24 января 2013

Второй ребенок.

Наверное многие уже спрашивали по поводу второго ребенка:)
Младшей сейчас 2,5 года.Всегда думала,что буду рожать второго лет так через 8.Но первые роды были жутко болючие,и долгие,ровно сутки:((((Хотя я бы не сказала,что я жуткая трусиха, болевой порог средний,но при схватках думала капец мне:)))Да и настрой был у меня позитивный, думала , что ничего страшного,потерплю:)А орала так,как никогда в жизни:)Сейчас второго рожать боюсь очень.Пока не беременна.Хотела,что бы у детей была разница лет так 7,8.Дочь люблю безумно,посвещаю ей все свое время и как-то вроде пока себя не представляю в роли мамы двух малышей:(Но боюсь ,что потом будет опять так больно при родах как и было с первой дочкой:(
У меня ряд вопросов к тем у кого больше одного ребеночка:)
Интересует какие были роды вторые,если первые были очень болючие:(((Особенно когда интервал более 5-ти лет???
Знаю может я сильно мнительная,но как проще с детками справлятся,какая разница в возрасте должна быть,что было по проще???Спрашиваю не просто так,первый ребенок очень подвижные,совершенно меня не слушается:(((До года был просто караул,спала 10-15 минут,потом два часа не могла уложить:(((С двух лет вообще днем не спит....
И еще кто спец в таких вопросах:)Мужа мама с двойни...какой шанс ,что у нас тоже будет двойня????
Спасибо всем кто дочитал:)Надеюсь меня правильно поняли:)
Наталия Попович 24 января 2013
Вы знаете, чем больше разница между детками, тем больше тело забывает и все проходит как впервые.
Аноним 24 января 2013
Автор, у Вас еще нет проблемы, а Вы уже нервничаете, пейте успокоительное.
Все справляются, и Вы справитесь, если забеременеете, а если не хотите сейчас, то предохраняйтесь тщательно.
Аноним 24 января 2013
У меня разница между родами 16 лет, вторые легче были.
автор Аноним 24 января 2013
Тоже слышала такое.Именно поэтому и не знаю:(Сейчас ребеночка боюсь рожать,так как первый очень беспокойный:(А потом страшно-роды будут опять как первые:(((((
Аноним 24 января 2013
а третьи вообще красота
Аноним 24 января 2013
ИМХО, хотя бы лет 5-6.
Моему сейчас 3 года - даже мысли нет про второго ребенка.
Аноним 24 января 2013
чем больше разница, тем тяжелее решиться на второго.
Аноним 24 января 2013
Разница в возрасте 3,5 лет.
Вторые роды длились 1 час 40 мин - От и ДО.
Короче еле успели))
автор Аноним 24 января 2013
Да и стем,что все справляются,и я справлюсь согласна:)У нас у соседки четверо,она прекрасно справляется.Но я бы просто не смогла.Да может минус мой:(Может лень где-то.Но зная себя,понимаю,что было бы очень тяжело мне:(У тех,у кого более двух детей,я такими вообще восхищаюсь:))))Свекровь просто говорит,что надо сейчас,пока не прошло 5 лет с первых родов тогда и больно так не будет:(Но так как я сейчас вроде морально не готова,решила узнать статистику примерную,кто рожал с интервалом более 5-ти лет:)
Наталия Попович 24 января 2013
Ответ дляАноним
Тоже слышала такое.Именно поэтому и не знаю:(Сейчас ребеночка боюсь рожать,так как первый очень беспокойный:(А потом страшно-роды будут опять как первые:(((((
Так не сейчас, через пару лет)))
Аноним 24 января 2013
Я тоже боялась рожать второго, но когда забеременела, то к 9 мес не могла дождатся родов.., так мне хотелось поскорее родить, увиведь какой второй ребеночек, на кого он похож :) ну и полежать на животе
tibidox1983 24 января 2013
У меня сынок ,2 года.Хочу девочку.Роды я перенесла стойко,хотя легкими их вряд ли назовеш одни только схватки длились 22 часа.У меня 2 подруги рожали деток с разницей в 4 и 6 лет.Так вот,одна родила за 3 часа(включая схватки),а вторая даже не заметила как головка у ребенка вылазит.Не настраивайте себя на негатив.Только позитив,и не заметите как ляля на руках!
