13 июня 2012

Что делать если обманным путем сняли деньги с карты?

Девочки может кто слышал от друзей и вы дадите совет мне ,что делать???С моей приватовской карты были сняты обманным путем денежные средства в размере 2020 грн....Оказывается в привате сейчас есть экстренное снятие денег и я об этом не знаю по своей тупости подтверждаю якобы перевод денег на мою карточку,а получается у меня снимают и я об этом не подозреваю...И сейчас банк говорит,что я сама виновата....Как доказать свою правоту...Нихочу возврата денег(кридитных)а хочу просто доказать,что обманным путем и не ложить эти деньги....

Крошка Лу 13 июня 2012
никак не докажите к сожалению
Аноним 13 июня 2012
обратитесь в отделение банка в службу безопасности - они сделают фото и видеозапись того кто снимал и в каком банкомате и всё
автор milaya2401 13 июня 2012
dashunskaya18 13 июня 2012
Ответ дляАноним
обратитесь в отделение банка в службу безопасности - они сделают фото и видеозапись того кто снимал и в каком банкомате и всё
как такое возможно?
Аноним 13 июня 2012
у меня у кумы стали пропадать деньги с карты, она обратилась в службу безопасности, ей показали фото и она узнала свою сеструестественно что заявление она не писала а просто "выписала" пилюлей сестре и поменяла карту
YourNastasya 13 июня 2012
А можете более подробно описать ситуацию...я ничего не поняла(((кому вы чего подтвердили и как сняли???
Sm-art 13 июня 2012
как вы подтвердили если не снимали????
Аноним 13 июня 2012
Ответ дляdashunskaya18
как такое возможно?
в каждом банкомате есть камера, все записи фиксируются, вы пишите заявления что в такой-то день с вашей карты были сняты деньги в такой-то сумме (заявление нужно писать в центральный офис) без вашего ведома и всё
SEVERINA 13 июня 2012
и я не поняла, как такое может быть
автор milaya2401 13 июня 2012
Ответ дляАноним
обратитесь в отделение банка в службу безопасности - они сделают фото и видеозапись того кто снимал и в каком банкомате и всё
Да я тоже думала,что это просто,но у них это расследование идет 180 дней,а деньги то ложить надо,а при моей просьбе заморозить пока все операции до окончания расследования я получила отказ...Милиция мне сказала,что это делают сами работники банка и доказать что-то будет очень сложно....Банк давит на то,что я сама добровольно дала согласие о снятии....И их не интересует,что я об этой услуги ничего не знаю и мне не предупредил работник банка,что с моей кредитки будут сняты денежные средства...ВОТ И ВСЕ....Замкнутый круг....
dashunskaya18 13 июня 2012
Ответ дляNastasya_Masha
А можете более подробно описать ситуацию...я ничего не поняла(((кому вы чего подтвердили и как сняли???
Можно подробно?
Angela_A 13 июня 2012
Ответ дляSEVERINA
и я не поняла, как такое может быть
Девочки, читаем и делаем выводы
https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=..." target="_blank" >https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=...
К сожалению, очень даже может быть((((
Vicusyan 13 июня 2012
Есть темка на форуме по поводу таких афер https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=..." target="_blank" >https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=...
Аноним 13 июня 2012
Ответ дляNastasya_Masha
А можете более подробно описать ситуацию...я ничего не поняла(((кому вы чего подтвердили и как сняли???
сейчас в Привате есть такая функция как снятие экстренных денег без карты, часто мошенники этим пользуются "на авось", вводят номер любой карты, вам в этот момент приходит запрос на снятие наличных в такой-то сумме с просьбой отправить смс с подтверждением (мало кто об этом знает и потому часто люди отвечают да, думая что это поступают деньги) - вот такая картина
автор milaya2401 13 июня 2012
Ответ дляNastasya_Masha
А можете более подробно описать ситуацию...я ничего не поняла(((кому вы чего подтвердили и как сняли???
у меня еще и в ЕМАРКЕТЕ выставлены были объявления,так вот если коротко вам описать,то девушка покупает у меня мебель,и говорит со своей карточки переправит на мою деньги,я называю ей свою фамилию и мобильный телефон и она потом запудривая мне мозги как вроде я должна позвонить в банк и потвердить ,что я действительно это я и подтвердить перевод денег,я звоню подтверждаю вроде как перевод денег а на самом деле я даю разрешение на снятие денег с моей кредитной карточки...Короче с моей карточки сняли 2020 грн....Оказывается в ПРИВАТ БАНКЕ есть такая услуга как екстренное выдача денежных средств без карты и пин кода....Имейте в виду никогда не подтверждайте не когда не какого перевода денег со своего телефона...А теперь в банке мне говорят,что я сама дала разрешение на снятие экстренных денег...Конченая у них услуга....
автор milaya2401 13 июня 2012
Ответ дляАноним
сейчас в Привате есть такая функция как снятие экстренных денег без карты, часто мошенники этим пользуются "на авось", вводят номер любой карты, вам в этот момент приходит запрос на снятие наличных в такой-то сумме с просьбой отправить смс с подтверждением (мало кто об этом знает и потому часто люди отвечают да, думая что это поступают деньги) - вот такая картина
Да вы правы так и есть....
автор milaya2401 13 июня 2012
Ответ дляdashunskaya18
Можно подробно?
