24 января 2013

Вопрос мамам первоклассников

Подскажите, пожалуйста, сколько уроков у первоклассников в обычной общеобразовательной школе и задают ли домашнее задание?
Аноним 24 января 2013
да задают, 4-5 уроков
luchik_ 24 января 2013
нам ничего не задают,они всё на продленке успевают делать.Иногда стишки,скороговорки дома учим и всё)
Аноним 24 января 2013
Ответ дляluchik_
нам ничего не задают,они всё на продленке успевают делать.Иногда стишки,скороговорки дома учим и всё)
ну на продленке вы же делаете УРОКИ??????
Аноним 24 января 2013
обычно 4 урока обязательных, пятый урок факультотивный, тоесть по желанию за доп. оплату, обычно ходит половина класса, в основном детки которые по-лучше учатся, домашнее задание задают, но не много.
автор В каждой бочке... 24 января 2013
уроки по 35 минут? во сколько ребенок уходит из школы, если без продленки?
Аноним 24 января 2013
у нас у всей начальной школы уроки по 40 минут, пятый урок заканчивается в 13-05.
Аноним 24 января 2013
У нас в школе максимум 4 урока (до пол двенадцатого), задания задают , но не все учителя, по правилу - не имеют права, но сейчас даже в садиках уроки...
luchik_ 24 января 2013
Ответ дляАноним
ну на продленке вы же делаете УРОКИ??????
делаю дети с учителем.
Аноним 24 января 2013
У нас 5 уроков. Задание не задают, но рекомендуют дописать, то ,что в классе не дописали
luchik_ 24 января 2013
Ответ дляАноним
уроки по 35 минут? во сколько ребенок уходит из школы, если без продленки?
в 12 часов)
у нас продленка обязательная.Так большинство решило на первом род.собрании.Сказали ,или ходят все,или никто
Аноним 24 января 2013
Ответ дляluchik_
делаю дети с учителем.
ну уроки же задают!!!! об этом вопрос!
автор В каждой бочке... 24 января 2013
Ответ дляluchik_
в 12 часов)
у нас продленка обязательная.Так большинство решило на первом род.собрании.Сказали ,или ходят все,или никто
в обычной общеобразовательной школе по месту жительства? что-то новенькое
Аноним 24 января 2013
Пн.-Ср.-5 уроков(до 12.10),чт.-пт.-4 урока(до 11.20)
Домашнее задание задают,но вслух говорить об этом запрещено))
Так как сейчас нельзя вроде задавать д/з.И оценки не ставят-дневников нет.
luchik_ 24 января 2013
5 уроков в день
англ. мова,музика,малювання,природознавство,трудове навчання,розвиток продуктивного мислення - 1 раз в неделю.в основном каждый день математика,читання,письмо,фіз-ра.
автор В каждой бочке... 24 января 2013
Ответ дляraksha79
У нас в школе максимум 4 урока (до пол двенадцатого), задания задают , но не все учителя, по правилу - не имеют права, но сейчас даже в садиках уроки...
самый подходящий вариант, вот бы и у нас так
luchik_ 24 января 2013
Ответ дляАноним
в обычной общеобразовательной школе по месту жительства? что-то новенькое
у нас и 2 дополнительных урока в неделю учить проводит за счет родителей по 100 грн в мес. с человека
luchik_ 24 января 2013
Ответ дляАноним
ну уроки же задают!!!! об этом вопрос!
Хорошо,задают.Просто я как родитель,этих заданий не вижу. Спрашиваю у сына,или учителя всё ли он успел сделать и всё)
Аноним 24 января 2013
Знаете, что еще хочу сказать, у моей старшей дочери учитель ничего не задавал, оценок не было, спрашиваю : ’ Как там у нас дела?’ - все отлично, - отвечают. Но пришел второй клас, там и третий, начались проблеммы, выясняем, я говорю, так они же это на учили, выясняется это учили, но в первом классе, и так не раз, особенно английский, пришлось летом всю программу первого класса осваивать нам с дочкой вдоем, так что мое мнение - лучше пусть задают.
Аноним 24 января 2013
Ответ дляАноним
Пн.-Ср.-5 уроков(до 12.10),чт.-пт.-4 урока(до 11.20)
Домашнее задание задают,но вслух говорить об этом запрещено))
Так как сейчас нельзя вроде задавать д/з.И оценки не ставят-дневников нет.
у нас так же.

