23 января 2013

Обменная карта.

Девочки с Киева, подскажите что значит подписать обменную карту в роддоме перед родами. Сколько это стоит и за что берут деньги. Я рожала первого сына в другом городе, там такого небыло. Первый раз с таким столкнулась.
SHKVARUN 23 января 2013
там подписывают то что вы имеете право рожать у них проверяют все ваши анализы состояние ваше .некоторые роддомы не берут проблемных беременных.а платить вы будете если в роддоме оплачивается страховка это как у меня я платила за страховку в кассу а может у вас такого не будет а будете платить непосредственно врачу.
Аноним 23 января 2013
Это значит оплатить бесплатные роды заранее, у нас раньше тоже такого не было, второго уже рожала по новым правилам.
nova_mama 23 января 2013
Подписываете обменку в том роддоме, где хотите рожать. Обычно с 35-36 недели, и не каждый день, есть расписание. Тогда скорая везёт Вас туда.
Если обменку не подписать - скорая везёт Вас в роддом районный.
Как правило, при подписании обменки берут ’благотворительный взнос’, можно также оплатить платную палату. Если роддом не районный, сумма ’благотворительного’ взноса выше.
Взносы в разных роддомах разные, условия тоже.
Если договариваетесь с врачом о родах - он тоже может сказать, какой ’благотворительный’ взнос надо внести (это не считая того, что заплатите врачу).
SHKVARUN 23 января 2013
Ответ дляАноним
Это значит оплатить бесплатные роды заранее, у нас раньше тоже такого не было, второго уже рожала по новым правилам.
а как это оплатить бесплатные роды?
Аноним 23 января 2013
Ответ дляSHKVARUN
а как это оплатить бесплатные роды?
Вы что не слышали? В Украине медицина бесплатная. Вам даже аппендицит не вырежут пока добровольно-принудительно не внесете в благотворительный фонд. А кровь из пальца? Никогда не сдавали анализы через ’спирт+вата+скарификатор’ или ’5 гривен в фонд’?
benefseji 23 января 2013
А что еще есть бесплатные роды? А ну поделитесь инфой кто рожал бесплатно :)
Аноним 23 января 2013
Девочки хорош провоцировать коррупцию, в законодательстве и в медицинских положениях нет такого, подписывать обменную карту да еще и за деньги. Это вымогательство. А если у вас просят за это деньги, то пора жаловаться - при чем всем.
Я не из Киева, но живу тут уже больше 8 лет, у меня 3е детей и не за одного мы не платили не за постановку на учет, ни за сдачу мочи крови, ни за приемы. Обменка даже не обсуждалась никогда (и вообще этот бред я начала читать уже последние годы на форумах). Честно платила только врачу который принимал роды. И все....
У меня ближайших 10-12 подруг, дети примерно одного возраста, и лишь одна что то там платила сверх нормы.
tanya250880 23 января 2013
Т.к. по закону Вы имеете право рожать в любом понравившемся роддоме,то надо до родов подписать у главврача обменку,что они согласны вас принять.За это ничего платить не надо.А если Вам кто-то будет отказывать,то требуйте отказ оформить в письменном виде с указанием причины.И тогда можно смело в прокуратуру.
tanya250880 23 января 2013
Ответ дляbenefseji
А что еще есть бесплатные роды? А ну поделитесь инфой кто рожал бесплатно :)
Я рожала бесплатно.
tanya250880 23 января 2013
Обоих детей.
SHKVARUN 23 января 2013
Ответ дляАноним
Вы что не слышали? В Украине медицина бесплатная. Вам даже аппендицит не вырежут пока добровольно-принудительно не внесете в благотворительный фонд. А кровь из пальца? Никогда не сдавали анализы через ’спирт+вата+скарификатор’ или ’5 гривен в фонд’?
я сейчас положении хожу сдавать анализ мочи и даже уже в этом окошке стоит коробочка с мелкой денюжкой
Аноним 23 января 2013
Ответ дляbenefseji
А что еще есть бесплатные роды? А ну поделитесь инфой кто рожал бесплатно :)
Политики говорят что роды в Украине бесплатные. Знакомая принесла газету в роддом с речью какого-то деятеля, так на приемном предложили идти рожать к нему. Фамилию политика не помню, случай паругодичной давности.
Аноним 23 января 2013
Ответ дляbenefseji
А что еще есть бесплатные роды? А ну поделитесь инфой кто рожал бесплатно :)
У меня одноклассница рожала бесплатно. Привезли по скорой, родила быстро, через 2 дня выписали, и все ушла домой. НИКОМУ ничего не платила, ни копейки, просто с собой были медикаменты вещи для детки и мамы.
Аноним 23 января 2013
Ответ дляSHKVARUN
я сейчас положении хожу сдавать анализ мочи и даже уже в этом окошке стоит коробочка с мелкой денюжкой
Вот, а я Вам о чем? Медицина в Украине бесплатная)))
Аноним 23 января 2013
Ответ дляАноним
У меня одноклассница рожала бесплатно. Привезли по скорой, родила быстро, через 2 дня выписали, и все ушла домой. НИКОМУ ничего не платила, ни копейки, просто с собой были медикаменты вещи для детки и мамы.
