23 января 2013

Замужество и деградация

как Вы саморазвиваетесь? есть Вам о чем поговорить с подругами,супругом? мне например,за время сидения дома (6лет) уже и поговорить не очем с подругами.они работают,а я кроме как о детях и рассказать ничего не могу. точно также в принципе и с мужем,я у него про работу спрошу,он расскажет и все,ну в принципе фильмы можем вместе посмотреть,обсудить.Ну там рядовые разговоры типа его родители,моя семья и тд не считаются,это обыденное. кроме интернета и телефона в принципе общения нет. дома не сидим с малявками,гуляем. но фактически не с кем не общаюсь,кроме близких подруг(а с ними ,увы , видимся редко и общаемся только в телефонном режиме и то не каждый день). чувствую что приходит самый пик,что делать? на курсы какие-то пойти времени нет,муж каждый день до вечера и на выходных работает.хотя я бы с радостью.может у меня обострения,организм готовится к весне)))) К мужу претензий нет, он умничка)))
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 139
50 (35.97%) чувствую,что еще чуть чуть и начну тупеть(постоянно сижу в инете,разговариваю по телефону,живого общения фактически нет)
35 (25.18%) занимаюсь саморазвитием
29 (20.86%) ничем не занимаюсь и чувствую себя прекрасно
25 (17.99%) деградирую
Заставляличка 23 января 2013
Ответ дляАноним
а я ничего конкретного из чтения и не перечисляла)))
ой, не придирайтесь)
не читаю чужие опусы на тему развития личности
не посещаю курсы

фантастику читаю ... в огромных количествах.
автор Аноним 23 января 2013
опять же это так для себя,для друзей. поговорить об этом не с кем(((
автор Аноним 23 января 2013
Ответ дляБуЛя
ой, не придирайтесь)
не читаю чужие опусы на тему развития личности
не посещаю курсы

фантастику читаю ... в огромных количествах.
ни в коем случае не хотела придираться,извините меня,не обижайтесь. я вот фантастику не очень люблю ни в каком виде.а вот романчик бы или детективчик почитала с удовольствием)))
Ночка 23 января 2013
Ответ дляАноним
да раньше ничем впринципе не занималась,замуж вышла еще в универе училась.сейчас увлекаюсь фотографией,но на этом не зарабатываю.
ну так не обязательно зарабатывать!

можно в этом направлении развиваться - есть куча литературы, много конкурсов, выставок опять таки
Заставляличка 23 января 2013
Ответ дляАноним
ни в коем случае не хотела придираться,извините меня,не обижайтесь. я вот фантастику не очень люблю ни в каком виде.а вот романчик бы или детективчик почитала с удовольствием)))
там смайлик стоял)))

акунина читайте)
Ночка 23 января 2013
Ответ дляАноним
опять же это так для себя,для друзей. поговорить об этом не с кем(((
есть куча тематических форумов, где полно людей со схожими интересами (фотографию имею ввиду, про которую Вы написали)
автор Аноним 23 января 2013
Ответ дляНочка
ну так не обязательно зарабатывать!

можно в этом направлении развиваться - есть куча литературы, много конкурсов, выставок опять таки
да про это читаю,опять таки в интернете,это очень напрягает.курсов у нас нет.(((
автор Аноним 23 января 2013
Ответ дляБуЛя
там смайлик стоял)))

акунина читайте)
)))) Акунина читала одну книгу правда,понравилось как пишет)))
Заставляличка 23 января 2013
Ответ дляАноним
)))) Акунина читала одну книгу правда,понравилось как пишет)))
вот купите себе книгу, закачайте книг и читайте)
автор Аноним 23 января 2013
ну это будет не раньше,чем через месяц.но опять таки,я ж не обсужу это с подругами,с мужем,для себя это да...но это ж не саморазвитие...
Ната Лия 23 января 2013
Ответ дляАноним
да про это читаю,опять таки в интернете,это очень напрягает.курсов у нас нет.(((
А вы из какого города?:) А то могу обеспечить мастер класс по макрофото
Заставляличка 23 января 2013
Ответ дляАноним
ну это будет не раньше,чем через месяц.но опять таки,я ж не обсужу это с подругами,с мужем,для себя это да...но это ж не саморазвитие...
начните вязать. подсаживайте подруг
интересуйтесь работой мужа , но не ’как дела на работе?’ - ’хорошо’ - ’пельмени на столе’ , а новинками, проблемами еще чем...
Аноним 23 января 2013
Ответ дляАноним
ну это будет не раньше,чем через месяц.но опять таки,я ж не обсужу это с подругами,с мужем,для себя это да...но это ж не саморазвитие...
А что саморазвитие это то, что обязательно надо обсудить с подругами? Вам что-нибудь интересно?
автор Аноним 23 января 2013
Ответ дляАноним
А что саморазвитие это то, что обязательно надо обсудить с подругами? Вам что-нибудь интересно?
интересно конечно,я ж говорю увлекаюсь фотографией,вязать начала но как-то не пошло оно у меня. может просто кризис из-за сидения дома
Аноним 24 января 2013
Ответ дляАноним
ну это будет не раньше,чем через месяц.но опять таки,я ж не обсужу это с подругами,с мужем,для себя это да...но это ж не саморазвитие...
вам кровь из носу надо с кем-то что-то обсудить? или вы для себя хотите что-то интересное узнавать? -это я не про Акунина, а в принципе - вы все время пишите, что ’это не обсужу с подругами, мужем и т.п.’ - в ЭТОМ главная цель что ли?
Аноним 24 января 2013
для духовного развития - книги (вроде читаешь то, что знаешь, но перечитать бывает полезно, или по-новому на что-то взглянуть); для расширения кругозора - путешествия или хотя бы узнавать о разных странах, культурах; для расширения круга общения - форумы, блоги; для развития личности - курсы, новый язык, приготовление еды, рукоделие, спорт и пр.;
где-то читала, что женщина развивается до 30 лет, а мужчина после 30. т.е. уровень, которого достигла до 30 лет, таким и останется на протяжении жизни. но моя мама, например, пенсионерка, так она сейчас ого-го стала, у нее похоже пик жизненных сил и выглядит счастливой. хотя, может это потенциал в ней дремал с 30 лет)
автор Аноним 25 января 2013
Ответ дляАноним
для духовного развития - книги (вроде читаешь то, что знаешь, но перечитать бывает полезно, или по-новому на что-то взглянуть); для расширения кругозора - путешествия или хотя бы узнавать о разных странах, культурах; для расширения круга общения - форумы, блоги; для развития личности - курсы, новый язык, приготовление еды, рукоделие, спорт и пр.;
где-то читала, что женщина развивается до 30 лет, а мужчина после 30. т.е. уровень, которого достигла до 30 лет, таким и останется на протяжении жизни. но моя мама, например, пенсионерка, так она сейчас ого-го стала, у нее похоже пик жизненных сил и выглядит счастливой. хотя, может это потенциал в ней дремал с 30 лет)
спасибо!
InnaLenska 03 февраля 2013
Работаю. Не о чем говорить с мамочками на площадке, держусь особняком всегда, от разговоров кто как покушал,покакал тошнит, это не в обиду,просто совсем другие мысли всегда в голове,о работе.
Аноним 03 февраля 2013
советую почитать джери и естер хикс их книги. там много.

суперские. это учение абрахама, мозги вправляет и направляет на нужное русло.