13 июня 2012

Что делать если обманным путем сняли деньги с карты?

Девочки может кто слышал от друзей и вы дадите совет мне ,что делать???С моей приватовской карты были сняты обманным путем денежные средства в размере 2020 грн....Оказывается в привате сейчас есть экстренное снятие денег и я об этом не знаю по своей тупости подтверждаю якобы перевод денег на мою карточку,а получается у меня снимают и я об этом не подозреваю...И сейчас банк говорит,что я сама виновата....Как доказать свою правоту...Нихочу возврата денег(кридитных)а хочу просто доказать,что обманным путем и не ложить эти деньги....

показать весь текст
Tatjana Malec 13 июня 2012
У меня год назад пропали с карты приватовской 500грн,я их просто не снимала оставила на крайний случай,потом через пару недель понадобились деньги иду снимать,а там пусто,еду в банк начинаю выяснять.В главном отделении мне откровенно хамско говорят,что родня у вас небось сняла втихую,но я то знаю,что картой пользуюсь только я.Заказываю фото и видео с банкомата,выясняется,что деньги сняты вообще по неизвестному мне адресу,а видео и фото просто отсутствуют,банк заминает все это,и я остаюсь ни с чем(((
Повелительница лампочек 13 июня 2012
есть номер горячей линии, есть адрес, пишите гп электронку, звоните!!! Короче говоря -стучите и вам откроют!
автор milaya2401 13 июня 2012
Ответ дляАноним
тут лучше http://cashexchange.com.ua/Rates/Dnipropetrovsk/dn..." target="_blank" >http://cashexchange.com.ua/Rates/Dnipropetrovsk/dn... + есть горячие линии в банке,можно у них адрес узнать!
Да только надо знать какой из них центральный,там много адресов....
автор milaya2401 13 июня 2012
Ответ дляTatjana Malec
У меня год назад пропали с карты приватовской 500грн,я их просто не снимала оставила на крайний случай,потом через пару недель понадобились деньги иду снимать,а там пусто,еду в банк начинаю выяснять.В главном отделении мне откровенно хамско говорят,что родня у вас небось сняла втихую,но я то знаю,что картой пользуюсь только я.Заказываю фото и видео с банкомата,выясняется,что деньги сняты вообще по неизвестному мне адресу,а видео и фото просто отсутствуют,банк заминает все это,и я остаюсь ни с чем(((
А мне дали намек,что может я взговоре с мошенником....
автор milaya2401 13 июня 2012
Спасибо девчонки всем за советы,но я подтвердила свои догадки,что банк замнет это дело и мне придется ложить эти деньги.....
Ашатанна 13 июня 2012
Совет на будущее: завести отдельную карточку Привата только для платежей по объявлениям в интернете, и держать на ней небольшую (минимальную) сумму около 100 грн. Если перевели много денег - сразу снимать наличными. Мошенники умудряются с каждым разом все новое и новое придумать, и каждый может попасться, а так в случае чего - минимальные потери.
skripa12 13 июня 2012
а у нас с приватом была неприятная история! мама моя.пообещала занять близким родственникам 10 тыс с кредитки.пользовалась картой не часто,поэтому взяла карту завернутую в пин код и ехала не работу.в этот злаполучный день в маршрутке вытягивают кошелек.по дороге с остоновки мама замечает это и прямиком в приват блокировать карту! пока она с банка звонила блокировала карту.мошенники в этом же банке.с банкомата спокойно снимают почти 9 т гривен.сразу сказали что заблакировали и все ок.а на следующий день только обнаружили что денег нет.фото сделали и передали в милицию.через пол года впоймали этих гостролеров.закрыли.судят! НО! мама заплатила все деньги банку.хотя они прекрасно все знали.и никаких отсрочек!
автор milaya2401 13 июня 2012
Ответ дляskripa12
а у нас с приватом была неприятная история! мама моя.пообещала занять близким родственникам 10 тыс с кредитки.пользовалась картой не часто,поэтому взяла карту завернутую в пин код и ехала не работу.в этот злаполучный день в маршрутке вытягивают кошелек.по дороге с остоновки мама замечает это и прямиком в приват блокировать карту! пока она с банка звонила блокировала карту.мошенники в этом же банке.с банкомата спокойно снимают почти 9 т гривен.сразу сказали что заблакировали и все ок.а на следующий день только обнаружили что денег нет.фото сделали и передали в милицию.через пол года впоймали этих гостролеров.закрыли.судят! НО! мама заплатила все деньги банку.хотя они прекрасно все знали.и никаких отсрочек!
