23 января 2013

Беременность и ветрянка в саду

Добрый вечер, девочки!
Подскажите пожалуйста, может у кого было такое или кто-то знает конкретно, чем закончилось...
Ситуация в следующем - дочка, 3.5 года ходит в сад, с сегодняшнего там объявили карантин по поводу ветрянки, в понедельник у одног ребенка ее диагностировали. Мы ходим в сад уже 2.5 недели подряд. Скрытый инфекциооный период у нее 21 день, т.е велика вероятность, что и мой ребенок заболеет. НО - в детстве я не болела этим заболеванием, и сейчас  беременна 2 ребенком, он желанный, и срок очень маленький 3 недельки, начиталась в интернете ужасов -  что может быть если и я заболею...Изолировать ребенка бабушкам-дедушкам нет возможности, да и смысла я так понимаю уже нет... СКажите, кто сталкивался и что-то слышал достоверную информацию о таком заболевании на маленьком сроке беременности....Очень-очень-очень переживаю((((((
Аноним 23 января 2013
А может вам прививку делали?
Tatatka7 23 января 2013
Извините,но первый триместр беременности самый опасный,что касается ветрянки.Вам лучше обратиться к наблюдающему Вас доктору.И чем скорее,тем лучше.Здоровья Вам и Вашим деткам!
okss 23 января 2013
Смысл изолировать есть и я вам советую сыскать такую возможность. Ребенок заразен за сутки до появления сыпи и до момента появления последнего прыщика. Вы очень сильно рискуете...
автор Аноним 23 января 2013
Сегодня сказали, что ребенок в случае инфицирования заразен 21 день, а когда есть сыпь, то уже нет. И мне просто некуда деть ребенка!!! И на счет ветрянки узнала только сегодня, когда забирала ребенка из сада. Завтра обязательно позвоню врачу и поговорю....
автор Аноним 23 января 2013
И прививку мне не делали, это точно и в детстве 100% не болела таким(((
Аноним 23 января 2013
Вы знаете если вам судьба заболеть то так и будет изолируйте-не изолируйте,а если нет,то и болеть не будете.Желаю не болеть:)))).
okss 23 января 2013
Ответ дляАноним
Сегодня сказали, что ребенок в случае инфицирования заразен 21 день, а когда есть сыпь, то уже нет. И мне просто некуда деть ребенка!!! И на счет ветрянки узнала только сегодня, когда забирала ребенка из сада. Завтра обязательно позвоню врачу и поговорю....
Нет, Вам неправильно сказали. Вы, в принципе, можете сами в инете почитать,если не доверяете моему ответу.
okss 23 января 2013
Ответ дляАноним
Вы знаете если вам судьба заболеть то так и будет изолируйте-не изолируйте,а если нет,то и болеть не будете.Желаю не болеть:)))).
Что значит судьба? Тут вопрос только в том, чтобы девушка нашла как можно быстрее ,кому доверить ребенка и все будет гуд. Вопрос стоит о судьбе второго малыша...
Аноним 23 января 2013
І я сижу на лікарняному з вітрянкою!
Правда не вагітна, але не переживайте!
Порадьтеся з лікарем,який веде Вашу вагітність.
Я вітрянку нормально перенесла, коли приймала ацикловір
Але чи можна при вагітності?
Памятаю при вагітності мені навіть мазь ацикловір не можна було користуватися
Не переживайте, все буде добре.
Врешті решт це не краснуха.
Аноним 23 января 2013
У меня ребенку уже 12 лет карантинов была масса не заболела и прямых контактов масса ,не все болеют успокойтесь )
picola 23 января 2013
Помимо гинеколога Вам лучше еще найти толкового инфекциониста. Задайте вопрос здесь на сайте - может, кто-то поделится контактами.
Удачи Вам! Пусть все у Вас и у Ваших деток будет хорошо!
picola 23 января 2013
Ответ дляАноним
І я сижу на лікарняному з вітрянкою!
Правда не вагітна, але не переживайте!
Порадьтеся з лікарем,який веде Вашу вагітність.
Я вітрянку нормально перенесла, коли приймала ацикловір
Але чи можна при вагітності?
Памятаю при вагітності мені навіть мазь ацикловір не можна було користуватися
Не переживайте, все буде добре.
Врешті решт це не краснуха.
Тут дело не в лечении - что можно, что нельзя, а в том, что во время внутриутробного развития в первом триместре ветрянка опасна для плода.
Аноним 23 января 2013
Ответ дляokss
Что значит судьба? Тут вопрос только в том, чтобы девушка нашла как можно быстрее ,кому доверить ребенка и все будет гуд. Вопрос стоит о судьбе второго малыша...
А то и значит,что суждено то и будет.Вот так
Аноним 23 января 2013
При заражении ветрянкой во время беременности в сроки до 14 недель риск для плода составляет 0,4%, а при заражении в сроки от 14 до 20 недель – не более 2%. После 20 недель для ребенка риска фактически нет. Лечение специфическим иммуноглобулином во время беременности резко снижает даже этот очень маленький риск для будущего ребенка.
Более опасно и чревато большими осложнениями заболевание ветрянкой беременной женщины на поздних сроках беременности. Наибольший риск заболевания новорожденного ветрянкой возникает тогда, когда мать заболевает ветряной оспой за 2 дня до родов и в пределах 5 дней после них.
Аноним 23 января 2013
В период планирования беременностей и в период первой беременности вы должны были делать анализы на TORCH- инфекции. Результаты показывают болели ли вы этими болезнями или нет! Ветрянка -это разновидность герпесной инфекции.