По-моему это само собой разумеющиеся вещи.
Аноним 23 января 2013
Ответ дляtanya250880
Т.к. по закону Вы имеете право рожать в любом понравившемся роддоме,то надо до родов подписать у главврача обменку,что они согласны вас принять.За это ничего платить не надо.А если Вам кто-то будет отказывать,то требуйте отказ оформить в письменном виде с указанием причины.И тогда можно смело в прокуратуру.
Так никто и не отказывает, я официально в кассу платила 700 грн, так как с другого района.
Аноним 23 января 2013
Девочки - есть горячая линия городской администрации, в которой реально принимают заявления и их рассматривают, а потом вам еще и перезванивают и спрашивают как решился ваш вопрос. Моя свекровь работает в в больнице врачом, и такие вопросы раньше возникали часто, после жалоб - реже. А взяточничество провоцируют сами пациенты. Меня везли по скорой рожать в тот роддом который я сказала, и противоречий не было, и обменку я не подписывала, и все в родах было нормально и процесс и обращение персонала. Заплатили после выписки врачу акушерке и неонатолога, и столько сколько посчитали нужным.
SHKVARUN 23 января 2013
Ответ дляАноним
Так никто и не отказывает, я официально в кассу платила 700 грн, так как с другого района.
а в каком роддоме такая цена?я просто первую рожала в железнодорожном там страховку в кассу я платила 1800 4 года назад теперь мне рожать в этом году так теперь страховка 4000 грн а кесарево дороже где то в 1.5 раза
tanya250880 23 января 2013
Ответ дляАноним
Так никто и не отказывает, я официально в кассу платила 700 грн, так как с другого района.
Да хоть с другого города...Любая благотворительность по желанию,а не в обязаловку.
tanya250880 23 января 2013
Ответ дляSHKVARUN
а в каком роддоме такая цена?я просто первую рожала в железнодорожном там страховку в кассу я платила 1800 4 года назад теперь мне рожать в этом году так теперь страховка 4000 грн а кесарево дороже где то в 1.5 раза
вот и попросите прейскурант цен,оформленный печатями и подписями руководства роддома..И несите его в прокуратуру.Или это частный роддом?
tanya250880 23 января 2013
Узнайте телефон управления здравохранения в вашем городе и поинтересуйтесь заранее о ценах за какие-то там страховки и прочее в роддомах,оплату за которые с вас требуют.Поверьте,на следующий день в этом роддоме всё будет бесплатно.
Sunny_Anny 23 января 2013
Ответ дляbenefseji
А что еще есть бесплатные роды? А ну поделитесь инфой кто рожал бесплатно :)
я дома
SHKVARUN 23 января 2013
Ответ дляtanya250880
вот и попросите прейскурант цен,оформленный печатями и подписями руководства роддома..И несите его в прокуратуру.Или это частный роддом?
не знаю это железнодорожный роддом г.КИЕВ
tanya250880 23 января 2013
Ответ дляSHKVARUN
не знаю это железнодорожный роддом г.КИЕВ
Ну а на улице вы тоже всем желающим деньги даёте,не спросив за что?!Ну купить необходимые для себя медикаменты-я ещё понимаю,но медицинское обслуживание(услуги) в нашей стране БЕСПЛАТНОЕ.Любое требование оплаты услуг-РАЗВОД чистой воды.
Аноним 23 января 2013
Ответ дляtanya250880
Я рожала бесплатно.
И я, причём два раза.
Аноним 23 января 2013
Рожала 1,5 мес. назад 2 роддом при подписании обменки на 36 нед. заплатили 1тис.гр.
Sunny_Anny 23 января 2013
Ответ дляtanya250880
Ну а на улице вы тоже всем желающим деньги даёте,не спросив за что?!Ну купить необходимые для себя медикаменты-я ещё понимаю,но медицинское обслуживание(услуги) в нашей стране БЕСПЛАТНОЕ.Любое требование оплаты услуг-РАЗВОД чистой воды.
ох... сюда загляните https://sovet.kidstaff.com.ua/question-61413
tanya250880 25 января 2013
Ответ дляSunny_Anny
ох... сюда загляните https://sovet.kidstaff.com.ua/question-61413
Заглянула..спасибо...Аж колотить от злости стало...Когда вижу количество машин врачей перед больницами,то сразу хочется их ’пожалеть’...
Почемучечка 19 апреля 2013
то есть если я не подпишу обменку,то мне нужно будет только вызвать скорую и меня повезут в ближайший роддом? у меня 6 через дорогу,даже скорую вызывать стыдно,можно пешком дойти минут за 5. а не откажут ли мне без подписанной обменки(у меня прописки нету)
Sunny_Anny 19 апреля 2013
Ответ дляПочемучечка
то есть если я не подпишу обменку,то мне нужно будет только вызвать скорую и меня повезут в ближайший роддом? у меня 6 через дорогу,даже скорую вызывать стыдно,можно пешком дойти минут за 5. а не откажут ли мне без подписанной обменки(у меня прописки нету)
Без подписанной обменки вас могут определить в отделение для людей с рисками, как мне объясняли - будешь рожать с цыганами и бомжами, если без бумажки.