Да у моей тети похожая ситуация...Она в банке поругалась и сказала подавитесь вы этими деньгами я заплачу,но с вами больше не буду иметь больше никаких дел....Так они еще и обиделись в банке,что она так сказала.....
knopo4ka 14 июня 2012
Вы когда будете писать в главный офис , не забудьте упомянуть, что если они будут тянуть с расследованием, то вы обратитесь в прокуратуру по поводу их халатного отношения к своей работе.А вообще найдите свой договор на карточку(если таковой имеется и выдавался вам на руки, хотя он должен быть в любом случае) и прочтите его, упоминается ли там данный вид услуг как экстренное снятие денег.Если не упоминается, то смело можно с ними судиться, т.к. они должны были вас заранее ознакомить с этой услугой и предупредить о последствиях данной функции (если эта функция появилась после того, как вам была выдана карта, то вам должны были выдать дополнительный договор с упоминанием о данной услуге).Приватбанк в последнее время очень сильно гонится за эмиссией своих карточных продуктов, но при этом все забывают о качественном обслуживании данных карточек.
Бусурманша 14 июня 2012
девушки, у меня такая же ситуация. борюсь с этим приватом с 18-го мая. никакого результата. и горячая линия ежедневно, и главный офис в г.Киеве, и отделение с 4-х часовой очередью, все тщетно...
cfkbdjybr 14 июня 2012
Девочки, может кому поможет, у меня ситуация была не с лохотроном, а так-бытовая, мне один юрист подсказал, что банк(в нашем случае приват) обязан принимать меры и улучшать безопасность и т.д. в общем нужно писать заявление в 2-х экземплярах в Нацбанк(он курирует все банки и назначает штрафные санкции) одно заявление подаете в приват(обязанны принять и поставить №рег.) второе отправляете по почте заказным в Нацбанк-в моем случае сработало сразу до отправки заявления.И вообще, я считаю, что в привате у этих козлов есть свои люди.
автор milaya2401 14 июня 2012
Ответ дляcfkbdjybr
Девочки, может кому поможет, у меня ситуация была не с лохотроном, а так-бытовая, мне один юрист подсказал, что банк(в нашем случае приват) обязан принимать меры и улучшать безопасность и т.д. в общем нужно писать заявление в 2-х экземплярах в Нацбанк(он курирует все банки и назначает штрафные санкции) одно заявление подаете в приват(обязанны принять и поставить №рег.) второе отправляете по почте заказным в Нацбанк-в моем случае сработало сразу до отправки заявления.И вообще, я считаю, что в привате у этих козлов есть свои люди.
Да я же говорю,что сами менты сказали,что это рук РАБОТНИКОВ ПРИВАТ БАНКА.....Попробую конечно написать письмо в Днепр,посмотрим,что получится....
автор milaya2401 14 июня 2012
Ответ дляcfkbdjybr
Девочки, может кому поможет, у меня ситуация была не с лохотроном, а так-бытовая, мне один юрист подсказал, что банк(в нашем случае приват) обязан принимать меры и улучшать безопасность и т.д. в общем нужно писать заявление в 2-х экземплярах в Нацбанк(он курирует все банки и назначает штрафные санкции) одно заявление подаете в приват(обязанны принять и поставить №рег.) второе отправляете по почте заказным в Нацбанк-в моем случае сработало сразу до отправки заявления.И вообще, я считаю, что в привате у этих козлов есть свои люди.
Спасибо вам огромное за совет попробую еще написать письмо в Нац Банк....
orishka 14 июня 2012
Вчера была ситуация с Приват-картами...
Форум читаю и считаю что сотрудники банка как раз и проводят аферы...
Получала вчера деньги, смс о переводе пришло(сумму знала-деньги социальные), как обычно- 2 суммы подряд, но вхожу в приват24 - а карта пустая(вернее есть первая сумма но нет крупной-второй)..ю
Еще ничего не понимая - вхожу в чат приват24, начинаю задавать вопросы(первые минут 10 переписки не сохранила, остальное-когда пошла"жара" есть сохраненые и распечатанные), но схема такая:
1).Да, видим сумму(трансакцию) - но вот база обновится и в 20.30 деньги появятся.
2)Нет, денег нет - они ушли на Вашу другую скарту(одна из давно -давно заблокированых), снимите 3700...
3)Мы можем расблокировать - наш сотрудник позвонит Вам - назовите ему ИК,паспортные данные и пин(цкк-код)...