у меня еще и в ЕМАРКЕТЕ выставлены были объявления,так вот если коротко вам описать,то девушка покупает у меня мебель,и говорит со своей карточки переправит на мою деньги,я называю ей свою фамилию и мобильный телефон и она потом запудривая мне мозги как вроде я должна позвонить в банк и потвердить ,что я действительно это я и подтвердить перевод денег,я звоню подтверждаю вроде как перевод денег а на самом деле я даю разрешение на снятие денег с моей кредитной карточки...Короче с моей карточки сняли 2020 грн....Оказывается в ПРИВАТ БАНКЕ есть такая услуга как екстренное выдача денежных средств без карты и пин кода....Имейте в виду никогда не подтверждайте не когда не какого перевода денег со своего телефона...А теперь в банке мне говорят,что я сама дала разрешение на снятие экстренных денег...Конченая у них услуга....
Аноним 13 июня 2012
Ответ дляmilaya2401
Да я тоже думала,что это просто,но у них это расследование идет 180 дней,а деньги то ложить надо,а при моей просьбе заморозить пока все операции до окончания расследования я получила отказ...Милиция мне сказала,что это делают сами работники банка и доказать что-то будет очень сложно....Банк давит на то,что я сама добровольно дала согласие о снятии....И их не интересует,что я об этой услуги ничего не знаю и мне не предупредил работник банка,что с моей кредитки будут сняты денежные средства...ВОТ И ВСЕ....Замкнутый круг....
этого не может быть - 180 дней, это дело максимум 2-х недель, просто сотрудники банка отморозились а вы напишите в Днепропетровск в их "главный" банк и обьясните что на месте вам сказали что расследуют 180 дней - они быстро зашевелятся, не звоните, а напишите и заказным письмом отправьте - как правило это действует
Аноним 13 июня 2012
Ответ дляmilaya2401
у меня еще и в ЕМАРКЕТЕ выставлены были объявления,так вот если коротко вам описать,то девушка покупает у меня мебель,и говорит со своей карточки переправит на мою деньги,я называю ей свою фамилию и мобильный телефон и она потом запудривая мне мозги как вроде я должна позвонить в банк и потвердить ,что я действительно это я и подтвердить перевод денег,я звоню подтверждаю вроде как перевод денег а на самом деле я даю разрешение на снятие денег с моей кредитной карточки...Короче с моей карточки сняли 2020 грн....Оказывается в ПРИВАТ БАНКЕ есть такая услуга как екстренное выдача денежных средств без карты и пин кода....Имейте в виду никогда не подтверждайте не когда не какого перевода денег со своего телефона...А теперь в банке мне говорят,что я сама дала разрешение на снятие экстренных денег...Конченая у них услуга....
вот здесь вы ПРАВЫ на 100%
SEVERINA 13 июня 2012
Ответ дляAngela_A
Девочки, читаем и делаем выводы
https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=..." target="_blank" >https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=...
К сожалению, очень даже может быть((((
что творится
автор milaya2401 13 июня 2012
Ответ дляАноним
этого не может быть - 180 дней, это дело максимум 2-х недель, просто сотрудники банка отморозились а вы напишите в Днепропетровск в их "главный" банк и обьясните что на месте вам сказали что расследуют 180 дней - они быстро зашевелятся, не звоните, а напишите и заказным письмом отправьте - как правило это действует
Так вот и я думаю это все можно выяснить ихней службой безопасности в течении суток та и милиция мне сказала вас просто пытаются отфутболить....
Аноним 13 июня 2012
Ответ дляmilaya2401
Так вот и я думаю это все можно выяснить ихней службой безопасности в течении суток та и милиция мне сказала вас просто пытаются отфутболить....
конечно можно, просто они не хотят морочиться пишите заявление таким образом - вверху пишите адрес в Днепропетровске, под ним адрес центрального управления Привата в вашем городе и отправляйте заказным и туда и туда - ох и забегают, вот увидите
Алинп 13 июня 2012
Стойте на своем. И не здавайтесь, если начинают футболить пишите в двух экземплярах на начальника отделения.
автор milaya2401 13 июня 2012
Да но нужно знать адрес...А мне не дают,сегодня еле дали копию заявления которое я подала,мне милиция сказала,что нужно взять обязательно,а то они могут до завтра вообще его удолить с базы...Но хоть есть надежда,что в милиции свои есть люди и не замнут может это дело....
Аноним 13 июня 2012
Ответ дляАноним
конечно можно, просто они не хотят морочиться пишите заявление таким образом - вверху пишите адрес в Днепропетровске, под ним адрес центрального управления Привата в вашем городе и отправляйте заказным и туда и туда - ох и забегают, вот увидите
100%
Аноним 13 июня 2012
Ответ дляmilaya2401
Да но нужно знать адрес...А мне не дают,сегодня еле дали копию заявления которое я подала,мне милиция сказала,что нужно взять обязательно,а то они могут до завтра вообще его удолить с базы...Но хоть есть надежда,что в милиции свои есть люди и не замнут может это дело....
В нете есть все адреса!
автор milaya2401 13 июня 2012
Ответ дляАноним
В нете есть все адреса!
Попробую сейчас поискать....
Аноним 13 июня 2012
тут лучше http://cashexchange.com.ua/Rates/Dnipropetrovsk/dn..." target="_blank" >http://cashexchange.com.ua/Rates/Dnipropetrovsk/dn... + есть горячие линии в банке,можно у них адрес узнать!
Аноним 13 июня 2012