25 сентября 2014

Если обманул продавец на сландо можно добавить его в черный список?

Девочки никогда не думала что попаду в такую ситуацию и я. но попала. Вобщем вкратце ситуация такая: надо было одеяло подушка и постельное ребенку-нашла комплект красивый на сландо у этого же продавца оказались есть подушка и одеяло, четко написала, что мне нужны размеры 140*110 одеяло и постельное и подушка 40*60 для ребенка 3 х лет в садик- сказали да есть такие размеры, оплатила, еще смутило, что адреса в объявлениях этого продавца то Киев Оболонский то Шевченковский район. то Ужгород, я переспросила мне ответили не переживайте я не мошенница работаю на 2 города,живу честно т.к. все озвращается, я попросила ссылки на кидстаф, клумбу или клубок чтоб отзывы были-продавец дала ссылку на одноклассники Элькина Постелька 40 лет Ужгород-я посмотрела есть отзывы вроде ничего плохого, вобщем оплатила-получаю товар и...одеяло 130*95, подушка 40*50, простынь 100*130, пододеяльник 95*137, вобщем узкое оно для ребенка 3 лет в садик, еще и подушка для новорожденных-плоская, я сразу звонить продавцу-на мои претензии получаю ответ"а что вам принципиальны эти сантиметры", " ну предложите кому-то купить" " я думала это вы так приблизительно написали размеры"- я прошу вернуть мне деньги или поменять, мне отвечают , что деньги не вернут-доплатите еще 150 грн и пришлем нужный размер-говорю я не расчитывала на такую сумму, да и в инете цены поменьше есть, потом мне говорят, что простынь не входит в комплект и стоит еще 60 грн, я в шоке, потом что мне надо доплатить еще 100 грн, а сейчас кормят завтраками, деньги типа не ей пошли а поставщику , карта якобы его была (Приват 5168 7572 5479 9705 Комаров Юрий Евгеньевич), потом пишет-ладно высылайте вам вышлют нужный размер, я спрашиваю куда высылать- ответа нет, теперь вообще морозится, что она звонит поставщику, а те трубку не берут...настаиваю на возврате денег а я вышлю товар...мороз...
вобщем так я попала, пишу админам на ОК и Сландо -не отвечают, а продавец добавил меня на одноклассниках в черный список
не знаю можно ли добавить как то такого продавца на других сайтах продаж в черный список что ли, что не попали другие покупатели, если кто-то знает подскажите, если нет прочитайе ситуацию и будьте бдительны
lisa_sipmson 25 сентября 2014
сландо - это вообще такая штука интересная,но идеальная для мошенников!т.к. там ты ничего не можешь сделать,если обманули.
а в диалогах скорее всего светилось сообщение от сайта ’не перечисляйте деньги наперед’,так что они то вам предупредили.
автор viktoria141178 25 сентября 2014
Ответ дляlisa_sipmson
сландо - это вообще такая штука интересная,но идеальная для мошенников!т.к. там ты ничего не можешь сделать,если обманули.
а в диалогах скорее всего светилось сообщение от сайта ’не перечисляйте деньги наперед’,так что они то вам предупредили.
да сообщение высвечивалось, но и при другой моей покупке, которая прошла на ура
Ksюша 25 сентября 2014
Ответ дляlisa_sipmson
сландо - это вообще такая штука интересная,но идеальная для мошенников!т.к. там ты ничего не можешь сделать,если обманули.
а в диалогах скорее всего светилось сообщение от сайта ’не перечисляйте деньги наперед’,так что они то вам предупредили.
Это верно,мне тоже высвечивалось неоднократно!
Я спросила продавца:есть ли у Вас на каком-то сайте,типа Кидстафф или Аукро положительный рейтинг?
Продавец ответли,что есть на Кидстаффе,я зашла,увидела,обрадовалась,тогда смело и перевела,а так рисковать-опасно
автор viktoria141178 25 сентября 2014
Ответ дляKsюша
Это верно,мне тоже высвечивалось неоднократно!
Я спросила продавца:есть ли у Вас на каком-то сайте,типа Кидстафф или Аукро положительный рейтинг?
Продавец ответли,что есть на Кидстаффе,я зашла,увидела,обрадовалась,тогда смело и перевела,а так рисковать-опасно
так я ж тоже спросила об объявлениях на сайтах с рейтингами, дали ссылку только на одноклассники-там есть хорошие отзывы...но итог мой печален
@Lyusenka@ 25 сентября 2014
скажите спасибо,что хотя бы товар пришёл...моей подруге не выслали вообще ничего.200 грн подарила
автор viktoria141178 25 сентября 2014
Ответ для@Lyusenka@
скажите спасибо,что хотя бы товар пришёл...моей подруге не выслали вообще ничего.200 грн подарила
да продавец мне тоже сказал, что она не мошенница-товар же прислала, но теперь мне надо искать ему нового хозяина, а подруга тоже на сландо так пострадала?
автор viktoria141178 25 сентября 2014
кстати пришел ответ с ОК-Уважаемый пользователь,

У нас болит сердце за каждого пользователя, которого обидели или обманули на Одноклассниках, но, к сожалению, Служба поддержки не несёт ответственности за любой ущерб, включая упущенную выгоду, или вред, вызванные в связи с использованием сайта, контента или иных материалов, к которым пользователь или иные лица получили доступ при помощи сайта, даже если администрация сайта предупреждала или указывала на возможность причинения такого ущерба или вреда.

Пожалуйста, обратитесь поскорее с заявлением в полицию по месту жительства. Если полиция откажется помогать, то смело обращайтесь в прокуратуру и суд.

Если мы получим официальный запрос из правоохранительных органов, то обязательно постараемся вам помочь.

Надеемся, что всё будет ОК!

P.S. История переписки крайне важна для решения проблемы. Не стирайте ее, пожалуйста.

С уважением,

Кристина
Служба поддержки пользователей OK.ru
автор viktoria141178 25 сентября 2014
и уже пришел со сландо Здравствуйте!
Спасибо за предоставленную информацию!

Если Вы уверены в мошеннических действиях данного пользователя, для подтверждения факта мошенничества предоставьте фото (или отсканированную копию) чека о предоплате.

Мы настоятельно рекомендуем Вам обратиться с детальным описанием ситуации в Управление по борьбе с киберпреступностью МВД Украины по ссылке http://cybercrime.gov.ua/ru/contacts и/или тел.: +380(44) 374-37-13.

В обращении обязательно предоставьте скриншот переписки с продавцом (все сообщения электронной почты), документальное подтверждение сделки: чек, накладная с координатами, телефоном и другими данными продавца, которые помогут выяснить его местоположение, а также любую доступную Вам информацию о мошеннике.

После Вашего обращения на основании официального запроса мы сможем предоставить сотрудникам правоохранительных органов данные для дальнейшего расследования.

С уважением, команда Olx.ua
Альбатросс 27 сентября 2014
На Сландо вообще ничего нельзя покупать что не твоем городе. Или запрашивать все паспортные данные.
Летом купила телефон ребенку, а он оказался не совсем такой как об этом было заявленно, точнее совсем не такой, и столько проблем и мороки сколько было у меня потом с этим делом, ни когда ни с одной покупкой не было.
На Кидстафф перебралась недавно с Аукро (там совсем продаж нет уже, и покупать можно только если это телефоны и т.д., а выбор остального мне не нравится), но мне здесь нравится.