Подключения в чате были странными - вроде с одним сотрудником говорю - вдруг в разговоре другой уже(без сообщения:подождите соединяю со спец.по Вашему вопросу) и вообще другая инфа...
Позвонила в отделение где выдают карту мою и совершают перевод денег мне - отправка была на карту НЕ ЗАБЛОКИРОВАННУЮ!
Вобщем вчера распечатки отнесла в приват-банк, правда звонок они даже не собирались ждать(я зказала-звоните-дам данные - чтобы при СБ банка был звонок - эти тупаки ОТКАЗАЛИСЬ вообще слушать разговор...), но заявление зафиксировали...со мной говорили как с идиоткой...
Дождусь отпуска и посвящу 2 дня полному переводу всех средств и карт в другие банки...ПРИВАТ - банк покрывающий аферы.
ПыСы:
Деньги с заблокированой карты сняла все таки...3700 ...чуть не поседела пока не сняла...почему деньги ушли с карты на карту и почему меня сотрудник "разводил" обьяснений не дождалась(обещали перезвонить по жалобе).
Очень расстроена, но выдохнула -что хоть деньги у меня уже, а не на картах.Боюсь за свои продажи-покупки - как их теперь вести???
Я приняла столько мер безопасности(даже в советнице писала об этом) и то - едва не попала...

Добавлено спустя 1 час 19 минут 55 секунд:

http://spravka.dp.ua/view.php?id=4428&page=0&cat=4..." target="_blank" >http://spravka.dp.ua/view.php?id=4428&page=0&cat=4...
Звонили эти якобы сотрудники(хотя уже нагуглила много сообщений что это номер "якобы" Приватбанка, но аферисты зонят с него.
Мне звонили с этого:
(056) 733-50-40
НО-сначала в чате пытались рассказать что нужно ответить сотруднику -свои данные-тогда карту разблокируют!(карту ту не разблокируешь - я не "вчерашняя" и давно этот вопрос прояснила,самой карты и нет вообще...но ктото(ПРИВАТБАНК-сотрудник - больше никак!) же сделал перевод средств на заблокированную карту и потом хотел снять экстраденьги-по схеме описанной выше многими девушками ...
Я просто в шоке...
(копия с форума)
Деньги не сняли у меня только потому что я ЗНАЛА что это мошенники.
Но то что это сотрудники приват-банк, это 100%.
Кто уже подавал заявление, у кого сняли деньги - я могу официальные факты дать - вместе мы сильнее - есть вся переписка, есть звонок "сотрудника", но мои деньги НЕ УКРАЛИ, и потому аргументируют свое нежелание разбиратся...
Ну а если бы украли - все равно бы не разбирались,уверенна.
автор milaya2401 14 июня 2012
Ответ дляorishka
Вчера была ситуация с Приват-картами...
Форум читаю и считаю что сотрудники банка как раз и проводят аферы...
Получала вчера деньги, смс о переводе пришло(сумму знала-деньги социальные), как обычно- 2 суммы подряд, но вхожу в приват24 - а карта пустая(вернее есть первая сумма но нет крупной-второй)..ю
Еще ничего не понимая - вхожу в чат приват24, начинаю задавать вопросы(первые минут 10 переписки не сохранила, остальное-когда пошла"жара" есть сохраненые и распечатанные), но схема такая:
1).Да, видим сумму(трансакцию) - но вот база обновится и в 20.30 деньги появятся.
2)Нет, денег нет - они ушли на Вашу другую скарту(одна из давно -давно заблокированых), снимите 3700...
3)Мы можем расблокировать - наш сотрудник позвонит Вам - назовите ему ИК,паспортные данные и пин(цкк-код)...
Подключения в чате были странными - вроде с одним сотрудником говорю - вдруг в разговоре другой уже(без сообщения:подождите соединяю со спец.по Вашему вопросу) и вообще другая инфа...
Позвонила в отделение где выдают карту мою и совершают перевод денег мне - отправка была на карту НЕ ЗАБЛОКИРОВАННУЮ!
Вобщем вчера распечатки отнесла в приват-банк, правда звонок они даже не собирались ждать(я зказала-звоните-дам данные - чтобы при СБ банка был звонок - эти тупаки ОТКАЗАЛИСЬ вообще слушать разговор...), но заявление зафиксировали...со мной говорили как с идиоткой...
Дождусь отпуска и посвящу 2 дня полному переводу всех средств и карт в другие банки...ПРИВАТ - банк покрывающий аферы.
