Ля-ля-ля• 22 сентября 2014

зачем задавать тупые вопросы продавцу?

девушки, привет!

вот объясните, зачем покупатели задают тупые вопросы- ´´ПОЧЕМУ продаете?´´
какая им разница??
что ожидают прочитать в ответ?
продаю, потому что вещь-
-разонравилась,
-вышла из моды,
- надоел аромат парфюма итд

я о вещах б/у.
Наполеон Бонапарт• 22 сентября 2014
Ответ дляЛя-ля-ля
´´Добрый день, !за 400 грн готова взять у Вас сапоги, можно фото подошвы, чтобы видеть какой размер и почему продаете?молния работает?где находитесь?жду ответ.´´
я-´´за 400 нет´´
´´почему продаете?и где Вы находитесь?´´
вот честно, ничего странного в вопросах покупателя не увидела.

Чего Вас так рассмешило ???
Смешно как раз наоборот, что Вы не поняли что хочет от Вас покупатель.

автор Ля-ля-ля • 22 сентября 2014
Ответ дляБерюковна
У меня в продаже много пар обуви, новой. Тоже поступал вопрос - причина продажи )))))
ну и как, что отвечали?
Нашли в капусте• 22 сентября 2014
Ответ дляЛя-ля-ля
я-´´за 400 нет´´
нормальные вопросы, может вам натирают, узкие, большие, поправились и молния не застегивается.
Автор, вы явно не в себе
откройтесь занесу в чс, чтоб, не дай Бог, не задолбать тупыми вопросами
автор Ля-ля-ля • 22 сентября 2014
Ответ дляНаполеон Бонапарт

Чего Вас так рассмешило ???
смешит ПОЧЕМУ ПРОДАЕТЕ?
дамаАмстердама• 22 сентября 2014
Если вещь классная и дёшево, иногда я спрашиваю почему у продаёте. Вот Вам смешно, а в ходе переписки с продавцом, именно благодаря такому вопросу я чуть не купила свитер, в обьявке в отличном состоянии, а в ходе пкреписки оказалось что он сел.
ДелиВерка• 22 сентября 2014
Ответ дляЛя-ля-ля
девочки, я не просила советов надо продавать или нет.
еще раз, я не покупаю товар для перепродажи, как многие здесь.
и я ВСЕ продаю, что выставляю, пусть и не сразу, когда как..

я не против, когда спрашивают про дефекты ,
но ПОЧЕМУ продаете?
Ну вот, вы продаете то, что носите сами, или покупаете для себя. Покупатель хочет услышать : продаю, потому, что ..... мне с такими-то и такими-то параметрами мало/велико.
автор Ля-ля-ля • 22 сентября 2014
а если хотят купить за 400, а мне не подходит- нафига я буду делать дополнительные фото и дальше переписываться?
велкам в магазин - там эта марка от 2 тыс.
Маруська Му• 22 сентября 2014
Ответ дляНастасья Пицун
Человек хочет понять причину , если вещь разонравилась - это может подтолкнуть к покупке , а если напишете - вышла из моды , надоело - наоборот , перехотят покупать - это психология .
Вам нельзя быть продавцом ...
Правильный ответ: Ой, я так растолстела, а это на стройную девушку. Проверено опытом, и замеры и 54 размер никого не смущают...
дамаАмстердама• 22 сентября 2014
Ответ дляМаруська Му
Прикол))

Рекламама• 22 сентября 2014
Ваше право, конечно, отвечать как угодно покупателям. Вы ж не магазин. Это с одной стороны. А с другой стороны, ничего сверхъестественного вас не спросили. У меня интернет-магазин, так там покупатели еще и не такие вопросы задают. Ничего, справляемся.
автор Ля-ля-ля • 22 сентября 2014
Ответ дляРекламама
а бывает что зададут 100 вопросов, потом скидку просят, и если нету скидки, пропадают?
Рекламама• 22 сентября 2014
Ответ дляЛя-ля-ля
Конечно бывает, но это наша работа - отвечать на вопросы клиентов. А человек уже сам решает покупать или нет.
Попижёновна• 22 сентября 2014
Автор, я Вас понимаю. Меня тоже бесит когда начинают спрашивать почему. Какая разница? Зачем лезть в чужую жизнь? Вопросы должны быть только о товаре - размеры, состояние (если б/у) и что-то не видно на фото. Все остальное - в лес! Хочу и продаю!
автор Ля-ля-ля • 22 сентября 2014
Ответ дляПопижёновна
да! спасибо за понимание.
я именно это и имела в виду.
я не против вопросов о товаре и даже скидке, но когда все сразу, по делу ,компактно так сказать.
а не что, да почему
Рекламама• 22 сентября 2014
Ответ дляЛя-ля-ля
Я вам больше скажу, продавая здесь со своего личного аккаунта, меня очень часто просят подобрать правильную вещь, так как сами не очень в этом разбираются. Мне приходится перелопачивать ассортимент всех поставщиков, чтобы выбрать подходящее. А потом люди просто пропадают и такое происходит достаточно часто. Но я от этого не перестаю отвечать на вопросы.