Да,типа нельзя-вплоть до увольнения.А,я лично ничего в этом страшного не вижу,я только за то,что-бы задавали дом.задание.
lisenok_8282 24 января 2013
У нас кждый день по 5 уроков. Задают домашнее задание по всем предметам. Особенно много задают по английскому, письму и математике. Иногда делаем уроки до 11 вечера.
Оленька_я 24 января 2013
Хи-хи))) У нас так строго-строго учителя повторяют: ’Не пишите домашнее задание в дневник! Нельзя потому, что в 1-м классе домашнее задание не задают - все должны делать в школе. Не дай Бог - комиссия проверит дневничок, а там домашнее задание!’ Меня уже эти писульки на листочке с домашним заданием достали(((

А, вообще, задают много. Целые вечера уходят на домашние задания. Много писать, читать, разукрашивать. Жах(
Ушла и Пришла 24 января 2013
Гимназия, домашнего не задают, 3 раза в неделю 5 уроков 5й физкультура, 2 раза 4 урока)))
автор В каждой бочке... 24 января 2013
Ответ дляlisenok_8282
У нас кждый день по 5 уроков. Задают домашнее задание по всем предметам. Особенно много задают по английскому, письму и математике. Иногда делаем уроки до 11 вечера.
в нашей школе сказали, что к концу первого класса по английскому нужно знать счет, буквы и слова по четырем темам (немного), так что вряд ли это повлечет какие-то особые домашние задания, скорее всего у Вас школа с углубленным изучением.
lisenok_8282 24 января 2013
Ответ дляОленька_я
Хи-хи))) У нас так строго-строго учителя повторяют: ’Не пишите домашнее задание в дневник! Нельзя потому, что в 1-м классе домашнее задание не задают - все должны делать в школе. Не дай Бог - комиссия проверит дневничок, а там домашнее задание!’ Меня уже эти писульки на листочке с домашним заданием достали(((

А, вообще, задают много. Целые вечера уходят на домашние задания. Много писать, читать, разукрашивать. Жах(
Тю, странно! У нас на доске большими буквами написано Домашнє завдання. И ещё в октябре месяце заставили всех завести дневники. Мы туда записываем домашнее задание, а учителя туда ставят солнышки и наклейки клеят.
автор В каждой бочке... 24 января 2013
Ответ дляlisenok_8282
Тю, странно! У нас на доске большими буквами написано Домашнє завдання. И ещё в октябре месяце заставили всех завести дневники. Мы туда записываем домашнее задание, а учителя туда ставят солнышки и наклейки клеят.
ага, у нас тоже в списке покупок, который в школе выдали, написан дневник
lisenok_8282 24 января 2013
Ответ дляАноним
в нашей школе сказали, что к концу первого класса по английскому нужно знать счет, буквы и слова по четырем темам (немного), так что вряд ли это повлечет какие-то особые домашние задания, скорее всего у Вас школа с углубленным изучением.
Да действительно. У нас школа с углублённым изучением иностранных языков. Мой уже не то что пару слов - он уже просто говорит на английском по темам животные, праздники, семья, домашние и дикие животные, виды спорта, цвета, пишет на английском и считает. Заканчивают алфавит. Говорит со мной целыми предложениями.
lisenok_8282 24 января 2013
Ответ дляАноним
ага, у нас тоже в списке покупок, который в школе выдали, написан дневник
Нам дневники дарили на линейке дарили выпускники - одиннадцатиклассники. Всем одинаковые, с символикой школы
luchik_ 24 января 2013
Ответ дляraksha79
Знаете, что еще хочу сказать, у моей старшей дочери учитель ничего не задавал, оценок не было, спрашиваю : ’ Как там у нас дела?’ - все отлично, - отвечают. Но пришел второй клас, там и третий, начались проблеммы, выясняем, я говорю, так они же это на учили, выясняется это учили, но в первом классе, и так не раз, особенно английский, пришлось летом всю программу первого класса осваивать нам с дочкой вдоем, так что мое мнение - лучше пусть задают.
у меня ребенок в первый класс пошел уже умеючи читать,писать,вычитать....Очень хорошая воспитательница была в садике(хоть им тоже нельзя....) и мы дома занимались.В школе оценок нет,но им дают так называемые ’Знайлики’ и дневник у нас есть,где учитель пишет Молодец и т.д.В тетрадях тоже ’+’ ’-’ стоят,также они диктанты пишут и учитель вешает результаты по уровням:высокий,низкий,средний.Технику чтения у них тоже проверяют и объявляют результаты.
Поэтому я за успеваемостью слежу и в тетрадки регулярно заглядываю и с ребенком ’в школу ’ играем,я ему задание,он мне. Переживаю,что бы желание хорошо учиться у него не испарилось и он вырос образованным и умным ребенком.Всячески поощряем его успехи.Муж пообещал планшет подарить,если лучшим закончит первый класс
автор В каждой бочке... 24 января 2013
Ответ дляlisenok_8282
Нам дневники дарили на линейке дарили выпускники - одиннадцатиклассники. Всем одинаковые, с символикой школы
не, у нас обычная школа, без традиций.
Оленька_я 24 января 2013
Добавлю. У нас 4 дня по 5 уроков до 13.00 и всего один день до 12.00 На продленке никто ничего не успевает, т.к. они там больше бегают, бесятся и остается большинство уроков на вечер. Программа ооочень сложная.
Не понимаю зачем в 1 классе на один предмет - масса заданий. Приведу пример. Украинский язык - написать в тетрадке, написать и разукрасить в прописях минимум две-три страницы - на это уходит минимум два часа с передышкой. Та же история с английским, математикой, природоведением, риторикой и т.д. Табачнику огромный привет!((( вспоминаем лихим и недобрым словом(((