ПыСы:
Деньги с заблокированой карты сняла все таки...3700 ...чуть не поседела пока не сняла...почему деньги ушли с карты на карту и почему меня сотрудник "разводил" обьяснений не дождалась(обещали перезвонить по жалобе).
Очень расстроена, но выдохнула -что хоть деньги у меня уже, а не на картах.Боюсь за свои продажи-покупки - как их теперь вести???
Я приняла столько мер безопасности(даже в советнице писала об этом) и то - едва не попала...

Добавлено спустя 1 час 19 минут 55 секунд:

http://spravka.dp.ua/view.php?id=4428&page=0&cat=4..." target="_blank" >http://spravka.dp.ua/view.php?id=4428&page=0&cat=4...
Звонили эти якобы сотрудники(хотя уже нагуглила много сообщений что это номер "якобы" Приватбанка, но аферисты зонят с него.
Мне звонили с этого:
(056) 733-50-40
НО-сначала в чате пытались рассказать что нужно ответить сотруднику -свои данные-тогда карту разблокируют!(карту ту не разблокируешь - я не "вчерашняя" и давно этот вопрос прояснила,самой карты и нет вообще...но ктото(ПРИВАТБАНК-сотрудник - больше никак!) же сделал перевод средств на заблокированную карту и потом хотел снять экстраденьги-по схеме описанной выше многими девушками ...
Я просто в шоке...
(копия с форума)
Деньги не сняли у меня только потому что я ЗНАЛА что это мошенники.
Но то что это сотрудники приват-банк, это 100%.
Кто уже подавал заявление, у кого сняли деньги - я могу официальные факты дать - вместе мы сильнее - есть вся переписка, есть звонок "сотрудника", но мои деньги НЕ УКРАЛИ, и потому аргументируют свое нежелание разбиратся...
Ну а если бы украли - все равно бы не разбирались,уверенна.
Я вам скажу так,что если нет знакомых в органах они отправляют это дело и ваше заявление в архив даже не прочитавши его....Вот сегодня звонит мне следователь по моему делу и начинает меня футболить,сходите возьмите фото кто снимал и распечатку где и на каком банкомате снимали деньги я ему говорю мне такой информации не дадут,я знаю в банке я сразу сказала могу я получить информацию где сняли деньги и фото на что получила отказ,он мне следователь говорит вы езжайте в главный офис у нас в Луганске пишите заявление чтобы они дали вам секретную информацию,короче начинают футболить меня,я звоню мужу он звонит знакомому свыше,после чего мне следователь перезвонил и говорит УВ.Ольга Николаевна дело поворачивается так,что я лично с вами поеду в БАНК....Что он и должен вообще то это сделать....Мне никто и никогда не даст такой информации.....В банке со мной тоже разговаривали как будто я сама у себя украла и сижу тут разыгрываю комедию....Сегодня отправила два письма в Днепропетровск на их центральный Приват банк и в НАЦ банк....Посмотрим,что с этого получится....Я тоже считаю на 100%,что все это делают в банке,потому,что когда позвонила подтвердить перевод денег на мою кредитку такое впечатление как будто он ждал моего звонка....
cleopatra 14 июня 2012
Ответ дляmilaya2401
Я вам скажу так,что если нет знакомых в органах они отправляют это дело и ваше заявление в архив даже не прочитавши его....Вот сегодня звонит мне следователь по моему делу и начинает меня футболить,сходите возьмите фото кто снимал и распечатку где и на каком банкомате снимали деньги я ему говорю мне такой информации не дадут,я знаю в банке я сразу сказала могу я получить информацию где сняли деньги и фото на что получила отказ,он мне следователь говорит вы езжайте в главный офис у нас в Луганске пишите заявление чтобы они дали вам секретную информацию,короче начинают футболить меня,я звоню мужу он звонит знакомому свыше,после чего мне следователь перезвонил и говорит УВ.Ольга Николаевна дело поворачивается так,что я лично с вами поеду в БАНК....Что он и должен вообще то это сделать....Мне никто и никогда не даст такой информации.....В банке со мной тоже разговаривали как будто я сама у себя украла и сижу тут разыгрываю комедию....Сегодня отправила два письма в Днепропетровск на их центральный Приват банк и в НАЦ банк....Посмотрим,что с этого получится....Я тоже считаю на 100%,что все это делают в банке,потому,что когда позвонила подтвердить перевод денег на мою кредитку такое впечатление как будто он ждал моего звонка....