Аноним 24 января 2013
У меня разница 3,8 . Не хочу вас пугать, но вторые роды были дольше, тяжелее, больнее. И ходить было тяжелее.
Так не угадаете, у всех индивидуально.
У меня старшая жуткая шилопопище, период до трех лет вообще не знаю, как пережила. Но если бы знала как оно будет, рожала бы раньше. Тяжело только первое время, а дальше купать, одевать, гулять, кушать можно вместе. Им сейчас интересно вместе (младшему 4 мес.). Самой старшенькой скучно.
illy2008 24 января 2013
У меня разница между родами 10 лет - вторые гораздо легче прошли
luchik_ 24 января 2013
Разница у моих деток 4 года,на вторых родах акушерка сказала,что это идеальная разница.Так как через год.еще рано,организм не восстановился.А через 3-4 как раза самое то..и организм окреп и не ’забыл’ что такое роды
Аноним 24 января 2013
Ответ дляНаталия Попович
Вы знаете, чем больше разница между детками, тем больше тело забывает и все проходит как впервые.
неправда
моя знакомая второго рожала через 16 лет после первых родов
сказала, что намного легче чем первого
Аноним 24 января 2013
разница 10 лет, вторые намного легче, а третьи вообще запросто. Первые действительно тяжело.
dia.ira 24 января 2013
У меня первые роды были легкими, хотя и малыш не маленький родился-3,8кг (от первой схватки до родов=6часов);
Вторые дольше и тяжелее (но просто из-за того, что малыш гораздо крупнее = почти 4,5кг - переносила).
Разница между сынишками - 2,6года.
Считаю, что лучше разница 4-5лет.
Т.к. старшенькому уже можно объяснить и он поймет. А мой старший очень сильно переживал рождение братика (ревновал, плакал постоянно, был таким маленьким ежиком). Сейчас уже помогает, играет с младшим братом.

А почему Вы так боитесь?
Договаривайтесь с врачом или в частной клинике - сделают эпидуралку.
Хотя я оба раза рожала сама и без обезболивающих.

Удачи Вам!
voitenko 24 января 2013
разница между детьми - 1,2 года
первые роды были не очень легкими, схватки были двое суток, врачи ничего не делали...
вторых очень боялась, но все прошло очень быстро и легко, не смотря на то, что вес ребенка был почти 5 кг
Ната Лия 24 января 2013
Ответ дляАноним
неправда
моя знакомая второго рожала через 16 лет после первых родов
сказала, что намного легче чем первого
Все таки это наверное индивидуально у всех.У меня разница 8 лет,второе роды сложнее,чем первые
MilaLLIka 24 января 2013
разница 6 лет, вторые роды идентичны первым по времени, только схватки еще болезненнее. думала, умру:)))
Аноним 24 января 2013
У меня разница 4 года, думаю действительно оптимально, на счет родов, у меня тоже вторые длились около 2х часов, а первые - сутки, но это индивидуально. А вот по поводу разницы - уверенна однозначно, 4-6лет, лучшая разница, сейчас моим 6 лет и 10 - они уже дружат, устраивают какие то общие ’забастовки’, уже появляются общие друзья, это так интерсно наблюдать за ними, а еще год назад - ругались до .... Теперь разница будет сглаживаться с каждым годом. А вот я с братом (7 лет разницы) - два чужих человека, может , конечно была бы сестра - было бы и по другому
oksana-iva 24 января 2013
Првые роды были ужасные - чуть не потеряла ребенка и сама еле выжила, с реанимациями и больницами и тд. Выкарабкались.
Про второго вообще думать не хотела, страшно до дрожи в коленках.
Но как говорится все произошло как нужно, в общем забеременела с одного незащещенного раза )))))
Подготовилась как следует, смотрела читала, пошла на курсы. Роды были замечательные, за три часа от момента начала схваток, больно было но не долго. В общем всем бы таких родов))))
Разница у детей 8 лет, сын обожает сестренку, со школы и сразу к ней играться.
