23 января 2013

Замужество и деградация

как Вы саморазвиваетесь? есть Вам о чем поговорить с подругами,супругом? мне например,за время сидения дома (6лет) уже и поговорить не очем с подругами.они работают,а я кроме как о детях и рассказать ничего не могу. точно также в принципе и с мужем,я у него про работу спрошу,он расскажет и все,ну в принципе фильмы можем вместе посмотреть,обсудить.Ну там рядовые разговоры типа его родители,моя семья и тд не считаются,это обыденное. кроме интернета и телефона в принципе общения нет. дома не сидим с малявками,гуляем. но фактически не с кем не общаюсь,кроме близких подруг(а с ними ,увы , видимся редко и общаемся только в телефонном режиме и то не каждый день). чувствую что приходит самый пик,что делать? на курсы какие-то пойти времени нет,муж каждый день до вечера и на выходных работает.хотя я бы с радостью.может у меня обострения,организм готовится к весне)))) К мужу претензий нет, он умничка)))
Результат:
вже голосів: 139
50 (35.97%) чувствую,что еще чуть чуть и начну тупеть(постоянно сижу в инете,разговариваю по телефону,живого общения фактически нет)
35 (25.18%) занимаюсь саморазвитием
29 (20.86%) ничем не занимаюсь и чувствую себя прекрасно
25 (17.99%) деградирую
anna-gem4ugina 23 января 2013
Моего варианта нет!!! Все работающие подруги как роботы - каждый день одно и тоже! А я развиваюсь в декрете, от меня только все новинки и тренды узнают - просвещаю рабочих!
Аноним 23 января 2013
Книги пробовали?
Заставляличка 23 января 2013
есть о чем поговорить с мужем и практически любым мужчиной ...

с женщинами намного сложнее ...
шмотки не люблю, косметику тоже, парфюмерия - частично тема, но масс маркет я не лю, а моя ниша не всем нравится ...

о детях разговаривать не люблю, они мне не интересны (чужие, исключения есть, но это трое детей всего)
Аноним 23 января 2013
Да ладно на работе тоже деградации хватает одно и то же каждый день , окружение жаб , ну и сидение в аське:) сейчас дома сижу столько же сколько и работала :) все тоже только профиль забот другой и не зарабатываю денег ( аж 900 грн на дите не учитываю :0))
ldemchuk 23 января 2013
а вы думаете работающие подруги сильно саморазвитые?а у них что кроме работы и дома?языком свободно почесать на работе?
У всех свои проблемы,ни на кого несмотрите!живите так как вам удобно и хочется!
Аноним 23 января 2013
я тоже 4-ый год сижу-вот пытаюсь работу найти..то чувствую мозги высохли,только и знаешь как воспитывать и лечить ребёнка и всё. читаю книги периодически конечно но это всё равно не то. хожу регулярно гулять с подружками,общение есть но всё дегадация полная с дикретом((( на курсы пойти хотела бы какие то..но что курсы??что б взяли куда то на работу опыт нужен а конкуренция бешаная сейчас..в интете продавать тоже не оч прибыльно да и иметь связи надо,что что то откуда то возить..вот чем заниматься не знаю(((ужас..тяжело. думала я одна такая
Kometka 23 января 2013
я считаю, что в дикрете грех не развиваться. столько книг можно перечитать. я только ванну и сразу книжечку с собой. С телефона перед сном по пару страниц...
Аноним 23 января 2013
правильно подметили,что деградируют не только те ктов дикрете и без работы..каждый знает только то чем занимается в данный момент...но декрет всё равно лучше и полезней любой другой работы я так считаю..а со времени и мозги заработают и карьера будет)
автор Аноним 23 января 2013
позвоню куме,она тоже дома сидит:’Привет’ ’Привет’ ’как дела?’ ’нормально’ ’что новенького?’ ’со вчерашнего дня ничего’ обсудили сериал,кино,и молчим,поговорить больше не о чем.
Аноним 23 января 2013
Ответ дляБуЛя
есть о чем поговорить с мужем и практически любым мужчиной ...

с женщинами намного сложнее ...
шмотки не люблю, косметику тоже, парфюмерия - частично тема, но масс маркет я не лю, а моя ниша не всем нравится ...