умница, правильно сделала, пусть теперь репу почешут
автор milaya2401 14 июня 2012
Ответ дляcleopatra
умница, правильно сделала, пусть теперь репу почешут
Дай бог чтобы его теперь прочитали....Но девочка мне сказала которая работала в банке,что они обязаны заказное письмо прочитать...Посмотрим....
cfkbdjybr 14 июня 2012
Ответ дляmilaya2401
Дай бог чтобы его теперь прочитали....Но девочка мне сказала которая работала в банке,что они обязаны заказное письмо прочитать...Посмотрим....
мало того, они обязаны дать писменый ответ в течении 12 или 14 дней-не помню, и не ведитесь на тел. обьяснения, только писменный ответ, вы его и в дело сможите приобщитьудачи вам
автор milaya2401 15 июня 2012
Ответ дляcfkbdjybr
мало того, они обязаны дать писменый ответ в течении 12 или 14 дней-не помню, и не ведитесь на тел. обьяснения, только писменный ответ, вы его и в дело сможите приобщитьудачи вам
Спасибо огромное....
Ladydi25 15 июня 2012
Ответ дляmilaya2401
Да я же говорю,что сами менты сказали,что это рук РАБОТНИКОВ ПРИВАТ БАНКА.....Попробую конечно написать письмо в Днепр,посмотрим,что получится....
я снимала деньги со своей карты через эту услугу-банкомат съел карточку-я не знаю что спрашивали у вас-но у меня спрашмвали секретный врпрос,идентификационный номер и остаток средств на карте-я ошиблась на 36 гривен-так они давать не хотели!пишите в прокуратуру-испугаются )) и в нацбанк тоже -сразу)) а то денег своих точно не увидите-все мошенники бьют на то,что люди у нас пассивные-оператору на уши покапают,дома поноют,а потом впрягаются и тянут очередной кредит))
cleopatra 16 июня 2012
Ответ дляcfkbdjybr
мало того, они обязаны дать писменый ответ в течении 12 или 14 дней-не помню, и не ведитесь на тел. обьяснения, только писменный ответ, вы его и в дело сможите приобщитьудачи вам
по Закону 15 дней, если есть какие-то обстоятельства требующие долгого выяснения - обязаны вас об этом проинформировать письменно и через 30 дней после получения вашего письма дать ответ
LifeLifeLife 21 августа 2012
Ответ дляskripa12
а у нас с приватом была неприятная история! мама моя.пообещала занять близким родственникам 10 тыс с кредитки.пользовалась картой не часто,поэтому взяла карту завернутую в пин код и ехала не работу.в этот злаполучный день в маршрутке вытягивают кошелек.по дороге с остоновки мама замечает это и прямиком в приват блокировать карту! пока она с банка звонила блокировала карту.мошенники в этом же банке.с банкомата спокойно снимают почти 9 т гривен.сразу сказали что заблакировали и все ок.а на следующий день только обнаружили что денег нет.фото сделали и передали в милицию.через пол года впоймали этих гостролеров.закрыли.судят! НО! мама заплатила все деньги банку.хотя они прекрасно все знали.и никаких отсрочек!
Ситуация конечно очень не приятна,но почему банк в этом случае должен был дать отсрочку или простить вообще???Ваша мама взрослый челове и там где пин код обычно написано-не ложить рядом пин код и карту,я вообще записываю пин кон в тел и выбрасываю пин код чтоб он у меня вооще не где не свитился.
А тут 100% вина Вашей мамы,взрослый человек,а так халатно положить карту с пин кодом...Это все равно что сейф с деньгами открыть и пойти попить кофе и глупо надеятся что в этот момент никто не возьмет от туда деньги.В этой ситуации виновата только Ваша мама.
LifeLifeLife 21 августа 2012
Ответ дляLadydi25
фото
Удалено администрацией...
LifeLifeLife 21 августа 2012
А я снимала деньги с этой услуги,так у меня просто спросили мои Ф.И.О,секретный код,год рождения и все!Сказали ждать в течении 15 минут-придет номер с помощью которого смогу снять деньги.Минут через 5 пришол номер и я пошла к банкомату и сняла деньги.При всем при этом я с ней спорила по поводу суммы,я назвала не правильную сумму,она сказала что снять могу только столько то,но я начала настаивать что у меня больше,потом вспомнила что таки,да меньше и согласилась снять ту сумму которую она мне предложила.т.ч суммы я своей точной не помнила,но деньги мне все же дали снять и номер паспорта и ИНН не понадобились.Минимум вопросов и деньги у меня.