Тоже думала, что внимания не хватит на старшего, но все ок! И любви и внимания хватает, главное время правильно распределить. Сейчас даже не представляю жизнь без сладкой крошки))))
loa7 24 января 2013
Автор, кипишите раньше времени))))) да не бывают одинаковых детей! НЕ БЫВАЕТ!!!!! Первая спала плохо.... Второй спит как пожарник с роддома, первая есть до сих пор плохо( 5 лет) второму (8 месяцев) только ложку видит т открывает .... Хоть извините гавно подноси)))) даже и не смотрит что там! Первая рождалась тяжело... Второго и не заметила..... Не зацикливайтесь на первых родах.... Вторые обязательно будут или легче........ Или еще тяжелее))))))))))) если первая плохо спала, то скорее всего.... Второй или вторая будет спать всю ночь..... Удачи вам !
Аноним 24 января 2013
Как я вас понимаю! Старшую дочку когда рожала воды отошли в 9 утра, а родила только в час ночи. Рожала ’по-сухому’ и очень сильно порвалась, наложили и внешние швы, и шейку матки зашивали. Два месяца не могла сесть((( первая близость с мужем была через 7 месяцев после родов, а болевые ощущения при этом прошли только где-то через полтора-два года. Я жутко боялась забеременеть во второй раз! Дочка у меня гиперактивная, с 4 месяцев аллергия почти на все продукты, а с годика появился ацетономический синдром((( Каждая простуда, перевозбуждение, несвежий продукт - все провоцировало ацетон. Больницы, капельницы((( было очень тяжело!
А муж очень хотел второго ребенка. Со временем и мне захотелось покатать колясочку и ощутить радость рождения новой жизни.
Когда дочке было четыре годика, я забеременела вновь. Вторая беременность проходила сложнее из-за проблем со спиной, но сами роды прошли на удивление легко. Я себя готовила морально к разрывам (рубцы ведь не эластичные) и боли, но ничего этого не случилось. Сыночек родился на полкило больше сестрички и ни одной трещинки. И по времени все заняло всего полтора!!! часа.
Поэтому не бойтесь! Все у вас будет хорошо! И не нужно такой большой разницы в возрасте (8 лет), старшему ребенку потом будет не интересно играть с младшим. Да и старший в таком случае рискует стать нянькой младшему.
Lenchiik 24 января 2013
Вторые роды обычно проходят легче, по крайней мере так было у меня. А еще возьмите на роды мужа! Я очень жалею, что на первые роды мой муж не успел приехать из командировки. Он так меня поддержал во время вторых, что и схватки казались такими мучительными! Во-первых-есть с кем поговорить, чтоб время не так медленно тянулось, во-вторых- массаж немного снимает напряжение во время схватки и в третьих-поддержка родного человека многое значит!!!!!!
А разница между моими детками 6,5 года, так что я за это время успела немного расслабиться и страх родов меня не пугал))))
Так что как только решитесь на вторую лялю, думайте о ляльке, а не о родах. Желаю легких родов!!!!
darly 24 января 2013
Количество родов, пол ребенка, разница между детками ... - ни как не влияют на течение родов. Каждые роды индивидуальны и неповторимы.
Настраивайтесь на позитив!
Аноним 24 января 2013
Разница между детками более 19лет. Вторая беременность и роды прошли как по книге,сразу же ещё хотела третьего родить,муж струсил,а сейчас уже поздно.
Наталия Попович 25 января 2013
Ответ дляАноним
неправда
моя знакомая второго рожала через 16 лет после первых родов
сказала, что намного легче чем первого
Это не мои слова, а слова врачей. Они говорят, что если промежуток больше 10 лет, то роженица приравнивается к первородящей. КОНЕЧНО НЕ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЙ. Это не мои слова и спорить я не хочу, на своем опыте сказать не могу, у меня разница маленькая между детками.
oposum 31 января 2013
оптимальная разница для психологического комфорта мамы минимум 7 лет,ребенок начинает рассуждать по взрослому,уже помогает,не делит игрушки,т.к. уже другие интересы,второй раз быстрее,а больно также!