Я вообще стараюсь не конфликтовать. У меня одна дама заказала белье, забронировала его, мы уже обсуждали с ней способы доставки, я выкупила для нее товар у поставщика. И тут она мне на следующий день пишет, извините, но я показала белье своему парню и ему не понравилось, я не буду его покупать... я не стала спорить, выставила в продавалку и спустя какое-то время белье продалось.
автор Ля-ля-ля • 22 сентября 2014
о, еще помню спрашивали меня- ´´а почему вы не приглашаете домой на примерку? боитесь?´´
блин да, боюсь, и у меня дом-это личное пространство, а не магазин.

иногда и приглашаю впрочем, но когда так, нахрапом, домой ко мне ломятся-подозрительно...
Пенять на зеркало• 22 сентября 2014
А меня озадачил вопрос о наклейках на стену ’А они КЛАССНЕНЬКИЕ’? Вот что ответить на такой вопрос? Отвечу - да, потом будут претензии, что ’Вы сказали, что они красивые, а оказывается - нет’. Я написала, что это понятие субъективное, что мне нравятся, поэтому у меня на стене такие и у самой имеются. Покупатель после этого пропала без следа...
Мира всем• 22 сентября 2014
Автор, Вам вроде уже объяснили, что это психология продаж. Помните мультик, как дед корову продавал? Так и тут. Раздражение у Вас от такого вопроса может быть, если Вы заведомо понимаете, что честный ответ не привлечет покупателя . Вы же не можете ответить, что Вам нужны деньги, или вещь уже слишком старомодная для Вас ( поношенная, и т.п)))))
Будьте проще))))
автор Ля-ля-ля • 22 сентября 2014
Ответ дляМира всем
Будьте проще))))
да ну нет почему...
парфюмы продаю, надоели.
обувь не ношу, не всегда поношенная .
прям поношенную оч дешево продавала, было дело , за 30-50 грн, но тогда и не спрашивали почему продаю, там марка была хорошая.

автор Ля-ля-ля • 22 сентября 2014
Ответ дляПенять на зеркало
огоо, вот это вопрос :а они классненькие?
Берегу и стерегу• 23 сентября 2014
Ответ дляЛя-ля-ля
только вчера спрашивали меня:
-почему продаете тональный крем?что с ним не так?
я заблокировала.
я на сландо продаю.

сегодня:
-почему продаете сапоги?

блин ,какая разница????
Ой, автор, я вас понимаю! Иногда такие вопросы задают ни один нормальный человет не выдержит. Я тоже пратически все детские вещ ,которые не носим продаюна сландо и очень успешно.
Глаголица• 23 сентября 2014
Ответ дляЛя-ля-ля
только вчера спрашивали меня:
я заблокировала.
я на сландо продаю.

сегодня:
-почему продаете сапоги?

блин ,какая разница????
В рейтинге самых глупых вопросов, этот явно не на первом месте, так что не нервничайте. А покупателей интересует почему от такой хорошей вещи избавляетесь, но как можно ответить честно не отпугнув, сказав например, что меня эта юбка полнит, но ведь необязательно и вас будет. Так что да, вопрос глупый, вернее глупо рассчитывать на честный ответ, мы ж тут не на детекторе лжи.
Глаголица• 23 сентября 2014
Ответ дляБлагоуханочка
Как это какая разница? Очень большая! Сапоги можно продавать от того что неудобные, холодные, натирают, очень узкие, не хотите в поцарапанных ходить и тд
Ой, можно подумать вам в таком кто-то признается))))