2013
Я бы не обиделась. Всегда благодарна близким за то, что говорят правду. Я бы обиделась, если бы она мне постоянно говорила, что я худенькая и красивая в то время, когда я страшная и толстая (например). Так что поблагодарите подругу, если она правду сказала и вперед на марафон по похудению.
Аноним 23 января 2013
Автор, возможно, у нее сейчас действительно кризис. попробуйте прийти и лично поговорить на чистоту.
автор Чудо-Рыба-кит 23 января 2013
У неё постоянно кризис,но вот только в своиз бедах она винит окружающих,но только не себя.От протянутой неоднократно руки она всегда отказывается.Устала стучаться в закрытую дверь.Навскидку,поняла,что для неё я была только жилеткой для плача, а когда я предложила перестать плакать,а начать что-то делать( и даже с моей помощью),то она предпочла обидеться и порвать со мной все отношения.Мне что надо её получается уговаривать что-то делать,чтоб изменить жизнь к лучшему?
автор Чудо-Рыба-кит 23 января 2013
Ответ дляАноним
Автор, это не она Вас обидела, а Вы сами.
Если Вас это задело или Вы обиделись на неё, значит Вы сами себя считаете толстой.
А если Вы считаете, что у Вас отличная фигура и уверены в этом, никто не сможет Вас переубедить в обратном, тем более обидеть.
Вообще-то это я обидела подругу,сказав что она толстая
Зяблик протестант 23 января 2013
Ответ дляАноним
Вообще-то это я обидела подругу,сказав что она толстая
Все комменты не читала)) сделала вывод Вашего первого поста:
А вы бы сильно обиделись.
...если бы ближайшая подруга обозвала бы вас толстой?

Всё, теперь понятно ) ну раз она на вас обиделась, значит она сама о себе такого мнения!
Вы только подтвердили!
Но, наверное, можно было сказать в более мягкой форме, например, если Вы следите за собой, занимаетесь фитнесом, предложить подруге заниматься вместе и контролировать её!
автор Чудо-Рыба-кит 23 января 2013
Ответ дляАноним
Все комменты не читала)) сделала вывод Вашего первого поста:
А вы бы сильно обиделись.
...если бы ближайшая подруга обозвала бы вас толстой?

Всё, теперь понятно ) ну раз она на вас обиделась, значит она сама о себе такого мнения!
Вы только подтвердили!
Но, наверное, можно было сказать в более мягкой форме, например, если Вы следите за собой, занимаетесь фитнесом, предложить подруге заниматься вместе и контролировать её!
Это в постах я уже написала,всё это имело место быть,и я была послана лесом.Видно друбжа с её стороны давно кончилась,а я жила илюзиями. В порыве своей обиды,она высказывала ТАКОЕ...но мне,к сожалению,только сейчас стало понятно,что мои слова по поводу полноты были просто предлогом,чтоб перестать со мной общаться...Зависть-очень страшное чувство,особенно если зависть чёрная.