24 января 2013

Задачка поступающим в школу деткам. Сможете решить?

Вчера на работе парень принёс тест для детей, которые хотят поступить в первый класс... и там есть пометка, что ребёнка, который ответит на следующую загадку, сразу берут в физико-математический класс....... С этой загадкой прошли по всей компании.... но все только смеялись.... а решить не могли, ...... хвастаюсь сразу..... меня возьмут в первый класс (физико-математический) и ещё одного парня....... а остальные пойдут обычную школу.....умираю от смеха

И так загадка......

Корова -2

Овца -2

Собака - 3

Кукушка -4

Свинья - 3

Петух - 8

Ослик - ?

Чур в инете ответ не искать!

показать весь текст
ЕвгенияN 24 января 2013
Сразу решила На проблему нужно иногда смотреть с неожиданной стороны
Аноним 24 января 2013
А мне очень нравилась загадка. Нужно отвечать очень быстро и не раздумывая.
У вас есть дома холодильник?
ответ...
А какого он цвета?
ответ...
А корова что пьет?
ответ....
Sunny_Anny 24 января 2013
Ответ дляАноним
А мне очень нравилась загадка. Нужно отвечать очень быстро и не раздумывая.
У вас есть дома холодильник?
ответ...
А какого он цвета?
ответ...
А корова что пьет?
ответ....
класс )))
agapo 24 января 2013
Ответ дляАноним
А мне очень нравилась загадка. Нужно отвечать очень быстро и не раздумывая.
У вас есть дома холодильник?
ответ...
А какого он цвета?
ответ...
А корова что пьет?
ответ....
))ну да,просится сказать ’молоко’)это понятно,но это задача-ловушка,логика здесь не причем.
agapo 24 января 2013
но это старая загадка-ловушка.раньше холодильники только белые были.а сейчас ответишь’металик’ и слово ’молоко’ уже на ум не приходит)))
dashunskaya18 24 января 2013
Ответ дляlora-m-07
)))
dashunskaya18 24 января 2013
Девочки, спасибо!!!!!
Dolce Vita 24 января 2013
Вспомнила за тесты, правда при приеме на работу:
у некоторых есть такой интересный и безобидный вопрос ’хотели бы вы прыгнуть с парашюта?’, ’мечтаете ли вы прыгнуть с парашюта?’ ну и подобные. Так вот - не отвечайте никогда ’да’, т.к. это у психологов характеризует в вас склонность к суициду так что мечтать надо молча . Вот такая вот логика у людей))).
Аноним 24 января 2013
Ответ дляdashunskaya18
Было бы интересно проверить психику, создавающим такие вопросы, задачи!
Вот это точно!!!!!!! Я когда читаю такие задачки и вопросики, то в голову сразу приходит мысль - проверить бы автора задачи на адекватность!
Аноним 24 января 2013
Ответ дляDolce Vita
Вспомнила за тесты, правда при приеме на работу:
у некоторых есть такой интересный и безобидный вопрос ’хотели бы вы прыгнуть с парашюта?’, ’мечтаете ли вы прыгнуть с парашюта?’ ну и подобные. Так вот - не отвечайте никогда ’да’, т.к. это у психологов характеризует в вас склонность к суициду так что мечтать надо молча . Вот такая вот логика у людей))).
Кошмар!!!
Shirin_81 24 января 2013
Ну я вроде не тупая совсем в математическом плане, но для ДАЖЕ не первого класса - капец просто.
GNM1986 24 января 2013
2 две буквы в звуке который животное издает.
Аноним 24 января 2013
Девочки, загадка на тестах для поступления в первый класс: Что общего между ежиком и молоком?
(я бы в жизни не догадалась, честно)
tar-anna 24 января 2013
Ответ дляMartaa
:) а я думала о таком варианте: это просто счет от 1 до.. с шагом +1, причем каждый этот шаг чередуется с технической единичкой, то есть 111, 213, 141.. = тех. единица, 1, тех. единица, 2, тех. единица, 3 , тех. единица, 4, тех. единица .. и так дальше.
и я такую как у Вас зависимость увидела -это уже 3 вариант , но у всех числа такие же. Математика наука странная
tar-anna 24 января 2013
Ответ дляАноним
Кошмар!!!
Может они (работодатели) хотят услышать не с парашюта, а с парашютом !!!
kreaut 24 января 2013
Количество согласных-3
_krapka_ 25 января 2013
девочки, всё это бред:)))))

нельзя по таким дебильным тестам проверить ребёнка и сказать, что именно он готов учиться на физ-мате:)
я знаю много ребят, который шли в школу абсолютными 0, считали на пальцах в пределах 5 путаясь, не говоря уже о таких задачках на логику:)))) а где-то с 8-го класса на олимпиады серьёзные ездят:))) поэтому в сад такое тестирование....
_krapka_ 25 января 2013
Ответ дляMsevash
уже обратила))))) а там просто тупо последовательность, взаимосвязаны числа, идущие через один. итак:
111 - 141 (тут зависимость каждое следующее +30 от предыдущего) - 171
213 - 516 (+303) - 819
поверьте это и правда так. я в свое вемя попу протерла на олимпиадах по математике (в основном до 8 класса) и таких задачек там полно, и эта из самых элементарных - есть куда более сложные зависимости. хотя по-моему бред тоже.
продолжите ряд 111, 213, 141, 516....
а мне почему-то кажется, что будет 171 и 819, НО решение гораздо проще:)
просто если записать всё в один ряд, то получится 111213141516171819, получается, что следующее число пишется через 1...