о детях разговаривать не люблю, они мне не интересны (чужие, исключения есть, но это трое детей всего)
+10000
Аноним 23 января 2013
Автор, Вы не одиноки. То же самое могу сказать и про себя(((. У нас с Вами ситуации очень похожи. Различие лишь в том, что я 4,5 года сижу дома с ребенком, но, чувствую, что все еще впереди (в плане деградации)...
Думаю, время все разрулит...
Ната Лия 23 января 2013
Какая деградация,вы что:))) Тут на Советчице столько нового узнаешь каждый день
Аноним 23 января 2013
Ответ дляKometka
я считаю, что в дикрете грех не развиваться. столько книг можно перечитать. я только ванну и сразу книжечку с собой. С телефона перед сном по пару страниц...
я ооочень много книг перечитала,когда ребёнок совсем кроха был то детских читала много,а постарше ив садик пошёл то читаю всё подряд и романы и психологические...прочитала и забыла...посоветуйте развивающую книгу,полезную ...)
bublusik 23 января 2013
а моего варианта нет...к счастью вышла на работучему очень рада
Заставляличка 23 января 2013
девушки, извините, но дЕкрет )
Ночка 23 января 2013
у нас с мужем совершенно разные интересы: он в курсе всех политических новостей и бизнеса, я больше по культурным новостям и общественным - для того чтобы эти темы обсуждать - не обязательно из дому выходить )))
плюс семейные дела (ремонты, стройка и пр)
когда есть возможность - посещаю выставки, с ребенком - парки, кино, др развлечения - это тоже общие темы
плюс книги - у мужа все подряд времени читать нет, у меня есть - так что на отдыхе он читает то что я ему выбрала, после отдыха - обсуждаем...
периодически начинаю ’чем то’ заниматься - извечный повод надо мной подтруниваться )) и разбирать по полочкам ))
как то так
автор Аноним 23 января 2013
Ответ дляАноним
я тоже 4-ый год сижу-вот пытаюсь работу найти..то чувствую мозги высохли,только и знаешь как воспитывать и лечить ребёнка и всё. читаю книги периодически конечно но это всё равно не то. хожу регулярно гулять с подружками,общение есть но всё дегадация полная с дикретом((( на курсы пойти хотела бы какие то..но что курсы??что б взяли куда то на работу опыт нужен а конкуренция бешаная сейчас..в интете продавать тоже не оч прибыльно да и иметь связи надо,что что то откуда то возить..вот чем заниматься не знаю(((ужас..тяжело. думала я одна такая
нет Вы не одна.Будем держаться вместе
Аноним 23 января 2013
Ответ дляАноним
я ооочень много книг перечитала,когда ребёнок совсем кроха был то детских читала много,а постарше ив садик пошёл то читаю всё подряд и романы и психологические...прочитала и забыла...посоветуйте развивающую книгу,полезную ...)
смотря, что вам интересно. напишите в личку. я тут свой список литературы не хочу обсуждать.
Kometka 23 января 2013
Ответ дляБуЛя
девушки, извините, но дЕкрет )
а пофиг)))))))))
Аноним 23 января 2013
Ответ дляБуЛя
девушки, извините, но дЕкрет )
ну вот о чём и говорим)деградируем господа деградируем)))
Аноним 23 января 2013
Ответ дляАноним
смотря, что вам интересно. напишите в личку. я тут свой список литературы не хочу обсуждать.
вы под анониномом как и я,как написать в личку) посоветуйте пару интересных умных книг так сказать.мне интересны конечно романы,но это так для души,а мне что б мозги зашевелились)
автор Аноним 23 января 2013
Ответ дляАноним
вы под анониномом как и я,как написать в личку) посоветуйте пару интересных умных книг так сказать.мне интересны конечно романы,но это так для души,а мне что б мозги зашевелились)
и я послушаю,планирую себе книгу электронную купить.думаю читать буду)))
автор Аноним 23 января 2013
девочки,которые ответили,что занимаетесь саморазвитием,напишите что Вы делаете,что читаете,тренинги,курсы и тд
Dudkatanya 23 января 2013
А я вот наверно точно отупею- раньше приходишь с работы, мало того, что физически, как побитая собака, так еще мозг от 12часов непрерывной усиленной работы аж болит, к вечеру почти имя свое забывала! А тут сидишь, сидишь... Да, читаю профессиональную литературу, статьи и т.д., но этож не то! С мужем я-то найду о чем поговорить, а с подругами,с теми, у которых нет детей, мне просто не интересно- то, что интересно им, мне уже не интересно, и наоборот:(
Заставляличка 23 января 2013
Ответ дляАноним
девочки,которые ответили,что занимаетесь саморазвитием,напишите что Вы делаете,что читаете,тренинги,курсы и тд
ничего из перечисленного вами не читаю )))
автор Аноним 23 января 2013
Ответ дляБуЛя
ничего из перечисленного вами не читаю )))
как развиваетесь?
автор Аноним 23 января 2013
Ответ дляБуЛя
ничего из перечисленного вами не читаю )))
а я ничего конкретного из чтения и не перечисляла)))
Ночка 23 января 2013
Ответ дляАноним
девочки,которые ответили,что занимаетесь саморазвитием,напишите что Вы делаете,что читаете,тренинги,курсы и тд
я хожу на мастер классы по декору, живописи
ну и соответственно на выставки живописи, масштабные выставки мебели, декора - мне это интересно
книги читаю под настроение, например: после какого-то фильма захотелось английской литературы, начала (в смысле вспомила) с Разум и чувства, закончила Ярмаркой тщеславия; как то перечитала всего Ремарка залпом...
сейчас ’озабочена’ ремонтом, поэтому глаза уже болят от просмотра современных тенденций в дизайне интерьеров

что Вас интересует? чем раньше занимались?
Заставляличка 23 января 2013
Ответ дляАноним
как развиваетесь?
есть то, что мне интересно - вот об этом я узнаю все где только могу )
параллельно усваивается все сопутствующее )
автор Аноним 23 января 2013
Ответ дляНочка
я хожу на мастер классы по декору, живописи
ну и соответственно на выставки живописи, масштабные выставки мебели, декора - мне это интересно
книги читаю под настроение, например: после какого-то фильма захотелось английской литературы, начала (в смысле вспомила) с Разум и чувства, закончила Ярмаркой тщеславия; как то перечитала всего Ремарка залпом...
сейчас ’озабочена’ ремонтом, поэтому глаза уже болят от просмотра современных тенденций в дизайне интерьеров

что Вас интересует? чем раньше занимались?
да раньше ничем впринципе не занималась,замуж вышла еще в универе училась.сейчас увлекаюсь фотографией,но на этом не зарабатываю.