ЖонДуан• 23 сентября 2014

Отменить ДР или нет ?

Ребенок сегодня вел себя ужасно, не слушался ...
Из-за него 2 раза переделывала торт,
устроил истерику из-за игры на телефоне, с криками и концертом на пол часа.
Ну и много всего мелкого, вывел сильно меня...долго сдерживалась( делала замечания,вроде реагировал но не надолго ) в итоге поставила в угол, он сбежал и начал дразнится...
Я сказала ,что он остался завтра без подарка и праздника ( завтра ДР ) ... расстроился,опять разрыдался и просил прощенье (( Уже спит.
Я вроде пошла на уступки, думаю праздновать....муж сказал -нет, пусть будет уроком ...
А как бы поступили вы ?
Нам 4 годика будет.
Результат:
вже голосів: 131
118 (90.08%) отметить ДР
13 (9.92%) не отмечать,пусть будет урок
Там-тарарам• 23 сентября 2014
Ну конечно отмечать

Барамбулечка• 23 сентября 2014
отмечать,конечно))маленький он ещё у Вас..
Екатерина5• 23 сентября 2014
Как своевременно Вы решили его начать воспитывать - на день рожденья)
Прямо классика: день рожденья - грустный праздник)
Кукуша• 23 сентября 2014
конечно отмечать, ведь ему только 4. урок сделаете только в худшую сторону ((
Топтунша• 23 сентября 2014
ну конечно же отмечать, утром еще раз првести беседу и поздравить ребенка с ДР
Баррикадница• 23 сентября 2014
Отмечать.Отмечать.Отмечать.Все детки вредничают и капризничают,но ДР только раз в году
Аноним_Галя• 23 сентября 2014
Мама, вы устали, папе валерьянка. Ребёнку всего 4 годика исполнится, а вы ему уроки жизни преподаёте! Одумайтесь - его жизнь ещё сто раз проучит.
С изменником Вас. Будьте мудрее своего ребёнка!
Шиворот Навыворот• 23 сентября 2014
В 4 еще рано для таких наказаний.
Я делала так но в 8. И то за систематические проступки.
Кокосиха• 23 сентября 2014
Cебе не отмечайте, а ребенку обязательно.

Mad__Queen• 23 сентября 2014
Однозначно отмечать !
Слухи-руки не распускаю• 23 сентября 2014
Скорее всего он завтра уже забудет, что вытворял сегодня и не поймет вашего наказания, отмечайте др
Аноним_Галя• 23 сентября 2014
А муж лучше бы поиграл с ним или на улицу сходил и вы быстрее все бы сделали
рукиЖимолости• 23 сентября 2014
Автор, вы серьезно?
МинерАлочка• 23 сентября 2014
Автор. вы серьезно? Блин, вы еще соберите ему вещи и из дома выгоните - тоже, в принципе, урок будет...

Конечно, отмечать.
ЗлойанОним• 23 сентября 2014
Не вздумайте лишить ребенка праздника. Вы должны четко понимать, что в его поведении есть часть и ваше вины. Например, вы его попускали с играми на телефоне, когда Вам было удобно. А сегодня вам захотелось, и вы сократили ему регламент. Это в качестве примера. Так что ваш ребенок - полностью продукт ВАШЕГО воспитания и ВАШИХ промахов.
Аноним_Галя• 23 сентября 2014
Ой, с именинником!!! планшет
рукиЖимолости• 23 сентября 2014
Ответ дляАноним_Галя
+мульон
МинерАлочка• 23 сентября 2014
Ответ дляАноним_Галя

Это же ребенок. Ему же надо куда-то девать энергию в конце концов...
неДоЖиру• 23 сентября 2014
Вы что, конечно отмечать! Отменить празднование, не дарить подарок - это слишком жестоко. Вручить подарок и сказать, что теперь он совсем взрослый и что все капризы остались в прошлом, когда ему было всего 3. Ну как-то так

Аноним_Галя• 23 сентября 2014
ПОЖАЛУЙСТА, хочу услышать хоть один аргумент тех, кто считает что не надо ребёнку праздник? Вы хоть обоснуйте, а не просто жмите! Не можете? Думайте!
Маргарита 7• 23 сентября 2014
Отмечать.
Возможно он перевозбудился из-за суматохи перед ДР и ожиданием подарков, вот его и понесло шалить. То-то еще будет впереди...
Но нам мамам надо быть мудрее. И показывать пример, как надо уметь прощать и уступать.
МинерАлочка• 23 сентября 2014
Ответ дляБарамбулечка

Если честно, Автор - мне не верится, что вы это серьезно... Нет, ну реально... Вы бы еще вещи придумали ему собрать и выгнали бы из дома. А че там уж? Нашли с кем соревноваться по уму - ты меня не послушал, значит я тебе не дам конфетку... Вы же не в песочнице с ним на одном уровне.
Воспитывайте. Но не лишайте праздника. А иначе грош вам цена и как взрослому человеку, и как маме.
ПМСница• 23 сентября 2014
Ну как можно отменить 4 годика!!!! Вы что!!!! Какой урок???? Он забудет через день,это же дети!!! У меня ужасно ведет, просто безобразно, но день рождения ,это день рождения,отмечаем всегда!!! Будьте умнее и добрее,пожалуйста!
МинерАлочка• 23 сентября 2014
Ответ дляАноним_Галя
Имейте в виду, что здесь есть и те у кого еще нет детей. И вполне вероятно, что есть и мужчины.
А в этом случае - могут ооочень разнится мнение. Т.к. имея ребенка такое не может придти в голову. Хотя... Автору, же пришло такое в голову - чтобы не отмечать.
Барамбулечка• 23 сентября 2014
Ответ дляМинерАлочка

и я + к Вашим словам--ни убавить,ни прибавить--всё верно сказали!!
МинерАлочка• 23 сентября 2014
Ответ дляПМСница
+мульён

Добавить нечего. Малыше всего-всего самого лучшего. А родителям - ума и доброты.
Вероятненько• 23 сентября 2014
отменить. завтра он на голову Вам вылезет. и что, будете улыбаться?
а вообще, Автор, сказала - делай. в следующий раз не стоит обещать то, чего выполнять не будешь.
автор ЖонДуан • 23 сентября 2014
Ответ дляАноним_Галя
муж с работы пришел , как раз когда я уже наказала (
Брюнеточка777• 23 сентября 2014
Его случайно не Назаром зовут ?))

Вообще то нужно сдерживать свои слова .Но мы же любим наших детей , жалко малыша оставить без праздника , тем более он бывает раз в году .

Празднуйте конечно и подарок дарите , просто скажите , что если бы он вел себя хорошо , то и праздник мог быть бы лучше и подарок поинтересней . Может так наука будет ))
автор ЖонДуан • 23 сентября 2014
Ответ длярукиЖимолости
Автор, вы серьезно?
да,я уже отошла ..а вот муж раз обещала-исполняй... но сомневаюсь ,что так смогу ((
Просто действительно вел себя отвратительно, хотя обычно управляемый ребенок, редко бывают такие вот ’сюрпризы’.