На самом деле в первом триместре заболеть И ветрянкой опасно. Но не накручивайте себя раньше времени. Вам нужно с этими анализами пойти к Инфекционисту. Вам нужно будет опять сдать эти анализы. И по их результатам можно будет что-то говорить!
На анализы вас направит ваш гинеколог в ЖК или где вы там стоите.
Аноним 23 января 2013
у меня такая же ситуация,только у меня третий триместр,раньше не болела тоже.забрала ребенка с садика,как только объявили карантин,сидим дома месяц уже,т.е.21 день прошел ,и мы слава Богу не заболели,а еще нашла такую статью в нете
http://www.likar.info/consult/132298/ ,,,а вообще конечно у гинеколога проконсультироваться надо
автор Аноним 23 января 2013
Ответ дляАноним
І я сижу на лікарняному з вітрянкою!
Правда не вагітна, але не переживайте!
Порадьтеся з лікарем,який веде Вашу вагітність.
Я вітрянку нормально перенесла, коли приймала ацикловір
Але чи можна при вагітності?
Памятаю при вагітності мені навіть мазь ацикловір не можна було користуватися
Не переживайте, все буде добре.
Врешті решт це не краснуха.
Краснухой я слава Богу переболела в детстве))))
Аноним 23 января 2013
вот еще можете почитать, может быть немножко упокоитесь http://www.komarovskiy.net/forum/viewtopic.php?t=2...
автор Аноним 23 января 2013
Ответ дляКсюни4ка
В период планирования беременностей и в период первой беременности вы должны были делать анализы на TORCH- инфекции. Результаты показывают болели ли вы этими болезнями или нет! Ветрянка -это разновидность герпесной инфекции.
На самом деле в первом триместре заболеть И ветрянкой опасно. Но не накручивайте себя раньше времени. Вам нужно с этими анализами пойти к Инфекционисту. Вам нужно будет опять сдать эти анализы. И по их результатам можно будет что-то говорить!
На анализы вас направит ваш гинеколог в ЖК или где вы там стоите.
Спасибо, завтра так и сделаю с самого утра звонок врачу своему и вперед на анализы
Аноним 23 января 2013
девочки,я как медик могу сказать ,что ветрянка при беременности это очень плохо ,на хорошие последствия надеяться нечего! Дай Бог ,я знаю,что Вы ею не ЗАболеете и будет у Вас здоровый ребенок!!!,главное ,чтобы Вы о ветрянке не думали,потому,что очень часто нас постигает именно то,чего боимся
автор Аноним 23 января 2013
Ответ дляpicola
Помимо гинеколога Вам лучше еще найти толкового инфекциониста. Задайте вопрос здесь на сайте - может, кто-то поделится контактами.
Удачи Вам! Пусть все у Вас и у Ваших деток будет хорошо!
Контакты - это хорошо, только я не в Киеве...будет пробовать разбираться здесь на месте, но спасибо за совет
Аноним 23 января 2013
Ответ дляАноним
девочки,я как медик могу сказать ,что ветрянка при беременности это очень плохо ,на хорошие последствия надеяться нечего! Дай Бог ,я знаю,что Вы ею не ЗАболеете и будет у Вас здоровый ребенок!!!,главное ,чтобы Вы о ветрянке не думали,потому,что очень часто нас постигает именно то,чего боимся
Ну что вы за медик, если пишите: на хорошие последствия надеяться нечего?! Почитайте википедию, статьи о ветрянках, зайдите на те ссылки, что дали девочки пост 16,18. Ветрянка не так страшна, а вы вот пугаете. Зачем???
автор Аноним 23 января 2013
Ответ дляАноним
вот еще можете почитать, может быть немножко упокоитесь http://www.komarovskiy.net/forum/viewtopic.php?t=2...
спасибо, почитала. Мнения в статьях очень противоречивые, где-то пишут, что вероятность инфицировани и врожденных дефектов только 0.04%, где-то наоборот пугают....
автор Аноним 23 января 2013
Ответ дляАноним
у меня такая же ситуация,только у меня третий триместр,раньше не болела тоже.забрала ребенка с садика,как только объявили карантин,сидим дома месяц уже,т.е.21 день прошел ,и мы слава Богу не заболели,а еще нашла такую статью в нете
http://www.likar.info/consult/132298/ ,,,а вообще конечно у гинеколога проконсультироваться надо
почитала, большинство статей обнадеживающие на хороший исход, буду надеяться, очень!!! и завтра обязательно к врачу
Аноним 23 января 2013
Ответ дляАноним
Контакты - это хорошо, только я не в Киеве...будет пробовать разбираться здесь на месте, но спасибо за совет
А где вы? Здесь не только киевские сидят. Зайдите с новой темкой, нужен инфекционист в таком то городе. Может кто и скинет координаты.
Аноним 23 января 2013
А может вам сам гинеколог подскажет. у меня так было. Анализы на токсоплазму были сомнительные и врач дал направление к инфекционисту и посоветовал к какому. А я там на месте уже его искала!
Аноним 23 января 2013
Автор не наводите на себя жути почему такая уверенность что заболеете?
автор Аноним 23 января 2013
Ответ дляАноним
А где вы? Здесь не только киевские сидят. Зайдите с новой темкой, нужен инфекционист в таком то городе. Может кто и скинет координаты.
Из Умани я, и с хорошими врачами здесь напряженка
автор Аноним 23 января 2013
Ответ дляАноним
Автор не наводите на себя жути почему такая уверенность что заболеете?
Не уверенность, а страх, что - а вдруг! Просто как правило все люди болеют таким, а я еще нет...вот и опасаюсь
Аноним 23 января 2013
Не все успокойтесь , чем больше думаеете тем больше липнет.Я вам уже писала мои дети не болели .)